Перейти к публикации

Вас обзывают родители?

пузатая ласунька
У меня вопрос,часто ли вас обзывают родители? Мои родители всегда ругались между собой. Покойный отец,который кстати никогда не пил, всегда обзывал изысканно,особенно обидно,все говорил,чтоб я сдохла.Мама человек эмоциональный,то у нее любовь,меня всем нахваливает,то обзывает. Недавно она сказала,что я испортила ей всю жизнь,что меня Бог накажет. Вот сегодня разговаривая по телефону со знакомыми,сказала,что к детям выезжает врач из платной клиники,когда мы позвоним. Я сказала не говорить это по телефону,т.к. врача могут уволить,я звоню ей в личном порядке,а она идет на встречу мне.. Ну в общем,врач просила меня такого не разглашать. Но мама на мое замечание послала меня матом.С виду мама у меня очень мягкий культурный человек,но вот со мной она общается как ос скотиной. Я раньше думала у всех так,но живя с мужем 15 лет я такого не замечала в его семье.
Маму я спросила ,за что она меня так обзывает,может я ей не родная,ну мало ли. Она сказала,мол ничего страшного,ее мать в детстве бросила,а она меня нет и я должна быть ей в этом благодарна.Знаете,я уже как могу ограничиваю с мамой общение,но она приходит в наглую в гости,мол с внуками пообщаться.И при моих детях меня обзывает.У меня не хватает совести ее обозвать,мы ей помогаем финансово,живет она полностью за счет нас. Почему такая благодарность я не пойму((
Не знаю ,что делать,отморозиться полностью..... так вот от отца отморозилась,а когда его не стало,чувствую себя виноватой,что не смогла с ним наладить отношения. Хотя понимаю,что это было нереально,он не просто обзывал,он еще и бил.Боюсь,знаете,что отморожусь трубку не возьму,как с отцом............ а потом уже и звонить не кому и буду жалеть ,что трубку не взяла.....
Но я не могу терпеть такое унижение. Я не пойму почему?!Муж говорит,может сделать ДНК экспертизу,может я не родная,к брату она очень хорошо относится(и у меня с братом великолепные отношения),а я просто не пойму,что происходит.

Нет. Даже, когда в юности чудила и под утро невменяемой приходила. НИКОГДА.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

маленьких обзывали - оглоедами да кровососами. по синьке овцой мама называла, вот это было прям обидно. сейчас нет, конечно, даже голос не повышают. у вас вообще такой трешак. скажите просто: мама, или ты учишься общаться нормально, или общаться и помогать материально мы не будем. и все в общем-то. человек взрослый, пусть сама выбирает

• Нравится 9

Поделиться комментарием

ну бывало, что мама меня неблагодарной называла, на этом всё, матом никогда.

Поделиться комментарием

Меня не обзывают, это было бы странно сейчас :D В детстве вроде тоже ничего подобного не вспоминается... Хотя вспоминается смешная фраза "паразитины кусок" это даже не знаю что надо было сделать :sorry:

Поделиться комментарием

Эмммм....

У нас мама в шоке была, когда я сестре сказала (мы близнецы) "Ты че, дура" (причем мы с сестрой обзывательством это не считали, но просто вырвалось на какой-то косяк сестры)...и полдня ревела, что девочки позволяют себе такие "ругательства".

Кароче, любые нехорошие слова у нас в семье под запретом (с обоих сторон, и со стороны родителей к нам и, конечно, наоборот), причем я даже не про мат.

Я не могу себе представить мат в семье.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

постоянно слышала сволочь, дура, идиотка, свинья, для меня они ничего не значащие слова были, как блин между предложениями. Типа ты дура не могла нормально повесить форму и убрать свою кровать. На это не злилилась, обижало больше психологическое давление. Сравнивание или моральное унижение любых моральных качеств, острый страх нашего взросления и проявления сексуальной привлекательности, при чем в обоих родителях.

сейчас я их прощаю, был Советский союз, так считалосб правильным и порядочным гнобить индивидуальность. Не чуждаюсь, но и больше положенного не допускаю до своей жизни, хорошие родственные отношения.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А мама инвалид? Почему вы ее содержите?

Я бы давно общение прекратила. Как и содержание урезала. Но вы же всю жизнь так живёте. значит все ок.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Это ненормально....

Честно,кошмар какой-то.

Прекращайте общение и совесть пусть спит спокойно.

Пришла мама к вам в гости,первое оскорбление-до свидания,мама.Может и поймёт.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Нет.

Потому, что с родителями не живу, встречаюсь редко, разговариваю по телефону не часто и без обсосанных подробностей.

В противном случае, было бы как и у всех - санта барбара: поругались, помирились, облобызались, приняла помощь, в ноги поклонилась и опять по кругу. На мой взгляд, это неизбежно когда люди 24 часа в сутки физически или факсимильно жопка к жопке.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Даже представить не могу, чтобы мы с родителями как то друг друга обзывали.... да мы за 35 лет с ними ни разу и не ругались...

Поделиться комментарием

Боже мой, бедные дети( так жалко Людей, у которых потом сложные психологические проблемы на этом фоне, когда дальше они по жизни терпят унижения от всех - мужа, начальника, людей, потому что считают это нормалтным(( я сейчас не про вас конкретно, просто это ужасно. Желание сдохнуть от отца, от матери слова, что вы ей всю жизнь испортили.

Меня родители не обзывали никогда. Отец в принципе ни разу в жизни, мама иногда может сказать - ой ну ты и дурочка- больше в шутку. Беззлобно. От таких историй как у вас у меня волосы дыбом. Я бы точно перестала общаться. 100%. И сначала высказала бы , что меня обзывать никто не имеет права.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да вы и сами понимаете, что это ненормально.

Только вы уже не ребенок, а взрослая женщина, не хотите бранных слов в своём доме, в свой адрес, обозначьте маме границы.

Или рот на замок, или ,мама, общаемся по телефону..

Кстати, если знаете косяки за мамой, зачем посвящать ее в нюансы, какого врача и за какие деньги откуда вызвали..подводите человека, болтая языком

• Нравится 1

Поделиться комментарием

в такой ситуации мне очень интересно изложение той же истории, но со слов мамы. очень подозрительно, что мама с папой вдвоем гнобили родного ребенка вот просто так на пустом месте, если ребенок был золотой, послушный и не доводил своим поведением родителей до белого каления.

Поделиться комментарием

Ограничить общение. Особенно при Ваших детях. Они не должны это видеть как пример, не должны ставить такие отношения в норму. Тем более, что в психическом состоянии этой женщины я не уверена.

Маме сообщить, что решение забеременеть и выносить было её, не надо перекладывать на Вас ответственность за это. И если она не может смириться с некогда принятым решением Вас родить, то это её проблемы и только её, а Ваши дети таких "примеров любящих родителей" видеть не должны. Хочет общаться с внуками - пусть докажет, что можно общаться нормально хотя бы со своей дочерью. И сообщить, что все, что Вы ей были должны за взращивание и воспитание (материально), Вы уже отдали. Пусть её сын содержит, которого она матом не посылает.

Доктору её показать нет никакой возможности? ненормально это..

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А мама инвалид? Почему вы ее содержите? Я бы давно общение прекратила. Как и содержание урезала. Но вы же всю жизнь так живёте. значит все ок.

да у нее прооперированное сердце,стеноз митрального клапана. Она была инвалидом 3 группы,сейчас сняли,но не по состоянию,а просто система продажная.

Поделиться комментарием

У меня родители в разводе с самого моего малолетства,но ни отец,ни мама не обзывали.Максимум от мамы "барана кусок",необидно.

А вот бабушка изголялась как могла,что я только от нее не слышала,а уж я родная,точно))это страшно,до сих пор,уже взрослая тетя,а как вспомню,мурашки по спине

Поделиться комментарием

в такой ситуации мне очень интересно изложение той же истории, но со слов мамы. очень подозрительно, что мама с папой вдвоем гнобили родного ребенка вот просто так на пустом месте, если ребенок был золотой, послушный и не доводил своим поведением родителей до белого каления.

не знала, что матерщина и обзывания способны исправлять плохое поведение

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Детское плохое повеление даёт право обзывать взрослую, содержащую ее женщину?) и вины в таком поведении родителей тоже нет, не было и не могло быть )

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А зачем вы не пускаете домой тогда? Я б так сделала : обзываешь , так сиди без денег. И не пускать на порог. Пусть стоит под дверью,раз пришла. Не открывать. А за деньгами приходит когда ваших детей нет дома . А лучше безналом на карту. Домофон с видео поставьте. Чтоб сразу при звонке было видно кто пришел. Система,говорите,продажная? Сейчас так боятся разбирательств с Минздравом, только б пожаловались - живо б успокоились. Надо было (и надо) хай поднимать. Недавно моя свекровь пожаловалась на клинику которая ей навязала анализы. И ей эти деньги клиника выплатила сегодня до копеечки.

Спасибо,мама,что родила , исправиться - приходи. Вот ваша позиция должна быть. Вот подумайте - вашим детям каково это про маму слышать? С ними проводите беседу, объясняете что бабушка слегка не дружит с головой(или не слегка) ,запрещает им тоже ее пускать.

Поделиться комментарием

Господи,бедные девочки. Прямо до слёз вас жалко,что пришлось пережить.

Есть такой термин - токсичные люди. Вот точнее не скажешь.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.