Как выжить одноклассника?

г-жа Беладонна
Пришел в наш 6 класс в этом учебном году новый мальчик. Второгодник. Если учесть политику нашей школы не оставлять детей на второй год всеми правдами и неправдами, то можно примерно представить "портрет" этого мальчика. Вообщем, он срывает уроки, не дает учиться детям. Наши дети конечно тоже не паиньки, но им до него далеко. Вопрос: есть какие то законные способы убрать этого ребенка из нашего класса? куда жаловаться в этом случае?.. директор у нас "в танке" и вряд ли пойдет на встречу. РС: моралистов попрошу воздержаться от нравоучений!

Ппц. Если ребь такой, то родители скорее всего тоже невменяемые.

Я бы:

1. Поговорила как можно более корректно с мамой ребёнка, чтоб присутствовала на уроках сама или няня, или забирала на домашнее обучение

Если бы не помогло:

2. Написала коллективное письмо директору школы с копией в горуо. Они должны рекомендовать родителям провести псих.экспертизу, от которой те скорее всего откажутся, имеют право.

Если бы не помогло:

3. Перевела своего ребёнка в другой класс/школу.

  • Нравится 3

Раз вы пишете, что в правилах школы "не оставлять детей на второй год всеми правдами и неправдами", а воз и ныне там,, значит кто-то пробил броню вашему танку. Скидывайтесь с родителями)

  • Нравится 4

У меня в классе такой учился.

Мать присутствовала на уроках, хоть как то его в узде держала.

Ничего с ним сделать нельзя было, ибо по месту жительства наша школа была у него.

В РФ каждый имеет право на образование, даже вот такие не управляемые дети)

  • Нравится 2

коллективное письмо от всех родителей пишите.

может дир что и решит.

если и не прогонят, то пусть к нему присаживают надзирателя, чтобы другие могли учиться.

  • Нравится 1

Ничего не сделать, увы.

Если только сами родители его переведут в другую школу.

  • Нравится 3

Ппц. Если ребь такой, то родители скорее всего тоже невменяемые.

Я бы:

1. Поговорила как можно более корректно с мамой ребёнка, чтоб присутствовала на уроках сама или няня, или забирала на домашнее обучение

Если бы не помогло:

2. Написала коллективное письмо директору школы с копией в горуо. Они должны рекомендовать родителям провести псих.экспертизу, от которой те скорее всего откажутся, имеют право.

Если бы не помогло:

3. Перевела своего ребёнка в другой класс/школу.

  • Нравится 3

Ну, писать можно. И директору (с уведомлением о вручении или как там это называется) о том, что этот ребенок лишает Ваших детей права на образование. Каждый случай срыва урока или насилия надо фиксировать. Прям вот пишите , что такого-то числа делал то-то и то-то, из-за чего пострадал ребенок. И подписи свидетелей. И докладную директору и себе в папочку. Это не мой опыт, это так убрали ребенка с серьезными психическими проблемами, который избивал других детей. Потом с этой папкой пошли в прокуратуру. Вот только не знаю, как оформляли эти бумаги. Ведь дети не могут быть свидетелями. Но как-то же сделали.

  • Нравится 2

Ребёнка конечно жалко, ему по хорошему нужен психолог, который с ним проработает всю его боль, он же не от хорошей жизни такой плохой. Но без разрешения семьи этого не сделать никак. Есть конечно педагоги от бога. У меня такой была первая учительница. Наш мальчик, который вёл себя плохо, рыдал и просил прощения у всего класса, она его вывела на стыд и эмоции. Правда родители его перевели в другой класс позже, и там он начал все по новой, и не было на него управы, ели выпустили и перекрестились.

И детей ваших тоже жалко. Они, конечно не должны видеть, что можно себя вести как скотина и оставаться безнаказанным.

Так что я бы конечно пыталась добиться первых двух вариантов, чтоб для моего ребёнка это было примером. А если бы не получилось, то объяснила бы ему, что в жизни бывают такие нехорошие люди и не всегда жизнь их сразу наказывает. И лучше уйти от общения с этими людьми.

  • Нравится 1

Ну, писать можно. И директору (с уведомлением о вручении или как там это называется) о том, что этот ребенок лишает Ваших детей права на образование. Каждый случай срыва урока или насилия надо фиксировать. Прям вот пишите , что такого-то числа делал то-то и то-то, из-за чего пострадал ребенок. И подписи свидетелей. И докладную директору и себе в папочку. Это не мой опыт, это так убрали ребенка с серьезными психическими проблемами, который избивал других детей. Потом с этой папкой пошли в прокуратуру. Вот только не знаю, как оформляли эти бумаги. Ведь дети не могут быть свидетелями. Но как-то же сделали.

Камеру поставить, заключить договор со всеми родителями на видеосьемку, родителям этого мальчика сказать, что это для общей безопасности делается.

  • Нравится 1

Ну, писать можно. И директору (с уведомлением о вручении или как там это называется) о том, что этот ребенок лишает Ваших детей права на образование. Каждый случай срыва урока или насилия надо фиксировать. Прям вот пишите , что такого-то числа делал то-то и то-то, из-за чего пострадал ребенок. И подписи свидетелей. И докладную директору и себе в папочку. Это не мой опыт, это так убрали ребенка с серьезными психическими проблемами, который избивал других детей. Потом с этой папкой пошли в прокуратуру. Вот только не знаю, как оформляли эти бумаги. Ведь дети не могут быть свидетелями. Но как-то же сделали.

с фактами избиения избавиться проще ..наш вроде не драчун, просто "ку-ку"

Камеру поставить, заключить договор со всеми родителями на видеосьемку, родителям этого мальчика сказать, что это для общей безопасности делается.

Так его родители первые будут против камер в классе. Это не в их интересах.

Что значит "ку-ку"? Ребенок не драчун по Вашим словам.

Переводите своего ребенка в другой класс, это Вы сделать в силах.

А выживать ребенка последнее дело. Вы же , наверное, не захотели бы , чтобы Вашего ребенка "выживали".

Я всегда сочувствую обеим сторонам в таких случаях. И считаю, что гнобить и выживать никого нельзя. Проще уйти самим.

  • Нравится 7

может я и ошибаюсь, но по моим наблюдениям дети , просто так, так себя не ведут, значит дома атас, а это значит, если в семье ничего не поменяется, то и ребенок не изменится, а сделать вы ничего не сможете.

Как вариант соцпедагоги и психологи( у нас вроде в каждой школе есть) в принудительном порядке посещать, но эт тиранить директора и классную.

А если совсем достанет, то переводить.

Что значит "ку-ку"? Ребенок не драчун по Вашим словам.Переводите своего ребенка в другой класс, это Вы сделать в силах. А выживать ребенка последнее дело. Вы же , наверное, не захотели бы , чтобы Вашего ребенка "выживали". Я всегда сочувствую обеим сторонам в таких случаях. И считаю, что гнобить и выживать никого нельзя. Проще уйти самим.

просила вроде без нравоучений...Своего ребенка буду переводить тогда, когда этого товарища выжить не получиться.. И я если что не одна. Всему классу переводиться из-за одного говнюка? Или по-вашему если не бьет никого то все Ок, а учеба не главное?

  • Нравится 1

Ничего не сделаете. Разговаривать надо с его родителями. По их согласию могут перевести. По другому никак. У нас был мальчик, который всех избивал. Одна девочка даже в больницу попала. На учете стоит. И выжить его нельзя, хотя уроки тоже срываются.

Вы слишком агрессивны. Это не говнюк, а такой же ребенок, как и Ваш. И я Вам нравоучений не давала, а советовала со своей колокольни. Или Вам только определенные советы нужны? Я действительно считаю, что в таких случаях нужно переводиться самим. Потому что нельзя гнобить никогда ничьих детей. Ведь если начальник самодур, то его никто не гнобит и не выживает, сами уходят с такой работы. Потому что начальник большой и сильный. А маленького и слабого ребенка можно? На мой взгляд это неприемлемо. И всегда свои проблемы нужно решать самому, а не за счёт других. В жизни нам много встречается неугодных людей. И мы от них отходим сами.

Я не собираюсь никого гнобить как вы выразились. Я лишь родитель, который отстаивает право своего ребенка на получение образования. Какое может быть образование, когда в классе хаос, учителя матом кроют, раскачивают парты и т.п.?

Пример про начальника не поняла.. Кому второгодник начальник?

И да, про перевод я бы и без вас догадалась и тему эту не заводила.

  • Нравится 4

А мама мальчика какую позицию заняла?

будет собрание на днях, надеемся её увидеть, в школьном чате ее нет. Ее так же вызвали на педсовет.

Но что то мне подсказывает, что ее позиция страус с головой в песке, иначе на второй год бы они не остались.

жалко пацана, потому что у нормальных=заинтересованных родителей такого быть не может. всё от них идет.

или они агрессивные, или равнодушные и он растет как трава, сам по себе. могу ошибаться.

если родители нормальные, но не справляются - школьный психолог может толковый? как уж так никто не может подход найти к мальчику.

на счет второгодника не знаю, у коллеги в школе ее сына был случай в прошлом году- по вине мальчика девочка на дискотете сломала руку ( специально не толкал, не бил, кружил в танце и упали вместе неудачно), таскали всех и учителя, и детей, и родителей, и педсовет собирали, обоим детям быстренько нашлись места в соседних школах, еще знаю историю где конфликт назревал специально целый год, в итоге мама добилась своего. Видимо чтобы уйти из школы нужен конфликт, может этого мальчика как то спровоцировать? но наверно это крайняя мера(((