Перейти к публикации

Как выжить одноклассника?

г-жа Беладонна
Пришел в наш 6 класс в этом учебном году новый мальчик. Второгодник. Если учесть политику нашей школы не оставлять детей на второй год всеми правдами и неправдами, то можно примерно представить "портрет" этого мальчика. Вообщем, он срывает уроки, не дает учиться детям. Наши дети конечно тоже не паиньки, но им до него далеко. Вопрос: есть какие то законные способы убрать этого ребенка из нашего класса? куда жаловаться в этом случае?.. директор у нас "в танке" и вряд ли пойдет на встречу.

РС: моралистов попрошу воздержаться от нравоучений!

Ппц. Если ребь такой, то родители скорее всего тоже невменяемые.

Я бы:

1. Поговорила как можно более корректно с мамой ребёнка, чтоб присутствовала на уроках сама или няня, или забирала на домашнее обучение

Если бы не помогло:

2. Написала коллективное письмо директору школы с копией в горуо. Они должны рекомендовать родителям провести псих.экспертизу, от которой те скорее всего откажутся, имеют право.

Если бы не помогло:

3. Перевела своего ребёнка в другой класс/школу.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Раз вы пишете, что в правилах школы "не оставлять детей на второй год всеми правдами и неправдами", а воз и ныне там,, значит кто-то пробил броню вашему танку. Скидывайтесь с родителями)

• Нравится 4

Поделиться комментарием

У меня в классе такой учился.

Мать присутствовала на уроках, хоть как то его в узде держала.

Ничего с ним сделать нельзя было, ибо по месту жительства наша школа была у него.

В РФ каждый имеет право на образование, даже вот такие не управляемые дети)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

коллективное письмо от всех родителей пишите.

может дир что и решит.

если и не прогонят, то пусть к нему присаживают надзирателя, чтобы другие могли учиться.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ничего не сделать, увы.

Если только сами родители его переведут в другую школу.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Ппц. Если ребь такой, то родители скорее всего тоже невменяемые.

Я бы:

1. Поговорила как можно более корректно с мамой ребёнка, чтоб присутствовала на уроках сама или няня, или забирала на домашнее обучение

Если бы не помогло:

2. Написала коллективное письмо директору школы с копией в горуо. Они должны рекомендовать родителям провести псих.экспертизу, от которой те скорее всего откажутся, имеют право.

Если бы не помогло:

3. Перевела своего ребёнка в другой класс/школу.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Ну, писать можно. И директору (с уведомлением о вручении или как там это называется) о том, что этот ребенок лишает Ваших детей права на образование. Каждый случай срыва урока или насилия надо фиксировать. Прям вот пишите , что такого-то числа делал то-то и то-то, из-за чего пострадал ребенок. И подписи свидетелей. И докладную директору и себе в папочку. Это не мой опыт, это так убрали ребенка с серьезными психическими проблемами, который избивал других детей. Потом с этой папкой пошли в прокуратуру. Вот только не знаю, как оформляли эти бумаги. Ведь дети не могут быть свидетелями. Но как-то же сделали.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ребёнка конечно жалко, ему по хорошему нужен психолог, который с ним проработает всю его боль, он же не от хорошей жизни такой плохой. Но без разрешения семьи этого не сделать никак. Есть конечно педагоги от бога. У меня такой была первая учительница. Наш мальчик, который вёл себя плохо, рыдал и просил прощения у всего класса, она его вывела на стыд и эмоции. Правда родители его перевели в другой класс позже, и там он начал все по новой, и не было на него управы, ели выпустили и перекрестились.

И детей ваших тоже жалко. Они, конечно не должны видеть, что можно себя вести как скотина и оставаться безнаказанным.

Так что я бы конечно пыталась добиться первых двух вариантов, чтоб для моего ребёнка это было примером. А если бы не получилось, то объяснила бы ему, что в жизни бывают такие нехорошие люди и не всегда жизнь их сразу наказывает. И лучше уйти от общения с этими людьми.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну, писать можно. И директору (с уведомлением о вручении или как там это называется) о том, что этот ребенок лишает Ваших детей права на образование. Каждый случай срыва урока или насилия надо фиксировать. Прям вот пишите , что такого-то числа делал то-то и то-то, из-за чего пострадал ребенок. И подписи свидетелей. И докладную директору и себе в папочку. Это не мой опыт, это так убрали ребенка с серьезными психическими проблемами, который избивал других детей. Потом с этой папкой пошли в прокуратуру. Вот только не знаю, как оформляли эти бумаги. Ведь дети не могут быть свидетелями. Но как-то же сделали.

Камеру поставить, заключить договор со всеми родителями на видеосьемку, родителям этого мальчика сказать, что это для общей безопасности делается.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

с фактами избиения избавиться проще ..наш вроде не драчун, просто "ку-ку"

Поделиться комментарием

Камеру поставить, заключить договор со всеми родителями на видеосьемку, родителям этого мальчика сказать, что это для общей безопасности делается.

Так его родители первые будут против камер в классе. Это не в их интересах.

Поделиться комментарием

Что значит "ку-ку"? Ребенок не драчун по Вашим словам.

Переводите своего ребенка в другой класс, это Вы сделать в силах.

А выживать ребенка последнее дело. Вы же , наверное, не захотели бы , чтобы Вашего ребенка "выживали".

Я всегда сочувствую обеим сторонам в таких случаях. И считаю, что гнобить и выживать никого нельзя. Проще уйти самим.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

может я и ошибаюсь, но по моим наблюдениям дети , просто так, так себя не ведут, значит дома атас, а это значит, если в семье ничего не поменяется, то и ребенок не изменится, а сделать вы ничего не сможете.

Как вариант соцпедагоги и психологи( у нас вроде в каждой школе есть) в принудительном порядке посещать, но эт тиранить директора и классную.

А если совсем достанет, то переводить.

Поделиться комментарием

Что значит "ку-ку"? Ребенок не драчун по Вашим словам.Переводите своего ребенка в другой класс, это Вы сделать в силах. А выживать ребенка последнее дело. Вы же , наверное, не захотели бы , чтобы Вашего ребенка "выживали". Я всегда сочувствую обеим сторонам в таких случаях. И считаю, что гнобить и выживать никого нельзя. Проще уйти самим.

просила вроде без нравоучений...Своего ребенка буду переводить тогда, когда этого товарища выжить не получиться.. И я если что не одна. Всему классу переводиться из-за одного говнюка? Или по-вашему если не бьет никого то все Ок, а учеба не главное?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

просила вроде без нравоучений...Своего ребенка буду переводить тогда, когда этого товарища выжить не получиться.. И я если что не одна. Всему классу переводиться из-за одного говнюка? Или по-вашему если не бьет никого то все Ок, а учеба не главное?

Вы слишком агрессивны. Это не говнюк, а такой же ребенок, как и Ваш. И я Вам нравоучений не давала, а советовала со своей колокольни. Или Вам только определенные советы нужны?

Я действительно считаю, что в таких случаях нужно переводиться самим. Потому что нельзя гнобить никогда ничьих детей. Ведь если начальник самодур, то его никто не гнобит и не выживает, сами уходят с такой работы. Потому что начальник большой и сильный. А маленького и слабого ребенка можно? На мой взгляд это неприемлемо.

И всегда свои проблемы нужно решать самому, а не за счёт других. В жизни нам много встречается неугодных людей. И мы от них отходим сами.

• Нравится 19

Поделиться комментарием

Ничего не сделаете. Разговаривать надо с его родителями. По их согласию могут перевести. По другому никак. У нас был мальчик, который всех избивал. Одна девочка даже в больницу попала. На учете стоит. И выжить его нельзя, хотя уроки тоже срываются.

Поделиться комментарием

Вы слишком агрессивны. Это не говнюк, а такой же ребенок, как и Ваш. И я Вам нравоучений не давала, а советовала со своей колокольни. Или Вам только определенные советы нужны? Я действительно считаю, что в таких случаях нужно переводиться самим. Потому что нельзя гнобить никогда ничьих детей. Ведь если начальник самодур, то его никто не гнобит и не выживает, сами уходят с такой работы. Потому что начальник большой и сильный. А маленького и слабого ребенка можно? На мой взгляд это неприемлемо. И всегда свои проблемы нужно решать самому, а не за счёт других. В жизни нам много встречается неугодных людей. И мы от них отходим сами.

Я не собираюсь никого гнобить как вы выразились. Я лишь родитель, который отстаивает право своего ребенка на получение образования. Какое может быть образование, когда в классе хаос, учителя матом кроют, раскачивают парты и т.п.?

Пример про начальника не поняла.. Кому второгодник начальник?

И да, про перевод я бы и без вас догадалась и тему эту не заводила.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

А мама мальчика какую позицию заняла?

будет собрание на днях, надеемся её увидеть, в школьном чате ее нет. Ее так же вызвали на педсовет.

Но что то мне подсказывает, что ее позиция страус с головой в песке, иначе на второй год бы они не остались.

Поделиться комментарием

жалко пацана, потому что у нормальных=заинтересованных родителей такого быть не может. всё от них идет.

или они агрессивные, или равнодушные и он растет как трава, сам по себе. могу ошибаться.

если родители нормальные, но не справляются - школьный психолог может толковый? как уж так никто не может подход найти к мальчику.

Поделиться комментарием

на счет второгодника не знаю, у коллеги в школе ее сына был случай в прошлом году- по вине мальчика девочка на дискотете сломала руку ( специально не толкал, не бил, кружил в танце и упали вместе неудачно), таскали всех и учителя, и детей, и родителей, и педсовет собирали, обоим детям быстренько нашлись места в соседних школах, еще знаю историю где конфликт назревал специально целый год, в итоге мама добилась своего. Видимо чтобы уйти из школы нужен конфликт, может этого мальчика как то спровоцировать? но наверно это крайняя мера(((

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.