Жизнь без двери)))

Asst
Привет, девушки! Вот такой вопрос. Есть ли жизнь без двери из коридора в кухню? Немного обновляю кухню. Задумалась-а нужна ли дверь в кухню? Может арку сделать? У кого какие мысли? Удобно или не очень? Сейчас у меня дверь всегда открыта, вроде как и без надобности, но никогда не жила без неё.

Дверь спасает от шума. Вроде не надо - не надо, а иногда взял и закрыл...

Ссылка на это сообщение

У нас тоже вечно открыта дверь в кухню а вот утром когда муж собирается на работу что бы детей не разбудить и закрывает её. я считаю что нужна.

хотя если нет двери на кухне можно закрывать двери в спальни где дети спят например.

Ссылка на это сообщение

сколько комнат? сколько членов семьи? закрытая кухня может рассматриваться как отдельное изолированное помещение (в детской спят, в гостиной муж телик смотрит/работает, а пришла подруга в гости)

Ссылка на это сообщение

сколько комнат? сколько членов семьи? закрытая кухня может рассматриваться как отдельное изолированное помещение (в детской спят, в гостиной муж телик смотрит/работает, а пришла подруга в гости)

выше всё написано)))
Ссылка на это сообщение

Если я готовлю на кухне (двери нет), то мелкий 100% ползет обсасывать обувь в коридоре

Ссылка на это сообщение

У нас в квартире арки. И на кухне, а в зале... Когда будет ремонт--обязательно поставлю дверь на кухню.. Причина:запахи!!! И вытяжка не помогает.

Ссылка на это сообщение

Если я готовлю на кухне (двери нет), то мелкий 100% ползет обсасывать обувь в коридоре

ну вот это те самые нюансы при отсутствии двери, которые меня могут ожидать в случае прибавления в семействе:D а могут и не ожидать)))
Ссылка на это сообщение

Живем всю жизнь с мужем без дверей на кухни (10 лет), мне очень нравится, ещё в зале нет дверей, я счастлива, но мы с ним всегда за пространство, у нас и мебели в коридоре нет, только вешалка и зеркало .

Ссылка на это сообщение

И ещё в детской нет двери, но скоро ремонт и поставим наверное, буду запирать всех детей там, что б играли и шумели и мне не мешали кино смотреть))))

Ссылка на это сообщение

Как по мне двери нужны. Но сама планирую в дом раздвижные покупать. Пусть висят на всякий случай)

Ссылка на это сообщение

У нас вообще нет ни где дверей, кроме туалета. На проеме в ванную висит штора. Уже третий год. Все устраивает, пока ремонт не сделаем до конца. И сейчас я вообще рада, что нет дверей, потому что дочь пприезжая к бабушке начинает сразу двери, то открывать, то закрывать. Грохот стоит. Да и боюсь, что пальцы придавит. На кухню ставить не буду. И ребенок с рождения не обращает внимание 6а звуки, спит спокойно.