Что вы покупали на годик детям?

Сладкая мышка
Бассейн, бесполезная или полезная вещь? Может какие игрушки для развития, сейчас рано, только вот пирамидку освоили, и никак не хотят сортер. Комплекс спортивный? Нужен ? Нет? Что посоветуете?

мой абсолютно любую малышковую пирамиду собирает . У нас 5 штук их . А как ещё сказать ? Да , освоили , так же говорю

все равно не понимаю)) то есть он надевает кольца на палку сам выбирая от большего кольца к меньшему? правильно я Вас поняла? просто у меня ребенку почти 2, в 1,5 точно от большего к меньшему не собирал, но в год с небольшим освоил все сортеры, а пирамидку просто надевал кольца в хаотичном порядке.

У меня оба ребенка сортеры на ура освоили в год с копейками. Самые сложные - к полутора только. Пирамидки позже. Ну и понятно, что сначала просто надевали, в перемешку. Сейчас дочери 1.9, достаточно развитая, пирамидки по порядку не с первого раза собирает, в процессе меняет колечки

  • Нравится 1

мальчик у меня, как только ходить научился главная тема была возить за собой машинки на веревке. И чем больше гремит, тем лучше. а-ля магазинные тележки и вообще коляски тоже хит

На годик старшего сына мы купили лабрадора! Это просто потрясающе, тк эта собака прекрасный компаньон и диванная подушка одновременно. Дети просто обожают ее!

  • Нравится 1

Сыну на год дарили лошадь-попрыгун, самолет-качалку, трубу, в которой ползать, сортеры - все прекрасно пошло.

Дочери всякие развивалки, куклу с коляской, толокар

  • Нравится 1

На год покупала вот такой музыкальный столик:

razvivayuschij-centr-weina-2092.jpg

Мишку, который поет песни и рассказывает стишки. Очень дочка его любила.

Еще чего-то покупала, но уже не помню, эти 2 игрухи прям самые популярные у дочки были...

  • Нравится 5

ему? У вас один ребёнок?

да, просто дочка еще ничем не интересуется... все только в рот

все равно не понимаю)) то есть он надевает кольца на палку сам выбирая от большего кольца к меньшему? правильно я Вас поняла? просто у меня ребенку почти 2, в 1,5 точно от большего к меньшему не собирал, но в год с небольшим освоил все сортеры, а пирамидку просто надевал кольца в хаотичном порядке.

я ему подаю сама в руку, а он надевает

Thirteen моя сортеры ни в какую. Сунет куда попало. С пирамидкой лучше в разы. Как научить сортеры складывать - мне кажется это полезно. Дрчке 1.2

Я сама садилась и собирала при нем проговаривая. Потом если он тянулся то помогала, прямо с его рукой. Он если получается мог долго сидеть собирать, а вот если что то куда то не пролазило, то кидал, психовал и уходил. потом начала голосом подсказывать "поверни" и "не туда", потом заметила, что он смотрит на саму формочку и потом сличает с прорезью и перестала комментировать процесс. Но он очень и вкладыши любил, пазлы только отстают(

Сын первенец покупала крупный самосвал,кубики,сортер домик ,паровозик деревянный где детальки нанизываются,музыкальный пазл где вставляются животные от Фишер прайс.дочка у меня вторая с маленькой разницей,получила розовое ведро с формачками))) увидела круассана ,мороженного и т.д хорошо играет с посудой,главное чтобы крупная и не хрупкая.но она у меня любительница поесть,поэтому все что с едой связанно любит.

  • Нравится 1

1. Палатка с шариками + тоннель

2. Коляска кукольная

3. Стол музыкальный, как выше в комментарии

4. Самокат трехколесный

Вот это были хиты того лета, когда исполнился год

я ему подаю сама в руку, а он надевает

Освоил - это когда ребенок сам берет кольца по размеру и надевает в правильном порядке, а ваш просто может надеть кольцо на штырь. Это немного разные вещи, не шокируйте людей своими супер развитыми детьми, выражайтесь точнее, а то все начинают думать, что у них какие-то недоразвитые)))))

  • Нравится 5

почему? Моему год , собирает пирамиду , сортер ни в какую . Бросает только круглую фигуру , на этом все!!

Там двойня рождённая на 27-28 неделе, до пирамидки как до Пекина! Моя в год собирала в хаотичном порядке, даже представить себе не могу, что в год могут собирают пирамиду по размеру. Сортер, помню, только круглую и квадрат, это по моему считается нормой для такого возраста.

Автор, для таких маленьких детей подойдёт все что под руками, кастрюли, ложки, строительные кубики, сортер, пирамидка, а ещё стол музыкальный с кнопочками, не помню как называется.

  • Нравится 3

У нас сортер был обычный в виде куба, не пошёл совсем.

463bc7e71a8f.jpg

Потом в 1,3 купила вот такой домик сортер с ключиками. Дочке очень понравился. Освоила быстро.

1d85ea98818c.jpg

На год толокар хит из хитов)

  • Нравится 4

все равно не понимаю)) то есть он надевает кольца на палку сам выбирая от большего кольца к меньшему? правильно я Вас поняла? просто у меня ребенку почти 2, в 1,5 точно от большего к меньшему не собирал, но в год с небольшим освоил все сортеры, а пирамидку просто надевал кольца в хаотичном порядке.

если честно, по размеру не одевает , но это и не нужно . Будете , наверное, удивлены , но мой по цветам собирает .

Папа научил

  • Нравится 1

палатку с тоннелем вроде. даже не помню уже.

в этом возрасте зачем заморачиваться - детки не помнят всё равно.

Там двойня рождённая на 27-28 неделе, до пирамидки как до Пекина! Моя в год собирала в хаотичном порядке, даже представить себе не могу, что в год могут собирают пирамиду по размеру. Сортер, помню, только круглую и квадрат, это по моему считается нормой для такого возраста. Автор, для таких маленьких детей подойдёт все что под руками, кастрюли, ложки, строительные кубики, сортер, пирамидка, а ещё стол музыкальный с кнопочками, не помню как называется.

вот вот ... человек думает, что у них все ок! Сравнивает с другими детьми . Это печально !!! ((((

Дай Бог конечно детям здоровья и пусть я ошибаюсь , но ...

моя подруга двойню родила на 38 !!! Неделе 2200, 1700 . 2200 здорова абсолютно , про 1700 не хочу говорить , надеюсь , скоро все наладится , но им уже по 4 года , проблемы вылезли в 1,5-2

если честно, по размеру не одевает , но это и не нужно . Будете , наверное, удивлены , но мой по цветам собирает . Папа научил

буду) какой он у Вас молодец! и папа и сын!

  • Нравится 1

Букварь подарите, скоро читать начнут.

аааа блин, инет тормознул, не видела)))))

Освоил - это когда ребенок сам берет кольца по размеру и надевает в правильном порядке, а ваш просто может надеть кольцо на штырь. Это немного разные вещи, не шокируйте людей своими супер развитыми детьми, выражайтесь точнее, а то все начинают думать, что у них какие-то недоразвитые)))))

извините, я не особо разбираюсь в ваших понятиях...