Перейти к публикации

Как поступить?


MeDina_91st
Готовились к ЭКО, квест по анализам прошла, и перед моим носом кончились квоты. Есть вариант попробовать в другой клинике, но там меня не очень впечатляет и отправили снижать гомоцистеин перед протоколом, а там не факт, что и там квоты не закончатся. У меня есть 2 варианта действий, но определиться не могу: 1. Снижать гомоцистеин и пробовать вступить в протокол в другой клинике и остаться потом так же даже если квот не хватит на меня 2. Снижать гомоцистеин до января, а в это время отправить мужа на операцию (варикоцелле, киста яичка - олигоастенотератозооспермия), в январе пробовать вступать в клинике, в которой сейчас, но к январю заново проходить обследование. К слову сбегать в другую клинику, услышать, что нет квот, а потом вернуться в свою не пойдет, четко обозначили, что если будете бегать, то не возьмем. Как бы Вы поступили?



Это обязательно на руки выдается? Может у нас этим сами клиники занимаются и мы этого не видим просто? Или там заявление какое-то пишется или талончик с очередью выдается? Расскажите, как у нормальных людей все должно выглядеть?

 

Вы понимает, что вот Вы делаете, к примеру, анализы, Вы имеете право результаты анализов забрать себе, ибо это Ваши анализы и деньги за них уплочены.

Так же и эта бумажка, она Ваша.

Вот только у клиники, видимо, свой интерес не давать ее на руки.

Ссылка на комментарий

Ну как оно у меня на руках, если в соответствии с этим направлением приходишь в клинику и отдаешь им.И Ваша клиника получила такую же бумажку. Сто пудов.

Направление из ЖК, где написано "рекомендовано ЭКО+ИКСИ и диагноз" это не оно?

Ссылка на комментарий

На сайте минздрава?

да, я на нашем местном, задавала вопрос, и мне оперативно ответили

Это я так контролировала свою клинику, которая за меня получала направление.

Ссылка на комментарий

Может есть смысл узнать у местных как у вас с этим делом обстоит.

Тут на форуме есть ветка мы соседи. Там знающие и местные вам подскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Направление из ЖК, где написано "рекомендовано ЭКО+ИКСИ и диагноз" это не оно?

неетт, это просто бумажка.

ЖК не выдает такие направления, о которых мы сейчас говорим.

Ссылка на комментарий

Направление из ЖК, где написано "рекомендовано ЭКО+ИКСИ и диагноз" это не оно?

 

Нет! ЖК дает только рекомендации, пишет диагноз.

Для Минздрава!

Минздрав может и не одобрить проведение Вам ЭКО по ОМС

Ссылка на комментарий

Направление из ЖК, где написано "рекомендовано ЭКО+ИКСИ и диагноз" это не оно?

ключевое тут рекомендовано.

 

А в направление будет написано ПОКАЗАНО проведение ЭКО))))

Ссылка на комментарий

Может есть смысл узнать у местных как у вас с этим делом обстоит.Тут на форуме есть ветка мы соседи. Там знающие и местные вам подскажут.

я там есть, я ж и говорю там девочки вроде тоже все также. Мы второй день страдаем, что квоты кончились, потому что почти все именно в этой клинике и наблюдаемся

Ссылка на комментарий

я там есть, я ж и говорю там девочки вроде тоже все также. Мы второй день страдаем, что квоты кончились, потому что почти все именно в этой клинике и наблюдаемся

блин, вы не вкуриваете систему, или вам там по ушам очень качественно проехались.

 

Кончились квоты в клинике... насрать!!!! На этой клинике свет клином не сошелся

идите и получайте в другой, как получите будете решать в какой хотите делать...

Самое главное получить квоту ,а вот клиника выбирается позже.

 

вам не важно в какой клинике вы получите эту квоту, главное получить ее, вот что я вам пытаюсь тут доказать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

снижать гомоцистеин, а дальше по обстановке. Никто не знает, сколько времени на это уйдет. И витамин Д проверить и откорректировать, если надо, пока время есть.

Ссылка на комментарий

блин, вы не вкуриваете систему, или вам там по ушам очень качественно проехались.Кончились квоты в клинике... насрать!!!! На этой клинике свет клином не сошелсяидите и получайте в другой, как получите будете решать в какой хотите делать...Самое главное получить квоту ,а вот клиника выбирается позже.вам не важно в какой клинике вы получите эту квоту, главное получить ее, вот что я вам пытаюсь тут доказать.

Я поняла, спасибо))) Лично я, да не вкуриваю систему абсолютно. Потому что я перед тем как идти прочитала порядок выдачи квот такой как вы описали, а пришла и мне сказали "да нету тут у нас такого". Написала обращение на сайте минздрава, узнать хоть есть я вообще в очереди, а то и нет поди даже меня там

Ссылка на комментарий

снижать гомоцистеин, а дальше по обстановке. Никто не знает, сколько времени на это уйдет. И витамин Д проверить и откорректировать, если надо, пока время есть.

что дает или не дает витамин Д? На что влияет?

Ссылка на комментарий

что дает или не дает витамин Д? На что влияет?

есть много исследований, что он помогает заБ при ЭКО.

При его дефиците успешность эко меньше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

есть много исследований, что он помогает заБ при ЭКО. При его дефиците успешность эко меньше

спасибо, не знала. Проверю.

Ссылка на комментарий

У меня было направление на руках (на обеде дома пороюсь в доках и сфоткаю) - получала в комиссии областной (региональной) и сама везла в выбранную клинику. Из ЖК принесла на комиссию только справку о том, что нам показано ЭКО + ИКСИ и анализы, которые требует моя клиника. В комиссии сказали (октябрь 2017 года), что очереди нет и можно ехать хоть сейчас, но были некоторые задержки, потом анализы пересдавала, тк срок вышел - в итоге протокол только в марте 2018 был. Кстати, как раз и гомоцистеин снижала - мне хватило месяца на активной фольке (ангиовит не помогал), чтоб снизить с почти 14 до 6.

Ссылка на комментарий

4cb9ff984e80.jpg

 

b01041296aec.jpg

 

 

У нас в области вот такие. Действительны только при наличии двух бумажек, т.е. направление подтверждается протоколом комиссии.в прошлом году было так, может, сейчас поменялось что-то.

Ссылка на комментарий

У меня было направление на руках (на обеде дома пороюсь в доках и сфоткаю) - получала в комиссии областной (региональной) и сама везла в выбранную клинику. Из ЖК принесла на комиссию только справку о том, что нам показано ЭКО + ИКСИ и анализы, которые требует моя клиника. В комиссии сказали (октябрь 2017 года), что очереди нет и можно ехать хоть сейчас, но были некоторые задержки, потом анализы пересдавала, тк срок вышел - в итоге протокол только в марте 2018 был. Кстати, как раз и гомоцистеин снижала - мне хватило месяца на активной фольке (ангиовит не помогал), чтоб снизить с почти 14 до 6.

спасибо, у меня не было такой бумажули. :think1: каким препаратом снижали? я начала фемибион пить, у меня на него аллергия вылезла

Ссылка на комментарий

спасибо, у меня не было такой бумажули. :think1: каким препаратом снижали? я начала фемибион пить, у меня на него аллергия вылезла

Я на i-herb заказываю метилфолат с В12.

вот такой https://www.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Methyl-Folate-1-000-mcg-400-mcg-Lemon-Flavor-100-Lozenges/69333.

И сейчас его пью) Еще девочки рекомендуют солгаровские витамины тоже с i-herba

Ссылка на комментарий

Я на i-herb заказываю метилфолат с В12.вот такой https://www.iherb.co...Lozenges/69333.И сейчас его пью) Еще девочки рекомендуют солгаровские витамины тоже с i-herba

говорит нет страницы

Ссылка на комментарий

говорит нет страницы

странно... а у меня открывает. Тогда просто заходите на i-herb и в поиске пишете "метилфолат" - выдастся много вариантов. Главное: минимум 400 мкг в день и обязательно с витаминами группы В, чтоб был. А там уже на свой вкус и кошелек выбирайте)

Ссылка на комментарий

странно... а у меня открывает. Тогда просто заходите на i-herb и в поиске пишете "метилфолат" - выдастся много вариантов. Главное: минимум 400 мкг в день и обязательно с витаминами группы В, чтоб был. А там уже на свой вкус и кошелек выбирайте)

Вот этот очень хвалят:

https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Methyl-Guard-180-Capsules/18717?rec=iherb-pdp-related&rcode=KZG661

Ссылка на комментарий

квоты выдаются на регион!!!!!!!!!!!!!!!!!например нашей Челябинской области выдали в 2018 году 5000 квот (примерно)Это 5000 квот раскидывают на 10 (примерно) клиник, которые проводят программы.Квоту (направление)выдает минздрав.Позвоните в минздрав и узнайте есть ли квота на вас? Либо на сайте это можно узнать

вот я сейчас просто рыдаю... Новосибирская область- 750 квот на этот год. И это больше, чем во все предыдущие.... третий город в россии мля...
Ссылка на комментарий

Я с того же города что и автор. В городе 4 клиники, две платные и 2 так скажем государственные. Квот 1200 на 2 государственные (пополам) и по 10 в частные. Комиссия типа есть, но типа и нет. Я в том году вступила в протокол, после протокола уже в моей карте появилась бумажка о заседании комиссии. Буквально накануне протокола. Явно задним числом. Забрать квоту в частную клинику нереально. Особенно с этого года, когда открыли 2 государственную:новый перинатальный центр.

Ссылка на комментарий

В него перебежали все приличные доктора, персонал. В старой клинике молодые ре, которые в троем делают узи и т.п.

Я ушла в новый перинатальный за ре. Сделала в июле крио за свой счет тк мне было сказано:квота одна в год и не важно крио или свежий. Конечно, я решила сделать крио платно, чтобы сохранить квоту на свежий. После пролета в темпе собрала все доки и вчера должна была вступать. И да, мне сказали извиняй, квоты закончились. Вот так бл внезапно, неделю назад сдала у них 10дневки и за неделю все квоты куда-то дели.

Ссылка на комментарий

Т. Е я не просто не сделала по омс прота в этом году, но сделала за свой счет крио, хотя по закону крио тоже по омс.

Если посмотреть заключение комиссии, то там люди, которые имеют непосредственное отношение к этим двум гос учреждениям, которые заграбастали себе все квоты. Мафия у нас тут.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    823 сейчас онлайн
    13462886 cообщений
×
×
  • Создать...