Коррекционные занятия поведения в стационаре?

victoriya2006
Привет, девочки. Вопрос к тем мамам дети, которых посещают такие занятия. Может поделитесь информацией. У меня есть полсуток решить куда записываться. Подсказать некому, даже посоветоваться не скем, кроме вас. Суть в чем. Сыну нужны занятия с психологом, логопедом, медикаментозное лечение. Психоневролог предложила пройти все это в стационаре дневном. Теперь в чем мои сомнения и страхи. Я не знаю какие занятия и как проходят. Далее. Я была в том заведении, которое она рекомендовала в первую очередь. Там мы проходили психиатра для садика. Это лечебное и, по нашему народному названию, заведение, психушка по-простому. Я видела во дворе людей с диагнозами, я слышала дикие крики детей, взрослых, всего лишь пройдя мимо туда/ обратно. На мою психику это сильно влияет. На знаю как ребенку. И если водить каждый день. Другое заведение специально для детей санаторного типа с заездами но 2 месяца. Но, там очередь минимум на полгода вперед, плюс дети занимающиеся в группе, в большинстве не с гипердинамическим синдромом, а с аутизмом и подобными, что более сложно, и не факт, что нами там заниматься будут как положено. Простите, если кого задела, но все же есть более тяжелые диагнозы. Подобное заведение есть еще одно, мини вариант, но про него пока ничего не знаю. Я не прошу Вас сделать за меня выбор. Может какой-то ваш опыт или даже ваши мысли помогут мне. Я долго решалась пойти официальным путем, мне очень трудно изза оказываемого на меня давления и невозможности ни с кем поговорить.

Могу сказать только. При отсутствии надлежащего своевременного лечения, гиперкинетическое расстройство чаще всего плавно перетекает в несоциализированное расстройство поведения. А это сааавсем другая история.

И все чаще я вижу детей с этим самым несоциализированным, и оно - черт его побери - молодеет, если можно так выразиться о детских болезнях.

И лечение там уже не "таблеточки" и не психологи. А приличные дозы психотропных препаратов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я бы и рада сама к психологу, не знаю у нас такое на предлагали, ну бесплптно точно. Я часто не знаю как поступить с ним. Вроде и общие рекомендации понимаю, но в каждой отдельной ситуации трудно решить как поступать, а надо быстро.

Ссылка на это сообщение

Бить, потому что он лезет к детям в лицо, крутит руками перед носом, навязчиво. И толкается. Сегодня 2 мальчика зашли с ним за павильйон и начали его ра руки дергать. С этого момента он начал заводиться. И все стопа нет. 15 минут и он неуправляемый и уже не слышит воспитателя. Как то так.

Ссылка на это сообщение

Тоже не понимаю, что вас тревожит. У вас есть возможность более полно обследовать ребенка. У нас тоже в городе отделение неврозов детских находится на одной территории со взрослой "психушкой". Ниче все норм. По территории свободно гуляют не буйные. Буйные под колючкой при охране сидят выгуливаются.

Ссылка на это сообщение

Я может на лыжах, но в поисках логопеда , в свое время зашли в реабилитационный центр для деток. В первом же коридоре дочери в лицо кинулась девочка э, расцарапала его, порвала волосы, без причины, моя просто переобувать рядом. Пока сидели на приеме раза 4 вламывались дети и носились по кабинету, из 40 минут занятий 15 минут педагог гоняла по кабинету прятавшихся и орущих детей.

В общем мы бежали от туда сверкая пятками.

Но. Нам нужен был просто логопед, для постановки звуков. Прошел уже год , дочь это одно посещение очень помнит.

Возможно наш пример не показателен, потому что ситуация с ребенком другая.

Ссылка на это сообщение
Да я бы и рада сама к психологу, не знаю у нас такое на предлагали, ну бесплптно точно. Я часто не знаю как поступить с ним. Вроде и общие рекомендации понимаю, но в каждой отдельной ситуации трудно решить как поступать, а надо быстро.
вы сама прикреплены к участковой поликлинике государственной по месту прописки? если да, то посмотрите на сайте вашей поликлиники наличие психолога в штате. у нас в РФ есть спецсайт на всю страну единый, где по своему городу можно не только посмотреть, но и записаться, не выходя из дома. не знаю, есть ли такое у вас, ну, а вдруг? в РФ есть нормативные акты, позволяющие пациенту при отсутствии нужного врача в его бесплатной пк по месту прописки получить направление в другую пк в городе опять же бесплатную помощь в том медучреждении, где такой спец-т есть. попробуйте посмотреть нормативную базу по вашей стране ( вы с Украины?). может, у вас тоже есть такое правило.