Шторы энд шторы в рулонах, жалюзи

owl_doula
У кого нет обычных штор, покажите свои окна). Смотрю шторы и офигеваю просто, одна штука от 5 тыщ и до бесконечности. Чтоб на все окна повесить шторы и тюль, нужно продать почку, как минимум одну))). Вот думаю, может жалюзи или рулонные шторы, но не могу себе это представить во всём доме..., как в офисе, не? В ванной висит рулонная и она выцвела на солнце, хрень какая то получилась... Ну, и, конечно, хочется по старинке, шоб шторы же и тюлька..., но ценыыыы...

За готовые. Если дешевле, то это тряпки какие то. Я смотрела плотные шторы в детские, сторона солнечная, жарко очень летом, ну и чтоб смотрелись ни как бабкины тряпки. И я хочу не одну пару штор до пенсии, хочу их менять, когда взгрустнётся или к праздникам..., но стоит это, меня жаба Клава душит

Поищу магазины тканевые, мож там что найду, если нет, то, наверное рулонные буду искать

В икеа от 4 тыщ, то, что мне нра, так же и в оби. Тоже, так себе. На одну комнату нужно от 16 тыщ, без тюлей и без подшива, ибо она там длинные. 2 комнаты с большими окнами, о них я даже боюсь думать ещё

А сама отстрочить? Или хочешь с ламбрекенами и т.д.?
вот только хотела тоже написать, что можно и самой настрочить, если машинка есть и без изысков простые шторы устроят без бандо и свагов. чтобы раскроить обычные гардины и к ним портьеры от солнца, нужна ткань, лента и машинка с нитками.

В икеа от 4 тыщ, то, что мне нра, так же и в оби. Тоже, так себе. На одну комнату нужно от 16 тыщ, без тюлей и без подшива, ибо она там длинные. 2 комнаты с большими окнами, о них я даже боюсь думать ещё

В той же икее есть лента липучая, утюгом прогладил и все приклеется

  • Нравится 1

Можно по этапам разбить пошив. В тех,конторах где на заказ, дороже всегда. Можно найти,где кольца пробьют, подшить самой. Да и ламбрекен сваять. Если время есть.

А.. ещё поищи на Авито или ярмарке мастеров, может частники дешевле шьют.

Я? Подшить? Пфффф))). Да подшить, это не самая большая трудность, Если б они стоили адекватно

Это ваши окна?? Это где такая красота??? :)

Мои окна.

Средняя полоса России)

У нас дом на высоком берегу реки, а на противоположном заливные луга и лес, поэтому вид действительно неплох))

  • Нравится 8

Я купила бамбуковые рулонные ребенку в Оби за какие -то неприличные копейки. А себе в Икее

У нас в квартире рулонные шторы. На кухне с узорами светопропускающие + на будущее тюль. В комнате пока просто белые блэкаут. Тюль потом тоже прикуплю. Пока все устраивает.

У меня как у ПрегнОли, обычный белый шифон по 5у.е/метр. Мне так современней, но у меня и стиль микс скандинавии и минимализма. Без тюля мне неуютно. Если нужно будет закрыть окно - куплю еще в дополнение рулонки с блекаутом.

Я когда еще думала о каких-то вычурных шторах, зашла, посмотрела. понравилось мне самое дорогое (естественно), прикинула, что мне надо 20+ метров, и купила обычный шифон.

Ну лысые же окна, пустые...
ну мне так нравится, ну не нравится мне чтоб висело что-то

У меня раньше жалюзи висели,не понравилось - неуютно и пусто.Во всех комнатах на окнах тюль тяжелый,а в спальне и детской простой тюль,вуаль,и шторы блэкаут.

Вот в кухне мне тюль не нравится,лишним смотрится,туда как раз и хочу рулонную повесить

  • Нравится 1

5a8c0d2cc50d.jpg02dc60c9d117.jpgРимские и рулонные. Нравится.

Красота какая!!! Я сначала подумала, что фотки эти из интернета

  • Нравится 1

Смотря какой стиль в доме... у меня классика, много бронзы, люстры с абажурчиками и без, в классическом стиле, дерево, мрамор на подоконниках... никакие ролетки жалюзи не подойдут если без дополнения - штор, карнизов...

  • Нравится 1

У нас просто окно, без штор, которое на бплкон выходит, мне норм, я минималистка, + меньше пыли. Окна на улицу с жалюзи, обычные белые.