Как выжить одноклассника?

г-жа Беладонна
Пришел в наш 6 класс в этом учебном году новый мальчик. Второгодник. Если учесть политику нашей школы не оставлять детей на второй год всеми правдами и неправдами, то можно примерно представить "портрет" этого мальчика. Вообщем, он срывает уроки, не дает учиться детям. Наши дети конечно тоже не паиньки, но им до него далеко. Вопрос: есть какие то законные способы убрать этого ребенка из нашего класса? куда жаловаться в этом случае?.. директор у нас "в танке" и вряд ли пойдет на встречу. РС: моралистов попрошу воздержаться от нравоучений!

Ппц. Если ребь такой, то родители скорее всего тоже невменяемые.

Я бы:

1. Поговорила как можно более корректно с мамой ребёнка, чтоб присутствовала на уроках сама или няня, или забирала на домашнее обучение

Если бы не помогло:

2. Написала коллективное письмо директору школы с копией в горуо. Они должны рекомендовать родителям провести псих.экспертизу, от которой те скорее всего откажутся, имеют право.

Если бы не помогло:

3. Перевела своего ребёнка в другой класс/школу.

  • Нравится 3

1. у вас коррекционные классы негласно остались в школе? если да, просите директора туда мальчика перевести.

2. у мальчика или с воспитанием беда, или невро или психо диагноз. но вы про диагнозы никогда не узнаете, ибо врачебная тайна и право пациента на эту тайну. но понаблюдайте за тем, кто его забирает, если его еще забирают. если родители - не соц. маргиналы, советую все же предпринять попытку разговора с ними.

3. ждите физ. ущерба (читай - побоев). с этим через СМЭ можно будет его убрать. просто это будет проще.

  • Нравится 1

Воззвать через учителей,психологов ,директора,педсовет(че там еще есть)к родителям.Может у них проблемы и они не справляются,мальчишке помощь может нужна-подросток ведь.Действовать коллективно,профессионально и законно.

Короче,у нас тоже такой мальчик был в саду в старшей группе,но его перед школой определили в спецшколу.Как же все родители и дети были рады(мальчик с синдромом дефицита внимания),но там была слаженная работа коллектива и родители адекватные,понимали,что для сына лучше.

Девочки, вам жалко пока вы сами с таким вот экземпляром не столкнетесь в жизни. Ему так то 13 лет уже! Взрослый парень вполне.Мне гораздо жальче учителей, которых не уважают и матом кроют, и детей, которые в школе штаны просиживают, вместо того, чтобы знания получать.

надо же понимать, что ребенок не сам по себе таким вырос. это вина родителей.

а что у нас полагается за мат в общественных местах? Мошт полицией припугнуть? в 13 лет то уже есть, наверное, страх. если не хочешь учиться, сиди молчи, не мешай другим.

Статья 20.1. КоАП РФ предусматривает штраф за нецензурную брань в общественном месте, а в некоторых случаях даже арест. влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

  • Нравится 1

1. у вас коррекционные классы негласно остались в школе? если да, просите директора туда мальчика перевести.2. у мальчика или с воспитанием беда, или невро или психо диагноз. но вы про диагнозы никогда не узнаете, ибо врачебная тайна и право пациента на эту тайну. но понаблюдайте за тем, кто его забирает, если его еще забирают. если родители - не соц. маргиналы, советую все же предпринять попытку разговора с ними. 3. ждите физ. ущерба (читай - побоев). с этим через СМЭ можно будет его убрать. просто это будет проще.

нет ни коррекционных классов, ни психолога в школе(

надо же понимать, что ребенок не сам по себе таким вырос. это вина родителей.а что у нас полагается за мат в общественных местах? Мошт полицией припугнуть? в 13 лет то уже есть, наверное, страх. если не хочешь учиться, сиди молчи, не мешай другим.Статья 20.1. КоАП РФ предусматривает штраф за нецензурную брань в общественном месте, а в некоторых случаях даже арест. влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
если ему нет 14, разве ему что-то будет? хотя вроде за детей отвественность родители несут. впаять родителям за него какой штраф типа одумаются? не одумаются. еще и жалобщику перепадет. если сами родители не сильно благополучны в каком-либо плане, то жалобщик выхватит тот же мат, но уже в свою сторону и в сторону своего ребенка, но уже от родителей мальчика.

жалко пацана, потому что у нормальных=заинтересованных родителей такого быть не может. всё от них идет.или они агрессивные, или равнодушные и он растет как трава, сам по себе. могу ошибаться.если родители нормальные, но не справляются - школьный психолог может толковый? как уж так никто не может подход найти к мальчику.

мальчик подросток,второгодник.Школьные психологи мммм это не те «профессионалы»,которым по силу с таким коктейлем молотова справится.В мою бытность училкой,психологами школьными были девчонки выпускницы,текучка страшная,у нас по 5-6 штук за год менялось,не серьезно.Я была классруком в 7м классе)) в «элитной»гимназии,куда сдавали всех тяжелых,бо брали,т.к платно.Я справлялась со скрипом.

  • Нравится 2
нет ни коррекционных классов, ни психолога в школе(
ждите собрания. может, кто из его родителей придет на него. выскажите свои претензии им. но не уверена, что будет толк. да и возраст у него такой. прямо расцвет подросткового кризиса. тут самое оптимальное - найти способ воздействия на ребенка. но кому это надо и кто этим будет заниматься? чужие дети в большинстве случаев никому не нужны.
мальчик подросток,второгодник.Школьные психологи мммм это не те «профессионалы»,которым по силу с таким коктейлем молотова справится.В мою бытность училкой,психологами школьными были девчонки выпускницы,текучка страшная,у нас по 5-6 штук за год менялось,не серьезно.Я была классруком в 7м классе)) в «элитной»гимназии,куда сдавали всех тяжелых,бо брали,т.к платно.Я справлялась со скрипом.

о, вы опытный человек. какие видите варианты?

Если действительно директор знает всю эту ситуацию в классе и она действительна такая как вы все описываете. Мер никаких не принимается. Значит выход есть, вам перевести ребенка своего в другой класс.

всё таки, если пацан не агрессивный, значит какую-то меру знает. не совсем потерян, я думаю.

и вот ещё, если в школе не практикуется оставлять на второй год, а его оставили, значит родители там не совсем простые. может адекватные, а? а сын просто бунтует))

собрание пока дождаться.а там смотреть по ситуации.

Так его родители первые будут против камер в классе. Это не в их интересах.

Если это подать как обязаловку и не привязывать к их ребёнку даже намёком, то прокатит.

А вообще кто тут пишет что автор самадура, вы действительно подумайте, что такой ребёнок с вашим в классе учится и ожидать от него можно все что угодно!!! Это же страшно, у детей, у подростков сейчас психологические качели, они смотрят на этот пример, и думают что так можно, а ещё он может быть опасен, ему не три года!

Да, он скорее всего не виноват и нужно держать себя в руках, не переходить на личности, помнить что он тоже жертва и тд и тп. Но система наша не даёт нам возможности корректно и грамотно решать эти вопросы. А каждая думает прежде всего о своём ребёнке!

И в нашей стране нельзя даже принудительно ребёнка отвести к психологу, если родители против. А призвать органы опеки это риск лишить ребёнка хоть каких-то родителей и шанса вообще на нормальную жизнь. Привет детдом.

Тут надо быть ооочень аккуратным. И если не получится лучше уйти, конкчно

  • Нравится 6

всё таки, если пацан не агрессивный, значит какую-то меру знает. не совсем потерян, я думаю.и вот ещё, если в школе не практикуется оставлять на второй год, а его оставили, значит родители там не совсем простые. может адекватные, а? а сын просто бунтует))собрание пока дождаться.а там смотреть по ситуации.

начало учебного года, посмотрим что дальше будет, а вдруг случится чудо и станет паинькой))

"не совсем простые родители" разве равно адекватные? чаще как раз таки наоборот бывает...ну будем надеяться на лучшее. Другая школа для нас не вариант.

Наши дети конечно тоже не паиньки, но им до него далекоRead more: http://www.babyplan..../#ixzz5R3r4SgeDНичего надо немного подождать и ваши дети такими же станут.

у вас хрустальный шар? или это из личного опыта?

не все дети матерят учителей, не все...

  • Нравится 3

Это же страшно, у детей, у подростков сейчас психологические качели, они смотрят на этот пример, и думают что так можно, а ещё он может быть опасен, ему не три года!Да, он скорее всего не виноват и нужно держать себя в руках, не переходить на личности, помнить что он тоже жертва и тд и тп. Но система наша не даёт нам возможности корректно и грамотно решать эти вопросы. А каждая думает прежде всего о своём ребёнке! И в нашей стране нельзя даже принудительно ребёнка отвести к психологу, если родители против. А призвать органы опеки это риск лишить ребёнка хоть каких-то родителей и шанса вообще на нормальную жизнь. Привет детдом.Тут надо быть ооочень аккуратным. И если не получится лучше уйти, конкчно

Приятно видеть человека без белого пальто!...Все-таки своя рубаха ближе к телу кто бы что тут не говорил и как бы красиво не хотел выглядеть. Если коснется своего ребенка, не будут также лояльны.

Ну и что что он не лупит никого. Сейчас действительно такой возраст и словами можно довести до суицида. Я еще наркотиков боюсь как огня. А мамы, которые этот "фрукт" видели, говорят что тюрьма по нему плачет. Да и еще начало учебного года только, можно сказать осваиваются все...

И да, вы верно заметили, те дети, которые раньше тоже отличным поведением не отличались, сейчас на него как на старшего, раскрыв рот, смотрят и тоже самое творят((

А учителя то сами что говорят? П

Ничего учителя не сделают. Был у невестке в 8 классе такой же мальчик оторва. материл даже директора. Прогуливал школу, иногда срывал уроки, курил даже в классе во время урока. Стоял на учете в полиции. Полицейский водил до школы, а толку если он там не учится. Мать "жила" в школе, все собрания посещала, сама инициатором постановки на учет в полиции была. С ним не справлялась вообще. Куда только не писали. Директор нормальный и тоже писал, но без толку. дети должны обучаться в школе. Переводили его из класса в класс. Помогли бомжи. Они его в драке ножом пырнули, и он умер. Мать была нормальная, младший брат хорошо в школе учился, а вот со старшим что-то пошло не так. Отец из семьи ушел.

К сожалению, это никак нельзя подать как обязаловку.

Ну, если только его родители совсем слабоумные.

Думаю, они прекрасно понимают, какой у них ребёнок, и лишние доказательства им не на руку. А законы новые - на руку. Хоть что в школе твори - ничего не будет, не выгонят)))

Мне вот еще не понятен момент. Такие дети как правило не успевают в школе. Почему их тянут буквально за шкирку? Есть твердые троечники, так они буквально пашут на эту тройку. А тут на блюдечке с голубой каемочкой(((

Потому что школе невыгодно, проще выпустить и забыть. Еще все помешаны на рейтингах.

  • Нравится 1

Мне вот еще не понятен момент. Такие дети как правило не успевают в школе. Почему их тянут буквально за шкирку? Есть твердые троечники, так они буквально пашут на эту тройку. А тут на блюдечке с голубой каемочкой(((

Его нельзя выгнать вникуда, образование у нас обязательное. Можно перевести в другой класс/школу/на домашнее обучение, но это по заявлению родителей. Пока родители не заявили - школа ничего сделать не может.

  • Нравится 2

А если на телефон снять?

А вот тут осторожнее. Знаю, что аудиозапись без согласия записываемого может обернуться обвинениями во вмешательство в частную жизнь, или какая там формулировка...

Скорее всего, видеозапись по той же статье проходит.