экзамен в ГАИ город. Возможно ли сдать?

@Малинка
Отучилась в автошколе, во время учебы все от инструктора до администратора прямым текстом говорили, что город все сдают за деньги. Типо теорию и площадку все зависет от ученика, а город без денег не дадут сдать. При этом инструктор очень хвалит, говорит, что хорошо езжу. Ну я решила все равно пробовать. Теорию и площадку сдала, а город нет. Из 5 человек допущенных до города не сдал никто, в том числе водитель с 20 летним стажем, который меняет права. Пересдача через неделю. Неужели действительно вообще не реально сдать самой? Город Чехов МО, если это имеет значение.

Почитала и расстроилась. Я недавно пошла учиться на права. Еще только в начале пути, вождение через неделю начинаю. Наставила себе занятий через день. Но как читаю, что никто с первого раза не сдает, так расстраиваюсь((
я гораздо больше знаю историй где сдали сами и с первого раза.
Ссылка на это сообщение

Giselleдля любого человека проблема перестроиться вправо, если там припаркованы машины. верно? по этой причине водитель и перестроился влево. но он же должен ехать со скоростью потока. а скорость потока превышает допустимую скорость в городе на 15 км. вот незадача. правда? поэтому экзаменуемый едет со скоростью 40 км/ч. просто не успевает набрать максимально разрешенную. в этот момент его обгоняет автомобиль со скоростью 78 км/ч. но ниипет. автомобиль создал помеху своим перестроением. минус 5 баллов. следующий

А разве не должна разметка дублироваться знаком? Это я про остановка запрещена? Зимой вы так легко снег не уберёте, как листву.

А на счет обгона, если максимальная скорость 40км/ч, то Вы не нарушили, если только не перестроились перед мордой водителя. А так да, если они летят, надо ждать и не перестраиваться. Или быстро перестроились, объехали припаркованную машину и назад в правую полосу.

Ссылка на это сообщение

да самое стремное первый день, а у кого-то первая неделя, одной в машине. Своей, но одной. Тааак не хватает инструктора рядом. Все куда-то несутся, бибикают, а ты ток успеваешь за светофорами и разметкой следить... За разметкой не всегда удаестся, по-началу :D Убегает, зараза :D

Или первую ночь. :) я за мужем поехала ночью, темно, чтобы найти замок зажигания включила свет в салоне, так с ним удобненько было ехать :), что я аж фары не включила, только габариты. Так и ехала всю дорогу. Мне водители некоторые тож сигналили. Потом муж, когда в машину сел, спросил :зачем мне свет в салоне, а когда я собрала 5ю яму, он поинтересовался, не темно ли мне без фар ехать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да . самое стремное нарушение при сдаче это "создание помехи". И ниибёт что водители с большим опытом забывают про поворотники и ездят как хотят.

Ссылка на это сообщение
Или первую ночь. :) я за мужем поехала ночью, темно, чтобы найти замок зажигания включила свет в салоне, так с ним удобненько было ехать :), что я аж фары не включила, только габариты. Так и ехала всю дорогу. Мне водители некоторые тож сигналили. Потом муж, когда в машину сел, спросил :зачем мне свет в салоне, а когда я собрала 5ю яму, он поинтересовался, не темно ли мне без фар ехать :)
япона мать, я из Гаи в первый день на габаритах ехала. Еще думаю че так темно-та :D хоть бы кто посигналил... Да и фиг бы я поняла за что бибикают... наказание пришло быстро, на пешеходнике в меня впендюрился мужик сзади.
Ссылка на это сообщение

Жесть, 80 кусков... Я за 3 тыс купила вождение в 2011 году. И у нас сдало только 2 чел со всей группы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Астрахань, я ваших рассказов про мужа и вас всегда с удовольствием читаю :D Мне прям нравится это повествование))
:Crazy:
Ссылка на это сообщение

Девочки. Честно. Сдать это такая фигня по сравнению с тем, когда садишься за руль. Одна. И едешь в другой город. А сзади двое детей в люльках. Вот это жопа. Так что лучше отрабатывайте и сдавайте сами. Я отьездила в 2 раза больше часов, ездила в другой город с инструктором. Сдала со второго раза и мне повезло, что был местный гаишник и град с куриное яйцо. И все ехали 10 км в час, воды по колено,страшно,нихрена не видно. А вся моя группа сдавала за бабки.Но не суть. Так вот этот опыт все равно нифига не опыт. Самой за рулём пизец как страшно и непонятно все равно.

Успешно сданный экзамен не гарантия ничего. И даже многолетний опыт не гарантия, полно идиотов на дорогах. Но теорию нужно знать всем, Имхо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Giselleдля любого человека проблема перестроиться вправо, если там припаркованы машины. верно? по этой причине водитель и перестроился влево. но он же должен ехать со скоростью потока. а скорость потока превышает допустимую скорость в городе на 15 км. вот незадача. правда? поэтому экзаменуемый едет со скоростью 40 км/ч. просто не успевает набрать максимально разрешенную. в этот момент его обгоняет автомобиль со скоростью 78 км/ч. но ниипет. автомобиль создал помеху своим перестроением. минус 5 баллов. следующий

Вы меня все равно не убедите, что чтобы сдать экзамен ученику надо непременно ехать 79 км/час. Ученики больше 30/40 не двигаются, от них и не требуется. Я же не знаю, что у вас там за условия дорожные были, сплошная разметка, прерывистая, при каких условиях осуществлялся обгон, какая помеха была справа. Вы мне только во втором посте написали, что была помеха справа в виде машин.

Считаете, что правы, оспаривайте, ведется видеозапись. Но думается, мне что ученик тот находится пока на том этапе обучения, что даже свою ошибку не понял. И считает, что за скорость срезали.

Ссылка на это сообщение

Перечитала еще. Вы выехали на левую полосу, по причине припаркованной машины справа и не рассчитали скорость движения машины двигающейся слева по своей полосе и свою скорость, тем самым создав помеху и аварийную ситуацию. Так?!

Косяк. Раз пока ученик и двигаешься медленно, стой и жди пустой дороги. За это не срезают.

Ссылка на это сообщение

Москва, сдала с первого раза. Муж со второго.

Девушка из моей же группы (сдавали вместе) заплатила и не сдала... Ну т.е ей пообещали, что сдаст в итоге, но особо косячить все равно нельзя, они с регистраторами же все.

Абсолютно реально сдать без денег.

Ссылка на это сообщение

Вот не знаю что круче: сдать город или одной с двумя детьми разъезжать.

После сдачи города, где кстати тоже всех валили, мне и одной с двумя детьми не страшно.

Ссылка на это сообщение

А как завалить: найдут: то развернуться на двухполосной полосе, то перестроиться на круге с внутреннего ряда на крайний правый, чтобы в поворот попасть,...то прикопался, что без очков сдаешь, если у тебя написано очки, а ты в линзах,...

То попросят припарковаться в неположенном месте,...

Так что, те кто с 1-2 раза сдал, это повезло обычно, а не умение. :(

Ссылка на это сообщение

А тронуться в гору,...так это не город, это обычный элемент площадки, там не парятся. Что тут уметь: нет подвохов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лиарни, ага, тронься в горку на площадке, если снег с дождём, а на эстакаде лед. А всем пофиг, вы ж учились в горку трогаться.

Ссылка на это сообщение

Перечитала еще. Вы выехали на левую полосу, по причине припаркованной машины справа и не рассчитали скорость движения машины двигающейся слева по своей полосе и свою скорость, тем самым создав помеху и аварийную ситуацию. Так?!Косяк. Раз пока ученик и двигаешься медленно, стой и жди пустой дороги. За это не срезают.

Это вообще была не я. Это в моей партии девочка так не сдала. Если бы водитель задней машины соблюдал скоростной режим, девочка бы ему не помешала.он мог просто снизить скорость до разрешенной в конце концов.но нет.

Я лично засыпалась на развороте на жд переезде (после него).уже если честно и не помню как и в чем конкретно.за 5 лет стажа ни разу не пришлось разворачиваться на переездах.

Ссылка на это сообщение

просить припарковаться там где не положено. Ну так проедь дальше и припаркуйся там где положено. Проверяют на знания правил, а не на то как ты выполнишь требование. Припарковалась правильно и объяснила почему не стала там парковаться. Не имеет права сказать что не выполнила условие. Если так скажет, идешь с флешкой и оспариваешь решение инструктора.

Читала историю. Сдают 2 человека. По одному маршруту. На мосту инспектор просит остановится одного курсанта. Тот не останавливается, мол на мосту останавливаться нельзя. Итог не сдал. Второй по этому же маршруту, но остановился на мосту. Итог сдал)) Кто тут знает почему?))

Ссылка на это сообщение

Лиарни, ага, тронься в горку на площадке, если снег с дождём, а на эстакаде лед. А всем пофиг, вы ж учились в горку трогаться.

Это тоже за время учёбы отрабатывается. А вот приколы гаишников отрабатываются только с опытом. Что маловероятно у того кто только учиться водить закончил.

Ссылка на это сообщение

просить припарковаться там где не положено. Ну так проедь дальше и припаркуйся там где положено. Проверяют на знания правил, а не на то как ты выполнишь требование. Припарковалась правильно и объяснила почему не стала там парковаться. Не имеет права сказать что не выполнила условие. Если так скажет, идешь с флешкой и оспариваешь решение инструктора.Читала историю. Сдают 2 человека. По одному маршруту. На мосту инспектор просит остановится одного курсанта. Тот не останавливается, мол на мосту останавливаться нельзя. Итог не сдал. Второй по этому же маршруту, но остановился на мосту. Итог сдал)) Кто тут знает почему?))

Пример с разметкой замороженной листвой уже читали? А таких примеров куча, например знак листвой деревьев закрыт и всё...

И уж кому кому, то совершенно не вам писать как сдавать на права :( вы уже сами писали и как "сдали" и как ездите без штрафов.

Ссылка на это сообщение

Anabelaэто прям самая тема: начинать свой водительский опыт в одиночку в другой город с двумя детьми в люльках! вы не пробовали еще глаза себе завязать?

Юля, ну кто вам сказал что "начинать". Я вожу 4 года. Муж сидит рядом. А тут возникла ситуация, надо было ехать одной 20 км по трассе с детьми. Вот переломный момент и было страшно. Очень. Хотя ничего необычного не происходило. Но без штурмана я боялась.

Ссылка на это сообщение
просить припарковаться там где не положено. Ну так проедь дальше и припаркуйся там где положено. Проверяют на знания правил, а не на то как ты выполнишь требование. Припарковалась правильно и объяснила почему не стала там парковаться. Не имеет права сказать что не выполнила условие. Если так скажет, идешь с флешкой и оспариваешь решение инструктора.Читала историю. Сдают 2 человека. По одному маршруту. На мосту инспектор просит остановится одного курсанта. Тот не останавливается, мол на мосту останавливаться нельзя. Итог не сдал. Второй по этому же маршруту, но остановился на мосту. Итог сдал)) Кто тут знает почему?))

Вообще мало условий задачи. При наличии на мосту трех полос движения в одну сторону остановка разрешена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля, ну кто вам сказал что "начинать". Я вожу 4 года. Муж сидит рядом. А тут возникла ситуация, надо было ехать одной 20 км по трассе с детьми. Вот переломный момент и было страшно. Очень. Хотя ничего необычного не происходило. Но без штурмана я боялась.

это все же не очень хорошо через 4 года опыта вождение до сих пор бояться проехать 20 км по трассе.

Ссылка на это сообщение

Anabela

это все же не очень хорошо, что по прошествии 4х лет за рулем вы до сих пор испытываете страх вождения в одиночку. тем более всего 20 км по трассе. я думала, у вас длиннющий перегон км в 500 был. там уже тяжловато

Ссылка на это сообщение

Ой, да завалить запросто. Мне друг-инструктор рассказывал эти лайфхаки гайцов. И да, после этих нескольких занятий с инструктором, даже самым хорошим, ну глупо думать, что чему-то научишься. И у всех на экзамене нервы и руки трясутся.

Практику нарабатывать годами потом все равно. Я вот даже не парюсь, что сдала теорию и площадку только, город "по знакомству", сейчас я хороший и опытный водитель)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юля, во, точняк) Они порой такое просят выполнить, что ни одному водителю в здравом уме не придет в голову))))

Например, разворот на узком равнозначном перекрестке, где нет разметки от слова совсем)