Жизнь без двери)))

Asst
Привет, девушки! Вот такой вопрос. Есть ли жизнь без двери из коридора в кухню? Немного обновляю кухню. Задумалась-а нужна ли дверь в кухню? Может арку сделать? У кого какие мысли? Удобно или не очень? Сейчас у меня дверь всегда открыта, вроде как и без надобности, но никогда не жила без неё.

Кот! А ещё есть кот! У которого тоже в кухне трапезная:)

Ссылка на это сообщение

И у нас арка. Мне наоборот кайфово. Но от планировки зависит. Т..е. есть дверь из коридора в комнату, а из его ветки в кухню - арка. Пространства точно больше и нам она была не нужна. Закрывать - задохнешься.

Ссылка на это сообщение
От планировки же зависит напрямую. У меня на прошлой квартире после кухни был коридор, оттуда через изгиб комнаты. Короче в двери не было вообще просто никакой надобности. Дверь в проходной зал отделяла зону коридор-санузлы-кухня от жилых помещений. Дополнительную дверь конкретно в кухню мы снесли. А если у вас из кухни спальня, или детские рядом, конечно лучше с дверью. Запахи, звуки..

у нас тоже кухня отдельно

Ссылка на это сообщение
Автор, мы дверь сняли. Дом газифицирован, положено чтобы была дверь в этом случае. Нам пришлось обратно ставить

у мамы нет двери приходили газовщики прицепились к вентиляции, а за дверь молчок.

Ссылка на это сообщение

У нас кухня-гостиная. Двери есть в спальнях ,в туалете и ванной. Кот живет в гостиной (спит и ест), по столам не лазит, на диван тоже. Есть вытяжка, запахи не беспокоят. Нам нравится...

Ссылка на это сообщение

Даже с вытяжкой - не уйти от запаха, рыбу там жаришь, котлеты, блины или ещё чего.Ненавижу запах еды в комнатах.Дверь нужна, моё мнение.

Согласна..Я готовлю, всегда закрываю дверь и открываю окно..Не люблю запах еды в комнатах

Ссылка на это сообщение

У нас на даче тоже гостиная и кухня аркой разделены.Как мне не уютно!!!Вытяжка никаких запахов готовки не удержит!Какой бы супер она не была. Запахи идут на верхние два этажа!Ещё когда гости в доме,ну мне не нравится когда за мной наблюдают на кухне когда им готовлю , даже во время варки кофе не хочу чтобы за мной наблюдали.Плюс кухню очееень люблю,это моя территория)Готовить обожаю и хочу всё это делать в одиночестве.Авто ,взвесьте всё за и против,потом будет поздно)

Ссылка на это сообщение

Я уже лет 15 не видела дверей в кухню. Вот реально, и сама без дверей жила, и все знакомые и родственники давно поубирали... В газовых домах в том числе, кстати. Но прям незаконно было только в одной из квартир (там вообще стену убрали)Последними держались те, кто курит на кухне. Но после ремонта и у них двери нет...ПС, я если на кухне сижу, я дверь в детскую закрываю. Я ж все равно могу и по коридору пойти, и в туалет. И гости если - тем более. Смысл на кухне то закрываться)

Смысл очевидный-говорить по телефону или с гостями лучше за закрытой дверью, а не на открытом пространстве коридора и гостиной. У нас на кухне если закрыться, можно караоке петь, никому не помешает.

Ссылка на это сообщение

У меня вытяжка, когда готовлю - закрываю дверь, открываю окно.

Не люблю запах еды на мебели, тюли, верхней одежде что в коридоре.

А сейчас так вообще запахи не переношу) готовит муж и закрывает все щели)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Исходя из того, что написали, делаю вывод, что:

1. С моей планировкой звуки и свет в кухне не мешают.

2. С газовщиками проблем быть не должно.

Но запахи по квартире при приготовлении пищи вполне возможны. На сколько они меня напрягают-хз?

Если таки случится счастье в виде прибавления в семействе, тоже могут быть некоторые вопросы.

В остальном особых неудобств нет.

Спасибо всем огромное. Буду думать.

Ссылка на это сообщение

для мня однозначно - нужна! тем более, что у нас кухня-гостинная

Ссылка на это сообщение

Двери нет уже 5 лет. За эти 5 лет только один раз вспомнила про дверь. Все. Зато очень рада что нет ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В однушке была,иногда закрывали,чтобы не шуметь. В новой двушке нет,до нас не было,и там широкий дверной проем,кто-то сужает и ставит,мне пока не нужна. Детская далеко,квартира распашонка. Арку не хочу полукруглую,просто оформлю вставкой.

Ссылка на это сообщение

Мы не поставили дверь в кухню. Пожалели в первый же день. И запахи, и звуки.. В общем для меня жизни без двери на кухню нет.

Ссылка на это сообщение

Что все такое готорвят, что запахи такие сильные? В мебель въедаются и тд?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас арка. И вытяжка. Меня все устраивает.

Ссылка на это сообщение

Пока жила одна снесла двери и в комнату, и на кухню. Потом сильно пожалела. Всё зависит от ситуации. Но и привыкнуть можно ко всему!

Ссылка на это сообщение

Свекровь переживает за запахи и закрывает при готовке дверь у себя на кухне. Как по мне, не особо это помогает, если вообще помогает.

От вытяжки больше толку.

Если пахучее готовить, все равно запахи за дверь очень активно проникают

Ссылка на это сообщение

Неудобно. Запахи.

Утром, пока все спят, с закрытой дверью не так шумно, пока я кручусь. Конечно, можно и без нее. На старой квартире не было. Но с ней намного удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас на кухне нет двери уже лет 25, потому что холодильник не влез в кухню, пришлось стену снести и холодильник в проем вставить) Когда соберемся делать ремонт, будем ставить дверь, потому что эти кухонные ароматы по всей квартире меня бесят, двери в комнатах всегда закрыты, но это не спасает.

Ссылка на это сообщение

нет двери на кухни и не будет потом в другом доме)) нах она не нужна))) всё что готовлю пахнет вкусно )))))))

когда спим - закрываем двери в комнатах своих и всё, тихо всем.

у многих нет. все хотят пространства и больше нравится так, чем по "норам"