Что вы покупали на годик детям?

Сладкая мышка
Бассейн, бесполезная или полезная вещь? Может какие игрушки для развития, сейчас рано, только вот пирамидку освоили, и никак не хотят сортер. Комплекс спортивный? Нужен ? Нет? Что посоветуете?

А зачем это все именно в год? Типа подарки? Я брала деньгами у родни и в течение года покупала по возрасту игрушки. Очень удобно и нет хлама в доме, в один день пронесенного.

  • Нравится 3

вот вот ... человек думает, что у них все ок! Сравнивает с другими детьми . Это печально !!! (((( Дай Бог конечно детям здоровья и пусть я ошибаюсь , но ... моя подруга двойню родила на 38 !!! Неделе 2200, 1700 . 2200 здорова абсолютно , про 1700 не хочу говорить , надеюсь , скоро все наладится , но им уже по 4 года , проблемы вылезли в 1,5-2

Какие проблемы? Расскажите? Вообще неврологи говорят, что на развитие влияет именно было ли поражение мозга при родах или нет... гипоксия страшная и она в естественных и доношенных родах может быть

А зачем это все именно в год? Типа подарки? Я брала деньгами у родни и в течение года покупала по возрасту игрушки. Очень удобно и нет хлама в доме, в один день пронесенного.

тоже естественно покупаем каждый месяц через месяц, но хочется к году что-нибудь что так позволить не можем...чисто психологически

А зачем это все именно в год? Типа подарки? Я брала деньгами у родни и в течение года покупала по возрасту игрушки. Очень удобно и нет хлама в доме, в один день пронесенного.

и родственники нам не дают денег, свекровь сама хлам покупает, игрушку по мелочевке...

палатку с тоннелем вроде. даже не помню уже.в этом возрасте зачем заморачиваться - детки не помнят всё равно.

это понятно, но хочется что-нибудь для развития...

Букварь подарите, скоро читать начнут.

я думаю буквы уже освоили....упрощенное издание война и мир.

Тролятина проглядывает

  • Нравится 2

Какие проблемы? Расскажите? Вообще неврологи говорят, что на развитие влияет именно было ли поражение мозга при родах или нет... гипоксия страшная и она в естественных и доношенных родах может быть

А зачем нам вам подсказывать? Просто чтоб было понятно- очень дорогая моему сердцу подруга родила ребенка, одного, девочку, на вашем сроке. Беременность первая, со второго цикла планирования, без особенностей. Ребенок с экстремально низким весом - это меньше 999 грамм. Сутки промучалась малышка в инкубаторе, трижды переживала остановку сердца и все-таки не выжила, к нашему вечному горю. Потому что слишком рано, слишком. А тут двойня, с инфекцией, без единой реабилитации, резво ползает и вот-вот побежит. Ну ну. Правильно про букварь советуют, они и Мцыри скоро наизусть рассказывать будут.

Автор, а дети на какой сейчас возраст развиты и сколько им на самом деле? Что говорит невролог, отставание недоношенности есть?

Какие проблемы? Расскажите? Вообще неврологи говорят, что на развитие влияет именно было ли поражение мозга при родах или нет... гипоксия страшная и она в естественных и доношенных родах может быть

На развитие кроме того влияет - состоялось ли вообще созревание мозга.

  • Нравится 3

Какие проблемы? Расскажите? Вообще неврологи говорят, что на развитие влияет именно было ли поражение мозга при родах или нет... гипоксия страшная и она в естественных и доношенных родах может быть

у подруги? Задержка развития у одного из двойни.

Конечно конечно , у вас все хорошо ! И слава Богу

Блин, ну а вдруг так и есть, вдруг все хорошо. Ну не может же человек так себя обманывать, да и нас тоже, с учетом того что нам по большому счёту - пофиг. Тогда в чем прикол?

Ну бывает же что все нормально, редко, но бывает.))

Посмотрела...у мыши темы раз в три дня в среднем....это блин где столько времени берется, еще и отвечать...

  • Нравится 1

Я считаю, что дети не ее и ицн не у нее было, возмодно у подруги, а она тут пишет просто,тк никаких подробностей, как раз вкоторые не посвящают

  • Нравится 1

Посмотрела...у мыши темы раз в три дня в среднем....это блин где столько времени берется, еще и отвечать...

Бля, ну если тролль, это ж человеку, тупо нечем заняться, одно успокаивает при этом, что может нет никаких детей и никто не мучается.

  • Нравится 1

Блин, ну а вдруг так и есть, вдруг все хорошо. Ну не может же человек так себя обманывать, да и нас тоже, с учетом того что нам по большому счёту - пофиг. Тогда в чем прикол? Ну бывает же что все нормально, редко, но бывает.))

мне кажется , вторым из двойни нужно заниматься , который не интересуется ничем . Первый , который собирает пиромидку , видимо , более менее . Ну не знаю короче

Посмотрела...у мыши темы раз в три дня в среднем....это блин где столько времени берется, еще и отвечать...

у неё дети беспроблемные : спят хорошо ,развлекают друг друга , ей не мешают, обед готовят ))
  • Нравится 1
у неё дети беспроблемные : спят хорошо ,развлекают друг друга , ей не мешают, обед готовят ))

+ они у нее час-полтора сидят тихо - спокойно сами по себе играют.

В каждый их ее опусов по отдельности еще можно поверить, но все вместе - нет.

  • Нравится 2

Мышка, а покажите нам своих детишек, интересно как они подросли ))) Вы же как-то выкладывали фото, когда они были малышами. А я потом удалю фотку.

  • Нравится 2

Ну какая разница. Что и как с детьми. Тут речь не о том, собственно. Ну чуть позже дорастут до беговелов и сортеров.

у подруги? Задержка развития у одного из двойни. Конечно конечно , у вас все хорошо ! И слава Богу

у дочки невролог поставил возраст развития меньше, чем сыну, но вроде как по дате пдр, а у сына немного опережение, на месяц... но не знаю, с опорой она ходит, правда нога вторая как волочится... ставит на носочек только

А зачем нам вам подсказывать? Просто чтоб было понятно- очень дорогая моему сердцу подруга родила ребенка, одного, девочку, на вашем сроке. Беременность первая, со второго цикла планирования, без особенностей. Ребенок с экстремально низким весом - это меньше 999 грамм. Сутки промучалась малышка в инкубаторе, трижды переживала остановку сердца и все-таки не выжила, к нашему вечному горю. Потому что слишком рано, слишком. А тут двойня, с инфекцией, без единой реабилитации, резво ползает и вот-вот побежит. Ну ну. Правильно про букварь советуют, они и Мцыри скоро наизусть рассказывать будут.

двойни более живучие, так что сравнивать... и вес был 1280 и 1340, сами дышали, на ивл не подключали даже, остальное было дело времени, состояние было тяжелым, но через 3 дня стабилизировалось и пошли на поправку... сын 27 родился, 29-го уже перевели из реанимации... инфекцию вылечили антибиотиками... и мое молоко давали раз в сутки, а там тоже антитела... в общем, почему я должна оправдываться, что все обошлось, может и есть какие-то моменты, но пока ничего нам не ставят... все на недоношенность списывают
но не знаю, с опорой она ходит, правда нога вторая как волочится... ставит на носочек только

А вот тут я бы на вашем месте очень напряглась и бдила. У подруги двойня, у одной из дочек дцп. Поставили диагноз только после года, а началось все как раз как у вас, ходила, а вторую ногу как бы подволакивала и на носочек.

Не упустите момент

  • Нравится 1

двойни более живучие, так что сравнивать... и вес был 1280 и 1340, сами дышали, на ивл не подключали даже, остальное было дело времени, состояние было тяжелым, но через 3 дня стабилизировалось и пошли на поправку... сын 27 родился, 29-го уже перевели из реанимации... инфекцию вылечили антибиотиками... и мое молоко давали раз в сутки, а там тоже антитела... в общем, почему я должна оправдываться, что все обошлось, может и есть какие-то моменты, но пока ничего нам не ставят... все на недоношенность списывают

я не могу понять как они сами задышали ? Вы по скорой попали в больницу ? И тут же КС сделали , если не ошибаюсь ? Значит вам прокололи дексаметазон , вернее успели каким то чудом прокапать / проколоть .

Вы же понимаете , что легкие созревают к 32, а то и к 34 неделе не просто так.

3 суток в реанимации , а потом ..? На руки отдали ? Не верю