Можно или всё таки нельзя

ЛаураМалу
Хотела бы услышать разные мнения на следующую ситуацию: ребенок учится в средней школе, в школу пришел новый молодой учитель, через пару месяцев работы на своих уроках стал раздавать детям жевательные резинки/жевательные конфеты. Что это - щедрость или у меня нехорошие предчувствия? Вы бы разрешили ребенку взять, то что предлагает учитель?

А в чем проблема?

Наркотики в угощение/напитки подмешивают.

Поэтому объяснять надо, что еда/питье только свое или запаянное, что сам купил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не понимаю зачем, вот вообще. А если у ребенка начнется аллергия на конфетку/жвачку? А не дай Бог подавится? Много если существует...

Очень скользкий путь зарабатывания авторитета..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня классный руководитель был мужчина молодой, с 5 по 9. Тоже баловал нас конфетками, печеньем. Точнее супруга его нам передавала.

На классные часы сыночка своего приводил, года 3-4.

Класс у нас был дружный, весёлый и между нами, учениками, было всегда- прекрати, а то Дениса Александровича директор будет ругать. И даже самые хулиганистые парни садились на попу ровно.

Короче он к нам по человечески относился и мы его любили. Сейчас он директор той самой школы, для которой добился статуса многопрофильного лицея.

Так что я ничего плохого не вижу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Дочке на танцах витаминки дают. Тренер женщина. Пора бить тревогу?

Ссылка на это сообщение

Может, это "приз" за правильно выполненное задание. Бывает же, что процесс обучения построен в виде игры или соревнования, кто выиграет получит "приз". Конфетка и есть приз. А если без приза, то как-то смысл такой формы обучения теряется.

Не вижу в этом ничего ужасного, вообще нас в педе учили, что можно иногда покупать сладкие подарки и устраивать соревнования, какая колонка первая решит задачу, все сидящие получают по яблоку

про педофилию вообще в последнюю очередь подумала бы, у Вас какие-то стереотипы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Дочке на танцах витаминки дают. Тренер женщина. Пора бить тревогу?

Естественно. Вы эти витамины сами ей купили и выдали? или она сама решила всех подряд неизвестно чем подкормить? Преподаватели (воспитатели, учителя) не имеют права вмешиваться в питание и здоровье ребенка. Даже медработник этого не может.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вроде и ничего с трашного, но для меня странно и непонятно. поощрение - это оценки. при чем тут конфетки? за что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с одной стороны ничего плохого в поступке учителя нет, мы же приносим конфеты на ДР, на работу и т.д., а с другой стороны сейчас столько всякой дряни типа наркоты в жевачках и т.п. и неизвестно что это еще за учитель, поэтому я больше склоняюсь к НЕТ, чем к да, ну и ребенок мой например не жует жвачки, зачем??

Ссылка на это сообщение

Подойти и спросить у учителя?

В средней школе (это какой класс?) странно как-то конфетами детей мотивировать на обучение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Подойти и спросить у учителя? В средней школе (это какой класс?) странно как-то конфетами детей мотивировать на обучение.

Уроки вел с 5 по 11кл. Может не все дети рассказали что учитель "так поощряет", толп родителей у учителя не заметила и в школьном классном родительском чате как-то это даже не обсуждалось.

Ссылка на это сообщение

У нас тренер раздавал витаминки. А руководитель кружка пытался моему что-то от горла дать, когда он подкашливал.

Учителю надо объяснить, что так делать нельзя. А вдруг у ребенка аллергия?

Взрослый человек должен знать такие вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это всё происходило в прошлом году. Учитель уволился точнее попросили уволиться, в параллельном классе у "грамотных" детей диктофоны, которые потом прослушал кто-то из родителей, потом посещение директора и увольнение. Спустя год, дочка пришла со школы со словами- наш бывший учитель умер от передоза наркотиков ( спасибо одному папе, который так грамотно преподнес причину смерти своей дочери, а та всему классу, что детский классный чат еще неделю не унимался и этот вопрос даже вынесли на родительском собрании). Девочки стали набирать ФИО учителя и в интернете вторая ссылка, дала на уголовное дело учителя о хранении и распространении наркотиков( сама не поверила, это так может быть в свободном доступе?). Дело было заведено после увольнения, не задолго до смерти. Желание поделиться жевательной резинкой/ конфеткой способ подсадить детей на наркотики? Учителя проходят медосмотры перед приемом на работу на предмет применения наркотических средств?

Ссылка на это сообщение

пусть возьмет и принесет домой а вы посмотрите что это. У нас на курсах логопедических дают врачи детям конфетки.

Ссылка на это сообщение
У нас в детском саду Воспитатель деткам конфетки маленькие давала. За хорошее поведение, когда домой уходили(при родителях). Детки очень ждали этих конфеток. Потом родители сами периодически покупали конфеты и отдавали воспитателю.Возможно так учитель хочет расположить к себе детей, выстроить более доверительные отношения. Очень часто от личного расположения и любовь к уроку выстраивается.Помню из своей школы:Как только учитель орет на уроке, то и желания учить нет. Делаешь не потому что интересно или хочешь, а на отвали - что бы 2 не поставили. А как только учитель чуть ласковей, когда нет страха перед учителем, то и желание учить есть. Помню такие предметы легче всего давались...

тоже вариант и не плохой. поэтому я за то что бы вы увидели автор эти конфетки.

Ссылка на это сообщение
Дочке на танцах витаминки дают. Тренер женщина. Пора бить тревогу?

да наверное лесби педофилка. Шутю.

Ссылка на это сообщение
Это всё происходило в прошлом году. Учитель уволился точнее попросили уволиться, в параллельном классе у "грамотных" детей диктофоны, которые потом прослушал кто-то из родителей, потом посещение директора и увольнение. Спустя год, дочка пришла со школы со словами- наш бывший учитель умер от передоза наркотиков ( спасибо одному папе, который так грамотно преподнес причину смерти своей дочери, а та всему классу, что детский классный чат еще неделю не унимался и этот вопрос даже вынесли на родительском собрании). Девочки стали набирать ФИО учителя и в интернете вторая ссылка, дала на уголовное дело учителя о хранении и распространении наркотиков( сама не поверила, это так может быть в свободном доступе?). Дело было заведено после увольнения, не задолго до смерти. Желание поделиться жевательной резинкой/ конфеткой способ подсадить детей на наркотики? Учителя проходят медосмотры перед приемом на работу на предмет применения наркотических средств?

но и такое может быть.

Ссылка на это сообщение
Естественно. Вы эти витамины сами ей купили и выдали? или она сама решила всех подряд неизвестно чем подкормить? Преподаватели (воспитатели, учителя) не имеют права вмешиваться в питание и здоровье ребенка. Даже медработник этого не может.

тренера на балетах и худ гимнастиках ой как вмешиваются в питание детей.

Ссылка на это сообщение

Вот это у людей загоны)))

А когда одноклассники, в честь днюхи, выносят сладости, то что, их тоже нужно нести в лабораторию на исследование?

У учителя, кстати, тоже мог быть ДР, поэтому мог и угостить.

Другой вопрос, что Он сам себя же по своему карману бьет))))

А раз он это делает от души, то чего искать подвох?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Учитель-не папа, тем более не мама, чтобы баловать или поощрять таким образом детей. Он поощрять или наказывать должен отметками. Должна же быть субординация. Я против.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Это всё происходило в прошлом году. Учитель уволился точнее попросили уволиться, в параллельном классе у "грамотных" детей диктофоны, которые потом прослушал кто-то из родителей, потом посещение директора и увольнение. Спустя год, дочка пришла со школы со словами- наш бывший учитель умер от передоза наркотиков ( спасибо одному папе, который так грамотно преподнес причину смерти своей дочери, а та всему классу, что детский классный чат еще неделю не унимался и этот вопрос даже вынесли на родительском собрании). Девочки стали набирать ФИО учителя и в интернете вторая ссылка, дала на уголовное дело учителя о хранении и распространении наркотиков( сама не поверила, это так может быть в свободном доступе?). Дело было заведено после увольнения, не задолго до смерти. Желание поделиться жевательной резинкой/ конфеткой способ подсадить детей на наркотики? Учителя проходят медосмотры перед приемом на работу на предмет применения наркотических средств?

Охренеть...ещё неизвестно какие там были жвачки..

Ссылка на это сообщение

Есть масса других способов поощрять детей. Например классная доска (почета) успеваемости, где будут фото учеников, или раз в месяц устраивать классный час совместно с родителями, где назывались бы лучшие ученики... И др. Ну не за конфетки же дети учатся и любят /или не любят учителя. Муть какую-то придумал это учитель, честно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О Господи читаю и диву даюсь какие загоны у родителей бывают. Учителя в любом случае оказываются плохими какими бы способами ни пытались заинтересовать учеников. Коль всех подозревать бояться и быть недовольным проще учить ребенка самому дома чтоб не контактировал ни с кем, а то мало ли....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В педагогике существует масса способов зарабатывания авторитета, мотивации и поощрения. Но нигде не используется пища.

Если только в дрессуре животных)

Я бы сообщила руководству. Ну, и вообще, усомнилась бы в его проф.умениях.

Я против таких способов. Можно любить и уважать педагога и без конфеток. Тем более, использовать сладости как мотивацию.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас на развивашках маленькие наклейки дарят.

Я категорически против конфеток и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас тоже наклейки. Я и сама так поощряю- наклейками. Их сын потом и на прогулке может показать и рассказать другим, что хорошего сделал. Конфетное подкрепление не одобряю, как в цирке. Да и психологически не правильно.

Короче, я против