Перемойте мне косточки

Nata-улыбка
Девушки, доброе утро. Это, наверное, мой последний вопрос. Очень хочется поддержки, а не от кого, мама итак очень переживает. Вчера было 10 лет моего брака, и мой муж ушёл. Встретил меня вечером без единого цветка, я спросила почему, он ответил, что специально хотел увидеть мою неадекватную реакцию, что я всё измеряю только этим. И меня понесло, и его понесло. Я никогда не видела столько злобы и ненависти. Пыталась, дура, его удержать и получила лицом об край кровати, причём он специально со злобой вцепился в мой затылок и заломал руки, чтоб лицо не увернулось. Потом сказал, что никогда мне не простит, что я его вынудила при ребёнке, что я дрянь и т п, и что расплачиваюсь за своё поведение. Я не понимаб, за что. Собрал вещи и ушёл, а ко мне мама приехала. Я до сих пор в шоке, не могу поверить, что он, которого я так любила и защищала, мог быть столь неадекватен. Возможно, моё представление об этом инциденте и искажено, и в этом есть моя вина. Спасибо всем, кто дочитал. Просто хочу поддержки.

Почему треш? В начале года с нами это уже происходило, я же не писала, что дочь готова увидеть скандал. Конечно, она переживает, но почему-то не сильно.

Что происходило? Вы не первый раз деретесь?

Ссылка на это сообщение

Что происходило? Вы не первый раз деретесь?

В первый. В прошлый раз муж просто сказал вечером, что всё, он уходит, мы его все достали, утром я помогла ему собрать вещи. Через неделю просился обратно с желанием работать над отношениями.

Ссылка на это сообщение
В первый. В прошлый раз муж просто сказал вечером, что всё, он уходит, мы его все достали, утром я помогла ему собрать вещи. Через неделю просился обратно с желанием работать над отношениями.

Одно дело, когда папа "просто сказал", тихо собрали вещи, мама спокойно помогла и папа вышел вон с чемоданом, и совсем другое - быть свидетелем громкого скандала родителей с мордобоем.

Ссылка на это сообщение
я, допустим, когда уставшая после работы, тоже не сияю, аки заря на небосводе. и лицо у меня не источает радости. а год улыбаться в одни ворота шизофренией попахивает, не находите? от мужа автора тоже не радостью круглой датой несло и он тоже не на радостном ослике домой прискакал, чтобы ему улыбаться, ИМХО

Правильно. Только это выбор автора был-год улыбаться в одни ворота.

Понятное дело никто не расстаётся одним днём. 10 лет нелегко перечеркнуть, перешагнуть и пойти дальше. Все это нелегко. Но концепция "муж козел, жена святая"- это путь в никуда. Об этом речь идёт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я с неделю наделю назад писала вам в какой-то из тем, что нужно работать над отношениями, над собой, над умением любить. Извините. Я забираю свои слова обратно. Бегите от него дальше, чем видите, берегите себя и ребёнка. От вас после таких отношений не останется и мокрого места. Это уничтожение. Пусть идёт с миром. Опустите. Ваше счастье вас найдёт, всему своё время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж уже пытался уйти, а жена его потом милостиво приняла и теперь требует цветы на юбилей. Сюр.

Ссылка на это сообщение
Муж уже пытался уйти, а жена его потом милостиво приняла и теперь требует цветы на юбилей. Сюр.

он сам попросился, с оговоркой работать над отношениями.

Ссылка на это сообщение

Ну так и вы человек и думаете не о другом человеке, а о себе, вам хочется приятно себе, вы не думаете, что он тоже измотан? Ваше расстроенное лицо и упрек про цветы - случайно не сознательно делает неприятно мужу? Почему вы не встретили его с подарком и улыбкой? Потому что измотаны ситуацией. И точно поэтому же он не принес вам цветы.

вы поймите разницу. Одно дело сказать что-то. Другое ударить намеренно побольнее. Они оба друг друга стоят, но грань переступил мужчина. Он мог убить жену. Вот так, одним движением. Что тут разглагольствовать простынями, я не знаю.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж уже пытался уйти, а жена его потом милостиво приняла и теперь требует цветы на юбилей. Сюр.

Никто не требовал, но это было бы приятно.

Ссылка на это сообщение

Честно говоря, исходя из прошлых постов, закономерный итог.

Желаю выбраться с наименьшими потерями. Но сдается мне, что все только начинается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Урод конченный ваш муж, я бы не простила бы этого НИКОГДА!!

Видимо у него кто то появился

Ссылка на это сообщение
вы поймите разницу. Одно дело сказать что-то. Другое ударить намеренно побольнее. Они оба друг друга стоят, но грань переступил мужчина. Он мог убить жену. Вот так, одним движением. Что тут разглагольствовать простынями, я не знаю.

Мы обсуждали цветы и предыдущие ссоры.

Удар и развод тут не обсуждается.

Ссылка на это сообщение

Ох, автор, читаю вас, как же это больно. Но побои не побои, желаю забыть это все как страшный сон и начать все с чистого листа. Парикмахерская, гардероб, подруги, вино, встречи все что тут еще девочки писали и вперед в новую жизнь, главное забыть и не озлобиться. Вот увидите все у вас будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комменты не читала.

Нахрена вообще было за цветы спрашивать? Что за унижение такое?

И да, не верю что прям все было хорошо, а тут раз повернулось.

Ссылка на это сообщение
Почему треш? В начале года с нами это уже происходило, я же не писала, что дочь готова увидеть скандал. Конечно, она переживает, но почему-то не сильно.
да треш считать, что ребенок, оказавшийся в такой ситуации, может вынести больше Вас, взрослой тети. и сильные переживания могут быть внутри спрятаны. Вы можете просто не замечать за своими переживаниями или не захотеть заметить.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Никто не требовал, но это было бы приятно.

Вспомните все, что произошло, что говорили вы. Не он, а вы. Он же же молча зашел, запер ребенка и стал вас бить.

Зы: это не для оправдания его, а чтоб вы отрефлексировпли свои косяки на будущее и приняли свою вину тоже.

Ссылка на это сообщение
Никто не требовал, но это было бы приятно.

Но Вы его ждали, придумали, что он Вас почувствует и сделает приятно.

Странно- за год "говна" ждать приятности...

Ссылка на это сообщение

Ох,а оказалось все просто-загулял. Понял,что он такой ценный мужской экземпляр,что он огого, и повысили,и баба заскучала новая.Понесло его.Все,попытался второй раз в реку войти,не вышло,и пусть валит себе к той,что скучает или к другой какой. Себя берегите,любите,теперь уже не склеится ваша лодка

Ссылка на это сообщение
Кто вас довёл, что вы в доведенном состоянии? Опишите, чем вас муж доводит? Вот вы занимаетесь своими делами, очень заняты, но у вас все по плану, все ок. И тут муж начинает... Делать что?

Не делать ничего.

Ссылка на это сообщение

В первый. В прошлый раз муж просто сказал вечером, что всё, он уходит, мы его все достали, утром я помогла ему собрать вещи. Через неделю просился обратно с желанием работать над отношениями.

вот если в этот раз будет проситься обратно,вы его не пускайте,пусть сначала изменится,а вы эти изменения почувствуете,вот тогда и решите-пустить обратно или нет

Ссылка на это сообщение

Автор, я Вам ещё в прлшлом вопросе написала, есть у него женщина.И не сказалбы он Вам этого никогда! И по вашим постам давно было понятно, пахнет другой женщиной!

Не вздумайте его возвращать!и ребенком не манипулируйте.. Время Вам нужно. Всё проходит.. Пройдёт и это!

Сил Вам и здрровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не делать ничего.

Да я уже поняла, что там лошадь сдохла. Беру свои слова обратно. Автор изначально не на то акцент сделала - поостывший и уставший муж цветы не подарил, выяснять отношения не хочет и т.д.

А там просто баба.

Кстати. Заметила по темам на Бп, что претензии мужа к жене по поводу её заработка часто бывают теми первыми звоночками, что он рассматривает вариант развода. Например, когда любовница есть. Видимо, совесть начинает подгрызать изнутри. Злится на жену, что она мало зарабатывает и ей будет тяжело одной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И ещё..очень настораживает тот факт, что он ребенка предварительно закрыл в комнате .Это просто спланированное избиение.

А если бы не закрыл то что было бы? Большая трагедия, возможно и ребенку прилетело, с вопросом, а вдруг не мой.

Ссылка на это сообщение

Кстати. Заметила по темам на Бп, что претензии мужа к жене по поводу её заработка часто бывают теми первыми звоночками, что он рассматривает вариант развода. Например, когда любовница есть. Видимо, совесть начинает подгрызать изнутри. Злится на жену, что она мало зарабатывает и ей будет тяжело одной.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176680-peremojte-mne-kostochki/page__st__100#comment_3882981#ixzz5SPv9ngHF

Мой муж, когда с первой женой разводился об этом не думал. Сам пошел написал заявление, а ей ничего говорить не стал.