Можно или всё таки нельзя

ЛаураМалу
Хотела бы услышать разные мнения на следующую ситуацию: ребенок учится в средней школе, в школу пришел новый молодой учитель, через пару месяцев работы на своих уроках стал раздавать детям жевательные резинки/жевательные конфеты. Что это - щедрость или у меня нехорошие предчувствия? Вы бы разрешили ребенку взять, то что предлагает учитель?

А в чем проблема?

Наркотики в угощение/напитки подмешивают.

Поэтому объяснять надо, что еда/питье только свое или запаянное, что сам купил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это всё происходило в прошлом году. Учитель уволился точнее попросили уволиться, в параллельном классе у "грамотных" детей диктофоны, которые потом прослушал кто-то из родителей, потом посещение директора и увольнение. Спустя год, дочка пришла со школы со словами- наш бывший учитель умер от передоза наркотиков ( спасибо одному папе, который так грамотно преподнес причину смерти своей дочери, а та всему классу, что детский классный чат еще неделю не унимался и этот вопрос даже вынесли на родительском собрании). Девочки стали набирать ФИО учителя и в интернете вторая ссылка, дала на уголовное дело учителя о хранении и распространении наркотиков( сама не поверила, это так может быть в свободном доступе?). Дело было заведено после увольнения, не задолго до смерти. Желание поделиться жевательной резинкой/ конфеткой способ подсадить детей на наркотики? Учителя проходят медосмотры перед приемом на работу на предмет применения наркотических средств?

знаю аналогичную историю. Только там были напитки с добавками. Случайно выявили
Ссылка на это сообщение

Капец просто. Читаю и диву даюсь. Я сама преподаватель, и когда я ем на перемене печенье или конфеты, то дети в рот заглядывают, а есть и прямо просят. Всегда, если ем, угощаю детей. Все, кто хочет берет. Или , выходит, жлобом сидеть и учить их не делиться?

Просто угощаю детей по вежливости, а выходит уже подумают, что авторитет зарабатываю, или что хуже, педофилка, наркотики толкаю и тд. Ужас просто.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Капец просто. Читаю и диву даюсь. Я сама преподаватель, и когда я ем на перемене печенье или конфеты, то дети в рот заглядывают, а есть и прямо просят. Всегда, если ем, угощаю детей. Все, кто хочет берет. Или , выходит, жлобом сидеть и учить их не делиться? Просто угощаю детей по вежливости, а выходит уже подумают, что авторитет зарабатываю, или что хуже, педофилка, наркотики толкаю и тд. Ужас просто.

А вы как, килогграммами с собой печенье и конфеты носите, чтобы весь класс угостить? Это ведь надо нормальный запас в сумке носить.

Дикость какая-то- жующий учитель на перемене в классе. Впервые о таких педагогах слышу. Есть столовая. Иди и пей чай с печеньем там.

По мне, так это даже как-то не прилично.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Нет,ни конфет ,ни тем более жвачки,объяснить,что то и то вредно. Не понимаю такой "дешевый" способ сближения с классом

У нас было еще интереснее учитель английского(уже в годах,тоже новичок в школе) стал просить всех учеников добавить его себе в друзья в" контакте" ,девочкам комплименты писал,да какие,мою тоже просил,она прям смущалась от этого(взрослый же дядька),а потом как-то внезапно его уволили ,.вот и думай,что почем

Ссылка на это сообщение

Капец просто. Читаю и диву даюсь. Я сама преподаватель, и когда я ем на перемене печенье или конфеты, то дети в рот заглядывают, а есть и прямо просят. Всегда, если ем, угощаю детей. Все, кто хочет берет. Или , выходит, жлобом сидеть и учить их не делиться? Просто угощаю детей по вежливости, а выходит уже подумают, что авторитет зарабатываю, или что хуже, педофилка, наркотики толкаю и тд. Ужас просто.

А почему не в учительской кушаете? Странно что перед классом,у нас учителя либо в столовой со всеми,либо в учительской на перемене

Ссылка на это сообщение

Капец просто. Читаю и диву даюсь. Я сама преподаватель, и когда я ем на перемене печенье или конфеты, то дети в рот заглядывают, а есть и прямо просят. Всегда, если ем, угощаю детей. Все, кто хочет берет. Или , выходит, жлобом сидеть и учить их не делиться? Просто угощаю детей по вежливости, а выходит уже подумают, что авторитет зарабатываю, или что хуже, педофилка, наркотики толкаю и тд. Ужас просто.

У нас в школе перед детьми ела только одна учительница- по биологии. Но ее сложно было назвать учителем, моральным обликом она не отличалась.

Учитель должен есть в учительской !

Ссылка на это сообщение
Все в классе возьмут, а ваш скажет я такое не ем, ага
именно, что ага. он часто приносит мне выдаваемое на днях рождения одноклассников и отдает в первозданном виде. мне повезло - он очень избирателен в еде и питье. и брезглив. он никогда не скажет, что такого не ест, так как иначе воспитан. он поблагодарит, скажет, что на данный момент сыт и уберет в ранец.
Ссылка на это сообщение

А вы как, килогграммами с собой печенье и конфеты носите, чтобы весь класс угостить? Это ведь надо нормальный запас в сумке носить.Дикость какая-то- жующий учитель на перемене в классе. Впервые о таких педагогах слышу. Есть столовая. Иди и пей чай с печеньем там.По мне, так это даже как-то не прилично.

А вы сильно в курсе есть ли тут столовая и в какой я школе работаю? Прежде чем говорить что попало лучше узнать что да как, а не сразу накидываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раз так много интересующихся, то ни столовой, ни учительской у нас нет. Я работаю в муз школе.

И прежде чем учителя делать врагом народа, то тогда кормите своих детей и давайте им еду с собой. Я много наслышалась как дети есть хотят, а им ни денег, ни еды не дали. Из 10 человек перекусить будет у 4х, а остальные или просят, или жалуются как хотят есть.

И если такие учителя плохие, то как выше писали, легче на домашнем обучении сидеть. Со всех сторон прям препод это плохой человек, чтоб не сделал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

именно, что ага. он часто приносит мне выдаваемое на днях рождения одноклассников и отдает в первозданном виде. мне повезло - он очень избирателен в еде и питье. и брезглив. он никогда не скажет, что такого не ест, так как иначе воспитан. он поблагодарит, скажет, что на данный момент сыт и уберет в ранец.

Приучен или конфета оказалась не в его вкусе? Это разные вещи какбэ...

Ссылка на это сообщение

А вы сильно в курсе есть ли тут столовая и в какой я школе работаю? Прежде чем говорить что попало лучше узнать что да как, а не сразу накидываться

Так с школе обязана быть столовая. Или ваша школа особенная и дети на пустой желудок грызут гранит науки? По всем нормам, такая школа не может существовать.

А горячее тоже приносят все в баночках и на перемене кушают или все обходятся конфетками и печенюшками?

Ссылка на это сообщение

Аааа, в музыкальной школе работаете. А разница то в чем?

В общеобразовательной неприлично учителю на переменах есть, а в музыкальной нормально что ли?

Ссылка на это сообщение

Аааа, в музыкальной школе работаете. А разница то в чем?В общеобразовательной неприлично учителю на переменах есть, а в музыкальной нормально что ли?

а когда есть учителю на уроке, если не на перемене? лучше в туалете в запертой кабинке, видимо. Уточнила же девушка, что нет специально отведенного места.

Ссылка на это сообщение
а когда есть учителю на уроке, если не на перемене? лучше в туалете в запертой кабинке, видимо. Уточнила же девушка, что нет специально отведенного места.

За 8 лет моей учебы в музыкальной ни разу не видела едящего преподавателя, хотя столовой/буфетов у нас тоже не было. В здании в любом случае есть кабинет для администрации и учителей, а то и два-три кабинета, куда ученики не ходят, максимум "спросить". Кабинеты есть свободные, а еще между уроками ученики в корридоре ожидали начала, а не в классе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И вообще в вопросе учитель средней общеобразовательной школы раздает конфеты НА уроках. Тоже просто поесть ему негде там и некогда, угу, не нужно придумывать оправдания.

Ссылка на это сообщение

У нас учителям пришла рассылка о появлении наркотика "земляника". В виде конфет. Детям строго разъяснено, что брать конфеты у посторонних нельзя. Говорят, кто-то уже отравился до больницы.

Ссылка на это сообщение

У нас учителям пришла рассылка о появлении наркотика "земляника". В виде конфет. Детям строго разъяснено, что брать конфеты у посторонних нельзя. Говорят, кто-то уже отравился до больницы.

вот и я своей с первого класса внушаю,ни у кого никогда никаких гостинцев Учителя и не должны подкармливать детей,не война же ,что за понибратство такое? У нас в школе есть столовая и буфет,кто не ест в столовой всегда может купить пирожки и чай

угощать детей еще не надо хотя бы потому что вдруг потом у ребенка живот заболит ,могут вполне и на учителя подумать,что чем-то несвежим накормил

Ссылка на это сообщение
А вы сильно в курсе есть ли тут столовая и в какой я школе работаю? Прежде чем говорить что попало лучше узнать что да как, а не сразу накидываться

обычно в школах есть столовки и для учителей отдельный зал

Ссылка на это сообщение
Приучен или конфета оказалась не в его вкусе? Это разные вещи какбэ...
2 в 1. да и у него были проблемы с кишечником в анамнезе. мы долго и нудно лечились. он больше не хочет по больницам шататься.
Ссылка на это сообщение
тренера на балетах и худ гимнастиках ой как вмешиваются в питание детей.

че, прям из рук бяку выбивают, а небяку сами в рот суют?

Ссылка на это сообщение

а когда есть учителю на уроке, если не на перемене? лучше в туалете в запертой кабинке, видимо. Уточнила же девушка, что нет специально отведенного места.

Вы серьезно что ли? Пусть уж тогда банки приносит и в микроволновке греет.

Ссылка на это сообщение
Естественно. Вы эти витамины сами ей купили и выдали? или она сама решила всех подряд неизвестно чем подкормить? Преподаватели (воспитатели, учителя) не имеют права вмешиваться в питание и здоровье ребенка. Даже медработник этого не может.

это не инициатива лично преподавателя, про витаминки и наклейки прописано в договоре.

Понятно, что у кого аллергия, тому и не будут их давать