Помогите...( Мелатонин в 3 месяца

❤Arlesienne❤
Приблизительно до месяца ребенок спал хорошо. Все восторгались какой спокойный, какой тихий. Мол вот, что творит КС. Дети кесарята все такие итд. и прочий бред. Итого. Нам почти 3 месяца. Уже как 2 месяца плохо спит. Спит продолжительно только на руках. Вне рук , только положишь и просыпается. Может 5-10 проспать. В лучшем случае час. Вчера была у нервопотолога прописала мелатонин ((( также вчера получилось продлить его сон до 4 часов, с помощью груди. Час проспал сам, потом два раза подсовывала пустышку когда просыпался решила дать грудь...уснул! И так потом 5 раз подсовывала себя. Сегодня этот метод уже не так прекрасно работает. Не хочется давать гормон...( Кто давал мелатонин, что скажете? У кого были проблемы со сном, что помогло? Пишу и дёргается бровь. Уже минут как 10 без остановки. Вес 7кг. Молоко в наличии. Витамин Д пьём (аквадетрим). Стараюсь выжидать час-полтора бодровствония и укачивать, без истерик редко получается. Скорее всего перевозбуждается... В общем очень хочу вас послушать. Хотелось бы решить эту проблему без медикаментозного вмешательства

Может мало играю с ним игрушками? Начинаю играть, разговариваю мол это игрушка, он на нее посмотрит и переводит взгляд на меня, улыбается. За игрушкой следит, но потом на меня фокус переводит. Он болтушка, больше любит когда с ним разговариваб глажу, массадирую. Сам активно болтает, улыбается

а че еще для счастья то надо? :)

В 5 мес следующая умелка - тянуться к игрухе.

Остальное все у вас вроде по описанию есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Невропатологу в месяц говорила про сон,но она меня обвинила, типа сами приучили к такому сну.

Ссылка на это сообщение

Это регресс сна. Вы вообще о сне ребёнка читали хоть что-нибудь? Физиологию сна новорождённых изучите. Или сразу лечить таблетками? Глупомтями не занимайтесь, конечно не удобно когда ребёнок не спит как надо взрослым, но это не значит что с ним что то не так

Хоть что-нибудь читала

Ссылка на это сообщение

У моей сон точь в точь как у вас! И сын был беспокойный, но эта дама его переплюнула (( сейчас пишу, а она спит на руках. Я думаю это такая НС. Но моя игрухами интересуется. И я поняла, если поспала 30-40 минут, то спать захочет уже в течерие часа! Если не уложить, то потом укладывать прейдеться через истерику и выгибания! Нам вообще весело, братик 3хлетка внимания требует, а я постоянно мелкую усыпляю(((

Может мало играю с ним игрушками? Начинаю играть, разговариваю мол это игрушка, он на нее посмотрит и переводит взгляд на меня, улыбается. За игрушкой следит, но потом на меня фокус переводит. Он болтушка, больше любит когда с ним разговариваб глажу, массадирую. Сам активно болтает, улыбается

Ссылка на это сообщение

Да Вы же моя хорошая.

Материнство оно иногда и такое, да..

Сочувствую, дружок.

Сожми булки и люби свое дитя :-))))))

...

по теме.

Надо сделать нсг ,без нсг эт к бабе Ванге ,ничего даже толком не предположить.

С нсг топать к неврику.

надо сходить к офтальмологу .

Если по неврологии чисто, то

надо найти Остеопата

Все имхо.

Ссылка на это сообщение
Может мало играю с ним игрушками? Начинаю играть, разговариваю мол это игрушка, он на нее посмотрит и переводит взгляд на меня, улыбается. За игрушкой следит, но потом на меня фокус переводит. Он болтушка, больше любит когда с ним разговариваб глажу, массадирую. Сам активно болтает, улыбается

а че еще для счастья то надо? :)

В 5 мес следующая умелка - тянуться к игрухе.

Остальное все у вас вроде по описанию есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да Вы же моя хорошая. Материнство оно иногда и такое, да.. Сочувствую, дружок. Сожми булки и люби свое дитя :-))))))...по теме. Надо сделать нсг ,без нсг эт к бабе Ванге ,ничего даже толком не предположить. С нсг топать к неврику. надо сходить к офтальмологу .Если по неврологии чисто, то надо найти Остеопата Все имхо.

К остеопату пойдем, после курса массажа. У офтальмолога были , есть цистит правого глаза. Делаю специальный массаж, уже лучше. НСГ повторим. Спасибо.

Подскажите пожалуйста, а что по поводу игрушек?

Чуть выше описывала ситуацию

Ссылка на это сообщение

а че еще для счастья то надо? :)В 5 мес следующая умелка - тянуться к игрухе.Остальное все у вас вроде по описанию есть.

Все увидела ответ. Вместо лайка шмякнула на лучший ответ..)) спасибо

Ссылка на это сообщение

а че еще для счастья то надо? :)В 5 мес следующая умелка - тянуться к игрухе.Остальное все у вас вроде по описанию есть.

Как просыпается, смотрит на меня и начинается "коль-коль" "агху""аблююю" такими влюблёнными глазами на нас с мужем смотрит, аж сердце замирает)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин.

Не так написала, а то не так поймут.

Не в 5 месяцев, а ДО 5 месяцев ребенок должен научиться тянуться к игрушкам.

5 мес - крайний срок.

Все имхо, я не врач и не специалист.

Всем здоровья)))))!

Ссылка на это сообщение

Колики, зубы, умелки, до года я надеялась, что станет лучше. В 1.2 я молюсь, чтоб не стало хуже. Мне кажется, я никогда не буду спать).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я может не совсем в тему. Но мы тоже аквадетрим давали, в результате несколько разных врачей сказали, что пустышка. Стали давать масляный с айхерб, то ли переросли то ли что, но спать стали лучше.

А так от ребёнка очень зависит. У подруги девочка в год может без дневного сна. Я в три месяца тоже качала, в четыре даже при укачивании днём не засыпал. Но я стиснув зубы давала поплакать я в кроватке. При истерике конечно носила. Но прям чётко днём стала отслеживать промежуток бодрствования согласно возрасту. И принудительно укладывать спать за 20 мин. До положенного. В общем наладилось всё к 8-9 мес. Сейчас уже 10 мес. Спим мало, но по часам каждый день в одно и то же время. В моём случае моя сила воли... Это именно про Дневной сон.

Ссылка на это сообщение

Предположение то ещё, но поделюсь опытом: моя от Аквадетрима становилась неадекватной: истерики и проч. Давно даёте?

У меня тоже сын очень плохо спал, когда принимали Витамин Д. Отменила и сразу все наладилось. Помню, я тогда где-то прочитала, что он бодрит и головные боли у ребенка от него могут быть.

Ссылка на это сообщение

Замените Аквадетрим на Винантол . Моя вообще как заведённая от Аквадетрима была ..... заменили и вернулся мой прежний спокойный ребёнок .

Ссылка на это сообщение

Может мало играю с ним игрушками? Начинаю играть, разговариваю мол это игрушка, он на нее посмотрит и переводит взгляд на меня, улыбается. За игрушкой следит, но потом на меня фокус переводит. Он болтушка, больше любит когда с ним разговариваб глажу, массадирую. Сам активно болтает, улыбается

у меня также. Видно, что игрушки его просто не увлекают...пока. И кстати, тоже болтун. Нужно с ним разговаривать, заглядывать в глазки. Это он очень любит и сам с удовольствием общается. Многие слоги уже произносит. Со старшим сыном было наоборот: не говорил, но любил игрухи. Все дети разные, поэтому я не парюсь на счет игрушек.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже сын очень плохо спал, когда принимали Витамин Д. Отменила и сразу все наладилось. Помню, я тогда где-то прочитала, что он бодрит и головные боли у ребенка от него могут быть.

меня саму вит. Д жутко бодрит( я тут даже вопрос задавала), что уж про малыша говорить.

Ссылка на это сообщение

Я пью мелатонин. В инструкции написано что детям и кормящим нельзя.

По поводу меня, у меня да, сон улучшился, быстрее засыпаю, если дети по ночам будят. Но чтобы детям давать...

Я со старшей до 4 лет нормально не спала. Младшей сейчас 2 года, я и не надеюсь что она всю ночь спать будет, то зубы, то аденойды, со сопли, то кашель,....

Ссылка на это сообщение

На счёт сна. У меня старшая 10 месяцев засыпала днём только в движущейся коляске.

На руках,...ну так легли и поместить вместе.

А так, ничего особенного не вижу. Пробуйте что ему подойдёт.

Ссылка на это сообщение

В этот период все дневные сны дома были только на руках + грудь рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В этот период все дневные сны дома были только на руках + грудь рядом.

Меня тут пугают что это вредно для позвоночника, мол реб.должен спать на твердой ровной поверхности. Мотивируют не сдаваться и искать выход.

Когда произошли перемены? Это такая потребность у ребенка или была причина?

Ссылка на это сообщение

Не давала бы ни в коем случае!!!

У меня сыну 1,5 месяца. Днём также, спит по малу. Может на груди висеть, не сосать, а чтобы голова лежала на груди и ручками обнимает. Тогда спит. Засыпает, кладу в кровать, но тоже не надолго! Либо на шезлонге беру с собой на кухню, когда я рядом в помещении, то он спит. Не укачиваем, нам нельзя, засыпает прекрасно. Мама моя его засыплчет песенками.

Ночью на сон уходит в 9 спит до 12-2, потом с перерывами в 2-4 часа ест. Аквадетрим, кстати, даю вечером, после купания и не мешает он спать. Утром спит до 8 хорошо. Но мы спим вместе,ночью на кормление не просыпается- застонет, завозется и даю грудь.

Сынуле нужно ощущение меня рядом, тогда он спокоен, после больницы до сих пор во сне плачет, со слезами прям. Совместный сон не мешает отношениям с мужем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у Вас обычный нормальный ребенок, не вздумайте лечить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Скажите, а как на вас купание действует? Успокаивает или бодрит наоборот?

Пробовали ванны с пустынником?

С морской солью?