Сколько тратите на детские книги и пособия?

Stork//
Девочки, интересно ваше мнение про закупки книг, пособий, развивашек, раскрасок и тд. Часто покупаете своим детям? Сколько примерно денег уходит? А на худ литературу? Интересно особенно про дошкольников. И главный вопрос— все используете, что купили? Я сейчас села в очередной раз заказывать, сумма подходит к десятке. Вот думаю, не размахнулись ли я? Это только на развивашки, без худ литературы. Ее чаще в библиотеке берём. Всем спасибо за ответы))))

Девочк4и, кстати, посоветуйте хорошие изания Винни пуха и Чипполино. У меня старинные (60х гг) издания, ребенку не дам их.

Имхо, Чиполлино лучше всего нарисовала Запесочная. Такие они там милые.

https://www.***.ru/books/487536/

А Винни пух в рисунках Шепарда самый для меня правильный.

https://www.***.ru/books/201757/

Но не уверена, что он есть. Возможно, тоже закончился и не переиздали пока.

Да, ВиЗ во Владимирском опять пропал.. Я его лет 5 ждала)) Думаю, переиздадут, вопрос когда? Потому что ну для большинства именно он лучший иллюстратор этой (и не только) книги.

Вместо звездочек, между www и .ru надо написать лабиринт. Сайт шифрует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут вот в соседней теме на 3500 прожить пытаются, а вы книжки на бешеные тыщщи покупаете))))))

Я к еде равнодушна. Вкусняхи люблю, но и без них обойдусь. А вот без книг никак. И если я могу довольствоваться скачиванием в сети, то ребенку нужно классное и красивое в ручках держать. Иначе потом трудно будет к чтению приучить. Имхо.

Ссылка на это сообщение

Я к еде равнодушна. Вкусняхи люблю, но и без них обойдусь. А вот без книг никак. И если я могу довольствоваться скачиванием в сети, то ребенку нужно классное и красивое в ручках держать. Иначе потом трудно будет к чтению приучить. Имхо.

а как же мы раньше приучались к чтению, без кучи наклеек, пособий, кумонов?...
Ссылка на это сообщение
а как же мы раньше приучались к чтению, без кучи наклеек, пособий, кумонов?...

как я понимаю имеются в виду книги живые-настоящие, с хорошими иллюстрациями, а не кумоны-наклейки-пособия.

кумоны кста не на приучение к чтению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще сейчас в лабиринт не захожу, цены задрали неимоверно. Май-шоп нравится больше, там и пособия, и игры, и книги, и игрушки

ещё есть сп ;)
Ссылка на это сообщение

В какие прям живые настоящие были в советском детстве? Такого многообразия, как сейчас, и подавно не было.

Ссылка на это сообщение

а как же мы раньше приучались к чтению, без кучи наклеек, пособий, кумонов?...

Книги были самым классным в моем детстве. Сказочным миром.

А сейчас таких "миров" полно - игры, сс, инет, ютуб, телевизор... Конкуренция сильная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Книги были самым классным в моем детстве. Сказочным миром.А сейчас таких "миров" полно - игры, сс, инет, ютуб, телевизор... Конкуренция сильная.

тут не поспорю)
Ссылка на это сообщение

Да, книги оч важны.

Но, кто не любит, тот и всякие яркие не полюбит. Сын ваще не читает (((

Хотя, у нас оч приличная домашняя библиотека. Но вот не хочет...

Мне в детстве, да и ща, не важна яркость, оформление и тд. Мне всегда важно содержание, манера написания и тематика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

50-100 рублей в месяц, не больше. Книги берем в библиотеке. В год я покупаю не более 3-х художественных книг. В личной библиотеке есть еще книги из моего детства. Развивашки-раскраски - из интернета.

Ссылка на это сообщение

Да, книги оч важны.Но, кто не любит, тот и всякие яркие не полюбит. Сын ваще не читает (((Хотя, у нас оч приличная домашняя библиотека. Но вот не хочет... Мне в детстве, да и ща, не важна яркость, оформление и тд. Мне всегда важно содержание, манера написания и тематика.

а мне нет. Без красивого оформления книгу не куплю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я трачу много, даже считать не хочу. Но для меня дом, в котором нет хорошей библиотеки, это как-то так себе)). Покупаю всегда хорошие книги, которые приятно взять в руки. Также беру букинистические издания в хорошем состоянии.

Ссылка на это сообщение

с танграмами занимались? Я сейчас больше на игры подсела, чем на пособия.

Вот и правильно играя научитесь быстрее. Я раньше читала БП и бежала в магазин покупать. Уйма денег утекала. Теперь так, литература беру в детской библиотеке, покупаю только то, что ребенок будет изучать, потому что книги дорогие, а мертвым грузом чтобы они лежали муж не даст. в библиотеке взяли не понравилось утром отдали. Рабочие тетради просматривала задания и в игре делали похожее. Мемо заменяла предметами, развивала моторику игрой в театр теней. Много чего сама придумывала так интересней. Одна только проблема дочь не любит рисовать хоть тресни нет и не буду.

Ссылка на это сообщение
Вот и правильно играя научитесь быстрее. Я раньше читала БП и бежала в магазин покупать. Уйма денег утекала. Теперь так, литература беру в детской библиотеке, покупаю только то, что ребенок будет изучать, потому что книги дорогие, а мертвым грузом чтобы они лежали муж не даст. в библиотеке взяли не понравилось утром отдали. Рабочие тетради просматривала задания и в игре делали похожее. Мемо заменяла предметами, развивала моторику игрой в театр теней. Много чего сама придумывала так интересней. Одна только проблема дочь не любит рисовать хоть тресни нет и не буду.

я бэбиблог читала, бп- просто дет сад по сравнению с ним))) поэтому заначек пособий, развивашек, книг у меня много :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мне нет. Без красивого оформления книгу не куплю.

ну у вас вообще странное отношение к литературе :Crazy:
Ссылка на это сообщение
ну у вас вообще странное отношение к литературе :Crazy:

о, а я не признала в новом нике :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Много. Надо уже до библиотеке дойти, что ли..Я в лабиринте беру, но со скидками, там купоны ещё по 400-500 р подваливают, подарки то на то и выходит. Зато удобно, отзывы хорошие. А так ценник не адекват, конечно. Но у них каждый месяц скидки по 40%, а то и по 2 раза в месяц.

Ссылка на это сообщение

Ир, ты специально?)))) Зависла в лабиринте с чевостиком))))

Ссылка на это сообщение

По теме: а вот хз, не наю :), так же как и цены на бензин, хлеб, молоко, все приблизительно, плюс минус))))

Ссылка на это сообщение
Много. Надо уже до библиотеке дойти, что ли..Я в лабиринте беру, но со скидками, там купоны ещё по 400-500 р подваливают, подарки то на то и выходит. Зато удобно, отзывы хорошие. А так ценник не адекват, конечно. Но у них каждый месяц скидки по 40%, а то и по 2 раза в месяц.
а где купоны брать на лабиринт?

Ссылка на это сообщение
Ир, ты специально?)))) Зависла в лабиринте с чевостиком))))
в итоге накупила на десятку в майшопе)))) довольна))) жду доставку. На время нам хватит.

Ты хочешь чевостика закупить? Мы аудио его слушали. Мои чёт пока без интереса к энциклопедиям. Мы читаем сейчас самое простое, тк сами читают мне, потом я им.

Ссылка на это сообщение
в итоге накупила на десятку в майшопе)))) довольна))) жду доставку. На время нам хватит. Ты хочешь чевостика закупить? Мы аудио его слушали. Мои чёт пока без интереса к энциклопедиям. Мы читаем сейчас самое простое, тк сами читают мне, потом я им.
Читают) Мои только заговорили 3 месяца назад :girl_bye::D , поэтому читаю сама и могу и посложнее темку разобрать
Ссылка на это сообщение
Читают) Мои только заговорили 3 месяца назад :girl_bye::D , поэтому читаю сама и могу и посложнее темку разобрать
заговорили же! Молодцы! У меня много куплено энциклопедий и сборников всяких, периодами у нас. Сейчас период простеньких рассказиков, читают и пересказывают. Сейчас вообще про ПИФа читаем Остера.
Ссылка на это сообщение
заговорили же! Молодцы! У меня много куплено энциклопедий и сборников всяких, периодами у нас. Сейчас период простеньких рассказиков, читают и пересказывают. Сейчас вообще про ПИФа читаем Остера.
Мои с моих слов пересказывают и самые простые сказки уже могут сами рассказать, все песни, колыбельные что я пела выдают мне) очень хороший слух у обоих, все стихи потешки, которые я говорила из них пряпо поперли))) Что конечно вдохновляет и радует)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, да, конечно. Любые занятия с детьми зря не проходят))) все на пользу)))