Помогите...( Мелатонин в 3 месяца

❤Arlesienne❤
Приблизительно до месяца ребенок спал хорошо. Все восторгались какой спокойный, какой тихий. Мол вот, что творит КС. Дети кесарята все такие итд. и прочий бред. Итого. Нам почти 3 месяца. Уже как 2 месяца плохо спит. Спит продолжительно только на руках. Вне рук , только положишь и просыпается. Может 5-10 проспать. В лучшем случае час. Вчера была у нервопотолога прописала мелатонин ((( также вчера получилось продлить его сон до 4 часов, с помощью груди. Час проспал сам, потом два раза подсовывала пустышку когда просыпался решила дать грудь...уснул! И так потом 5 раз подсовывала себя. Сегодня этот метод уже не так прекрасно работает. Не хочется давать гормон...( Кто давал мелатонин, что скажете? У кого были проблемы со сном, что помогло? Пишу и дёргается бровь. Уже минут как 10 без остановки. Вес 7кг. Молоко в наличии. Витамин Д пьём (аквадетрим). Стараюсь выжидать час-полтора бодровствония и укачивать, без истерик редко получается. Скорее всего перевозбуждается... В общем очень хочу вас послушать. Хотелось бы решить эту проблему без медикаментозного вмешательства

Может мало играю с ним игрушками? Начинаю играть, разговариваю мол это игрушка, он на нее посмотрит и переводит взгляд на меня, улыбается. За игрушкой следит, но потом на меня фокус переводит. Он болтушка, больше любит когда с ним разговариваб глажу, массадирую. Сам активно болтает, улыбается

а че еще для счастья то надо? :)

В 5 мес следующая умелка - тянуться к игрухе.

Остальное все у вас вроде по описанию есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажите, а как на вас купание действует? Успокаивает или бодрит наоборот?Пробовали ванны с пустынником?С морской солью?

Чтобы сразу вырубился такого не было. 30 минут может плавать. Ванночки теплые делала с чередой и ромашкой, лежал - тоже не особо помогает. То есть разницы что с ванной что без не замечаю.

Как проверить, живот болит или нет? Какашки сдать на анализ?

Ссылка на это сообщение

Меня тут пугают что это вредно для позвоночника, мол реб. должен спать на твердой ровной поверхности. Мотивируют не сдаваться и искать выход.

Врут. Еще из той же серии - надо туго пеленать чтоб ножки прямые были, кормить по часам, на руки не брать ни в коем случае и т.д.

Как проверить, живот болит или нет? Какашки сдать на анализ?

Если орет и ничем не успокоить - это живот. Если беспокойно спит и часто просыпается - нет. Анализ толком ничего не покажет.

У меня ребенок первые полгода в слинге спал. Очень удобно, я в это время работала (или тоже спала))). Со спиной все ОК.

Ссылка на это сообщение

Коменты не читала. Ребенок до 6 месяцев спал на руках. Ложила-орал. Ночью на руке или на сисе рядышком. И до сих пор СС (1.5 ему). Сейчас днем лежу рядом- встаю сразу просыпается. НИКОГДА НЕ стала бы из за этого пичкать лекарствами. Я просто мама и я ему нужна. Я думаю можно и отучить уже от СС, но сама не хочу. Скоро вырастит и сам захочет спать отдельно. Каждый ребенок по своему нуждается в маме. У подруги 2 ребенка- сын спокойно спал сам, а дочь до года на руках. Все здоровые.

Вас не осуждаю, что хотите спокойных дней и ночей, но лекарства перебор...

Ссылка на это сообщение

Коменты не читала. Ребенок до 6 месяцев спал на руках. Ложила-орал. Ночью на руке или на сисе рядышком. И до сих пор СС (1.5 ему). Сейчас днем лежу рядом- встаю сразу просыпается. НИКОГДА НЕ стала бы из за этого пичкать лекарствами. Я просто мама и я ему нужна. Я думаю можно и отучить уже от СС, но сама не хочу. Скоро вырастит и сам захочет спать отдельно. Каждый ребенок по своему нуждается в маме. У подруги 2 ребенка- сын спокойно спал сам, а дочь до года на руках. Все здоровые.Вас не осуждаю, что хотите спокойных дней и ночей, но лекарства перебор...

Согласна то что лекарства перебор. По этому хотела послушать других мам. Советчики из жизни которые комментировали, что мол зря жалуюсь, что ты хотела, это ребенок, все через это прошли. Когда целый день у нас дома проводят с сумасшедшими глазами убегают))зато потом не советуют, ничего.

Столько сайтов и тренингов платных по сну. Думаю, если что уже пройти курс/тренинг. Ведь он сам мучается. Неужели все дневные сны в общей сложности по 6 часов у вас на руках?

Эрго рюкзак купила, жду когда вес будет 7500кг. (рюкзак с М позицией). Пробовала сейчас посадить, посмотреть на реакцию - чёт не особо в восторге.

Ссылка на это сообщение

Да, даю только утром. Попробую либо вигантол либо что-то из айхерба на масле.

Попробуйте ещё Д3вит Беби, там только масло, глицерин и желатин.

Ссылка на это сообщение

Автор, попробуйте его пеленать. На сон, должно помочь. И когда спеленутого будете перекладывать в кровать, он не проснется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гормоны я бы не давала, он же еще малютка, а вдруг что-то нарушите ему, собьете гормональную систему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и некоторые дети спят всю ночь с рождения, а некоторые просыпаются покушать, тем более в 2а месяца. Мой сын стал спать всю ночь примерно в 7мь месяцев. Ложитесь просто рядом с ним и кормите поттребованию. Сидеть и ждать пока заснет - не вариант.

Ссылка на это сообщение

Ну и некоторые дети спят всю ночь с рождения, а некоторые просыпаются покушать, тем более в 2а месяца. Мой сын стал спать всю ночь примерно в 7мь месяцев. Ложитесь просто рядом с ним и кормите поттребованию. Сидеть и ждать пока заснет - не вариант.

если не спит на руках днем. то с постоянной бегатней туда-сюда, укачать-уложить-взять-укачать-уложить, за день+вечер набегает в совокупности 2-2,5 часа. Ночью пытаемся укладывать с 10-11 часов\. удается окончательно уложить в 12-2 часа (как повезет) - ночью спит в зависимости от последнего кормления, например сегодня было так:

1:20 уснул окончательно

2:50 проснулся покушать и через 10 мин уже спал в кроватке.

6:20 проснулся покушать

7:30 проснулся, дала грудь уснул рядом со мной

8:00 проснулся дала грудь уснул рядом со мной

8:45 проснулся дала грудь уснул рядом со мной

9:20 проснулся дала грудь отдала мужу))))))

по словам мужа провел гигиенические процедуры и мин через 10-15 уснул у него на руках и проспал чуть больше часа. весь оставшиеся день спал кусками, так как пытались переложить в кроватку. В течении дня капризничает ,трет глазки, как видим первые признаки всегда укладываем, в общем волокита на весь день, никакие трюки не срабатывают. Спит продолжительно только на руках. Сейчас спит у меня на руках уже 2 час.

сегодня будем опробовать укачивания- низкие плавные приседание + ребенок в пеленке не туго. Завтра днем по плану - пеленать, класть в кроватку, ставить звуки, поговорить с ним и уйти. Приходить по крику - успокаивать/говорить и уходить и так 5 раз, если не сработает - то на ручки....

Ссылка на это сообщение

Суть в том что норму сна за день не набирает - если не спит все три сна на руках по 2 часа. за ночь должно набегать 9-12 часов. за сутки 15-17 ч сна.

Ссылка на это сообщение

Ой, мне кажется, слишком рано приучать его спать через крик. Может быть такая еще у вас ошибка. Он заснул, а вы сразу его в кровать перекладывате, а надо минут 20 подождать, пока у него сон глубокий будет, тогда он не проснется, когда его в кровать переложите, никак не среагирует.

Ссылка на это сообщение

Суть в том что норму сна за день не набирает - если не спит все три сна на руках по 2 часа. за ночь должно набегать 9-12 часов. за сутки 15-17 ч сна.

У каждого ребенка своя норма сна. У меня сын всегда мало спал, с младенчества ни в какие нормы не укладывался, но больше спать его было заставить нереально, поэтому не напрягайтесь сильно.

Спать - это потребность человека. Человек если устал, то заснет стоя в автобусе или при включенной громкой музыке.

Ссылка на это сообщение

Это специально для вас, методика доктора Харви Карпа, нам очень помогла.

Ссылка на это сообщение

https://m.youtube.com/watch?v=AHEzS80VWvQЭто специально для вас, методика доктора Харви Карпа, нам очень помогла.

Он капризничает. Хочет спать, не хватает сна ему, тем более сон меньше часа - это не сон. Проифазы сна знаю. Через крик не укладываю, скорее через "зов". Завтра гляну спасибо.

Сейчас вот что сделала. Не знаю что в итоге выйдет.

Уснул на руках в 21:20 проспал на руках до 23:50, не дожидаясь как проснется положила в общую кровать и дала спящему грудь. Поел и дальше спать))))))уже 0:33 спит харёк. Наблюдаю дальше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У каждого ребенка своя норма сна. У меня сын всегда мало спал, с младенчества ни в какие нормы не укладывался, но больше спать его было заставить нереально, поэтому не напрягайтесь сильно.Спать - это потребность человека. Человек если устал, то заснет стоя в автобусе или при включенной громкой музыке.

Кстати про фразу если устал человек умеет стоя итд - это срабатывает со взрослым, с ребенком первого года жизни (по некоторым данным до 3лет) все с точностью до наоборот. Чем больше усталость, чем больше перевозбуждение - тем хуже и непродолжительнее сны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы когда перекладывает в кровать, сами же и будите его. Либо дожидайтесь глубокой фазы сна и тогда перекладывайте, либо оставляйте там, где заснул.

Ещё можно на кровать класть Пеленку, на неё ребёнка (я так делаю) и потом на Пеленку прямо в кроватку положить. Ребёнок на кровати нагревает площадь, на которой он лежит. Когда перекладывает в кровать, под ним это место холодное, он просыпается. На Пеленку тёплое место вместе с ним путешествует. Ещё модно в пледе на руках усыпить и в нем положить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати про фразу если устал человек умеет стоя итд - это срабатывает со взрослым, с ребенком первого года жизни (по некоторым данным до 3лет) все с точностью до наоборот. Чем больше усталость, чем больше перевозбуждение - тем хуже и непродолжительнее сны

Да я знаю про это, оба моих ребенка такие, чем усталее, тем возбужденней. Но в конце-концов отрубаются, не смогут вечно не спать.

На руках спать - это не выход.

Ссылка на это сообщение

Сначала я укладывала по методу доктора Харви, потом стала ложить ее в общую кровать, кормила, она засыпала на груди, а потом я уходила. Конечно, она не умла тогда ползать, кровать со всех сторон обкладывала подушками,одеялом. Работала бэби-няня.

Потом наступает момент, когда ребенок умеет ползать и все это уже не вариант.

Вот тогда и надо приучать спать через плачь.

А с другой стороны, я живу в одной европейской стране, здесь дома имеют 2 этажа. Мамаши закидывают ребенка в кроватку на 2м этаже, сами идут в низ, работает бэби-няня. Ребенок может и полчаса плакать прежде чем заснет. И они внимания не обращают на это. Я про соседку говорю. Так ее двое детей вполне себе нормальные и адекватные дети, одной уже 5 лет, второму 3 года, отклонений не наблюдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сначала я укладывала по методу доктора Харви, потом стала ложить ее в общую кровать, кормила, она засыпала на груди, а потом я уходила. Конечно, она не умла тогда ползать, кровать со всех сторон обкладывала подушками,одеялом. Работала бэби-няня.Потом наступает момент, когда ребенок умеет ползать и все это уже не вариант.Вот тогда и надо приучать спать через плачь. А с другой стороны, я живу в одной европейской стране, здесь дома имеют 2 этажа. Мамаши закидывают ребенка в кроватку на 2м этаже, сами идут в низ, работает бэби-няня. Ребенок может и полчаса плакать прежде чем заснет. И они внимания не обращают на это. Я про соседку говорю. Так ее двое детей вполне себе нормальные и адекватные дети, одной уже 5 лет, второму 3 года, отклонений не наблюдаю.

Проспал ночью 11 часов. через каждые 2 часа давала грудь. Еще до плача, когда вошкаться начинал. Конечно я не выспалась :D спала как бедный родственник,сбоку припеку. Но малыш проснулся счастливый и !!! сам просится и легко засыпает через 1 час подровствования. На руках спал 30 мин потом ложилась с ним в кровать общую - проспал 1,5 часа. Сейчас спит на руках, пол часа подержу и пойдем спать вместе, может удастся мне хоть час поспать :)

На счет прокричаться - к такому методу кстати, склоняется Комаровский, но сонмологи считают это не гуманным, и якобы ребенок испытывает шок + от плача выбрасывается в кровь кортизол, сужаются сосуды, мозг снабжается уже не так хорошо кислородом. Да он этого в будущем не вспомнит, но возможно под коркой засядет мысль, что его не слышат, сколько не зови не кричи. В общем весьма противоричивый метод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спать вместе не вариант, тут либо мужа выселять либо ребенка, так как муж во сне дерется :D да и тесно втроем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сначала я укладывала по методу доктора Харви, потом стала ложить ее в общую кровать, кормила, она засыпала на груди, а потом я уходила. Конечно, она не умла тогда ползать, кровать со всех сторон обкладывала подушками,одеялом. Работала бэби-няня.Потом наступает момент, когда ребенок умеет ползать и все это уже не вариант.Вот тогда и надо приучать спать через плачь. А с другой стороны, я живу в одной европейской стране, здесь дома имеют 2 этажа. Мамаши закидывают ребенка в кроватку на 2м этаже, сами идут в низ, работает бэби-няня. Ребенок может и полчаса плакать прежде чем заснет. И они внимания не обращают на это. Я про соседку говорю. Так ее двое детей вполне себе нормальные и адекватные дети, одной уже 5 лет, второму 3 года, отклонений не наблюдаю.

Готова вас расцеловать )) работает))

Надеюсь не разовая акция)))

Очень полезное видео. Самое главное вселило уверенность в своих действиях и выполняя "схему" не чувствую неуверенность, а мол малыш спокойно, сейчас помогу...) Сейчас все будет хорошо и он моментально успокаивается.

Наблюдаем дальше.) Спит в кроватке , после 30 минутного сна на руках и ещё 30 минут со мной на кровате (начал капризничать) и потом успоклила и ещё час дала поспать на руках и сейчас спит уже в кроватке, посмотрим сколько проспит. Сейчас 14:26 у нас он уже проспал за сегодня 14 с половиной часов.) Он молодец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только старайтесь чтобы он по-дольше бодроствовал в течении дня, чтобы ночью не гулял. Так и отрегулируете в конце-концов сон.