Жизнь без двери)))

Asst
Привет, девушки! Вот такой вопрос. Есть ли жизнь без двери из коридора в кухню? Немного обновляю кухню. Задумалась-а нужна ли дверь в кухню? Может арку сделать? У кого какие мысли? Удобно или не очень? Сейчас у меня дверь всегда открыта, вроде как и без надобности, но никогда не жила без неё.

У меня кухня вообще аркой соединена с залом, а зал с коридором и нет дверей. Вытяжка справляется, запахи бывают, но не критично! Детей вообще приучила спать при всяких звуках, они сами не любят в свою комнату дверь закрывать. Мы с мужем только для «общения» и закрываемся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, у родителей нет двери между коридором и кузней и тоже без проблем! В наших коридорах при их ширине ещё дверей блин не хватает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы когда делали ремонт, переносили дверной проем, и без двери жили примерно месяцев 10. Как же мне её не хватало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня кухня вообще аркой соединена с залом, а зал с коридором и нет дверей. Вытяжка справляется, запахи бывают, но не критично! Детей вообще приучила спать при всяких звуках, они сами не любят в свою комнату дверь закрывать. Мы с мужем только для «общения» и закрываемся!
о, и у нас так же)))) , ещё в туалете, закрывается только по нужде, потому что кот))) Фактически закрытая дверь всегда только в ванной)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем, вопрос в запахах, звуках и привычке, я так понимаю... глобальных историй, что сделали арку, а через неделю срочно обратно дверь поставили, нет:D

Ссылка на это сообщение

Девы, лайков как всегда кот наплакал... буду должна)))

Ссылка на это сообщение

Автор, мы дверь сняли. Дом газифицирован, положено чтобы была дверь в этом случае. Нам пришлось обратно ставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, мы дверь сняли. Дом газифицирован, положено чтобы была дверь в этом случае. Нам пришлось обратно ставить

сейчас на эту тему как раз информацию ищу)))
Ссылка на это сообщение

Автор, мы дверь сняли. Дом газифицирован, положено чтобы была дверь в этом случае. Нам пришлось обратно ставить

Вроде по нормам запрещено объединять газифицированное помещение с жилым. Т.е. если в комнатах есть двери и дверь из кухни ведёт в коридор, то ее можно снять. Во всяком случае наши соседи согласовали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вроде по нормам запрещено объединять газифицированное помещение с жилым. Т.е. если в комнатах есть двери и дверь из кухни ведёт в коридор, то ее можно снять. Во всяком случае наши соседи согласовали.

да, я тоже так прочитала.

В моем случае не будет никаких перепланировок. Это даже ремонтом сложно назвать. Не думаю, что мне что-то надо согласовывать с кем-то, если решу таки снять дверь.

Ссылка на это сообщение

У нас кухня единственное место, где могут трещать засидевшиеся гости в то время как спит ребенок, так что дверь необходима, дверь у меня хорошая, закрыла, и никого не слышно. Запахи меня не смущают, все окна открыты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас кухня единственное место, где могут трещать засидевшиеся гости в то время как спит ребенок, так что дверь необходима, дверь у меня хорошая, закрыла, и никого не слышно. Запахи меня не смущают, все окна открыты

ну детей у меня нет. Так что планы ремонтов не рассчитаны на их наличие.

В любом случае спасибо за мнение.

Ссылка на это сообщение

Я уже лет 15 не видела дверей в кухню. Вот реально, и сама без дверей жила, и все знакомые и родственники давно поубирали... В газовых домах в том числе, кстати. Но прям незаконно было только в одной из квартир (там вообще стену убрали)

Последними держались те, кто курит на кухне. Но после ремонта и у них двери нет...

ПС, я если на кухне сижу, я дверь в детскую закрываю. Я ж все равно могу и по коридору пойти, и в туалет. И гости если - тем более. Смысл на кухне то закрываться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Многое зависит от планировки и от системы винтеляции. У меня дверей в кухне нет,мне удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сдвижная, из матового стекла в серебристой рамке, постоянно открыта, но иногда очень нужна закрытая. Правда хороший раздвижной механизм не дешево стоит, но пространство экономит здорово конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы сделали раздвижную, она в стену уходит... так ее нет, но обналичка - придают завершенность... можно выкатить на 30% красиво... время от времени закрываем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы в доме, у нас весь первый этаж открытый - без дверей, у нас лестница в середине дома, а вокруг нее гостинная, столовая, небольшая арка, кухня, семейная комната далее коридор и только дверь в туалет есть, дальше большая арка и опять в гостинную попадаешь :) Нам норм. В квартире, особенно, если маленькая, то наверное лучше с дверью :)

Ссылка на это сообщение

Я за дверь, мы часто готовим на кухне, без двери запахи даже с вытяжкой по всему дому я этого не люблю. Кто-то в гости пришел, можно дверь закрыть и детям спать не мешать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смотря сколько комнат в квартире еще, наверное...если одна комната, то дверь на кухне нужна чтоб как бы еще одна комната была, наверное.

Жила(в том числе и в детстве) в трех квартирах без двери на кухне - отлично все :) двери от запахов не спасают, или я просто не видела таких герметичных дверей:) у свекрови дверь есть, но не закрывается никогда, реально никогда.

Ссылка на это сообщение

пользуюсь дверью вечером, когда готовлю, - чтобы не беспокоить домашних,

днем - когда надо посплетничать по телефону.

Ссылка на это сообщение

на пред. квартире не было двери ни в кухню, ни в зал. на кухню сама попросила рабочих снять сделать арку во время ремонта. в зал изначально двери не было. сразу арка. запахи никуда не шли. дверь на кухню меня просто раздражала. арка смотрелась красивее. сейчас дверь на кухню есть. она меня раздражает.но выхода пока нет. там котов запираю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, раздвижная не вариант. Либо заменять эту либо арку делать.

По планировке выше писала

Ссылка на это сообщение

Гостями в кухне не собираемся. Если уж приходит кто, то сидим в гостиной.