Перейти к публикации

MeDina_91st
Готовились к ЭКО, квест по анализам прошла, и перед моим носом кончились квоты. Есть вариант попробовать в другой клинике, но там меня не очень впечатляет и отправили снижать гомоцистеин перед протоколом, а там не факт, что и там квоты не закончатся. У меня есть 2 варианта действий, но определиться не могу:
1. Снижать гомоцистеин и пробовать вступить в протокол в другой клинике и остаться потом так же даже если квот не хватит на меня
2. Снижать гомоцистеин до января, а в это время отправить мужа на операцию (варикоцелле, киста яичка - олигоастенотератозооспермия), в январе пробовать вступать в клинике, в которой сейчас, но к январю заново проходить обследование.
К слову сбегать в другую клинику, услышать, что нет квот, а потом вернуться в свою не пойдет, четко обозначили, что если будете бегать, то не возьмем.
Как бы Вы поступили?

квота дается человеку а не клинике.

Вам ее дают, а вы выбираете клинику.

Возьмём не возьмем это не законно, чушь полная

Получите квоту а потом от нее пляшите.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

квота дается человеку а не клинике.Вам ее дают, а вы выбираете клинику.Возьмём не возьмем это не законно, чушь полнаяПолучите квоту а потом от нее пляшите.

у нас нет очереди, как таковой. Прошла анализы, все нормально, берут в протокол, надо что-то подлечить - идешь лечиться. Хотя я впервые, толком всех нормативов не знаю. Это по-другому делается?

Поделиться комментарием

у нас нет очереди, как таковой. Прошла анализы, все нормально, берут в протокол, надо что-то подлечить - идешь лечиться. Хотя я впервые, толком всех нормативов не знаю. Это по-другому делается?

получается направление на эко.

Есть 2 варианта получения:

1) вы сами собираете по списку все анализы относите в вашу местную комиссию, они выдают направление, в котором написано, что вам показана процедура ЭКО за счет средств ОМС

2) вы приходите в клинику, вместе с врачом собираете тот же список анализов, и все ваши доки на комиссию относит ответственный человек от клиники, выдается точно такое же направление как и в п. 1.

Если в клинике больше нет мест, то вы вправе забрать направление и идти в ту клинику где есть места для проведения ЭКО.

Поделиться комментарием

у нас нет очереди, как таковой.

закончилась квота на этот год, значит будет квота на следующий.

Это по сути и есть очередь, если вы хотите делать именно в той клинике которую изначально выбрали, и которая собирала вам все анализы для получения направления на ЭКО.

Поделиться комментарием

закончилась квота на этот год, значит будет квота на следующий.Это по сути и есть очередь, если вы хотите делать именно в той клинике которую изначально выбрали, и которая собирала вам все анализы для получения направления на ЭКО.

Я собственно ничего не выбирала. В жк меня лечили-лечили, потом догадались посмотреть мужа, офигели и дали направление на ЭКО в краевой центр, никто меня не спрашивал, никакой комиссии не проходила :think1:

Поделиться комментарием

Я собственно ничего не выбирала. В жк меня лечили-лечили, потом догадались посмотреть мужа, офигели и дали направление на ЭКО в краевой центр, никто меня не спрашивал, никакой комиссии не проходила :think1:

ээээээээ

ЖК не может дать направление на ЭКО за счет средств ОМС, это делает спец. комиссия минздрава, скорее всего ЖК подала доки за вас.

Поделиться комментарием

Я согласна с Аленкой по поводу квот.

Вот только меня смущает, что у Вас, автор, проблем до фига, а Вы хотите в протокол вступать.

Не лучше ли и собой заняться, и мужу подлечиться, ведь шансы повысятся.

Гомоцистеин всяко лучше понизить...с мужем спорный момент. Как повлияет операция еще неизвестно...

• Нравится 2

Поделиться комментарием

ээээээээЖК не может дать направление на ЭКО за счет средств ОМС, это делает спец. комиссия минздрава, скорее всего ЖК подала доки за вас.

в жк мне выдали направление к Ре с надписью "диагноз: мужское бесплодие, рекомендовано ЭТО+ИКСИ", пришла к Ре, она мне выдала список анализов, все прошла, пришла опять к ней, говорит все хорошо, можно вступать в протокол, только квоты кончились, приходите после НГ

Поделиться комментарием

Я согласна с Аленкой по поводу квот.Вот только меня смущает, что у Вас, автор, проблем до фига, а Вы хотите в протокол вступать.Не лучше ли и собой заняться, и мужу подлечиться, ведь шансы повысятся.Гомоцистеин всяко лучше понизить...с мужем спорный момент. Как повлияет операция еще неизвестно...

А какие у меня еще проблемы? Снизить гомоцистеин есть в обоих вариантах) Гематолог мне в июле написала, что коррекция не требуется по гомику, Ре с ней согласилась. А вот в другой клинике, другой гематолог сказала, что надо снижать до протокола.

А с мужем уже ниче не сделать андролог сказал, но от операции хуже не станет, вот я и думаю, может пока ждем отправить его оперироваться, чем черт не шутит, раз уж хуже точно не будет

Поделиться комментарием

Она дебилка?

:D :D :D не могу знать, я совсем не давно в этой теме, еще не могу врачей адекватно оценивать, чего скажут - тому и верю

Поделиться комментарием

в жк мне выдали направление к Ре с надписью "диагноз: мужское бесплодие, рекомендовано ЭТО+ИКСИ", пришла к Ре, она мне выдала список анализов, все прошла, пришла опять к ней, говорит все хорошо, можно вступать в протокол, только квоты кончились, приходите после НГ

Автор, что-то тут не так. У Вас на руках есть направление, одобренное Минздравом?

Если нет, то Вас разводят.

Ни ЖК, ни Ре, ни клиника такие вопросы не решают

Поделиться комментарием

Я специально еще спросила на приеме, что может пока время есть до января мне чего-нибудь подлечить, подкорректировать, сказала - ничего не надо делать, всё огонь)

Поделиться комментарием

:D :D :D не могу знать, я совсем не давно в этой теме, еще не могу врачей адекватно оценивать, чего скажут - тому и верю

что мешает подать документы на квоту на следующий год?

Если квоты кончились на этот год, значит ни в какой протокол вы вступить не можете, она херню какую то сморозила.

"Денег нет, но вы держитесь" примерно тоже самое))))))))

Поделиться комментарием

Автор, что-то тут не так. У Вас на руках есть направление, одобренное Минздравом?Если нет, то Вас разводят.Ни ЖК, ни Ре, ни клиника такие вопросы не решают

Говорю ж нету ничего. Их у нас не выдают, с девочками местными общаюсь, все по такой же схеме идут. Я когда пришла первый раз к Ре спросила у нее как в очередь встать, куда идти и т.п., она мне говорит, вот как я выше написала "вот те список, все сдаешь, приходишь, если все нормально, берем в протокол"

Поделиться комментарием

что мешает подать документы на квоту на следующий год?Если квоты кончились на этот год, значит ни в какой протокол вы вступить не можете, она херню какую то сморозила."Денег нет, но вы держитесь" примерно тоже самое))))))))

Квоты кончились именно в этой клинике, в соседней есть, может еще в каких-то есть по городу, но как узнать

Поделиться комментарием

Автор, что-то тут не так. У Вас на руках есть направление, одобренное Минздравом?Если нет, то Вас разводят.Ни ЖК, ни Ре, ни клиника такие вопросы не решают

Есть оно у Вас на руках? Киньте фотку, хоть знать как оно выглядит

Поделиться комментарием

Говорю ж нету ничего. Их у нас не выдают, с девочками местными общаюсь, все по такой же схеме идут. Я когда пришла первый раз к Ре спросила у нее как в очередь встать, куда идти и т.п., она мне говорит, вот как я выше написала "вот те список, все сдаешь, приходишь, если все нормально, берем в протокол"

какой регион?

Обычный репро не имеет таких полномочий, не она решает, кому положено направление, а кому нет, тем более за счет средств ОМС.

Она может пустить или не пустить в программу только по состоянию здоровья.

Я все больше убеждаюсь что она дебилка.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

какой регион?Обычный репро не имеет таких полномочий, не она решает, кому положено направление, а кому нет, тем более за счет средств ОМС.Она может пустить или не пустить в программу только по состоянию здоровья.Я все больше убеждаюсь что она дебилка.

Алтайский край

Поделиться комментарием

А, если закончились квоты, типа ждем:)

Вообще, автор, Вы имеете право выбрать клинику. Соответственно, в какой-то клинике может еще и не кончилось финансирование.

По-любому есть "бумажка", оформленная на Вас, что Вам одобрено ЭКО по ОМС.

Другое дело, что Ваша клиника Вам ее не дает. Молодцы, че.

Поделиться комментарием

Квоты кончились именно в этой клинике, в соседней есть, может еще в каких-то есть по городу, но как узнать

квоты выдаются на регион!!!!!!!!!!!!!!!!!

например нашей Челябинской области выдали в 2018 году 5000 квот (примерно)

Это 5000 квот раскидывают на 10 (примерно) клиник, которые проводят программы.

Квоту (направление)выдает минздрав.

Позвоните в минздрав и узнайте есть ли квота на вас? Либо на сайте это можно узнать

Поделиться комментарием

Это обязательно на руки выдается? Может у нас этим сами клиники занимаются и мы этого не видим просто? Или там заявление какое-то пишется или талончик с очередью выдается? Расскажите, как у нормальных людей все должно выглядеть?

Поделиться комментарием

Есть оно у Вас на руках? Киньте фотку, хоть знать как оно выглядит

Ну как оно у меня на руках, если в соответствии с этим направлением приходишь в клинику и отдаешь им.

И Ваша клиника получила такую же бумажку. Сто пудов.

Поделиться комментарием

квоты выдаются на регион!!!!!!!!!!!!!!!!!например нашей Челябинской области выдали в 2018 году 5000 квот (примерно)Это 5000 квот раскидывают на 10 (примерно) клиник, которые проводят программы.Квоту (направление)выдает минздрав.Позвоните в минздрав и узнайте есть ли квота на вас? Либо на сайте это можно узнать

На сайте минздрава?

Поделиться комментарием

Это обязательно на руки выдается? Может у нас этим сами клиники занимаются и мы этого не видим просто? Или там заявление какое-то пишется или талончик с очередью выдается? Расскажите, как у нормальных людей все должно выглядеть?

я тоже не видела направления в глаза.

Но если я позвоню в минздрав мне скажут что 05.10.2017 года мне было выдано направление на проведение ЭКО за счет средств ОМС.

И в случае если я захочу делать ЭКО в другой клинике, я приду в наш ОПЦ, мне дадут бумажку, и я с миром пойду в выбранную мной клинику.

Квота мояяяяя, а не клиники, я решаю как ее использовать

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.