Шторы энд шторы в рулонах, жалюзи

owl_doula
У кого нет обычных штор, покажите свои окна). Смотрю шторы и офигеваю просто, одна штука от 5 тыщ и до бесконечности. Чтоб на все окна повесить шторы и тюль, нужно продать почку, как минимум одну))). Вот думаю, может жалюзи или рулонные шторы, но не могу себе это представить во всём доме..., как в офисе, не? В ванной висит рулонная и она выцвела на солнце, хрень какая то получилась... Ну, и, конечно, хочется по старинке, шоб шторы же и тюлька..., но ценыыыы...

Как в офисе, да. Зато не как у бабки тряпки на окнах. Терпеть не могу текстиль развешенный дома в любом виде, как и ковры, паласы, дорожки, половики и тд

  • Нравится 8

Мне нравится когда рулонные шторы, но у меня их нет))

бамбуковые

a5e3cb7470a8.jpg

не плотные

полоска плотная, потом полупрозрачная

  • Нравится 2

Показывать не буду. Но нет, офис совсем не напоминает. Тюль в зале с ришилье. На кухне 3хцветная. У ребенка непрозрпчная икеевская тюль-штора. Штор нигде не хочу.

лоджия

с рассвета солнце и сознательно брали темные

cb31af39edfc.jpg

О, мне так понравилось жить без штор! Ну т.е с рулонными.

  • Нравится 1

у меня нет штор на кухне, после ремонта всё размышляю - нужны ли они вообще, т.к. выход на балкон с кухни и дверь постоянно почти открыта, будут цепляться... в детской тоже нет штор, ремонт сделали, я была против штор - лишние пылесборники для грудничков на фиг надо, из детской выход на лоджию, там жалюзи бамбуковые, как у Ладанки. В гостиной только шторы, но так - лишь бы были, вечером закрыть да и всё.

Зато в запасах шторы лежат и тюль - всё можно завесить и на лоджию хватит :D но не хочу

Такие прикольные, мы с мужем посчитали, что это дешевле чем шторы обычные))

d82d490d16b0.png

  • Нравится 3

У нас временные рулонные шиоры во всем доме, по мне так уюта не хватает. Жду когда дети подрастут и буду вешать обычные, на кухню римские.

  • Нравится 2

У нас в основном рулонные шторы + к ним же обычные. Либо просто шторы. Для меня почему то тюль в дуэте со шторами сейчас, примерно как ковер на стене.

  • Нравится 1

У меня нитяные шторы, брала в сп, вышло недорого. на балконе жалюзи горизонтальные. Мне вот вертикальные жалюзи офис напоминают, поэтому и не рассматривала их.

У меня везде кроме гостиной двойные рулонки. Как по мне, уюта не хватает, хоть и смотрится в жизни лучше чем на фото)))

Это я нижнюю блекаут открыла чтобы тюлевую показать, а за окном ночь. И все равно, по мне так с обычным тюлем было бы лучше.

Но астматик младшая и вот так вот пока. Может созрею на тюль когда она подрастет.

cf44bb86b202.jpg

З.Ы. это не сильно дешевле, кстати, обычных штор, если делать на заказ. Готовые не на все окна подходят. У нас большие окна и готовые подобрать не удалось

  • Нравится 4

Кстати, кроме сомнительной эстетики, это без сомнения удобно))) У меня антипыль рулонки. Я очень довольна именно практической частью))

  • Нравится 2
Как в офисе, да. Зато не как у бабки тряпки на окнах. Терпеть не могу текстиль развешенный дома в любом виде, как и ковры, паласы, дорожки, половики и тд
а для меня это либо экраны для просмотра диафильмов , либо тряпки , приколоченые гвоздиками на окна)))

Уюта никакого))

  • Нравится 1

Неее, мне не нравятся окна без текстиля. Хотя бы тюль. А так недоделанно как-то, неуютно. У нас роль-шторы (это те же рулонные или нет, надо погуглить) и тюль (но не органза прозрачная).

  • Нравится 3

665f95418b18.jpg Вот такие металл серебро на кухне

92125b1903b9.jpg Вот такие в комнатах

И усе

на кухне рулонные шторы, тк подоконники широкие и постоянно ими пользуемся, там и кошка кушает и сами бывает что-то ставим во время готовки.Используем часто подоконник как рабочий стол. В общем мне удобно,что не болтаются занавески и не мешают мне. При этом окно на восток,и утром солнце прямо в глаза,но рулонные спасают от этого. Как офис не выглядит.

В зале тоже рулонные шторы,но повешены со стороны балкона(не на балконные окна,а на комнатные), опять же мне так удобнее,тк на подоконнике в комнате стоит акватеррариум, и мне надо защищать его от утреннего солнца, в самой комнате без штор было не уютно, поэтому всё таки сшила на заказ шторы очень плотные из материала блэкаут лен, не пропускающие свет.

Тюль не люблю,тк кошка постоянно зацепки оставляет, да и она мешает выходу на балкон,который почти круглогодично открыт,ну и террариум не хочется прикрывать, а смысл от неё тогда если она болтается в стороне?)))

Девочки, спасибо). Посмотрю рулонные, может, я не то смотрю, фиг знает. И у меня кот и я боюсь, что снизу все шторы и тюли будут в петельках от когтей. Две детские почти готовы, мебель к старшему едет, а я никак со шторами не разберусь...

Тоже жалюзи в спальне. Повесила временно,но так и оставила. Спальня маленькая, шторы уменьшат ее до размера обувной коробки.

Для меня жалюзи, особенно бамбук,дерево - отличный Средиземноморский стиль. Жаль,мор за окном нет.

Жаль,мор за окном нет.

Не сыпь мне соль на сахар(

Да, на заказ рулонные выходят не копейки. У подруги на кухне обычное двустворчатое окно 3 тыс года 3 назад вышло. Плюс для домашности тюль-сетка недлинная, защипывается с одной стороны на магнит ( или что-то такое), мне нравится. Но и сетка недешевая, короче то на то и выходит.

5a8c0d2cc50d.jpg02dc60c9d117.jpgРимские и рулонные. Нравится.

Это ваши окна?? Это где такая красота??? :)

от 5000 за рулонные или за простые готовые в магазине? если 2 вариант, то вообще дичь, а не цены. у нас в городе редко кто покупает готовые простые шторы. у нас есть 2 совмещенных рынка. на одном торгуют по очень умеренным ценам метражом тканью для штор любых, какие душа пожелает (за 5000 можно закупиться на 4 окна полностью). на втором рынке есть несколько специализированных больших магазинов, где вместе с тканью можно оплатить еще и вызов мастера на дом под замер+дизайн+пошив. держат чеченцы и дагестанцы. там такую красоту делают, что прям ах (ну, для меня красоту, я люблю восточные мотивы). я в одном таком магазине полностью отшивала на предыдущую квартиру все гардины (плотные типа блэкаут+газовые)+покрывала на кровати и диваны+диванные подушки. красоту сделали неимоверную. жаль фоток не сохранилось. сейчас тоже планирую выкинуть жалюзи свои вертикальные (устали они уже за 10 лет, послужили хорошо, но больше не хочу, очень много мороки в плане ухода) и купить газ+плотную ткань и сделать опять двойные шторы (все окна на солнечную сторону, летом жарит).

  • О своем, о женском

    1171 сейчас онлайн
    13445163 cообщений
×
  • Добавить...