Помогите...( Мелатонин в 3 месяца

❤Arlesienne❤
Приблизительно до месяца ребенок спал хорошо. Все восторгались какой спокойный, какой тихий. Мол вот, что творит КС. Дети кесарята все такие итд. и прочий бред. Итого. Нам почти 3 месяца. Уже как 2 месяца плохо спит. Спит продолжительно только на руках. Вне рук , только положишь и просыпается. Может 5-10 проспать. В лучшем случае час. Вчера была у нервопотолога прописала мелатонин ((( также вчера получилось продлить его сон до 4 часов, с помощью груди. Час проспал сам, потом два раза подсовывала пустышку когда просыпался решила дать грудь...уснул! И так потом 5 раз подсовывала себя. Сегодня этот метод уже не так прекрасно работает. Не хочется давать гормон...( Кто давал мелатонин, что скажете? У кого были проблемы со сном, что помогло? Пишу и дёргается бровь. Уже минут как 10 без остановки. Вес 7кг. Молоко в наличии. Витамин Д пьём (аквадетрим). Стараюсь выжидать час-полтора бодровствония и укачивать, без истерик редко получается. Скорее всего перевозбуждается... В общем очень хочу вас послушать. Хотелось бы решить эту проблему без медикаментозного вмешательства

Может мало играю с ним игрушками? Начинаю играть, разговариваю мол это игрушка, он на нее посмотрит и переводит взгляд на меня, улыбается. За игрушкой следит, но потом на меня фокус переводит. Он болтушка, больше любит когда с ним разговариваб глажу, массадирую. Сам активно болтает, улыбается

а че еще для счастья то надо? :)

В 5 мес следующая умелка - тянуться к игрухе.

Остальное все у вас вроде по описанию есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На счёт живота не знаю. Просыпается может звать (не плакать) , а если плачет то берешь на руки и успокаивается. А когда ко сну готовишь -Пока не чинаешь укачивать - не плачет, а как начинаешь , извивается, потом засыпает. Качаем не сильно, не трясем. Стараемся относится в момент укачивания как к хрустальной вазе.

Ссылка на это сообщение

Он бы весил 7 кг если бы был голоден? За прошлый месяц 1400гр набрал. Рост в 2 месяца 60см был.Молока много, приходится иногда сцеживать. С одной груди за 7-10минут по 100-150мл молока сцеживается.Что настораживает он с большой головой родился. На всех УЗИ опережала на 2 недели. Сейчас в 3 месяца головп 44 см ,ну он и сам крупный, не пухлый а крупный, на его фоне сильно не выдаётся.

насчет голодный или нет, вам виднее. А насчет головы - это только к врачу. Узи же. наверное, делали?

Ссылка на это сообщение

Ещё из моих волнений, он особо не интересуется игрушками не тянется к ним, не любит следить за ними. Это звоночек или ещё рано переживать?

Ссылка на это сообщение

насчет голодный или нет, вам виднее. А насчет головы - это только к врачу. Узи же. наверное, делали?

Ну если прибавка хорошая, даю грудь по требованию. Не вынимаю грудь, жду когда сам выплюнет. Ночью спит с нормальными интервалами, бывало когда съест больше обычного - спал ночью 6 часов без перерыва. Но на день это никак не распространяется.

На два дня провела эксперимент. Муж был в командировке. С ребенком не расставалась все два дня кроме как в туалет (и то по-быстрому). Спал эти дни 20 часов, на руках или рядом в обнимку. Это конечно круто , но невозможно же так жить долго?))

Ссылка на это сообщение

Ну если прибавка хорошая, даю грудь по требованию. Не вынимаю грудь, жду когда сам выплюнет. Ночью спит с нормальными интервалами, бывало когда съест больше обычного - спал ночью 6 часов без перерыва. Но на день это никак не распространяется.На два дня провела эксперимент. Муж был в командировке. С ребенком не расставалась все два дня кроме как в туалет (и то по-быстрому). Спал эти дни 20 часов, на руках или рядом в обнимку. Это конечно круто , но невозможно же так жить долго?))

а долго и не понадобится)) дети очень быстро растут.

Ссылка на это сообщение

а долго и не понадобится)) дети очень быстро растут.

Мне говорили до 3 месяцев подожди)))

Спина разваливается. С мужем отношений ещё с беременности нет..)) как-то что-то не то жеееее. Почитаю ещё статьи лайфхаки. Посмотрим. Я стараюсь если он не досопал норму сна, дать ему 2 часа на руках спать. Но это конечно очень изматывает. Я ещё работаю, от одной работы уже отказалась. Не успеваю. А жаль, хотела на двух стульях усидеть

Ссылка на это сообщение

У меня сын днем плохо спит. Редко, когда дольше 40 минут. В возрасте 2-3 месяца помогало уложить спать на животе. Клала к себе на живот (животом к животу) и в таком положении давала грудь, потом аккуратно перекладывала на кровать также животом вниз. Бывало и 3-4 часа так спал. Сейчас ему 4,5 мес, уже этот прием не работает, но и сон вроде улучшается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сын днем плохо спит. Редко, когда дольше 40 минут. В возрасте 2-3 месяца помогало уложить спать на животе. Клала к себе на живот (животом к животу) и в таком положении давала грудь, потом аккуратно перекладывала на кровать также животом вниз. Бывало и 3-4 часа так спал. Сейчас ему 4,5 мес, уже этот прием не работает, но и сон вроде улучшается.

Пробовала. Один раз сработало, проспал полтора часа. Подумала уже нашла секрет нашего сна...нооо началось - Как переложу, стал лицо об кровать чесать, вошкать. Потом хнычет с закрытыми глазами и просыпается.

Моих иновацмонных методов хватает от силы на 2 раза. А потом у него иммунитет ))) с одной стороны смешно , с другой не очень

Ссылка на это сообщение

А вы делали нейросонографию в месяц? Вообще должен уже быть режим и должен игрушками интересоваться. Обследуйте голову еще раз, перестрахуйтесь.

У меня с обоими наоборот к 3 месяцам легче становилось, спать лучше начинали..

А колики вы исключили? Они могут и до 6 месяцев быть..раз такой беспокойный, значит что-то беспокоит..может и животик..

Ссылка на это сообщение

Да какой там режим в 3 мес. когда то колики, то зубы, то скачки роста и т.п. Мы наоборот до 1,5 мес. совсем не спали, ни ночью, ни днем. Это колики были. С 1,5 до 3 была лафа - спал в своей кроватке по 4 часа ночью, днем пару часов. И вот сейчас, после 3 мес опять началось, то ли колики вернулись, то ли зубы начались, то ли еще что х.з. Я в кроватку уже не кладу сына, сплю с ним, а муж на диване в зале. Иначе я бы чокнулась уже. Позапрошлую ночь он вообще каждые 15-20 минут просыпался. А эта ночь была шикарной и встали почти в 10 сегодня) Мне помогает сына к себе прижать всем телом, руками обеими обнять (лежа на боку), пустышку или грудь в рот - так он успокаивается и засыпает...не всегда надолго правда.

Я думаю, что это не лечится, а надо просто перерасти и пережить.

Игрухами тоже не особо интересуется. В руки берет, но редко. Глазами в 1,5 мес. следил, сейчас нет. Такое чувство, что не особо ему они интересны.

Ссылка на это сообщение

какие гормоны с трех месяцев? ребенок же спит нормально. хоть и ну руках. значит с гормоном в порядке.

моя тоже спала только на руках. да, геморройно, но а кто говорил, что будет легко?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то не очень понятно, какой у ребенка гпафик. И в чем проблема? Судя по написанному- проблемы вообще нет. А маме травок попить нужно, чтоб меньше за все переживала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сама этим летом пила мелаксен. По результатам анализов мелатонин практически на нуле был. Нифига на сон не влияет, но до нормы подняла...

Просто так давать гормон младенцу я бы не стала.

Ссылка на это сообщение

‌У меня сыну 2,5 месяца. Спит беспокойно почти с рождения. Первые недели 2 засыпал на груди, потом я могла отползти и он спал. Ночью правда спали вместе. Но это быстро закончилось. Сейчас он очень редко засыпает на груди. Я его укачиваю или просто хожу с ним на руках. Стараюсь не давать перегуливать. Днём спит на руках почти всегда и редко, когда больше часа. На улице стал спать плохо, раньше мог 2 часа проспать, а сейчас хорошо если минут 40 спит. Ночью спим вместе, просыпается примерно раз в 2 часа на поесть. Мне правда муж и мама помогают очень. Так и живём. Жду, что подрастет и будет лучше спать. Я, конечно, переживаю, что он беспокойный, но очень надеюсь, что скоро станет лучше. Лекарства никто не предлагал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы малышу не дала. Гормон всё-таки не шутки. Может у другого врача ещё по этому поводу проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение

Вы это, не убирайте д3, эксперементаторы. Обследуйте ребенка. А то в байки про кс вы верили, так еще и в сглаз поверите.

вигантол спокойнее

Ссылка на это сообщение

‌У меня сыну 2,5 месяца. Спит беспокойно почти с рождения. Первые недели 2 засыпал на груди, потом я могла отползти и он спал. Ночью правда спали вместе. Но это быстро закончилось. Сейчас он очень редко засыпает на груди. Я его укачиваю или просто хожу с ним на руках. Стараюсь не давать перегуливать. Днём спит на руках почти всегда и редко, когда больше часа. На улице стал спать плохо, раньше мог 2 часа проспать, а сейчас хорошо если минут 40 спит. Ночью спим вместе, просыпается примерно раз в 2 часа на поесть. Мне правда муж и мама помогают очень. Так и живём. Жду, что подрастет и будет лучше спать. Я, конечно, переживаю, что он беспокойный, но очень надеюсь, что скоро станет лучше. Лекарства никто не предлагал.

Вот, у нас такая же история. Муж тоже помогает как может. Читала что не нужно ждать чтобы перерос , работать над сном сейчас. И якобы пока ребенок не научится засыпать самостоятельно, будут танцы с бубнами.

1. Снять тревожность.

2. Не давать перегуливать, укладывать при первых признаках усталости.

3. Уметь успокоить и расслабить ребенка, наладить понимание и контакт.

Это то что подчеркнула из различных материалов.

Далее уже методики засыпания, буду все по очереди пробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

УЗИ головного мозга ещё в роддоме делали - все в норме

Как мне сказал врач УЗИст, желательно смотреть динамику УЗИ головного мозга в 1 месяц, в 3 месяца и в 6 месяцев, т.к. в 1 месяц все может быть хорошо, а если была гипоксия, то может проявится позже.

Мы тоже родились в 38 недель с большой головой (36 см), до 3-х месяцев по 2 см прибавляла голова, сейчас 8 месяцев голова 46 см (с 5 месяцев по 0,5 см растет). Так вот первое УЗИ в 1 месяц было хорошее, а второе в 3 месяца было похуже появилась щель норма до 3 мм (у нас 5,5 мм), в 5 месяцев уже 7,7 (но у нас все остальные показатели в норме, поэтому лечение не назначали, только массаж и контроль УЗИ), в 6,5 месяцев щель стала уменьшаться 5,5 мм, следующее УЗИ сделаем в 9 месяцев.

Я бы на вашем месте сделала УЗИ для успокоения (но я параноик, нас на узи никто не направлял, я сама пошла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пользуйтесь случаем - спите вместе с ним.

Во первых работа.

Во вторых его нужно переложить для сна рядом, а это не всегда благополучно заканчивается. И тогда начинай сначала))) работаю когда он спит на руках, одной рукой. За компьютером. Неудобно жуть

Ссылка на это сообщение

Как мне сказал врач УЗИст, желательно смотреть динамику УЗИ головного мозга в 1 месяц, в 3 месяца и в 6 месяцев, т.к. в 1 месяц все может быть хорошо, а если была гипоксия, то может проявится позже.Мы тоже родились в 38 недель с большой головой (36 см), до 3-х месяцев по 2 см прибавляла голова, сейчас 8 месяцев голова 46 см (с 5 месяцев по 0,5 см растет). Так вот первое УЗИ в 1 месяц было хорошее, а второе в 3 месяца было похуже появилась щель норма до 3 мм (у нас 5,5 мм), в 5 месяцев уже 7,7 (но у нас все остальные показатели в норме, поэтому лечение не назначали, только массаж и контроль УЗИ), в 6,5 месяцев щель стала уменьшаться 5,5 мм, следующее УЗИ сделаем в 9 месяцев.Я бы на вашем месте сделала УЗИ для успокоения (но я параноик, нас на узи никто не направлял, я сама пошла)

Спасибо, обязательно на УЗИ сходим. Так боюсь,что найдут патологию((

Ссылка на это сообщение

Это регресс сна. Вы вообще о сне ребёнка читали хоть что-нибудь? Физиологию сна новорождённых изучите. Или сразу лечить таблетками? Глупомтями не занимайтесь, конечно не удобно когда ребёнок не спит как надо взрослым, но это не значит что с ним что то не так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы это, не убирайте д3, эксперементаторы. Обследуйте ребенка. А то в байки про кс вы верили, так еще и в сглаз поверите.

Помимо Аквадетрима есть и другие препараты с Д3. Не слышали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей сон точь в точь как у вас! И сын был беспокойный, но эта дама его переплюнула (( сейчас пишу, а она спит на руках. Я думаю это такая НС. Но моя игрухами интересуется. И я поняла, если поспала 30-40 минут, то спать захочет уже в течерие часа! Если не уложить, то потом укладывать прейдеться через истерику и выгибания! Нам вообще весело, братик 3хлетка внимания требует, а я постоянно мелкую усыпляю(((