Перемойте мне косточки

Nata-улыбка
Девушки, доброе утро. Это, наверное, мой последний вопрос. Очень хочется поддержки, а не от кого, мама итак очень переживает. Вчера было 10 лет моего брака, и мой муж ушёл. Встретил меня вечером без единого цветка, я спросила почему, он ответил, что специально хотел увидеть мою неадекватную реакцию, что я всё измеряю только этим. И меня понесло, и его понесло. Я никогда не видела столько злобы и ненависти. Пыталась, дура, его удержать и получила лицом об край кровати, причём он специально со злобой вцепился в мой затылок и заломал руки, чтоб лицо не увернулось. Потом сказал, что никогда мне не простит, что я его вынудила при ребёнке, что я дрянь и т п, и что расплачиваюсь за своё поведение. Я не понимаб, за что. Собрал вещи и ушёл, а ко мне мама приехала. Я до сих пор в шоке, не могу поверить, что он, которого я так любила и защищала, мог быть столь неадекватен. Возможно, моё представление об этом инциденте и искажено, и в этом есть моя вина. Спасибо всем, кто дочитал. Просто хочу поддержки.

Судя по вашим темам - не отвалила. И логика тут не моя, а ваша, я про собачку для битья ничего не писала. Муж виноват один и по полной программе, окей, - радуйтесь разводу с таким-сяким мудаком, с которым 9 лет все было отчего то все прекрасно.

Как понять "не отвалила?" Т.е., если, например, жена ничего не делает дома, дети ходят грязные, заброшенные, мужу ноль внимания потому что у неё работа и нервы, то муж будет молчать в тряпочку и терпеть? И ни-ни, чтобы сказал, жена, ты не оборзела? Или только женщина должна терпеть и не трогатьмужа? живешь с женой и ребенком - обязан заниматься с ребенком и выполнять обязанности мужа. Не нравится - существует развод.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сейчас понятно, что уже все как случилось, так и случилось, ничего не изменишь и рукоприкладство из памяти не сотрешь. Но выводы можно для себя сделать, чтобы в следующих отношениях такого не произошло.

Ссылка на это сообщение

Применение силы к женщине априори не правильно, что бы она не сделала. Тут ему оправдания нет никакого. Тоже пробежалась по темам. Мужу видимо и так тяжело, он устает на работе, возможно не справляется, и дома тоже нет никакого покоя ибо жена то внимания просит, то детективы с поиском любовниц. Я думаю, причина в непонимании Вашем его ситуации и вопрос про цветы видимо стало последней каплей, типа "я тут и так весь ж*па в мыле, а она только про цветы думает".К слову у нас с мужем был подобная ситуация, когда я только на работу устроилась, пока научилась практически круглыми сутками работала, а муж меня заваливал смсками с признаниями в любви и прочим (до работы мы очень часто переписывались и перезванивались), а мне некогда даже ответить, да и вечерами разговаривать вообще не хотелось, потому что как выжатый лимон приходила. Муж не понимал, устраивал мне истерики, часовые беседы на темы "Ты меня больше не любишь", "у тебя кто-то появился" и т.д. и т.п. Тогда я вообще с ним разговаривать не хотела, трубки не брала лишний раз, потому что и так головняков много, а тут еще муж со своими истериками. Поэтому Вашего мужа отчасти очень хорошо понимаю.

Это всё не может продолжаться бесконечно. По поводу моей доставучести, как тут все пишут:я работаю с 9 до 18, напряженно работаю, в том числе и над мужа проектом, его целый день не трогаю вообще, 2 раза в неделю вожу ребёнка на танцы, 2 раза у меня ребёнок приходит на репетиторство, по вечерам пишу с дочей в прописи, к 9 я отжата как лимон, до 9 его вообще не трогаю, мне надо, чтоб меня вечером просто обняли, больше ничего, а он отталкивает, сам никогда не протянет руку, за ужином смотрит мимо меня, никогда не останавливает на мне взгляд, тоже работает весь день, устаёт, приходит - бегает, и ложится на диван с телефоном, в выходные тоже самое. Где моя доставучесть? Да иногда спрашиваю, что случилось? мне же надо пытаться поддерживать разговор.

Я хочу просто лечь под одеяло, накрыться и лежать. А я не могу себе этого позволить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

побои сейчас декриминализировали, максимум административка, если повреждения не серьезные

удар в висок только чудом не закончился очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Навсикая, а если не секрет, что конкретно вы хотели сказать-то? Пост длинный, сути не увидела

Вы неувидели, другие увидели, се ля ви.

Автор, читаю тут про провокации мужем..а вы перечитайте тему поста вашего и его содержание еще раз, они не соответствуют друг другу. Вы просите в заголовке перемыть косточки, но на самом деле этого не хотите, хотите жалости и поддержки.э, а перемывание косточек огрызаетесь. Ваши провокации ссор может и несли под собой глубокую подоплеку отчаяния и несчастия, но муж не телепат и видит прежде всего обвинения его и истерящую от недостатка цветов женщину. И неужели цветы спасли бы ваш брак?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вы неувидели, другие увидели, се ля ви.Автор, читаю тут про провокации мужем..а вы перечитайте тему поста вашего и его содержание еще раз, они не соответствуют друг другу. Вы просите в заголовке перемыть косточки, но на самом деле этого не хотите, хотите жалости и поддержки.э, а перемывание косточек огрызаетесь. Ваши провокации ссор может и несли под собой глубокую подоплеку отчаяния и несчастия, но муж не телепат и видит прежде всего обвинения его и истерящую от недостатка цветов женщину. И неужели цветы спасли бы ваш брак?

Кто увидел?:-) покажите пальчиком

Ссылка на это сообщение

Вы неувидели, другие увидели, се ля ви.Автор, читаю тут про провокации мужем..а вы перечитайте тему поста вашего и его содержание еще раз, они не соответствуют друг другу. Вы просите в заголовке перемыть косточки, но на самом деле этого не хотите, хотите жалости и поддержки.э, а перемывание косточек огрызаетесь. Ваши провокации ссор может и несли под собой глубокую подоплеку отчаяния и несчастия, но муж не телепат и видит прежде всего обвинения его и истерящую от недостатка цветов женщину. И неужели цветы спасли бы ваш брак?

Я не огрызаюсь, просто отвечаю, выражаю свои мысли.

Да, цветы бы не спасли, дело не в цветах, дело в том, что человек думает о другом человеке, что ему хочется сделать приятное, в даннос случае, зная, как я уже измотана ситуацией, он сознательно делает неприятно, специально.

Ссылка на это сообщение

Кто увидел?:-) покажите пальчиком

Я, наверное. Навсикая имела в виду, что я веду себя недостойно, как ребёнок.

Ссылка на это сообщение
в даннос случае, зная, как я уже измотана ситуацией, он сознательно делает неприятно, специально.

Ну так и Вы "кислое лицо" не просто ж так натянули!

Ссылка на это сообщение

Как хочется некоторых жополизок х...ми обложить, но не могу, не хочу бан. Для меня хуже вашего мужа, автор, только такие бабы, иначе их назвать язык не поворачивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, наверное. Навсикая имела в виду, что я веду себя недостойно, как ребёнок.

Да, да..это было написано. Только это, извините что бред

Ссылка на это сообщение

Ну так и Вы "кислое лицо" не просто ж так натянули!

Я его не натягивала, я выглядела расстроенной и уставшей.

Ссылка на это сообщение

Я его не натягивала, я выглядела расстроенной и уставшей.

Ваш супруг уже почти год позволял себе выглядеть подобным образом, чувствовать себя подобным образом и вести соответственно. Когда так поступаете вы, его это бесит. Ребенок там он.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
а он отталкивает, сам никогда не протянет руку, за ужином смотрит мимо меня, никогда не останавливает на мне взгляд, тоже работает весь день, устаёт, приходит - бегает, и ложится на диван с телефоном, в выходные тоже самое.

Вот такой у вас был супруг -это факт. И от просьб "поговори со мной" и от манипуляций "кислой миной" он не поменялся бы. Это просто факт.

Ничто не оправдывает насилие мужа, но и вас не оправдывает то, что вы это осознавая продолжали тащить эти отношения. И оказались реально в точке невозврата

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот такой у вас был супруг -это факт. И от просьб "поговори со мной" и от манипуляций "кислой миной" он не поменялся бы. Это просто факт. Ничто не оправдывает насилие мужа, но и вас не оправдывает то, что вы это осознавая продолжали тащить эти отношения. И оказались реально в точке невозврата

Ну, вероятно, на бессознательном уровне и он этого хотел. А может и сознательно. Вот и сделал "ход конем"

Ссылка на это сообщение

Ну, вероятно, на бессознательном уровне и он этого хотел. А может и сознательно. Вот и сделал "ход конем"

Он не хотел уходить, он повторял много раз, что это его дом, и он всё заработал, а я приживалка.

Ссылка на это сообщение

Цитрус, согласна полностью.

Автор, бить женщину отвратительно, но я уверена, что вы сильно приукрасили "побои", при этом умолчав о том, как методично вы доводили своего мужа. Это явно не ситуация одного дня. Урок вам, как можно развалить брак, да еще и вовремя не остановить это. Извините, упустила в теме - а вы уже хотели с ним расходиться? Зачем жили, если финансово независимы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Он не хотел уходить, он повторял много раз, что это его дом, и он всё заработал, а я приживалка.

Ну видите, она толще не ценил, что вы работаете и финансово независимым. Точнее независимы вы только в своих глазах, не его. Не уважал вас, не считал, что вы имеете право на усталость. И говорил вам это оскорбительно прямым текстом.

Вы надеялись на что-то несмотря на.... и это "несмотря на" и есть ваша ошибка. Потому что только вы отвечаете за свою жизнь, вы делаете выбор на что вам закрывать глаза, что можно перетерпеть.

То, что муж повёл себя так, по-уродски, не снимает с вас ответственности за свою жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цитрус, согласна полностью. Автор, бить женщину отвратительно, но я уверена, что вы сильно приукрасили "побои", при этом умолчав о том, как методично вы доводили своего мужа. Это явно не ситуация одного дня. Урок вам, как можно развалить брак, да еще и вовремя не остановить это. Извините, упустила в теме - а вы уже хотели с ним расходиться? Зачем жили, если финансово независимы?

Жила, потому что надеялась, что это закончится. Он мне всё время говори, всё будет хорошо, только веди себя правильно. И я велась. Я не доводила его методично, я сама в доведенном состоянии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я не огрызаюсь, просто отвечаю, выражаю свои мысли.Да, цветы бы не спасли, дело не в цветах, дело в том, что человек думает о другом человеке, что ему хочется сделать приятное, в даннос случае, зная, как я уже измотана ситуацией, он сознательно делает неприятно, специально.

Ну так и вы человек и думаете не о другом человеке, а о себе, вам хочется приятно себе, вы не думаете, что он тоже измотан? Ваше расстроенное лицо и упрек про цветы - случайно не сознательно делает неприятно мужу? Почему вы не встретили его с подарком и улыбкой? Потому что измотаны ситуацией. И точно поэтому же он не принес вам цветы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташа, дорогая....Я чувствовала, что к этому идет.

Не сочувствую, а поздравляю! Желаю найти того самого человека который БУДЕТ ВАС ЛЮБИТЬ. И с которым тебе будет так же легко, как с самой собой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я согласна, что несу ответственность за свою жизнь, но о каком доведении я не понимаю вообще идёт речь, я почти всегда одна, старалась вести себя правильно и из-за этого наше общение почти пошло к 0, только на рабочие темы, иногда я пыталась с ним разговаривать о наших отношениях, потому что молчать об этом нельзя, и всё сводилось к его ответу: я не буду отвечать на твой вопрос. всё.

Ссылка на это сообщение

Ваш супруг уже почти год позволял себе выглядеть подобным образом, чувствовать себя подобным образом и вести соответственно. Когда так поступаете вы, его это бесит. Ребенок там он.

если "лошадь сдохла" по-взрослому было бы с нее слезть и перестать мучить себя и мужа, особенно если считаешь, что он ведет себя как ребенок, а не становится рядом с ним таким же ребенком. Поднятие руки на женщину даже не подлежит обсуждению, это недопустимо на в каких ситуациях, но и жить рядом с подобным мужчиной и нельзя. автор, очень Вам сочувствую. Надеюсь вы выберетесь из этой ситуации с наименьшими потерями.