Как поступить?

MeDina_91st
Готовились к ЭКО, квест по анализам прошла, и перед моим носом кончились квоты. Есть вариант попробовать в другой клинике, но там меня не очень впечатляет и отправили снижать гомоцистеин перед протоколом, а там не факт, что и там квоты не закончатся. У меня есть 2 варианта действий, но определиться не могу: 1. Снижать гомоцистеин и пробовать вступить в протокол в другой клинике и остаться потом так же даже если квот не хватит на меня 2. Снижать гомоцистеин до января, а в это время отправить мужа на операцию (варикоцелле, киста яичка - олигоастенотератозооспермия), в январе пробовать вступать в клинике, в которой сейчас, но к январю заново проходить обследование. К слову сбегать в другую клинику, услышать, что нет квот, а потом вернуться в свою не пойдет, четко обозначили, что если будете бегать, то не возьмем. Как бы Вы поступили?

Это обязательно на руки выдается? Может у нас этим сами клиники занимаются и мы этого не видим просто? Или там заявление какое-то пишется или талончик с очередью выдается? Расскажите, как у нормальных людей все должно выглядеть?

Вы понимает, что вот Вы делаете, к примеру, анализы, Вы имеете право результаты анализов забрать себе, ибо это Ваши анализы и деньги за них уплочены.

Так же и эта бумажка, она Ваша.

Вот только у клиники, видимо, свой интерес не давать ее на руки.

Ну как оно у меня на руках, если в соответствии с этим направлением приходишь в клинику и отдаешь им.И Ваша клиника получила такую же бумажку. Сто пудов.

Направление из ЖК, где написано "рекомендовано ЭКО+ИКСИ и диагноз" это не оно?

На сайте минздрава?

да, я на нашем местном, задавала вопрос, и мне оперативно ответили

Это я так контролировала свою клинику, которая за меня получала направление.

Может есть смысл узнать у местных как у вас с этим делом обстоит.

Тут на форуме есть ветка мы соседи. Там знающие и местные вам подскажут.

  • Нравится 1

Направление из ЖК, где написано "рекомендовано ЭКО+ИКСИ и диагноз" это не оно?

неетт, это просто бумажка.

ЖК не выдает такие направления, о которых мы сейчас говорим.

Направление из ЖК, где написано "рекомендовано ЭКО+ИКСИ и диагноз" это не оно?

Нет! ЖК дает только рекомендации, пишет диагноз.

Для Минздрава!

Минздрав может и не одобрить проведение Вам ЭКО по ОМС

Направление из ЖК, где написано "рекомендовано ЭКО+ИКСИ и диагноз" это не оно?

ключевое тут рекомендовано.

А в направление будет написано ПОКАЗАНО проведение ЭКО))))

Может есть смысл узнать у местных как у вас с этим делом обстоит.Тут на форуме есть ветка мы соседи. Там знающие и местные вам подскажут.

я там есть, я ж и говорю там девочки вроде тоже все также. Мы второй день страдаем, что квоты кончились, потому что почти все именно в этой клинике и наблюдаемся

блин, вы не вкуриваете систему, или вам там по ушам очень качественно проехались.

Кончились квоты в клинике... насрать!!!! На этой клинике свет клином не сошелся

идите и получайте в другой, как получите будете решать в какой хотите делать...

Самое главное получить квоту ,а вот клиника выбирается позже.

вам не важно в какой клинике вы получите эту квоту, главное получить ее, вот что я вам пытаюсь тут доказать.

  • Нравится 3

снижать гомоцистеин, а дальше по обстановке. Никто не знает, сколько времени на это уйдет. И витамин Д проверить и откорректировать, если надо, пока время есть.

блин, вы не вкуриваете систему, или вам там по ушам очень качественно проехались.Кончились квоты в клинике... насрать!!!! На этой клинике свет клином не сошелсяидите и получайте в другой, как получите будете решать в какой хотите делать...Самое главное получить квоту ,а вот клиника выбирается позже.вам не важно в какой клинике вы получите эту квоту, главное получить ее, вот что я вам пытаюсь тут доказать.

Я поняла, спасибо))) Лично я, да не вкуриваю систему абсолютно. Потому что я перед тем как идти прочитала порядок выдачи квот такой как вы описали, а пришла и мне сказали "да нету тут у нас такого". Написала обращение на сайте минздрава, узнать хоть есть я вообще в очереди, а то и нет поди даже меня там

снижать гомоцистеин, а дальше по обстановке. Никто не знает, сколько времени на это уйдет. И витамин Д проверить и откорректировать, если надо, пока время есть.

что дает или не дает витамин Д? На что влияет?

есть много исследований, что он помогает заБ при ЭКО.

При его дефиците успешность эко меньше

  • Нравится 2

есть много исследований, что он помогает заБ при ЭКО. При его дефиците успешность эко меньше

спасибо, не знала. Проверю.

У меня было направление на руках (на обеде дома пороюсь в доках и сфоткаю) - получала в комиссии областной (региональной) и сама везла в выбранную клинику. Из ЖК принесла на комиссию только справку о том, что нам показано ЭКО + ИКСИ и анализы, которые требует моя клиника. В комиссии сказали (октябрь 2017 года), что очереди нет и можно ехать хоть сейчас, но были некоторые задержки, потом анализы пересдавала, тк срок вышел - в итоге протокол только в марте 2018 был. Кстати, как раз и гомоцистеин снижала - мне хватило месяца на активной фольке (ангиовит не помогал), чтоб снизить с почти 14 до 6.

4cb9ff984e80.jpg

b01041296aec.jpg

У нас в области вот такие. Действительны только при наличии двух бумажек, т.е. направление подтверждается протоколом комиссии.в прошлом году было так, может, сейчас поменялось что-то.

У меня было направление на руках (на обеде дома пороюсь в доках и сфоткаю) - получала в комиссии областной (региональной) и сама везла в выбранную клинику. Из ЖК принесла на комиссию только справку о том, что нам показано ЭКО + ИКСИ и анализы, которые требует моя клиника. В комиссии сказали (октябрь 2017 года), что очереди нет и можно ехать хоть сейчас, но были некоторые задержки, потом анализы пересдавала, тк срок вышел - в итоге протокол только в марте 2018 был. Кстати, как раз и гомоцистеин снижала - мне хватило месяца на активной фольке (ангиовит не помогал), чтоб снизить с почти 14 до 6.

спасибо, у меня не было такой бумажули. :think1: каким препаратом снижали? я начала фемибион пить, у меня на него аллергия вылезла

Я на i-herb заказываю метилфолат с В12.

вот такой https://www.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Methyl-Folate-1-000-mcg-400-mcg-Lemon-Flavor-100-Lozenges/69333.

И сейчас его пью) Еще девочки рекомендуют солгаровские витамины тоже с i-herba

Я на i-herb заказываю метилфолат с В12.вот такой https://www.iherb.co...Lozenges/69333.И сейчас его пью) Еще девочки рекомендуют солгаровские витамины тоже с i-herba

говорит нет страницы

странно... а у меня открывает. Тогда просто заходите на i-herb и в поиске пишете "метилфолат" - выдастся много вариантов. Главное: минимум 400 мкг в день и обязательно с витаминами группы В, чтоб был. А там уже на свой вкус и кошелек выбирайте)

Вот этот очень хвалят:

https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Methyl-Guard-180-Capsules/18717?rec=iherb-pdp-related&rcode=KZG661

квоты выдаются на регион!!!!!!!!!!!!!!!!!например нашей Челябинской области выдали в 2018 году 5000 квот (примерно)Это 5000 квот раскидывают на 10 (примерно) клиник, которые проводят программы.Квоту (направление)выдает минздрав.Позвоните в минздрав и узнайте есть ли квота на вас? Либо на сайте это можно узнать

вот я сейчас просто рыдаю... Новосибирская область- 750 квот на этот год. И это больше, чем во все предыдущие.... третий город в россии мля...

Я с того же города что и автор. В городе 4 клиники, две платные и 2 так скажем государственные. Квот 1200 на 2 государственные (пополам) и по 10 в частные. Комиссия типа есть, но типа и нет. Я в том году вступила в протокол, после протокола уже в моей карте появилась бумажка о заседании комиссии. Буквально накануне протокола. Явно задним числом. Забрать квоту в частную клинику нереально. Особенно с этого года, когда открыли 2 государственную:новый перинатальный центр.

В него перебежали все приличные доктора, персонал. В старой клинике молодые ре, которые в троем делают узи и т.п.

Я ушла в новый перинатальный за ре. Сделала в июле крио за свой счет тк мне было сказано:квота одна в год и не важно крио или свежий. Конечно, я решила сделать крио платно, чтобы сохранить квоту на свежий. После пролета в темпе собрала все доки и вчера должна была вступать. И да, мне сказали извиняй, квоты закончились. Вот так бл внезапно, неделю назад сдала у них 10дневки и за неделю все квоты куда-то дели.

Т. Е я не просто не сделала по омс прота в этом году, но сделала за свой счет крио, хотя по закону крио тоже по омс.

Если посмотреть заключение комиссии, то там люди, которые имеют непосредственное отношение к этим двум гос учреждениям, которые заграбастали себе все квоты. Мафия у нас тут.