Как поступить?

MeDina_91st
Готовились к ЭКО, квест по анализам прошла, и перед моим носом кончились квоты. Есть вариант попробовать в другой клинике, но там меня не очень впечатляет и отправили снижать гомоцистеин перед протоколом, а там не факт, что и там квоты не закончатся. У меня есть 2 варианта действий, но определиться не могу: 1. Снижать гомоцистеин и пробовать вступить в протокол в другой клинике и остаться потом так же даже если квот не хватит на меня 2. Снижать гомоцистеин до января, а в это время отправить мужа на операцию (варикоцелле, киста яичка - олигоастенотератозооспермия), в январе пробовать вступать в клинике, в которой сейчас, но к январю заново проходить обследование. К слову сбегать в другую клинику, услышать, что нет квот, а потом вернуться в свою не пойдет, четко обозначили, что если будете бегать, то не возьмем. Как бы Вы поступили?

квота дается человеку а не клинике.

Вам ее дают, а вы выбираете клинику.

Возьмём не возьмем это не законно, чушь полная

Получите квоту а потом от нее пляшите.

  • Нравится 1

квота дается человеку а не клинике.Вам ее дают, а вы выбираете клинику.Возьмём не возьмем это не законно, чушь полнаяПолучите квоту а потом от нее пляшите.

у нас нет очереди, как таковой. Прошла анализы, все нормально, берут в протокол, надо что-то подлечить - идешь лечиться. Хотя я впервые, толком всех нормативов не знаю. Это по-другому делается?

получается направление на эко.

Есть 2 варианта получения:

1) вы сами собираете по списку все анализы относите в вашу местную комиссию, они выдают направление, в котором написано, что вам показана процедура ЭКО за счет средств ОМС

2) вы приходите в клинику, вместе с врачом собираете тот же список анализов, и все ваши доки на комиссию относит ответственный человек от клиники, выдается точно такое же направление как и в п. 1.

Если в клинике больше нет мест, то вы вправе забрать направление и идти в ту клинику где есть места для проведения ЭКО.

у нас нет очереди, как таковой.

закончилась квота на этот год, значит будет квота на следующий.

Это по сути и есть очередь, если вы хотите делать именно в той клинике которую изначально выбрали, и которая собирала вам все анализы для получения направления на ЭКО.

закончилась квота на этот год, значит будет квота на следующий.Это по сути и есть очередь, если вы хотите делать именно в той клинике которую изначально выбрали, и которая собирала вам все анализы для получения направления на ЭКО.

Я собственно ничего не выбирала. В жк меня лечили-лечили, потом догадались посмотреть мужа, офигели и дали направление на ЭКО в краевой центр, никто меня не спрашивал, никакой комиссии не проходила :think1:

ээээээээ

ЖК не может дать направление на ЭКО за счет средств ОМС, это делает спец. комиссия минздрава, скорее всего ЖК подала доки за вас.

Я согласна с Аленкой по поводу квот.

Вот только меня смущает, что у Вас, автор, проблем до фига, а Вы хотите в протокол вступать.

Не лучше ли и собой заняться, и мужу подлечиться, ведь шансы повысятся.

Гомоцистеин всяко лучше понизить...с мужем спорный момент. Как повлияет операция еще неизвестно...

  • Нравится 2

ээээээээЖК не может дать направление на ЭКО за счет средств ОМС, это делает спец. комиссия минздрава, скорее всего ЖК подала доки за вас.

в жк мне выдали направление к Ре с надписью "диагноз: мужское бесплодие, рекомендовано ЭТО+ИКСИ", пришла к Ре, она мне выдала список анализов, все прошла, пришла опять к ней, говорит все хорошо, можно вступать в протокол, только квоты кончились, приходите после НГ

Я согласна с Аленкой по поводу квот.Вот только меня смущает, что у Вас, автор, проблем до фига, а Вы хотите в протокол вступать.Не лучше ли и собой заняться, и мужу подлечиться, ведь шансы повысятся.Гомоцистеин всяко лучше понизить...с мужем спорный момент. Как повлияет операция еще неизвестно...

А какие у меня еще проблемы? Снизить гомоцистеин есть в обоих вариантах) Гематолог мне в июле написала, что коррекция не требуется по гомику, Ре с ней согласилась. А вот в другой клинике, другой гематолог сказала, что надо снижать до протокола.

А с мужем уже ниче не сделать андролог сказал, но от операции хуже не станет, вот я и думаю, может пока ждем отправить его оперироваться, чем черт не шутит, раз уж хуже точно не будет

Она дебилка?

:D :D :D не могу знать, я совсем не давно в этой теме, еще не могу врачей адекватно оценивать, чего скажут - тому и верю

в жк мне выдали направление к Ре с надписью "диагноз: мужское бесплодие, рекомендовано ЭТО+ИКСИ", пришла к Ре, она мне выдала список анализов, все прошла, пришла опять к ней, говорит все хорошо, можно вступать в протокол, только квоты кончились, приходите после НГ

Автор, что-то тут не так. У Вас на руках есть направление, одобренное Минздравом?

Если нет, то Вас разводят.

Ни ЖК, ни Ре, ни клиника такие вопросы не решают

Я специально еще спросила на приеме, что может пока время есть до января мне чего-нибудь подлечить, подкорректировать, сказала - ничего не надо делать, всё огонь)

:D :D :D не могу знать, я совсем не давно в этой теме, еще не могу врачей адекватно оценивать, чего скажут - тому и верю

что мешает подать документы на квоту на следующий год?

Если квоты кончились на этот год, значит ни в какой протокол вы вступить не можете, она херню какую то сморозила.

"Денег нет, но вы держитесь" примерно тоже самое))))))))

Автор, что-то тут не так. У Вас на руках есть направление, одобренное Минздравом?Если нет, то Вас разводят.Ни ЖК, ни Ре, ни клиника такие вопросы не решают

Говорю ж нету ничего. Их у нас не выдают, с девочками местными общаюсь, все по такой же схеме идут. Я когда пришла первый раз к Ре спросила у нее как в очередь встать, куда идти и т.п., она мне говорит, вот как я выше написала "вот те список, все сдаешь, приходишь, если все нормально, берем в протокол"

что мешает подать документы на квоту на следующий год?Если квоты кончились на этот год, значит ни в какой протокол вы вступить не можете, она херню какую то сморозила."Денег нет, но вы держитесь" примерно тоже самое))))))))

Квоты кончились именно в этой клинике, в соседней есть, может еще в каких-то есть по городу, но как узнать

Автор, что-то тут не так. У Вас на руках есть направление, одобренное Минздравом?Если нет, то Вас разводят.Ни ЖК, ни Ре, ни клиника такие вопросы не решают

Есть оно у Вас на руках? Киньте фотку, хоть знать как оно выглядит

Говорю ж нету ничего. Их у нас не выдают, с девочками местными общаюсь, все по такой же схеме идут. Я когда пришла первый раз к Ре спросила у нее как в очередь встать, куда идти и т.п., она мне говорит, вот как я выше написала "вот те список, все сдаешь, приходишь, если все нормально, берем в протокол"

какой регион?

Обычный репро не имеет таких полномочий, не она решает, кому положено направление, а кому нет, тем более за счет средств ОМС.

Она может пустить или не пустить в программу только по состоянию здоровья.

Я все больше убеждаюсь что она дебилка.

  • Нравится 1

какой регион?Обычный репро не имеет таких полномочий, не она решает, кому положено направление, а кому нет, тем более за счет средств ОМС.Она может пустить или не пустить в программу только по состоянию здоровья.Я все больше убеждаюсь что она дебилка.

Алтайский край

Говорю ж нету ничего. Их у нас не выдают, с девочками местными общаюсь, все по такой же схеме идут. Я когда пришла первый раз к Ре спросила у нее как в очередь встать, куда идти и т.п., она мне говорит, вот как я выше написала "вот те список, все сдаешь, приходишь, если все нормально, берем в протокол"

А, если закончились квоты, типа ждем:)

Вообще, автор, Вы имеете право выбрать клинику. Соответственно, в какой-то клинике может еще и не кончилось финансирование.

По-любому есть "бумажка", оформленная на Вас, что Вам одобрено ЭКО по ОМС.

Другое дело, что Ваша клиника Вам ее не дает. Молодцы, че.

Квоты кончились именно в этой клинике, в соседней есть, может еще в каких-то есть по городу, но как узнать

квоты выдаются на регион!!!!!!!!!!!!!!!!!

например нашей Челябинской области выдали в 2018 году 5000 квот (примерно)

Это 5000 квот раскидывают на 10 (примерно) клиник, которые проводят программы.

Квоту (направление)выдает минздрав.

Позвоните в минздрав и узнайте есть ли квота на вас? Либо на сайте это можно узнать

Это обязательно на руки выдается? Может у нас этим сами клиники занимаются и мы этого не видим просто? Или там заявление какое-то пишется или талончик с очередью выдается? Расскажите, как у нормальных людей все должно выглядеть?

Есть оно у Вас на руках? Киньте фотку, хоть знать как оно выглядит

Ну как оно у меня на руках, если в соответствии с этим направлением приходишь в клинику и отдаешь им.

И Ваша клиника получила такую же бумажку. Сто пудов.

квоты выдаются на регион!!!!!!!!!!!!!!!!!например нашей Челябинской области выдали в 2018 году 5000 квот (примерно)Это 5000 квот раскидывают на 10 (примерно) клиник, которые проводят программы.Квоту (направление)выдает минздрав.Позвоните в минздрав и узнайте есть ли квота на вас? Либо на сайте это можно узнать

На сайте минздрава?

Это обязательно на руки выдается? Может у нас этим сами клиники занимаются и мы этого не видим просто? Или там заявление какое-то пишется или талончик с очередью выдается? Расскажите, как у нормальных людей все должно выглядеть?

я тоже не видела направления в глаза.

Но если я позвоню в минздрав мне скажут что 05.10.2017 года мне было выдано направление на проведение ЭКО за счет средств ОМС.

И в случае если я захочу делать ЭКО в другой клинике, я приду в наш ОПЦ, мне дадут бумажку, и я с миром пойду в выбранную мной клинику.

Квота мояяяяя, а не клиники, я решаю как ее использовать