Сколько тратите на детские книги и пособия?

Stork//
Девочки, интересно ваше мнение про закупки книг, пособий, развивашек, раскрасок и тд. Часто покупаете своим детям? Сколько примерно денег уходит? А на худ литературу? Интересно особенно про дошкольников. И главный вопрос— все используете, что купили? Я сейчас села в очередной раз заказывать, сумма подходит к десятке. Вот думаю, не размахнулись ли я? Это только на развивашки, без худ литературы. Ее чаще в библиотеке берём. Всем спасибо за ответы))))

5 лет? За основу можно взять учебник (твои тем более дисциплинированные к сидячим занятиям) Playway или Kid's box starter. + добавлять песенки, типа Super simple songs, там и лексика, и движения, и элементарные грам конструкции.

Самое главное в этом возрасте : постоянные повторения и устный курс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В теме про пособия и детские книги тебе надо рассказывать, а не спрашивать других))

Я несколько лет назад урвала Гинна Окружающий мир, теперь где-то лежит, ждёт. И таких пособий много, нужно хоть ревизию сделать.

Ссылка на это сообщение
5 лет? За основу можно взять учебник (твои тем более дисциплинированные к сидячим занятиям) Playway или Kid's box starter. + добавлять песенки, типа Super simple songs, там и лексика, и движения, и элементарные грам конструкции. Самое главное в этом возрасте : постоянные повторения и устный курс.
спасибо, завтра уже пороюсь. У нас с англ забавно получилось))) я сидела спала с англ и думала — надо начинать со своими, ждала у моря погоды))) у одного логопедия ещё не Алле. И тут меня попросили с мальчиком позаниматься 7 кл. англ хорошо в школе знала, раньше брала заниматься до 4—5 кл. А тут 7! Я знать не помню уже ничего. Но там непростой случай, мальчик только взят под опеку, ничего не делал и не собирался. В общем, мы с ним норм сошлись и стали заниматься по инету. И смотрю, мои рядом сами садятся во время урока и слушают и выдают потом)) ну я и подумала — пора)))
Ссылка на это сообщение
А чо, для дошкольников есть что в библиотеках, да??? У меня просто библиотека детская в соседнем доме, а мы ни разу и не заходили туда, я почему-то думала что все, это пережиток прошлого О_о Надо зайти завтра что ли...
в Москве точно выбор большой, сейчас ещё их модернизируют, программа идёт, мастер классы проводят. Мы на одном были в том году — по ПДД, очень понравилось.

Ссылка на это сообщение

Малёк, а читать когда учить? Транскрипция нужна вообще им сейчас? Я пока думала без чтения. Буквы они спрашивают сами. И слова существительные сразу с артиклем говорить? Я пока без него. Просто сказала , что потом надо подставлять э или зе. Глагол Би объяснять сейчас? Как лучше?

Или вообще все это не вводить, просто слова учить и все? Я раньше с детьми 2—5 класс словарик вела, но не простой. Мы искали в журналах разных англ слова, вырезали их, наклеивали и переводили или рисовали картинку. Дети запоминали слова просто в разы быстрее! Если реб не помнил перевод— я ему напоминала— помнишь, красненькими буквами на О глаза нарисованы и тд. Короче, визуалка подключалась. Ну и интерес тоже, они потом сами безостановочно резали и клеили толстыми тетрадями или рисовали.

Ссылка на это сообщение

Когда искали? Его много лет не переиздавали именно в иллюстрациях Владимирского. Я ждала. Совершенно не хотела покупать Канивца. :) И дождалась. Лет 6 назад они появились снова. Сейчас не знаю, есть или кончились..

нет его сейчас. Я тоже году в 2013 всю серию купила. Видимо, права закончились у издательств на использование иллюстраций. А жаль, они были лучшие(((
Ссылка на это сообщение

Если хотят читать, то посмотри oxford Phonics world (есть и карточки, и видео в свободном доступе), jolly phonics.

В таком возрасте лучше без объяснения грамматики, она запомнится. Через игры с карточками, предметами: what's this /that/it? This/that/it's a banana. Это быстро усваивается. Так же как can/can't.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С 2012 заказываю в Лабиринте. Только этим летом получила максимальную скидку в 15%.

В среднем заказ на 1,5-2 тыс.

Ссылка на это сообщение

Книг много накупила... но не фанат чтения, похоже упустила. В школу пошел, а пачка Кумонов непользованная лежит... жалко. Тыщи на 3 точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут вот в соседней теме на 3500 прожить пытаются, а вы книжки на бешеные тыщщи покупаете))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я что-то подсела на всякие пазлы, лепку, рисование да квадраты Никитина. А в лабиринте давно не заказывала.

Девочки, посоветуйте для 2,5 лет пособия.

Ссылка на это сообщение
А я что-то подсела на всякие пазлы, лепку, рисование да квадраты Никитина. А в лабиринте давно не заказывала.Девочки, посоветуйте для 2,5 лет пособия.
земцова, у неё по возрасту много предложений и по сложности тоже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я что-то подсела на всякие пазлы, лепку, рисование да квадраты Никитина. А в лабиринте давно не заказывала.Девочки, посоветуйте для 2,5 лет пособия.

Земцова, Ульева
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А я что-то подсела на всякие пазлы, лепку, рисование да квадраты Никитина. А в лабиринте давно не заказывала.Девочки, посоветуйте для 2,5 лет пособия.
если порисовать — пописать хотите, то очень хороши книжечки ч/б стрекоза и весна— дизайн. У весны игры хорошие есть. У них тоже вся линейка возрастов и разная сложность. Дешевые, но хорошие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не хочу считать. это нетленные инвестиции. много потрачено, еще больше предстоит потратить. книги - моя страсть и хобби. как педагог я постоянно в описке интересного для своих детей и подопечных и личного развития. как мать и книголюб я в вечном беге пополнения своей коллекции. могу караулить нужную книгу месяцами. предпочитаю покупать очно. мне нужно взять в руки, оценить качество обложки,переплета,печати,иллюстраций, дату выпуска и само издание, если книга раритетная. из всех изданий одного и того же произведения я не сразу делаю выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня реально выручила библиотека в нашем районе, я там все детство паслась, думала ее нет уже, а есть.

Читаем много, книги дорогие очень, раз прочли и стоит. А так каждую неделю ходим меняем по несколько книг.

Разукрашки стала распечатывать на работе, тоже экономия отличная. Та же можно и развивающие какие то картинки найти, на счёт, времена года и пр.

Остались книги из моего детства, Пеппи, Винни пух и тд.

Мне нравится, что дочь любит читать, делать задания, разукрашивать. Это надо поощрять.

Ну и расходы минимизировать можно с помощью тех же библиотек, распечатать что то самому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Книги для совсем маленьких передала знакомой, у них как раз возраст подходящий, может и у вас есть какие то знакомые, которые выросли из своих книг и энциклопедий и с радостью отдадут.

Ссылка на это сообщение

Я по знакомым книги раздала. А Земцову и типа неё зажала)) пусть пока лежат. Иногда знакомые просят позаниматься с 2—3 леткой, протестировать на сильные/ слабые места ребёнка.

Мне сестра отдала все , что было у неё. Но разница моих с племянниками большая, мало что осталось. Часть библиотеки домашней у нас тоже из детства. У меня на даче даже сохранились журналы мурзилки и веселые картинки— целая стопка)))

Ссылка на это сообщение

А какие ты журналы покупаешь? Мне нравится мишка-топтыжка.

Ссылка на это сообщение

Для меня хорошие детские книги очень дороги, храним ещё мои. Потом внукам передам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, постоянно никаких. Брали про маквина, Смешарики , ещё какие то. Галилео надо будет потом.

Ссылка на это сообщение
Для меня хорошие детские книги очень дороги, храним ещё мои. Потом внукам передам.
для меня тоже)))
Ссылка на это сообщение

Я вообще сейчас в лабиринт не захожу, цены задрали неимоверно. Май-шоп нравится больше, там и пособия, и игры, и книги, и игрушки