Как выжить одноклассника?

г-жа Беладонна
Пришел в наш 6 класс в этом учебном году новый мальчик. Второгодник. Если учесть политику нашей школы не оставлять детей на второй год всеми правдами и неправдами, то можно примерно представить "портрет" этого мальчика. Вообщем, он срывает уроки, не дает учиться детям. Наши дети конечно тоже не паиньки, но им до него далеко. Вопрос: есть какие то законные способы убрать этого ребенка из нашего класса? куда жаловаться в этом случае?.. директор у нас "в танке" и вряд ли пойдет на встречу. РС: моралистов попрошу воздержаться от нравоучений!

Ппц. Если ребь такой, то родители скорее всего тоже невменяемые.

Я бы:

1. Поговорила как можно более корректно с мамой ребёнка, чтоб присутствовала на уроках сама или няня, или забирала на домашнее обучение

Если бы не помогло:

2. Написала коллективное письмо директору школы с копией в горуо. Они должны рекомендовать родителям провести псих.экспертизу, от которой те скорее всего откажутся, имеют право.

Если бы не помогло:

3. Перевела своего ребёнка в другой класс/школу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Его нельзя выгнать вникуда, образование у нас обязательное. Можно перевести в другой класс/школу/на домашнее обучение, но это по заявлению родителей. Пока родители не заявили - школа ничего сделать не может.

Разве обязательное? А как же раньше люди были с тремя классами, потом вечерку заканчивали (или как то так) ? И если он откровенно не тянет, не хочет и т.п. ?

Получается любой ребенок может и пол года в школу не ходить, тройку все равно нарисуют, аттестат получит?

Ссылка на это сообщение
Мне вот еще не понятен момент. Такие дети как правило не успевают в школе. Почему их тянут буквально за шкирку? Есть твердые троечники, так они буквально пашут на эту тройку. А тут на блюдечке с голубой каемочкой(((
это называется репутацией школы и директора, в частности. вышестоящее начальство их при подаче отчетности гладит по голове за хорошие цифры по успеваемости.
Ссылка на это сообщение

Выжить неугодного и неудобного ребенка? Классно придумали.А учителя в вашей школе для чего? Неужели взрослые люди с образованием ну ни как не находят общего языка с ребенком? Как то странно это.Или не хотят?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы! Даже тем, кто не умеет отвечать на четко поставленные вопросы, а предпочитает критику :Hello: ..Но это видимо специфика сайта такая, раз не относящийся к теме ответ - лучший))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Докладные на ребёнка. Пусть учителя пишут по каждому случаю. Буквально по каждому. И дети тоже имеют право писать, вот пусть и дети пишут по каждому поводу. Чем больше вот таких жалоб, тем быстрее процесс пойдёт. Наши писали, и дети, и учителя. Там появилась инициативная группа, я не помню подробностей, но суть в том, что в результате мама присутствовала на уроках до конца года. Но там мама адекватная была, всё прекрасно понимала, но никак на мальчика повлиять не могла. В следующем учебном году этого мальчика в классе уже не было, они другую школу осчастливили своим переводом.

Ссылка на это сообщение

Был такой ученик у дочери в классе, но это были младшие классы. Лупил всех подряд, и из своего класса и из других. Мама сидела с ним на уроках некоторое время. Тоже мы писали письмо к директору о переводе в другой класс, но это бесполезно. Но там папа его всегда защищал,несмотря на все его поганое поведение. В итоге его перевели в другую школу в 5 класс, там его старшеклассники быстро обучили хорошему поведению.

Ссылка на это сообщение

Разве обязательное? А как же раньше люди были с тремя классами, потом вечерку заканчивали (или как то так) ? И если он откровенно не тянет, не хочет и т.п. ?Получается любой ребенок может и пол года в школу не ходить, тройку все равно нарисуют, аттестат получит?

Аттестат не получит, справку дадут.

А раньше... раньше и война была, и работать в 12 лет шли, а еще раньше неграмотные были и было норм. Но на сегодняшний день у ребенка должна быть возможность получения образования. По закону. Поэтому всякие альтернативномыслящие, которые против садов/школ, оформляют семейное обучение. Вообще никакое - нельзя, в интернат заберут.

В общем, удачи вам. Считаю, что вы правы, но что реально в такой ситуации сделать - не знаю.

Ссылка на это сообщение

Лялечка

, Вы в адеквате? Не дай Бог таких советчиков рядом. А спровоцированный мальчик пусть вашему ребенку голову отрывает?

Ссылка на это сообщение
каким образом?

выжили в смысле все друг к другу приспособились и он потише стал со временем.

Ссылка на это сообщение
с фактами избиения избавиться проще ..наш вроде не драчун, просто "ку-ку"

так если ни кого не трогает то чем о вам мешает ну и пусть ку-ку сам себе. если трогает обижает да нужны меры.

Ссылка на это сообщение

Если срывает уроки значит преподаватель не может заинтересовать детей не имеет опыта. Признаюсь меня попросили одну четверть вести уроки. Я предупреждала что не справлюсь....но очень упросили. Да был дурдом срыв уроков и прочее но я с 0 опытом преподавания хотя образование соответствующее есть.

Ссылка на это сообщение
Потому что школе невыгодно, проще выпустить и забыть. Еще все помешаны на рейтингах.

это верно

Ссылка на это сообщение
Выжить неугодного и неудобного ребенка? Классно придумали.А учителя в вашей школе для чего? Неужели взрослые люди с образованием ну ни как не находят общего языка с ребенком? Как то странно это.Или не хотят?

может не умеют.

Ссылка на это сообщение

в моем классе был похожий ученик, учителей его доводил, мама его в этой же школе учителем работала. Не знаю как, но отправили его на домашнее обучение.

Ссылка на это сообщение

так если ни кого не трогает то чем о вам мешает ну и пусть ку-ку сам себе. если трогает обижает да нужны меры.

Так если срывает уроки - остальные нормально учиться не могут.

Или из-за 1 придурка остальные 29 человек учиться не должны?

Где-то была история, мальчик никого не трогал, просто выл все уроки и о парту головой стучался. Но там диагноз был. Отправили на домашнее обучение.

Ссылка на это сообщение

Была у нас такая Лиза, сначала доводила учителей до нервного срыва, а потом записывала на диктофон, как её в школе обижают.. Все предметы сдавала на каникулах, так как прогуливала. После 8 класса её забрали на домашнее обучение и школа выдохнула. Что сейчас с ней - не знаю.

В параллели мальчик был похожий, и ведь не злой, но.. Что-то в психике явно было не то, раз потом, уже после выпуска, вышел с крыши..

Учитель НИЧЕГО не может сделать этому ребенку, только слова (мягким доброжелательным тоном) и всё! все остальное - нарушение прав ребенка на образование и учителя за это первыми по шапке получат.

Поэтому.. Фиксируйте каждый срыв. Пишите докладные директору (подключите к этому учителей тоже) и департамент образования. От родителей Вы ничего не добьетесь, они уже в танке, скорее всего, сами ничего сделать не могут, что им толку от Ваших слов и требований? Единственное, на что Вы можете напирать - это обратиться к психологу и психотерапевту.

Возможно, получится перевести ребенка на домашнее обучение, но, если честно, сильно в этом сомневаюсь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас был действительно неадекват, но еще и агрессивный. Срыв уроков, драки, отбирание и порча чужих детских вещей... Мать перевела его. Да, мы, родители, жаловались постоянно директору, учитель начальных классов тоже. Но у нас было преимущество, проживал в другом районе, просто рядом с работой мамы, вот она и водила к нам в школу.

Не всегда проблему может решить психолог, психиатр или грамотный педагог. Бывают сложные дети с диагнозами и там хоть застрелись, ничего не поделаешь.

Автор, могу только почувствовать. В мой класс(только в 8) попал такой же второгодник. Верно боитесь. Наши одноклассники попробовали первую траву из его рук(((

Ссылка на это сообщение
Так если срывает уроки - остальные нормально учиться не могут.Или из-за 1 придурка остальные 29 человек учиться не должны?Где-то была история, мальчик никого не трогал, просто выл все уроки и о парту головой стучался. Но там диагноз был. Отправили на домашнее обучение.

выставить в коридор у нас так было.

Ссылка на это сообщение
Была у нас такая Лиза, сначала доводила учителей до нервного срыва, а потом записывала на диктофон, как её в школе обижают.. Все предметы сдавала на каникулах, так как прогуливала. После 8 класса её забрали на домашнее обучение и школа выдохнула. Что сейчас с ней - не знаю.В параллели мальчик был похожий, и ведь не злой, но.. Что-то в психике явно было не то, раз потом, уже после выпуска, вышел с крыши.. Учитель НИЧЕГО не может сделать этому ребенку, только слова (мягким доброжелательным тоном) и всё! все остальное - нарушение прав ребенка на образование и учителя за это первыми по шапке получат. Поэтому.. Фиксируйте каждый срыв. Пишите докладные директору (подключите к этому учителей тоже) и департамент образования. От родителей Вы ничего не добьетесь, они уже в танке, скорее всего, сами ничего сделать не могут, что им толку от Ваших слов и требований? Единственное, на что Вы можете напирать - это обратиться к психологу и психотерапевту.Возможно, получится перевести ребенка на домашнее обучение, но, если честно, сильно в этом сомневаюсь..

у нас пожетсче было и линейкой по лбу и в угодл и коридор и к директору за шкиряк тащила учительница.

Ссылка на это сообщение
У нас был действительно неадекват, но еще и агрессивный. Срыв уроков, драки, отбирание и порча чужих детских вещей... Мать перевела его. Да, мы, родители, жаловались постоянно директору, учитель начальных классов тоже. Но у нас было преимущество, проживал в другом районе, просто рядом с работой мамы, вот она и водила к нам в школу. Не всегда проблему может решить психолог, психиатр или грамотный педагог. Бывают сложные дети с диагнозами и там хоть застрелись, ничего не поделаешь. Автор, могу только почувствовать. В мой класс(только в 8) попал такой же второгодник. Верно боитесь. Наши одноклассники попробовали первую траву из его рук(((

а чего они ее проюовали? Надо было отказаться и точка. У нас в классе я одна не курила потому что я не хотела. Пытались заставить получили.

Ссылка на это сообщение

Нужно надоедать родителям: звонить, писать жалобы, приходить к ним домой. И делать это нужно каждый день.

Либо это надоест родителям и они приведут сына в порядок, либо это надоест родителям и они переведут сына туда, где с ним будет меньше проблем и ни кто не будет приставать и заставлять его воспитывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

выставить в коридор у нас так было.

нельзя выставлять в коридор сейчас, что бы ребёнок ни творил, выгонять из класса учитель не имеет права. Приходится таких неадекватышей терпеть в классе. Вообще конечно зря классы коррекции упразднили- прекрасная была практика, когда дети с диагнозами не мешали учиться остальным.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
нельзя выставлять в коридор сейчас, что бы ребёнок ни творил, выгонять из класса учитель не имеет права. Приходится таких неадекватышей терпеть в классе. Вообще конечно зря классы коррекции упразднили- прекрасная была практика, когда дети с диагнозами не мешали учиться остальным.

вот и результат.