Волшебный ребенок

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Вот часто звучит, что родишь и месячные будут менее болезненные, здоровье улучшится и отношения с мужем. Или даже вообще муж появится. А у долгопланирующих вообще на ребенка большие надежды, т. к. Жизнь без ребенка кажется серой и безрадостной. Вопрос к тем, кто родил волшебного ребенка- оправдались ли надежды, что возлагались? Или вы, наоборот, поняли тщетность таких надежд? Или и не питали?

Как консультировать, если у пациентки хз что, а ты гинеколог-халявщик:

- Ну, будет мальчик, пройдет.

- Ну, выйдете замуж, пройдет.

- Ну, забеременеете, пройдет.

- Ну, после родов пройдет.

- Ну вот второго родите, точно пройдет.

- А что ж вы хотите, уже климакс на носу, да и рожали, сами понимаете, не девочка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Как консультировать, если у пациентки хз что, а ты гинеколог-халявщик:- Ну, будет мальчик, пройдет.- Ну, выйдете замуж, пройдет.- Ну, забеременеете, пройдет.- Ну, после родов пройдет.- Ну вот второго родите, точно пройдет.- А что ж вы хотите, уже климакс на носу, да и рожали, сами понимаете, не девочка.

Еще для подросткового гинеколога- вот начнете половую жизнь- пройдет

Ссылка на это сообщение

Еще для подросткового гинеколога- вот начнете половую жизнь- пройдет

Это как раз первый пункт, только в формулировке для стеснительных ;)

Ссылка на это сообщение

Это как раз первый пункт, только в формулировке для стеснительных ;)

А, я прочитала как "сын родится")

Ссылка на это сообщение
Вот что действительно волшебного, так это отсутствие сигаретушек в моей жизни. Зависимая насквозь, я возлагала большие надежды и они оправдались)

Вот. Для меня это тоже плюсище огромный.

Ссылка на это сообщение

что-то мне даже неудобно стало. но у меня боли во время М прекратились не с рождением детей, а с началом половой жизни, то есть мне этот чудный бонус пришел вместе с другим приятным бонусом. а дети? жизнь до детей была проще и легче. зато с детьми насыщенней и более полной любовью. так что компенсация за утерянную свободу себя от всех меня устраивает.

Ссылка на это сообщение

Родила двойню.

Месячные стали безболезненными, раньше по стенам лазила. Муж стал внимательней. Кексы были и до детей отличные, а сейчас, девы, это просто улёт, причём по три четыре раза за сеанс.

Здоровье стабилизировалось, вот на 5 лет хватило, сейчас давление начало поддавливать.

Вот только дети... само наличие детей как-то другого ждалось... очень мне морально тяжело до сих пор. Не готова я к такой ответственности оказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мес. как были безболезненные так и остались такими. Но более "правильные" стали, без мазни и т.д.

Волшебство в том, что научилась кушать за 3 минуты и высвпаться за 2 часа непрерывного сна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фигня какая-то.

Прям идола из ребенка сделать только. Панацея от всех болезней. :)))

Ссылка на это сообщение

Месячные стали почти норм ещё после 1 родов (+гв). После 2 родов + длительное гв + работа с питанием - вообще их не замечаю.

Подозреваю, что был эндометриоз до 1 родов.

Здоровье после 2 родов тю-тю. После 1 родов скакала как коняка :) а сейчас по частям разваливаюсь. Может уже возраст подступает (мне 35), но именно роды были катализатором

Ссылка на это сообщение

Получила фигуру мечты, после родов -похудела, подтянулась, а когда коляску накатывала, так и вовсе приятный рельеф образовался)) Но этого я не планировала, хотя надеялась, что гв вытянет из меня все, что мне не нравилось. Месячные по-разному сейчас. Но душевный комфорт от осознания, что ребенок получился, он есть в моей жизни -да, присутствует, особенно, когда ребенку почти 5 лет и это такая лафа!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По ощущениям мес остались такими же, отношения с мужем стали более крепкими, но, это, скорее, связано с наличием "испытаний" в беременность и после рождения ребёнка.

Я вообще витала в розовых облаках, когда представляла себя мамой, а получилось классическое ожидание-реальность.) Теперь вот надеюсь, что с возрастом полегчает. :) Но, уже слабо верится.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Фигня какая-то.Прям идола из ребенка сделать только. Панацея от всех болезней. :)))

вы как то буквально все всегда воспринимаете. Реально, после появления ребенка стала меньше болеть, раньше от скуки и от ипохондрии все разваливалось. Сейчас дочь так заряжает энергией, что на всякую фигню ни времени ни желания нет. А так, у всех с возрастом проблемы добавляются.

Ссылка на это сообщение

слава Богу, что я не витала в облаках, и ничего для меня не стало сюрпризом) это такой новый этап, со своими плюсами и минусами. Беззаботное детсво осталось позади гораздо раньше до ребенка.

Ссылка на это сообщение

М такие же, ну мож после родов сразу не болело, потом вернулось как было. Фигура не изменилась.. Жизнь изменилась, но не так как ожидала. Я все ждала, что дети наполнять пустоту в душе.. Нет, не заполнили.. Зато другие вещи появились, и осознание много.. Никто не сделает несчастного человека счастливым, даже ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы как то буквально все всегда воспринимаете. Реально, после появления ребенка стала меньше болеть, раньше от скуки и от ипохондрии все разваливалось. Сейчас дочь так заряжает энергией, что на всякую фигню ни времени ни желания нет. А так, у всех с возрастом проблемы добавляются.

А у меня и до ребенка на всякую фигню времени не было. Скуки и ипохондрии тоже.

Месячные как были болезненные, так и остались. Поэтому таких вопросов я не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Надежд никаких не питала, но М и правда стали совсем безболезненными. Аденомиоз и узелки исчезли (но это не совсем достоверно, потому что может уже и опять вернулось что-то, УЗИ скоро покажет). А вот зубы пришлось восстанавливать.

Вообще да, жизнь с ребёнком приобрела иной смысл и заиграла новыми красками )))

Ссылка на это сообщение
А у меня и до ребенка на всякую фигню времени не было. Скуки и ипохондрии тоже. Месячные как были болезненные, так и остались. Поэтому таких вопросов я не понимаю.
у вас не было, у кого-то было. каждый о своем опыте рассказывает, что не понятного?
Ссылка на это сообщение

Чего сложнее то? спатеньки хочется

Ммм, сложнее наверное в том, что с рождением ребенка моя гиперответственности и синдром отличницы расцвели буйным цветом. Сама себе все усложняю(. Пока варюсь в дне сурка конца и края этому не видно. Теперь возлагаю надежды на выход из декрета)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Месячные после первых родов и правда стали безболезненными, так теперь у меня другая проблема, забываю, что они должны прийти и протекаю частенько.

Жизнь стала намного круче и веселее, энергии хоть отбавляй, салатов накрутила почти 50 банок и компота банок 30, на даче все в идеальном порядке,и это с 4-х летним не ходящим с июня в сад и 7-мимесячным, сейчас муж с работы приедет и на маник побегу. Не представляю своей жизни без детей, у меня вообще такое чувство, что они всю жизнь у нас были. Думаем уже о третьем.

И да, о свободе не горюю, я все дела абсолютно могу с детьми делать, у меня в этом вообще проблем нет тем более я за рулем, сама себе хозяйка куда надо коляску в багажник и поехали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оправдались! Мы не перестаём умиляться каждый день! Особенно, когда дите спит!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня и до ребенка на всякую фигню времени не было. Скуки и ипохондрии тоже. Месячные как были болезненные, так и остались. Поэтому таких вопросов я не понимаю.

Вы вообще много чего не понимаете

Ссылка на это сообщение

Зато вы всегда все понимаете. Самая самая. Да? :)

Ссылка на это сообщение

Родили волшебного ребенка, все оправдалось, жизнь из серой превратилась в каждодневный ураган)). Только где прибыло, там и убыло, разрушился бизнес, денег хватает только на поесть.

Либо деньги, либо дети, у нас ребенок и это естественно огромный плюс. ))

Ссылка на это сообщение

у вас не было, у кого-то было. каждый о своем опыте рассказывает, что не понятного?

Так понятнее. Спасибо.

Все разные. Так что и ответы разные. Смысл?