Похудеть, чтобы забеременеть

кика481990
всем привет! Девочки красавицы, у меня такая ситуация....у меня гормональный сбой, цикла нет совсем уже года 4...без гормонов М. не приходят((( очень хочется малышочка родить) у меня маленький рост и огромный вес. Подскажите у кого были ли такие же проблемы из за лишнего веса? правда ли чтобы заберменеть нужно скинуть вес? ведь есть примеры что девушки с большим весом больше 100 кг беременели сами и рожали норм. всем заранее спасибо за ответы

Автор, расскажу историю своей тети. Может вынесет для себя что то из нее

Свою любовь она встретила в 36 лет. Всю жизнь была очень очень полной. Захотела родить, много всего прошла в разных клиниках и центрах и вот ее посылают на эко. После приема врача в центре звонит мне в слезах, говорит так ее не еще никогда не унижали. В грубой форме ей отказали в эко сказав чтоб в центре (между прочим в крупном московском) не показыаалась пока не скинет 20-30кг. Нервы и усталость от планировали не давали похудеть.

Тогда она сменила врача. Пошла в обычную частную клинику к доктору по совету знакомых. Та ей схему лечения поменяла всю и наступила беременность ы ее 39 лет. Во время Б она очень похудела была в отличном настроении и сейчас вес ее на 35 кг меньше добеременного и она счастлива и планирует второго.

Ссылка на это сообщение

Могу дать конструктивный совет - неделю посчитайте все, что вы обычно едите. Все до крошки. Вычислите средний калораж дневной. И сделайте дефицит 10-15% . Неделя- по нолям - еще 10-15%. И так до тех пор, пока не начнет уходить с вашим весом по 1-2 кг в неделю. Плато более 2 недель - - коррекция калоража. Через год будете летать и гормоны на место встанут .

Есть можно все - но введение большого количества овощей и более здоровых продуктов - обеспечит вас большим количеством еды, то есть сытости будет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходите к эндокринологу, пусть пропишет вам метформин при не очень сложной диете. За год примерно 20 кг уйдет. Это точно, по себе сужу. Правда у меня диабет сейчас, но эндокринолог сказала, что прописывают и для сброса веса.

Напишу про свою Б. Зашла с весом 85, рожала с 111 кг. Это ад! Жуткие отеки, давление. До этого не страдала вообще. Роды сложные и это добавило минусов. Просто для себя подумайте и представьте к вашему весу+ 25 кг. Вам не страшно? И это опасно для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю у кого там ад и кошмар. Забеременела на 104кг при росте 176, никаких отеков и прочего сейчас на седьмом месяце вес 106, скачу как лошадь. НО цикл как часы, никаких задержек и сбоев не было никогда. Вам бы врача нормального что гинеколога, что эндокринолога, а то сейчас у забеременительной кормушки много всякого сидит по своим коллегам сужу, девченки столько лет жизни на больницы выкинули, про деньги вообще молчу, кстати худышки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вес был 100+, скинула 20 кг за 2.5 месяца (ела только курогрудь, рыбу и творог), сразу забеременела и родила сына. Беременность без проблем (всяких там отеков, давлния и пр.), набрала 4 кг, при этом никакую диету не соблюдала.

Ссылка на это сообщение

Автор, я с тапками. Тапки мягкие и пушистые)

Можно забеременеть с весом 100+ и родить здорового малыша. Но у Вас ведь цель не просто родить, а вырастить и самой коня не двинуть. Что бы там не говорили, что и с большим ИМТ люди по сотне лет живут, а лишний вес - это провокатор всевозможных заболеваний. Инфаркты, инсульты, диабеты, проблемы с суставами - лишний раз тяжело ребенка двухлетнего на руки взять, пробежаться за ним по парку. Зачем Вам это?

Худеть надо до беременности - во-первых, иногда этого достаточно, чтобы забеременеть. Во-вторых, если у Вас есть склонность к набору веса, за период беременности и кормления грудью наверняка еще больше веса наберете. Получается замкнутый круг - много лишнего веса - проблемы с гормонами - тяжело худеть и сильно хочется жрать - еще больше лишнего веса - еще больше проблем с гормонами.

Берите себя в руки потихоньку, без фанатизма. Планируйте себе дальше, параллельно сбрасывая вес. Хоть по 2 кг в месяц сбросите - за год это уже 24 кг! Не нужно резко ограничивать себя в питании - должно все быть плавно, чтобы не было откатов.

Ссылка на это сообщение

Ужас какой...какие тут реально злые дамы... столько жёлчи выливают на обычный вопрос, так ещё и на внешний вид переходят... фу фу, мерзота...лишний раз захочешь спросить совета на БП, но пройдёшь мимо. Видимо не от хорошей жизни так озлоблены. Сплошной негатив...

* Автор, не вникайте в злобные комментарии. А насчёт похудеть, то конечно для Б это нужно. Я не пример для подражания, но даже мне чтобы произошла своя О понадобилось скинуть несколько кг...(рост 166, вес был 60 кг) скидывала с помощью Сиофора. Моя знакомая весила 98 кг при росте 160, скинула 25 кг (тоже на Сиофоре) и забеременела. У всех организмы разные, кому то хватает скинуть несколько кг, кому то несколько десятков кг, в любом случае организм сам определит достаточно ему этого или нет.

Ссылка на это сообщение

Автор, если исключить другие возможные причины отсутствия Б, то вес не причина и не проблема. Я сама не помню себя меньше 90-95кг, до беременности была 113, рожать пошла 116.6кг (рост 174). Б протекала абсолютно без проблем, родила тоже сама.

Забеременела на метформине и стимуляции

Ссылка на это сообщение

Не знаю у кого там ад и кошмар. Забеременела на 104кг при росте 176, никаких отеков и прочего сейчас на седьмом месяце вес 106, скачу как лошадь. НО цикл как часы, никаких задержек и сбоев не было никогда. Вам бы врача нормального что гинеколога, что эндокринолога, а то сейчас у забеременительной кормушки много всякого сидит по своим коллегам сужу, девченки столько лет жизни на больницы выкинули, про деньги вообще молчу, кстати худышки.

и проблем с зачатием не было? у меня рост примерно как у вас, сейчас на 8м месяце вешу уже 81((((( в первую беременность в 82 рожать шла и это перебор, хоть живот не большой был и в целом беременность легкая была, после первого ребенка 5 кг не скинула, не восстановилась и чувствую это на себе теперь, отеки вдруг пошли, хоть я ими и не страдала никогда, стало давление повышаться. в общем если вдруг на 3го решусь то только после полного восстановления, ибо развалиться не хочу

Ссылка на это сообщение

У меня тоже лишнено веса дофига. Лет 7 назад наблюдалась у платного гинеколога, она говорила что ечли похудею на 5%,то овуляция придет и все заработает как нужно. Похудела больше чем на 5%,но нифига не заработало. Бросила "лечение" у этого врача года на 2.Потом нашла нынешнего доктора. Он говорил, что худеть надо, но отсутсявие овуляции не списывал только на вес. Много чего мы с ним перепробовали, чтобы достич овуляции. Последним шагом была лапараскопия на яичниках, т.к. под вопросом был диагноз СПКЯ. В итоге диагноз подтвердился, сделали надсейки на яичниках. В тот же цикл была своя овуляция, второй цикл так же своя полноценная овуляция. В тот же месяц забеременела.

К слову вес так и остался высоким.

Лично знаю женщину, котороя забеременела при весе 130 кг.Родила нормально.

Так что для начала нужно исключить другие причины бесплодия, чтобы говорить о весе. Хотя конечно вес несет свои осложненная в беременности. Лучше без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходите к эндокринологу, пусть пропишет вам метформин при не очень сложной диете. За год примерно 20 кг уйдет. Это точно, по себе сужу. Правда у меня диабет сейчас, но эндокринолог сказала, что прописывают и для сброса веса.Напишу про свою Б. Зашла с весом 85, рожала с 111 кг. Это ад! Жуткие отеки, давление. До этого не страдала вообще. Роды сложные и это добавило минусов. Просто для себя подумайте и представьте к вашему весу+ 25 кг. Вам не страшно? И это опасно для ребенка.

Как про меня написали, просто один в один. Поэтому и советую автору худеть до беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне знакомая неонатолог рассказывала, что однажды принимала роды у женщины под 200, она в кресло не влезла. Но родила сама и легко стандартного ребёнка.

Тут такая лотерея, у кого как.

Ссылка на это сообщение

Не знаю у кого там ад и кошмар. Забеременела на 104кг при росте 176, никаких отеков и прочего сейчас на седьмом месяце вес 106, скачу как лошадь. НО цикл как часы, никаких задержек и сбоев не было никогда. Вам бы врача нормального что гинеколога, что эндокринолога, а то сейчас у забеременительной кормушки много всякого сидит по своим коллегам сужу, девченки столько лет жизни на больницы выкинули, про деньги вообще молчу, кстати худышки.

У меня на 7 месяце тоже все было прекрасно и давление и вес и отеков не было.

Ссылка на это сообщение

Полные как правило не набирают много за беременность (если не жрут ведрами). Девушка, весившая 127 кг, набрала 4 кг за беременность - это вес самого ребенка.

Ссылка на это сообщение

Я полная сильно. Но у меня гипотериоз, гормоны пью, обмен веществ практически не пашет( До эко 1.5 года фитнес 3 раза в неделю, пп. Причем ела в мини порциях. Была всегда полуголодная. С 108 скинула до 89. Потом операция на желчном (все мои диеты), на фитнес уже не могла. Вес сразу пополз вверх при диете из за операции! Апрель это был. В августе вступила в протокол 98 кг. Т.е. набрала на диете без спорта. В протоколе на гормонах набрала до 104.800 за 2 недели. Эко прошло удачно. Рожать пошла 114 кг. Очень всегда себя держала в еде. Овуляция была всегда своя, цикл стабильный. По женски проблем не было.

Вот это тяжело... девочки тут пишут- если мало кушать тв похудеешь... увы, я лишь поддерживаю, чтобы дальше не пёрло, но худею так медленно при коллаже 1200 кал, что реву от обиды. Вот это обидно, что диетами себе желчный загубила( а толстая один фиг. Сейчас на гв сильно опять набрала. На дорожке бегаю, кушаю 2 раза в день и фрукты. Не ведрами. Конечно, делаю себе и послабления не спорю, но на гв почему то не могу себя в руки взять- сладкое немного ем. Но стараюсь только утром и не сдобу. Муку раз в 2 недели позволяю. Вот это тяжело... и я держусь, не потому что это эстетически красиво будет, если похудею, не потому что нужно еще Б. А потому что ЗДОРОВЬЕ хорошее у толстых очень редко бывает хорошим. Я вас понимаю, как никто... тяжело, когда худеть говорят худые. Но я тоже толстая и это ТЯЖКО. Нужно держать себя. Возьмите себя в руки. Выясняйте причину отсутствия овуляции. Это не факт, что из за веса, но вес плохо. Плохо. Ради себя, ради будущего ребенка- старайтесь стройнеть.

Ссылка на это сообщение
вы так говорите, потому что уже на пп, сколько то скинули, привыкли. потому что преодолели себя.Те кто еще мне отписался, перефразирую, "сушеная вобла" - проблем с весом и питанием нет.Умничаете тут. умиляют такие советы. сядь на диету - проще простого) для ВАС проще простого, потому что либо у вас с этим нет проблем, либо вы это УЖЕ прошли, и сейчас это для вас не проблема.
Правильно автору написали поработать над меню и образом жизни. У меня при 160 см рост вес был 80+. и набор начался тоже на фоне стресса (ЗБ), когда и гормональный сбой, и полировка дюфастоном несколько месяцев подряд в попытке долечиться. За пару мес я больше 10 кг набрала и продолжала набирать. из-за сбоя и стресса я, питаясь как птичка, могла едва ли только удерживать вес, но не худеть. Потом взяла себя в руки, поняв, что нафиг я со своими проблемами и весом никому кроме себя не нужна и это моя, а не чья-то задача убрать лишнее из организма. плюсом к тому моменту я снова была беременная и вес пер бешеными темпами, так как гормоны принимать в беременность приходилось. из роддома я вышла с пресловутыми 80+ и, наконец, здоровым живым вторым сыном. Как я плакала от облегчения, что живой, когда мне его впервые показали. И вес встал. встал на 1,5 года. Ибо я не из тех, кто на ГВ худеет. Только он снизился килограммов на 10, как я снова забеременела. и снова набор ( в этот раз, правда, только на потерянные 10). Снова из роддома вышла 80+. Снова вес стоял 1,5 года, ибо я не из тех, кто худеет на ГВ. через полтора года вес пошел вниз. Все это время я упорно (даже зная, что со мной делают разнообразные гормональные процессы в моем организме) старалась жрать на полведра меньше, хотя бы, чтобы не набирать. после полутора лет я вернулась на привычную диету, на которой уже худела, так как знала, что гормоны уже должны устаканиться. Я похудела на 20+. У меня сейчас нормальный ИМТ. Да, худеть очень тяжело, особенно склонным к полноте и низкорослым, у которых каждый килограмм визуально как 10 см+ на талии/заду/спине. Да, это большой труд, а для любителей вкусно покушать - это еще и масса ограничений. Но это же здоровье! это же Жизнь! Я жить хочу. Я сейчас в нормальном для меня весе,но визуально все равно не модель. Да мне и не надо. Я хочу здоровой быть. Я внуков хочу увидеть. Я хочу с мужем старость достойно встретить, а не пыхтя одышкой и гипертонией. Я хочу прожить полноценную качественную жизнь,когда ты без проблем поднимаешься на высокий этаж, когда ты можешь рожать детей, когда ты без проблем находишь одежду по размеру, когда ты можешь 2+ часа ходить пешком и у тебя не болит ни спина, ни ноги, когда ты можешь бегать за детьми, а не бессильно сидеть на лавке, надрывая глотку, чтоб они тебя услышали и не убежали. Я не хочу умирать от инсульта или инфаркта в 40+. Я люблю жизнь, а жизнь - это движение и здоровье. И бесплатно они даются только при рождении, а все, что после в сознательном возрасте - это твой труд.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, видимо, ждала мимимишных историй, а получила пинков. И я считаю, что правильно получила. Судя по ее реакции, ее и нужно встряхнуть, а не жалеть и успокаивать, что вот у кого-то когда-то и так все хорошо сложилось.

Вы хоть подумайте о ребенке, которого так хотите. Ну выносите, родите, а вам его еще вырастить надо. Занимайтесь собой сейчас, не ждите чуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы так говорите, потому что уже на пп, сколько то скинули, привыкли. потому что преодолели себя.Те кто еще мне отписался, перефразирую, "сушеная вобла" - проблем с весом и питанием нет.Умничаете тут. умиляют такие советы. сядь на диету - проще простого) для ВАС проще простого, потому что либо у вас с этим нет проблем, либо вы это УЖЕ прошли, и сейчас это для вас не проблема.

Вы такую ерунду говорите. Это с таким подходом, как у вас проще себя оправдывать.

Даже те, кто скинул, преодолел и привык, тоже с чего-то начинали. И никто не сказал, что это легко. Меньше себя жалеть только надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И ещё, тут пара девочек отписалась, с ростом 174 и 176, что им было норм в беременность при весе за 85+. Вы не забывайте, что у автора маленький рост. Вес в 85 кг при росте 175 это предложение, те же 85 кг при росте 155 - ожирение 2 степени. Разница огромная