Сколько тратите на детские книги и пособия?

Stork//
Девочки, интересно ваше мнение про закупки книг, пособий, развивашек, раскрасок и тд. Часто покупаете своим детям? Сколько примерно денег уходит? А на худ литературу? Интересно особенно про дошкольников. И главный вопрос— все используете, что купили? Я сейчас села в очередной раз заказывать, сумма подходит к десятке. Вот думаю, не размахнулись ли я? Это только на развивашки, без худ литературы. Ее чаще в библиотеке берём. Всем спасибо за ответы))))

Я тратила кучу денег на художку пока не открыла для себя библиотеку. И Петсон и Дональдсон - все там есть. Ну и много чего еще.

На пособия раньше тоже много тратила. Сейчас меньше. Просто времени не стало. В школу в 2019 году. И подготовка полным ходом идет в срециализированных заведениях))

Раскраски и другие расходники печатаю из интернета. Дети приходят уже с заказом. Хочу раскрасить куклу, или пироженку или машинку или котиков. Мелких/крупных. А книжки эти все валяются.

Ссылка на это сообщение

о, волшебник изумрудного города. я как-то хотела купить книгу, как в детстве с иллюстрациями Владимирского кажется (в библиотеке уж совсем потрепанный вариант был) и не нашла.

Когда искали? Его много лет не переиздавали именно в иллюстрациях Владимирского. Я ждала. Совершенно не хотела покупать Канивца. :) И дождалась. Лет 6 назад они появились снова. Сейчас не знаю, есть или кончились..

Ссылка на это сообщение

Кумоны, гаккены и др дорого выходят((( мы делаем очень много по объёму каждый день. Ещё хочется и качественные выбрать.Пока речь о пособиях, девочки, какие авторы или методики вам наиболее нравятся?

Мне нравилась Земцова и Петерсон. Очень выборочно из ШСГ, в основном их серия ЭМВМ и дальше маленький художник. А, многоразовые наклейки тоже у мозаики-синтез хорошие были.

Робинс и кумоны не пошли совершенно.

Еще нравилась математика Шевелева. Там тоже куча книжек.

Женя Кац, да.

Из дешевых - солнечные ступеньки хорошо шли. Там отдельные листики черно-белые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно, кто хвалит библиотеки, указывайте город? :)

Насколько я знаю, Москва и немосква тут глобально отличаются.

У нас город большой, библиотек много. Вот в областной - да, можно кое-что найти. А в районных - обнять и плакать. Там такооое старье, ну просто раритет. Я ребенку Гайдара брала 1950 года. Думала, она рассыпется у меня в руках.

Какой там Финдус и Дональдсон) Там книг этого тысячелетия в принципе ни одной. Что завезли, пока СССР не распался, то и дают. По школьной программе, в принципе, найти многое можно. Но с малышом прийти - только за истрепанной репкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мне нравилась Земцова и Петерсон. Очень выборочно из ШСГ, в основном их серия ЭМВМ и дальше маленький художник. А, многоразовые наклейки тоже у мозаики-синтез хорошие были. Робинс и кумоны не пошли совершенно.Еще нравилась математика Шевелева. Там тоже куча книжек. Женя Кац, да. Из дешевых - солнечные ступеньки хорошо шли. Там отдельные листики черно-белые.
мы все это делали))) семь гномов мне вообще не нравится, покупала на годик курс на год—полная фигня, потом даже смотреть их не стала.

Шевелев хорошая геометрия ещё. А Петерсон начала портиться((( я разочарована((( купила недавно своим летняя математика 5+ , одна книжка стоит 200 руб, беру по две. В итоге — простейшие задания , причём размахали их одно на страницу, ни о чем. Оставила уж по Выхам делать, сами читают — сами делают, даже не проверяю практически.

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала. Очень много трачу, считаю, что уж на этом экономить нельзя никак. 5000 - это каждый месяц.

Заказ из читай-города 80 книг на 4900 жду и еще издательство Миф (обожаю его!) сейчас 50% скидку на детские книги делает, снова буду разоряться((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Когда искали? Его много лет не переиздавали именно в иллюстрациях Владимирского. Я ждала. Совершенно не хотела покупать Канивца. :) И дождалась. Лет 6 назад они появились снова. Сейчас не знаю, есть или кончились..
несколько месяцев назад
Ссылка на это сообщение

Земцова отличные пособия, но опять же до 5 лет, не более. Хочу чего то сложного, заковыристого, сверхнакрученного))))

Ссылка на это сообщение

Девочк4и, кстати, посоветуйте хорошие изания Винни пуха и Чипполино. У меня старинные (60х гг) издания, ребенку не дам их.

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала. Очень много трачу, считаю, что уж на этом экономить нельзя никак. 5000 - это каждый месяц.Заказ из читай-города 80 книг на 4900 жду и еще издательство Миф (обожаю его!) сейчас 50% скидку на детские книги делает, снова буду разоряться((

да ка вам сказать. У меня уже 2 стеллажа забитых доверху.... А ещё ж растем и новое берём... Короче, надо экономить. И брать выборочно
Ссылка на это сообщение

Земцова отличные пособия, но опять же до 5 лет, не более. Хочу чего то сложного, заковыристого, сверхнакрученного))))

напишите в Лабе Лонг Линетт. Хвалили их, вроде
Ссылка на это сообщение

Соглашусь, миф— в осоновном отборные книги и авторы. Недостаток — цена только.

У жени кац новые вышли, кому интересно. Для инфы, она развивашки ведёт. Стоимость 4 занятия в месяц 4000 руб. Берет очень выборочно, отбор достаточно жесткий. Но не во все филиалы. В основной. В доп филиалы отбора нет, программа проще, чаще ведут ее сотрудники.

Ссылка на это сообщение

Трачу в основном на тетради на печатной основе, это не много, около 500-700 рублей на полгода-год.

Худ.литературы у нас и так полно, но иногда что-то покупаю, если приглянется, точно сумму не назову, т.к.это может быть книжка за 30 руб, а может быть и за 500.

Ссылка на это сообщение
Интересно, кто хвалит библиотеки, указывайте город? :) Насколько я знаю, Москва и немосква тут глобально отличаются. У нас город большой, библиотек много. Вот в областной - да, можно кое-что найти. А в районных - обнять и плакать. Там такооое старье, ну просто раритет. Я ребенку Гайдара брала 1950 года. Думала, она рассыпется у меня в руках. Какой там Финдус и Дональдсон) Там книг этого тысячелетия в принципе ни одной. Что завезли, пока СССР не распался, то и дают. По школьной программе, в принципе, найти многое можно. Но с малышом прийти - только за истрепанной репкой.
ЛО. Районная библиотека. Очень зависит от Адмиристрации города. У нас в библиотеке очень интересно. Часто мастерклассы для детей, какие-то конкурсы, праздники. Фонд постоянно обновляется.

Я тоже думала что в нашей замшелой библиотеке такого быть не может. Проходя мимо этого унылого здания, ничего кроме Пушкина с Толстым мне там не виделось.

Просто как вариант,что и такое бывает, может кто-то сходит как и я когда-то, на авось, а там клад)))

Это я когда в лабиринте так же корзинку насобирала на 10К)))Решила сходить, нуавдруг)))

А там вся моя корзинка, бери и читай, прикиньте счастье)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
напишите в Лабе Лонг Линетт. Хвалили их, вроде
спасибо, гляну)))

Девочки, может кто знает хорошие пособия по геометрии для начинающих))) кроме шевелева. Я набрала по крупицам ещё чего то, но этого не достаточно. Хоро8о у нас идёт, интересуются дети.

Ссылка на это сообщение
Интересно, кто хвалит библиотеки, указывайте город? :) Насколько я знаю, Москва и немосква тут глобально отличаются. У нас город большой, библиотек много. Вот в областной - да, можно кое-что найти. А в районных - обнять и плакать. Там такооое старье, ну просто раритет. Я ребенку Гайдара брала 1950 года. Думала, она рассыпется у меня в руках. Какой там Финдус и Дональдсон) Там книг этого тысячелетия в принципе ни одной. Что завезли, пока СССР не распался, то и дают. По школьной программе, в принципе, найти многое можно. Но с малышом прийти - только за истрепанной репкой.
немосква. обычная районная библиотека. супер новинок нет, но выделяют им денежки, они заказывают понемногу.

оч. здоровские энциклопедии брали про космос и динозавров. новенькие. серия энциклопедия знатока от махаона кажется. про космос супер просто.

что для малышатиков - не смотрела, т.к. не беру своему вандалу, но видела и страшненькие книжки картонки пучеглазки и покрасивше всякие пятки-яблочки, сюзетта ищет маму и т.п. - за что глаз зацепился.

дональдсон-финдусов нет точно

Ссылка на это сообщение
спасибо, гляну)))Девочки, может кто знает хорошие пособия по геометрии для начинающих))) кроме шевелева. Я набрала по крупицам ещё чего то, но этого не достаточно. Хоро8о у нас идёт, интересуются дети.
банду умников не смотрели? у них и геометрия кажется есть. или именно пособия интересуют?
Ссылка на это сообщение

с танграмами занимались?

Я сейчас больше на игры подсела, чем на пособия.

Ссылка на это сообщение
ЛО. Районная библиотека. Очень зависит от Адмиристрации города. У нас в библиотеке очень интересно. Часто мастерклассы для детей, какие-то конкурсы, праздники. Фонд постоянно обновляется. Я тоже думала что в нашей замшелой библиотеке такого быть не может. Проходя мимо этого унылого здания, ничего кроме Пушкина с Толстым мне там не виделось.
вот, у нас также постоянно что-то происходит в библиотеке. и отношение радушное. подскажут-покажут-на выбор дадут.
Ссылка на это сообщение

Банду скупила уже))) в игры играем. Я то сама задания придумываю в основном, исходя из того, кто что понял/ не понял. Использование знаний в окружающей среде, понимание мне важно. Просматриваю все пособия и составляю свой план действий и даю задания из определенных книжек по темам, нужных в моменте. Короче, подстраиваюсь под детей. Так отдача в разы лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
с танграмами занимались? Я сейчас больше на игры подсела, чем на пособия.
танграммы, конечно. Вот недавнее приобретение соты кайе, нормальная, собрали весь альбом за пару дней . Сейчас есть интерес к 3 д пазлам.

Малёк, как к спецу вопросик))) ещё раз напиши, плиз, про пособия или программу для англ яз. Решили начать. Пока просто говорю новые слова именно за обедом, что едим, что вокруг и тд. Как игра. Сразу давать грам конструкции? Я пока ай лайк ввела. Перечисляют что любят из еды в основном. И множ число прошли. Пока все , учим неделю)))

Ссылка на это сообщение

Много. Сегодня забрала 3 комплекта тетрадей "я могу"

Пользуемся всем.

Ссылка на это сообщение

А чо, для дошкольников есть что в библиотеках, да??? У меня просто библиотека детская в соседнем доме, а мы ни разу и не заходили туда, я почему-то думала что все, это пережиток прошлого О_о Надо зайти завтра что ли...