Как выжить одноклассника?

г-жа Беладонна
Пришел в наш 6 класс в этом учебном году новый мальчик. Второгодник. Если учесть политику нашей школы не оставлять детей на второй год всеми правдами и неправдами, то можно примерно представить "портрет" этого мальчика. Вообщем, он срывает уроки, не дает учиться детям. Наши дети конечно тоже не паиньки, но им до него далеко. Вопрос: есть какие то законные способы убрать этого ребенка из нашего класса? куда жаловаться в этом случае?.. директор у нас "в танке" и вряд ли пойдет на встречу. РС: моралистов попрошу воздержаться от нравоучений!

Ппц. Если ребь такой, то родители скорее всего тоже невменяемые.

Я бы:

1. Поговорила как можно более корректно с мамой ребёнка, чтоб присутствовала на уроках сама или няня, или забирала на домашнее обучение

Если бы не помогло:

2. Написала коллективное письмо директору школы с копией в горуо. Они должны рекомендовать родителям провести псих.экспертизу, от которой те скорее всего откажутся, имеют право.

Если бы не помогло:

3. Перевела своего ребёнка в другой класс/школу.

  • Нравится 3

У нас в школе такая система (но это учителя должны действовать): сначала с самим ребенком беседа, если не помогает - в кабинете завучей только с ребенком беседа под запись, следующий этап - вместе с мамой на школьную комиссию, после нее мама должна принять меры по исправлению поведения ребенка и если это все равно не поможет, далее административная комиссия в районной администрации, на которой маме выписывают штраф, за несоблюдение родительских обязанностей, а далее, постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, со всеми вытекающими прелестями, в виде посещений опеки на дому и тд. Обычно, к моменту штрафа родители осознают, что надо что то делать и переводятся на домашнее обучение. А так то да, выгонять из класса нельзя, и психиатру нельзя показывать без согласия родителей. Но после всей этой проделанной работы родители сами скачками бегут за справкой к психиатру и забирают из школы.

  • Нравится 2

Под запись в смысле, не на видео, а в виде фиксации в специальном журнале.

У нас в школе такая система (но это учителя должны действовать): сначала с самим ребенком беседа, если не помогает - в кабинете завучей только с ребенком беседа под запись, следующий этап - вместе с мамой на школьную комиссию, после нее мама должна принять меры по исправлению поведения ребенка и если это все равно не поможет, далее административная комиссия в районной администрации, на которой маме выписывают штраф, за несоблюдение родительских обязанностей, а далее, постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, со всеми вытекающими прелестями, в виде посещений опеки на дому и тд. Обычно, к моменту штрафа родители осознают, что надо что то делать и переводятся на домашнее обучение. А так то да, выгонять из класса нельзя, и психиатру нельзя показывать без согласия родителей. Но после всей этой проделанной работы родители сами скачками бегут за справкой к психиатру и забирают из школы.
а родителей могут заставить ходить на эти комиссии?
Но после всей этой проделанной работы родители сами скачками бегут за справкой к психиатру и забирают из школы.

На ДО можно и без справки от психиатра.

Но что б получить справку у психиатра, что ребеноку нелтзя учиться в массовой школе, надо быть суицидником. Вон в ЮАО Москвы даже в новостях освещали психозы одного пятиклассника в школе, он два раза в психушке по месяцу лежал. И мама хотела б его перевести на обучение в специализированный интернат, но при выписки ему дают справку "здоров" и нет противопоказаний к обучению в массовой школе.

И он продолжает "учиться".

У нас с пятого класса был такой экземпляр. Родители писали коллективную жалобу директору. Мальчишку отправили на домашнее обучение. Два года тишины. Потом вернулся в класс и начал посещать уроки вместе со всеми. Потому что вроде как отменили домашнее обучение. Нельзя больше было продолжать. Но, он стал поадекватнее и в итоге хоть и учился на 2/3, но поведение было нормальное.

У нас в школе учился ребенок. Его перевели в нашу школу в 4 класс из другой школы, где он директору прокусил ухо!!!! По приходу к нам в школу он срывал уроки, бил учителей и т.п. В итоге он разгромил кабинет, переломал парты и ему ничего не было. В пятом классе эпопея продолжилась!!! Но, там стало еще круче!! Он в столовой воткнул вилку девочке в руку, и если бы не рука, то вилка прилетела в глаз!!! И что же вы думаете сказала администрация школы?? Ответ был таким ребенок хороший, и можете писать куда угодно, он все равно будет учится со всеми т.к. даже дети с билетом имеют право посещать образовательные учреждения на ровне со всеми. Родители собрали собрание, на которое были приглашены родители ребенка. Уж что они им там говорили, но ребенка положили в психиатрический стационар где-то в Москве или Питере. Через полгода он вернулся и они перешли в другую школу.

а родителей могут заставить ходить на эти комиссии?

На школьную нет, это незаконно. Только ПДН имеет право.

Перечень заболеваний, по которым показано ДО невелик. Вы легко можете с ним ознакомиться, создав соотвествующий запрос в поисковике. Обратите внимание, что даже тяжелые психотические расстройства помечены "в период обострения" или "на период подбора терапии".

Количество детей, интеллектуально сохранных замечу, страдающих такими расстройствами растет.

В прошлом года пришла к нам девочка в класс ,перевели из другой школы потому как она там мальчику глаз выбила.Ну. у нас практически сейчас тоже самое,учителям грубит,спит на уроках ,двери с ноги открывает,но держат ее в нашей школе ибо она все школы в городе прошла.Жалуемся периодически,а толку нет,нам сказали,что ребенок имеет право на образование,психически здорова .

Вместе с ней приходил мальчик,тот просто не учился,имея большие карманные деньги покупал всем желающим вкусняшки,научил курить половину класса и девочек тоже,не был атестован ни за одну четверть,но сейчас его хоть забрали на домашнее обучение