Похудеть, чтобы забеременеть

кика481990
всем привет! Девочки красавицы, у меня такая ситуация....у меня гормональный сбой, цикла нет совсем уже года 4...без гормонов М. не приходят((( очень хочется малышочка родить) у меня маленький рост и огромный вес. Подскажите у кого были ли такие же проблемы из за лишнего веса? правда ли чтобы заберменеть нужно скинуть вес? ведь есть примеры что девушки с большим весом больше 100 кг беременели сами и рожали норм. всем заранее спасибо за ответы

Автор, расскажу историю своей тети. Может вынесет для себя что то из нее

Свою любовь она встретила в 36 лет. Всю жизнь была очень очень полной. Захотела родить, много всего прошла в разных клиниках и центрах и вот ее посылают на эко. После приема врача в центре звонит мне в слезах, говорит так ее не еще никогда не унижали. В грубой форме ей отказали в эко сказав чтоб в центре (между прочим в крупном московском) не показыаалась пока не скинет 20-30кг. Нервы и усталость от планировали не давали похудеть.

Тогда она сменила врача. Пошла в обычную частную клинику к доктору по совету знакомых. Та ей схему лечения поменяла всю и наступила беременность ы ее 39 лет. Во время Б она очень похудела была в отличном настроении и сейчас вес ее на 35 кг меньше добеременного и она счастлива и планирует второго.

Ссылка на это сообщение

Автор вам бы надо найти грамотного гинеколога-эндокринолога. Обследоваться. Да действительно лишний вес может влиять и на М и может из за него не быть овуляции. Каждый организм индивидуален.

Ссылка на это сообщение
А вы предлагаете сказать автору что все отлично и закидать только позитивными историями? Увы. И иногда хороший пинок очень даже нужен.

от кого пинок то? от местных "звезд"? да усрались они ей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
от кого пинок то? от местных "звезд"? да усрались они ей?

а вас то что это так задело? или "адвокат" местный?

За автора прям "пасть порву", она вроде сама умеет отвечать

Ссылка на это сообщение

от кого пинок то? от местных "звезд"? да усрались они ей?

А если как вы выразились "не усрались", то зачем вопрос задавать?

Если человек задает вопрос на любом форуме, он должен быть готов к любому мнению, и негативному в том числе. И иногда вот такое грубое мнение дает результат, а уси-пуси так и остается незамеченным.

Ну и емли перечитать старт топик, то понятно, что автор не хочет ничего менять. Ей нужны позитивные истории, не более.

Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомая, очень на вас похожа. Только ей 31 уже, а планирует с 22 где-то. Тоже все бегает по врачам, а толку ноль. Но она прям фанатично любит жрать, увы. Ее выбор.

Другая знакомая помоложе и была очень полная. Забеременела легко, родила тоже нормально. Ребёнок подрос немного и решила худеть, чтобы дочка ее не стеснялась. Вдвоём с мужем худеют. Он уже прям совсем стандартного размера стал, она ещё в теле, но на 35 кг меньше. Молодец она, гулять стала много с ребёнком, вещи сменила, вот прям смотреть приятно на людей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если цикл стабильный, гормоны более менее норм, сам по себе вес не помешает зачатию,вы ведь это понимае те...

Выносить и родить - тут да, риски всякие повышаются.

Пс, вешу 92-93 кило при росте 164+-, родила двоих.

Но! У меня цикл регулярный с овулей и из гормонов только инсулин плохой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор не писала, что нет М, она написала что нет цикла. Это совершенно разные вещи

Ссылка на это сообщение

Автор не писала, что нет М, она написала что нет цикла. Это совершенно разные вещи

Почитайте внимательно, у автора нет М, без гормонов не приходят, значит она пьет гормоны и на фоне их приема есть М. Это уже не норма, совсем.

Значит нужно копать глубже.

Ссылка на это сообщение

Автор, дорогая, я пожалеть!!!!!

Немногим тут отписавшимся, метнувших в вас какашку пришлось пережить такое....Не дай Бог никому, как говорится. Это страшное горе. Сочувствую Вашей потере.

Но девочек поддержу - надо худеть. Ожирение опасно для ЖИЗНИ. Огромное количество людей уходят на тот свет не доживая до 40, из-за СС заболеваний, связанных с ожирением.

На Вашем месте я бы начала с правильного питания. Нужно создать АДЕКВАТНЫЙ дефицит калорий. Откройте калькулятор дневного калоража и забивайте туда ВСЕ, что кушаете - Ваша дневная норма не должна превышать 1600 калорий. Никаких диет. Забудьте о них!!! Это только приведет к срыву и наеданию еще большего количества кг. Ваш друг - "дробное питание" и "рот на замок за 3 часа до сна". Кушать 5-6 раз в день не выходя за границы 1600 калорий в сутки. Что значит дробное - перекус (а их должно быть 2-3) - это ваша ладошка. Полноценный прием пищи (а их должно быть 3) - ваших 2 ладошки сложенных вместе. Пройдет 2 недели и вы увидите, что вес тронулся. И как только вы увидите это - дальше будет легче намного. Когда вес снизится до 80-85 кг уже можно идти в зал и заниматься с тренером.

Я вам скажу другую статистику)))) Что я лично знаю 4 девочек, которым забеременели снизив вес до нормального значения.))) Нужно работать над собой, если вы хотите не только родить, но и успеть вырастить своего ребенка. Лишний вес - не только вопрос вашей красоты, но и вопрос того, проснетесь ли вы завтра. Поверьте.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Путь Ариев, 1600 вы загнули, 1800-1900 минимум надо начинать. 1600 это огромный дефицит, может привести к срыву, и потом при потере веса снижать будет некуда. Вес большой изначально.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Путь Ариев, 1600 вы загнули, 1800-1900 минимум надо начинать. 1600 это огромный дефицит, может привести к срыву, и потом при потере веса снижать будет некуда. Вес большой изначально.

нужно смотреть от изначального калоража.

1600 - адекватная цифра. Огромное количество исследований на эту тему. Не нужно забывать также о пищевой ценности продуктов, которые мы вносим в эти 1600 ккал. Гликемическом индексе. Не хочу просто писать не по теме, засорять тему.

Также не нужно "баловать организм", нужно научить его брать максимум из минимума.

Можно при интенсивных спортивных нагрузках питаться даже в 1000-1200 ккал (никого не призываю, не дай Бог))), не иметь истощения, и показывать хорошие спортивных результаты (речь не о бодибилдинге естественно))). И также есть исследования на эте тему))) Все зависит от того, насколько приучен организм брать вот этот максимум из минимума. Но питание, естественно, должно быть КАЧЕСТВЕННЫМ, без намека на пищевой мусор. Не убуду засорять тему)))

1600 ккал - достаточно.

Ссылка на это сообщение

Я считала, у меня чуть больше 2000ккал на старте выходит даже, худеется... кто б рот зашил

Родила третьего в весе 105, правда у меня рост 176. Всю беременность сидела на низкоуглеводке из-за ГСД, рожать пошла те же 105кг. Ребенок залетный, из-за веса циклы стали растягиваться, вот запоздалую О и поймали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну почему же, я далеко не худая, и осень понимаю, что похудение путь не легкий. Но тоже говорю : "Худей!". И того же мнения о себе, и несколько месяцев старалась, переходила на пп, заБ, теперь может не худею, но пп очень стараюсь придерживаться, потому что как представлю, что рожать 100+, мне плохеет.

вы так говорите, потому что уже на пп, сколько то скинули, привыкли. потому что преодолели себя.

Те кто еще мне отписался, перефразирую, "сушеная вобла" - проблем с весом и питанием нет.

Умничаете тут. умиляют такие советы. сядь на диету - проще простого) для ВАС проще простого, потому что либо у вас с этим нет проблем, либо вы это УЖЕ прошли, и сейчас это для вас не проблема.

Ссылка на это сообщение

вы так говорите, потому что уже на пп, сколько то скинули, привыкли. потому что преодолели себя.Те кто еще мне отписался, перефразирую, "сушеная вобла" - проблем с весом и питанием нет.Умничаете тут. умиляют такие советы. сядь на диету - проще простого) для ВАС проще простого, потому что либо у вас с этим нет проблем, либо вы это УЖЕ прошли, и сейчас это для вас не проблема.

Не, ну а че, лучше же оставить все как есть, это так тяжело преодолеть себя.

Мне можно не рассказывать как это тяжело. Но ради здоровья и ради беременности преодолеешь что угодно как мне кажется.

И я написала что это не легкий путь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Те кто еще мне отписался, перефразирую, "сушеная вобла" - проблем с весом и питанием нет.

Не, сушеная вобла - это чрезмерно худая тетка, независимо от способов достижения чрезмерной худобы. Что тоже плохо, как и лишний вес.

умиляют такие советы. сядь на диету - проще простого) для ВАС проще простого, потому что либо у вас с этим нет проблем, либо вы это УЖЕ прошли, и сейчас это для вас не проблема.

Потому что это единственный адекватный совет!

Никто не обещал, что будет легко.

Или надо было набежать толпой, и сказать, что и с таким весом беременеют и делать ничего не надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эта девушка всю жизнь была такой.

в 27 лет забеременела и родила в 28, КС с осложнениями в январе 2017, а в октябре 2017 умерла.

6127fbd26380.jpg

976115c9f300.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Умничаете тут. умиляют такие советы. сядь на диету - проще простого) для ВАС проще простого, потому что либо у вас с этим нет проблем, либо вы это УЖЕ прошли, и сейчас это для вас не проблема.

а что тут сложного? можно подумать,призывают в космос слетать, или переехать жить на северный полюс. Ну понятно, нужно включить силу воли.Так оно того стоит же? И цикл налаживается, и вероятность беременности увеличивается. да и просто в зеркало приятно смотреть. У автора очень приятные черты лица, но они спрятаны, была бы красавицей, если сбросить эти лишние 40кг.

Ссылка на это сообщение

Milums, отчего умерла?

Врать не хочу т.к. нет прямого контакта с родственниками- это просто девочка с соседнего двора, но вроде тромбы.

Все было нормально, стало плохо к врачу сразу не пошла, а когда пошла было уже поздно. ( была еще версия про беременность, но я чет не верю) КС было с осложнениями тоже, лежала в больнице долго.

Ссылка на это сообщение

Ну я 100 не была - но уже в 80-85 не беременела, планировали среднего 8 мес - пока не похудела до 72 - нифига, сразу после сброса веса - беременность. ПОтом похудела, вес держала 4 года в норме - и в 41 год забеременела с первого цикла, как решили : ребенку быть. Могу сказать - что даже с весом 80 кг дойти в беременность до 91 это был ад... Тяжело - словами не передать. Что делать, если в тебе уже 100 - и ты добавляешь нагрузку в виде беременности - это саморазрушение, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гормоны не могут быть в порядке. У вас либо инсулинорезистентность , либо лептинорезистентность. лбо щитовидка сбоит - либо все сразу. . Копайте, ищите. Мне помог диабетический стол номер 9. И ограничение калорий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже не раз писала, как мне сказал эндокринолог, что в концлагерях с лишним весом не было людей. Жестоко, но это правда. Лишние кг - это только о, что мы едим.

И да, я "сушеная вобла", которая вынуждена сидеть на диете. Жизненно необходимой. Так как плюшки/печенюшки могут меня убить. И знаете, это стало образом жизни. Нормальной жизни, с другими радостями. В том числе, и возможностью растить своего ребёнка.

Автор, очнитесь, цель должна оправдывать средства. Возмитесь за себя. Нужно только захотеть и начать.

Счастливых историй не нужно вам. Это путь в никуда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже не раз писала, как мне сказал эндокринолог, что в концлагерях с лишним весом не было людей. Жестоко, но это правда. Лишние кг - это только о, что мы едим.И да, я "сушеная вобла", которая вынуждена сидеть на диете. Жизненно необходимой. Так как плюшки/печенюшки могут меня убить. И знаете, это стало образом жизни. Нормальной жизни, с другими радостями. В том числе, и возможностью растить своего ребёнка.Автор, очнитесь, цель должна оправдывать средства. Возмитесь за себя. Нужно только захотеть и начать. Счастливых историй не нужно вам. Это путь в никуда...

в концлагерях калораж 600 ккал был))