Волшебный ребенок

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Вот часто звучит, что родишь и месячные будут менее болезненные, здоровье улучшится и отношения с мужем. Или даже вообще муж появится. А у долгопланирующих вообще на ребенка большие надежды, т. к. Жизнь без ребенка кажется серой и безрадостной. Вопрос к тем, кто родил волшебного ребенка- оправдались ли надежды, что возлагались? Или вы, наоборот, поняли тщетность таких надежд? Или и не питали?

Со старшим я не питала никаких надежд. Было скорее страшно, что все изменится, да и осознание, что моя жизнь в ближайшем будущем мне не принадлежит пришло сразу в роддоме. С младшей было интереснее, она как работа над ошибками и подарок. С ней с двух полосок было ощущение, что все идёт как должно быть и пазл наконец сложился, ожидания полностью совпали с реальностью. Она на 99% заполнила все пробелы. Оставшийся 1% это сожаление, что все в последний раз, беременность-роды-умилительные младенческие щёки...

А беременности-роды, конечно, «омолодили» по полной программе. В обморок вчера упала на ровном месте:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так понятнее. Спасибо. Все разные. Так что и ответы разные. Смысл?
я могу написать, но смысл, если вам все равно не дойдёт?
Ссылка на это сообщение

М стали почти всегда без боли.

классный популярный ответ, называется он- не будем о грустном (о муже и ребенке все решили промолчать)

Ссылка на это сообщение

Так понятнее. Спасибо. Все разные. Так что и ответы разные. Смысл?

Вы такая тугая, это ужас просто

Ссылка на это сообщение

И это все вы связываете с рождением ребенка?

Да, почему-то сразу после рождения все сложилось в голове, подтянулись нужные люди и появилась очень интересная и денежная работа. И ребёнок вёл себя паинькой - не болел, грудь не бросал, хоть и оставался с няней с 2 месяцев, ночью хорошо спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Месячные и до рождения 4 детей были безболезненные, но что сказать дети это вся моя жизнь, это чувство наполненности и смысла( несмотря, что психологи утверждают , что такое чувство только у людей пустых и бесцельных внутри может быть). Благосостояние с каждым ребенком только росло,в моем случае, как говорят, если бог дает ребенка, даст и полянку. Отношения с мужем периодично то ухудшались после рождения до предпоследнего ребенка, то улучшились со временем, ответственность превалировала.

Честно я большие надежды возлагала на возможные чувства после рождение первого ребенка, они не оправдались, но я поймала кайф себя в материнстве и нашла то, что и не предполагала и не смогла остановиться до появления в нашей семье третьего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

болит живот реально меньше, но возможно и порог боли изменился, мне сейчас, если больно, то думаю "зато головку не вытуживать" и "2 подряд не вытуживать"(если прям оч больно) :Crazy:

первые были обильные, я жутко расстроилась, сейчас как и до Бей стали очч скудные, почти не замечаю, еще бы цикл длиннее был, а то 24-26 не айс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
болит живот реально меньше, но возможно и порог боли изменился, мне сейчас, если больно, то думаю "зато головку не вытуживать" и "2 подряд не вытуживать"(если прям оч больно) :Crazy:первые были обильные, я жутко расстроилась, сейчас как и до Бей стали очч скудные, почти не замечаю, еще бы цикл длиннее был, а то 24-26 не айс

Вот, кстати у меня цикл укоротился с 35 дней до 28. Прям печалька))) так удобно было(((

Ссылка на это сообщение

Никакого волшебства на ребенка не возлагала изначально. Вообще не понимаю,как можно ждать каких-то улучшений жизни от рождения детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

месячные безболезненные, отношения с мужем пипец, т к вообще обоим тяжело стало. здоровье сильно не изменилось. хотя нет, суставы поменьше беспокоить стали, это гормональное было. ну из негатива - волосы сыпятся, спина болит от нагрузок

Ссылка на это сообщение

Ушла аденома гипофиза)))

Мой ребёнок волшебный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежд на волшебное "исцеление" никаких не питала. М какие были такие и остались, зато О стала очень болезненная. Безошибочно могу сказать когда и с какой стороны((( Мастопатии сейчас нет, но пока не могу сказать точно ли, тк пока на гв это непоказательно

Ссылка на это сообщение

Никаких надежд я на рождение детей не возлагала, просто, хотела ребёнка и все. А принесли они очень многое, жизнь изменилась очень сильно, мировоззрение, приоритеты, отношение к многим вещам - поменялось все. С мужем отношения вышли на новый уровень-это бонус, я думала, все останется, как есть, но любовь другая стала,глубже.

Дети мои волшебные-это да)))

Ссылка на это сообщение

Бабушка обещала, что с рождением ребенка с дерматитом полегчает, а со вторым пройдет насовсем)) но я не особо верила. после первого был пипец, после второго лучше, с третьим вот это лето ремиссия ТТТ

Ссылка на это сообщение

Самое волшебное в детях то, что отдала им всю себя (здоровье, красоту, нервы), но и не жалко, только радость и стимул в жизни от них.