Перейти к публикации

Что вы покупали на годик детям?


Сладкая мышка
Бассейн, бесполезная или полезная вещь? Может какие игрушки для развития, сейчас рано, только вот пирамидку освоили, и никак не хотят сортер. Комплекс спортивный? Нужен ? Нет? Что посоветуете?



А зачем это все именно в год? Типа подарки? Я брала деньгами у родни и в течение года покупала по возрасту игрушки. Очень удобно и нет хлама в доме, в один день пронесенного.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

вот вот ... человек думает, что у них все ок! Сравнивает с другими детьми . Это печально !!! (((( Дай Бог конечно детям здоровья и пусть я ошибаюсь , но ... моя подруга двойню родила на 38 !!! Неделе 2200, 1700 . 2200 здорова абсолютно , про 1700 не хочу говорить , надеюсь , скоро все наладится , но им уже по 4 года , проблемы вылезли в 1,5-2

Какие проблемы? Расскажите? Вообще неврологи говорят, что на развитие влияет именно было ли поражение мозга при родах или нет... гипоксия страшная и она в естественных и доношенных родах может быть
Ссылка на комментарий

А зачем это все именно в год? Типа подарки? Я брала деньгами у родни и в течение года покупала по возрасту игрушки. Очень удобно и нет хлама в доме, в один день пронесенного.

тоже естественно покупаем каждый месяц через месяц, но хочется к году что-нибудь что так позволить не можем...чисто психологически
Ссылка на комментарий

А зачем это все именно в год? Типа подарки? Я брала деньгами у родни и в течение года покупала по возрасту игрушки. Очень удобно и нет хлама в доме, в один день пронесенного.

и родственники нам не дают денег, свекровь сама хлам покупает, игрушку по мелочевке...
Ссылка на комментарий

палатку с тоннелем вроде. даже не помню уже.в этом возрасте зачем заморачиваться - детки не помнят всё равно.

это понятно, но хочется что-нибудь для развития...
Ссылка на комментарий

Букварь подарите, скоро читать начнут.

я думаю буквы уже освоили....упрощенное издание война и мир.

 

Тролятина проглядывает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Какие проблемы? Расскажите? Вообще неврологи говорят, что на развитие влияет именно было ли поражение мозга при родах или нет... гипоксия страшная и она в естественных и доношенных родах может быть

А зачем нам вам подсказывать? Просто чтоб было понятно- очень дорогая моему сердцу подруга родила ребенка, одного, девочку, на вашем сроке. Беременность первая, со второго цикла планирования, без особенностей. Ребенок с экстремально низким весом - это меньше 999 грамм. Сутки промучалась малышка в инкубаторе, трижды переживала остановку сердца и все-таки не выжила, к нашему вечному горю. Потому что слишком рано, слишком. А тут двойня, с инфекцией, без единой реабилитации, резво ползает и вот-вот побежит. Ну ну. Правильно про букварь советуют, они и Мцыри скоро наизусть рассказывать будут.

Ссылка на комментарий

Автор, а дети на какой сейчас возраст развиты и сколько им на самом деле? Что говорит невролог, отставание недоношенности есть?

Ссылка на комментарий

Какие проблемы? Расскажите? Вообще неврологи говорят, что на развитие влияет именно было ли поражение мозга при родах или нет... гипоксия страшная и она в естественных и доношенных родах может быть

На развитие кроме того влияет - состоялось ли вообще созревание мозга.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Какие проблемы? Расскажите? Вообще неврологи говорят, что на развитие влияет именно было ли поражение мозга при родах или нет... гипоксия страшная и она в естественных и доношенных родах может быть

у подруги? Задержка развития у одного из двойни.

Конечно конечно , у вас все хорошо ! И слава Богу

Ссылка на комментарий

Блин, ну а вдруг так и есть, вдруг все хорошо. Ну не может же человек так себя обманывать, да и нас тоже, с учетом того что нам по большому счёту - пофиг. Тогда в чем прикол?

Ну бывает же что все нормально, редко, но бывает.))

Ссылка на комментарий

Посмотрела...у мыши темы раз в три дня в среднем....это блин где столько времени берется, еще и отвечать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я считаю, что дети не ее и ицн не у нее было, возмодно у подруги, а она тут пишет просто,тк никаких подробностей, как раз вкоторые не посвящают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрела...у мыши темы раз в три дня в среднем....это блин где столько времени берется, еще и отвечать...

Бля, ну если тролль, это ж человеку, тупо нечем заняться, одно успокаивает при этом, что может нет никаких детей и никто не мучается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин, ну а вдруг так и есть, вдруг все хорошо. Ну не может же человек так себя обманывать, да и нас тоже, с учетом того что нам по большому счёту - пофиг. Тогда в чем прикол? Ну бывает же что все нормально, редко, но бывает.))

мне кажется , вторым из двойни нужно заниматься , который не интересуется ничем . Первый , который собирает пиромидку , видимо , более менее . Ну не знаю короче
Ссылка на комментарий

Посмотрела...у мыши темы раз в три дня в среднем....это блин где столько времени берется, еще и отвечать...

у неё дети беспроблемные : спят хорошо ,развлекают друг друга , ей не мешают, обед готовят ))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
у неё дети беспроблемные : спят хорошо ,развлекают друг друга , ей не мешают, обед готовят ))

+ они у нее час-полтора сидят тихо - спокойно сами по себе играют.

 

В каждый их ее опусов по отдельности еще можно поверить, но все вместе - нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мышка, а покажите нам своих детишек, интересно как они подросли ))) Вы же как-то выкладывали фото, когда они были малышами. А я потом удалю фотку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну какая разница. Что и как с детьми. Тут речь не о том, собственно. Ну чуть позже дорастут до беговелов и сортеров.

 

Ссылка на комментарий

у подруги? Задержка развития у одного из двойни. Конечно конечно , у вас все хорошо ! И слава Богу

у дочки невролог поставил возраст развития меньше, чем сыну, но вроде как по дате пдр, а у сына немного опережение, на месяц... но не знаю, с опорой она ходит, правда нога вторая как волочится... ставит на носочек только
Ссылка на комментарий

А зачем нам вам подсказывать? Просто чтоб было понятно- очень дорогая моему сердцу подруга родила ребенка, одного, девочку, на вашем сроке. Беременность первая, со второго цикла планирования, без особенностей. Ребенок с экстремально низким весом - это меньше 999 грамм. Сутки промучалась малышка в инкубаторе, трижды переживала остановку сердца и все-таки не выжила, к нашему вечному горю. Потому что слишком рано, слишком. А тут двойня, с инфекцией, без единой реабилитации, резво ползает и вот-вот побежит. Ну ну. Правильно про букварь советуют, они и Мцыри скоро наизусть рассказывать будут.

двойни более живучие, так что сравнивать... и вес был 1280 и 1340, сами дышали, на ивл не подключали даже, остальное было дело времени, состояние было тяжелым, но через 3 дня стабилизировалось и пошли на поправку... сын 27 родился, 29-го уже перевели из реанимации... инфекцию вылечили антибиотиками... и мое молоко давали раз в сутки, а там тоже антитела... в общем, почему я должна оправдываться, что все обошлось, может и есть какие-то моменты, но пока ничего нам не ставят... все на недоношенность списывают
Ссылка на комментарий
но не знаю, с опорой она ходит, правда нога вторая как волочится... ставит на носочек только

А вот тут я бы на вашем месте очень напряглась и бдила. У подруги двойня, у одной из дочек дцп. Поставили диагноз только после года, а началось все как раз как у вас, ходила, а вторую ногу как бы подволакивала и на носочек.

Не упустите момент

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

двойни более живучие, так что сравнивать... и вес был 1280 и 1340, сами дышали, на ивл не подключали даже, остальное было дело времени, состояние было тяжелым, но через 3 дня стабилизировалось и пошли на поправку... сын 27 родился, 29-го уже перевели из реанимации... инфекцию вылечили антибиотиками... и мое молоко давали раз в сутки, а там тоже антитела... в общем, почему я должна оправдываться, что все обошлось, может и есть какие-то моменты, но пока ничего нам не ставят... все на недоношенность списывают

я не могу понять как они сами задышали ? Вы по скорой попали в больницу ? И тут же КС сделали , если не ошибаюсь ? Значит вам прокололи дексаметазон , вернее успели каким то чудом прокапать / проколоть .

Вы же понимаете , что легкие созревают к 32, а то и к 34 неделе не просто так.

3 суток в реанимации , а потом ..? На руки отдали ? Не верю

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    776 сейчас онлайн
    13468237 cообщений
×
×
  • Создать...