экзамен в ГАИ город. Возможно ли сдать?

@Малинка
Отучилась в автошколе, во время учебы все от инструктора до администратора прямым текстом говорили, что город все сдают за деньги. Типо теорию и площадку все зависет от ученика, а город без денег не дадут сдать. При этом инструктор очень хвалит, говорит, что хорошо езжу. Ну я решила все равно пробовать. Теорию и площадку сдала, а город нет. Из 5 человек допущенных до города не сдал никто, в том числе водитель с 20 летним стажем, который меняет права. Пересдача через неделю. Неужели действительно вообще не реально сдать самой? Город Чехов МО, если это имеет значение.

у нас сдача возможна раз в месяц полтора. Очередь большая.А дается всего полгода на сдачу всех 3 экзаменов. Не сдал за полгода, давай заново с теории. Вот люди и покупают права... Ладно бы субботы тратить, это так фигня.

Ссылка на это сообщение
Я все понимаю, что все хотят есть и з/п маленькие, но блин 15 тыс это же очень много за один экзамен. Там народу на каждый экзамен минимум 30 человек. Это же обожраться с такими аппетитами!
у нас 15 тыс за экзамен в городе, 30 тыс. за город и автодром и соответственно 45 тыс стоит полностью купить.
Ссылка на это сообщение

Кто хочет - то сдает. Брат подруги сдал с 13-го раза. Кто-то с 7-го. Сын уже три раза не сдал, но пока платить не собирается.

Ссылка на это сообщение

Сдала сама с 1 раза. Из группы 20 человек сдали сами все с 1 раза только двое. Я и еще один парень. Не сдать можно только в одном случае - если вы действительно нарушили. Не нарушая - не провалите. Вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо понимать, что экзамен в городе - это не проверка навыков вождения. А проверка знаний ПДД в режиме реального вождения. Из навыков вождения там, только пристегнуться, включать поворотники, и не заглохнуть. Остальное - обычное применение ПДД в жизни. Знаки, разметки. Все. Если ПДД знаете - сдадите. Нет - пересдача.

Когда я сдавала, был с свое время замечательный пункт в нарушениях - Иные нарушения. Стоил 1 балл. Проходной балл - не более двух. Мне написал инспектор 2 балла именно в этот пункт. Больше он не имел права. А остальное все было не придраться. Тогда в основном всех валили этим пунктом. Сейчас уже такого нет. Строго по нарушениям определенным.

Все реально - зависит только от знаний.

Ссылка на это сообщение

сдала с 1 раза. но не из-за того, что я умная и молодец одна такая. и не автошкола с инструктором помогли. муж помог: он меня гонял как сидорову козу на своем "тракторе" на степной дороге в заброшенном култуке. как сейчас с содроганием этот пригорок вспоминаю, где мы с ним отрабатывали самое страшное для меня тогда - трогание с горки вверх. как у него венка на виске набухать и пульсировать начинала и капельки пота по виску стекали, как он отворачивался, чтоб успокоиться, и пару раз даже лупанул кулаком по торпеде со стенанием "да, как так-то???", когда я раз за разом лажала. как он меня тогда не прибил... не знаю. я феерически тупила первые разы. в городе он меня возил по ГАИшным маршрутам и спрашивал, как ему ехать и что делать под каждым знаком и на каждом повороте и перекрестке. рассказывал, где могут валить и как. помогло.

Ссылка на это сообщение

Сдают и сами, но больше мужики, тк они и без прав чаще всего имеют практику обширную. Девчонки или покупали, или сдавали раза с 3-4 на моих глазах. Ох, это такое большое дела для меня было, что на категорию А я даже пробовать сама не стала площадку сдавать, уж больно нервов много. На В сдала площадку с первого раза.

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, как можно завалить знающего и умеющего. Я правда в далекие времена получала права, камер не было. Сейчас в машинах камеры. Можно оспорить.

Я ходила на выходных международные получала права, просмотрела на стене в ГАИ под рамкой висят три утвержденных и за подписью маршрута, для дураков, проезди, выучи. Подготовься.

Что за байки, что никто не сдает в Чехове. Я думаю все кто может сдают молча, байки ходят меж двоечников паникеров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почитала и расстроилась. Я недавно пошла учиться на права. Еще только в начале пути, вождение через неделю начинаю. Наставила себе занятий через день. Но как читаю, что никто с первого раза не сдает, так расстраиваюсь((

Ссылка на это сообщение

Зависит от города и региона. Если работает система, хрен сдашь, хоть измором бери, но в итоге измором возьмут тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень уж выгодно они себе все устроили. Первый раз завалил город, приходи через неделю. Второй раз завалил, приходи через две, а через две тебя не зовут, потому что инспектора в день берут 100 человек на экзамен, а вас 300 в очереди и ты так ждёшь одну попыточку раз в месяц в лучшем случае. И платишь за подачу машины каждый раз в придачу. А много раз сдавать тебе не дадут, через полгодика срок годности теории и автодрома сгорает и ты идёшь на второй круг сдавать все заново. Клёво придумали, молодцы! А потом люди удивляются почему из 40 сдающих не сдал никто. А все потому что ещё таких же 40 заплатили и в этот день кто-то выполнил план по сдаче. А еще кто-то полетел в жаркие страны жирное пузо солнышку подставлять.

Ссылка на это сообщение

Сдела с 5го раза и в среднем у нас сдавали город с 5-6 раза. С 1го никто не сдал, со 2го пара человек, с 3го еще несколько. Можно было и заплатить, но НИКТО этого не предлагал, просто из 30 человек было 2 девушки, которых мы не видели в автошколе и они явно за деньги, т.к. очень мало проехали и одна из них на красный свет и при этом сдала. Ах да, Москва и на 100 метрах дороги круговое движение, и знаков 20 наверное включая всякие ограничения по скорости и пешеходные переходы.

Я думаю если вы будете ходить сдавать каждую неделю - в любом случае сдадите. Надо знать теорию однозначно и тогда вы сами будете знать нарушили вы или нет, а то ГАИшники сами часто не знают и если он вам говорит, что вы нарушили, то вы сами должны быть в этом уверены. Никогда не торопитесь. Мне вся семья и коллеги (которые ВСЕ ДО ОДНОГО купили права) говорили, что самой никак не сдать. Но на самом деле из тех, кто сдавал, никого не валили. Просто при таком количестве знаков, пешеходных переходов, машин и прочего люди сами ошибались в среднем на 2-3 минуте сдачи экзамена.

Отличной вам сдачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, как можно завалить знающего и умеющего. Я правда в далекие времена получала права, камер не было. Сейчас в машинах камеры. Можно оспорить. Я ходила на выходных международные получала права, просмотрела на стене в ГАИ под рамкой висят три утвержденных и за подписью маршрута, для дураков, проезди, выучи. Подготовься.Что за байки, что никто не сдает в Чехове. Я думаю все кто может сдают молча, байки ходят меж двоечников паникеров.

лехххко. на каждом маршруте есть куча потайных мест. у нас например был участок, где под листвой была еле видная разметка запрета остановки. со мной, помню, инструктор ездил. завел туда., грит, паркуйся. ну я и припарковалась. а теперь, говорит, выйди и ногой расшуруди листву и грязь возле бордюра. увидела? тото же!

ну или едешь ты по левой полосе, потому что правая занята. медленно едешь. никак не 79 км в час, принятые в городе. машина сзади тебя обгоняет. а это что? это ты создала помеху... усе. вон отседова на пересдачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как у вас все сложно. У нас теория и потом все идут сдают. На 500 метров дороги, возле здания ГАИ, 3 ученика прокатываются, по очереди в одной машине. Итак вся группа. Сразу сдает очень мало, да и видно, кто тронутся даже не умеет, например я.

Ссылка на это сообщение

читаю и ппц. у нас все просто, очень даже просто...

я бы точно в РФ не сдала.

Ссылка на это сообщение

Капец какой. Я училась ещё в институте, а вот экзамен сдавала по месту прописки. Так вот именно в тот день город не сдавали, потому что погода была ужасная, был снег с дождём, наледь на дороге. Кароче, жопа полная. Я площадку сдала с штрафными баллами, хотя с ней у меня никогда не было проблем.

Ссылка на это сообщение
Сдела с 5го раза и в среднем у нас сдавали город с 5-6 раза. С 1го никто не сдал, со 2го пара человек, с 3го еще несколько. Можно было и заплатить, но НИКТО этого не предлагал, просто из 30 человек было 2 девушки, которых мы не видели в автошколе и они явно за деньги, т.к. очень мало проехали и одна из них на красный свет и при этом сдала. Ах да, Москва и на 100 метрах дороги круговое движение, и знаков 20 наверное включая всякие ограничения по скорости и пешеходные переходы.Я думаю если вы будете ходить сдавать каждую неделю - в любом случае сдадите. Надо знать теорию однозначно и тогда вы сами будете знать нарушили вы или нет, а то ГАИшники сами часто не знают и если он вам говорит, что вы нарушили, то вы сами должны быть в этом уверены. Никогда не торопитесь. Мне вся семья и коллеги (которые ВСЕ ДО ОДНОГО купили права) говорили, что самой никак не сдать. Но на самом деле из тех, кто сдавал, никого не валили. Просто при таком количестве знаков, пешеходных переходов, машин и прочего люди сами ошибались в среднем на 2-3 минуте сдачи экзамена.Отличной вам сдачи!

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
лехххко. на каждом маршруте есть куча потайных мест. у нас например был участок, где под листвой была еле видная разметка запрета остановки. со мной, помню, инструктор ездил. завел туда., грит, паркуйся. ну я и припарковалась. а теперь, говорит, выйди и ногой расшуруди листву и грязь возле бордюра. увидела? тото же!ну или едешь ты по левой полосе, потому что правая занята. медленно едешь. никак не 79 км в час, принятые в городе. машина сзади тебя обгоняет. а это что? это ты создала помеху... усе. вон отседова на пересдачу.

Поэтому и существуют маршруты утвержденные, можно выучить за 2,3 месяца каждую царапину, если непонятно откуда берется разметка.

Если для вас проблема перестроится вправо, то на данном этапе вы не готовы сдать экзамен и вас за дело разворачивают.

Ссылка на это сообщение

Giselle

для любого человека проблема перестроиться вправо, если там припаркованы машины. верно? по этой причине водитель и перестроился влево. но он же должен ехать со скоростью потока. а скорость потока превышает допустимую скорость в городе на 15 км. вот незадача. правда? поэтому экзаменуемый едет со скоростью 40 км/ч. просто не успевает набрать максимально разрешенную. в этот момент его обгоняет автомобиль со скоростью 78 км/ч. но ниипет. автомобиль создал помеху своим перестроением. минус 5 баллов. следующий

Ссылка на это сообщение

Девочки. Честно. Сдать это такая фигня по сравнению с тем, когда садишься за руль. Одна. И едешь в другой город. А сзади двое детей в люльках. Вот это жопа. Так что лучше отрабатывайте и сдавайте сами. Я отьездила в 2 раза больше часов, ездила в другой город с инструктором. Сдала со второго раза и мне повезло, что был местный гаишник и град с куриное яйцо. И все ехали 10 км в час, воды по колено,страшно,нихрена не видно. А вся моя группа сдавала за бабки.

Но не суть. Так вот этот опыт все равно нифига не опыт. Самой за рулём пизец как страшно и непонятно все равно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Anabela

это прям самая тема: начинать свой водительский опыт в одиночку в другой город с двумя детьми в люльках! вы не пробовали еще глаза себе завязать?

Ссылка на это сообщение

да самое стремное первый день, а у кого-то первая неделя, одной в машине. Своей, но одной. Тааак не хватает инструктора рядом. Все куда-то несутся, бибикают, а ты ток успеваешь за светофорами и разметкой следить... За разметкой не всегда удаестся, по-началу :D Убегает, зараза :D