Зачем рожают от сожителей?

Siri
Живу с мужчиной 3 года, беременна вторым (!) ребенком от него. То, что я инфантильна до мозга костей, поняла благодаря теме Sapienti про инфантилов. Спасибо за нее большое! Нашла в себе такие черты, как безответственность, постоянное нытье и “мне все должны”, неумение принимать чужое мнение. Читаю книгу “Как повзрослеть за 30 дней” и работаю над собой. Моя проблема в том, что роль сожительницы меня не устраивает, меня грызет что-то изнутри и распирает от чувства несправедливости, мне жаль себя, ненависть к отцу детей растет, каждый наш разговор заканчивается моей истерикой, матами и посланием его на х… Но я естественно не ухожу. Я понимаю (и знаю), что если я уйду, что помощи от него никакой, я останусь одна с двумя детьми, а ему все с рук сойдет. Кому интересно как я забеременела: предохранялись всегда @#$%&ами, я за этим следила. И тут как-то был у обоих романтический период, и когда я сказала где @#$%&, он сказал - я не хочу. На мои слова - я могу забеременеть и у нас будет ребенок - Он ответил “Хорошо”. Я как истинный безответственный инфантил решила, что намерения у него серьезные и он Остепенился-Женится-Одумался и не стала ему перечить. (ведь до этого я ему неоднократно говорила, что второго ребенка только после ЗАГСА, а так - @#$%&) Естественно, моя беременность для него - не повод для того, чтобы расписаться. А я считаю, что он безответственная скотина. Девочки, вопрос: Если я требую от него расписаться и признать отцовство - это во мне требует мой инфантильный эгоцентричный ребенок или это нормальное желание? И второй, из названия темы: Есть такие женщины, которых устраивает сожительство и которые рожают от сожителей?

я именно сувствую, что беззащитна - спасибо что нашли эти слова, это мое состояние, которое я не могу описать. Особенно когда он спрашивает, зачем мне все эти штампы и подписи.
вы должны понять, что штамп в паспорте вам не даст защиту. вам даст потенциальные определенные соцгарантии признание его отцовства (алименты, если что), наличие у вас спец-ти и работы, чтобы вы смогли прокормить своих детей сама, случись что, и (все же подумайте в эту сторону глубоко и осознанно) наличие финподушки (пусть маленькой, пусть ее хватит всего на месяц, но своей финподушки отдельно от сожителя).
Ссылка на это сообщение

Сделать прописку - Вы имеете ввиду липовую? Прописать меня в этой квартире он не хочет, я вот даже не днях еще раз спрашивала. Ответ: мама будет против, она принципиальна в таких вопросах (оказывается, когда их отец умер, родственники отца хотели выселить свекровь с 9-летним сыном на улицу и теперь она боится повторения и открыто сказала своему сыну меня и детей никуда не прописывать, ибо будет беда...Плачу за все, потому что боюсь выглядеть в его глазах женщиной, которая с ним ради денег. Ранее слышала от него, что он таких не любит.

никто таких не любит. Но платят )) мужчины ценят то, куда вкладывают деньги и силы

Мой муж тоже вероятно не любит женщин, которые с мужиками живут ради денег, что не мешает ему меня содержать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сделать прописку - Вы имеете ввиду липовую? Прописать меня в этой квартире он не хочет, я вот даже не днях еще раз спрашивала. Ответ: мама будет против, она принципиальна в таких вопросах (оказывается, когда их отец умер, родственники отца хотели выселить свекровь с 9-летним сыном на улицу и теперь она боится повторения и открыто сказала своему сыну меня и детей никуда не прописывать, ибо будет беда...Плачу за все, потому что боюсь выглядеть в его глазах женщиной, которая с ним ради денег. Ранее слышала от него, что он таких не любит.

Вот и правильно он делает, т.к. видит в вас не семью, а угрозу.

Ссылка на это сообщение

нет, серьезно, если для вас штамп в паспорте такой жизненноважный вопрос, почему вы вообще начали сожительствовать?я понимаю, есть родители, которые с детства вбивали в голову девочке установки, мол, если не женится, значит ты недостойна любви и т.д. но эти же родители должны были настоять на заключении брака или хотя бы сделать все возможное, чтобы ребенок следовал этим принципама тут получается, кто-то автору вбил в голову, что если мужик не потащил в загс - значит ты хуже других, но никаких действий не предприняли, чтобы ситуацию исправить

вы правы насчет родителей - они первые, из-за которых мне так стыдно быть не замужем. И как говорят психологи - родителей винить нельзя - но я не могу их не винить. Я росла в семье, в которой родители НИКОГДА не ругались при нас, это была идиллия. А мама мне никогда не говорила, что мужчины бывают непорядочными. Она со мной вообще никогда не говорила ни об отношениях, ни о гордости, ни о чести, ни о чем... И я выросла доверчивой, наивной.

Я забеременела и всю беременность жила отдельно. А забрал он меня из роддома, я даже не успела понять этого. Наверно, надо было еще тогда сказать что не буду жить с ним, пока не распишемся. Но я скорее всего не решилась бы так сказать, побоялась бы.

Ссылка на это сообщение

Вы серьёзно? Он прям побежал, волосы назад, ага!

Серьёзно.Иногда неожиданные просьбы рождают неожиданные предложения.(В данном случае-иди на три буквы-это ожидаемо.)

Подумает мужчина,что лучше дать эту сумму автору,тогда он и свободен,и вон какой молодец,и откупился вроде как и никому ничего не должен.

А автору все равно терять нечего.

Ссылка на это сообщение

И про то,что он когда-то сказал,что не любит меркантильных женщин.Вот выкиньте из головы,к вам это не относится никак.

По такой логике,все женщины,которые в декрете сидят-меркантильные?

А он тогда кто?Позволяет вам платить за его квартиру,за продукты,за няню для его же ребёнка?

Оплачивайте счета,покупайте продукты из денег сожителя.Вещи и няню ребёнку тоже.Можно и себе)

Ссылка на это сообщение

Идем дальше. Сожитель - козел, но все равно он должен на мне жениться.Где логика?

козел потому, что не женится.

Мне кажется, что я прощу ему все уже по пути в загс.

Я даже иногда представляю себе, что он мой муж, и меня накрывает былая любовь.

Ссылка на это сообщение

а он обещал жениться?

Официально он никогда не делал мне предложения, но были такие ситуации:

Были в загородном комплексе - обмолвился, что там можно было сыграть свадьбу.

Про одного нашего друга говорил, что он будет нашим свидетелем.

Когда знакомые рассказывали про своего тамаду, он сказал мне, что он нам тамаду не хочет.

Я наивно воспринимала это как обещания..

Ссылка на это сообщение

Вы никогда не думали, что месяцами он с вами не спит, потому что боится очередного ребенка?

Нет) Это я всегда была за предохранение, приходилось его уговаривать.

Ссылка на это сообщение
козел потому, что не женится.Мне кажется, что я прощу ему все уже по пути в загс.Я даже иногда представляю себе, что он мой муж, и меня накрывает былая любовь.

омг

автор, вы ж состоите в отношениях не с мч-реальным человеком

а с вашей фантазией о том, каким ему положено быть

эта былая любовь - и есть образ, которому ему полагается соответствовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

еще напишу про условия успешности разрешения кризиса

и от личности самого человека зависит, да

но и от глубины кризиса и невозможности жить дальше

и от происхождения установок, приведших к кризису - мне кажется с из родительской семьи это тянется, а не приобретенное позже

и от степени мотивированности человека менять себя и брать ответственность - тут совсем не очень

мне видится, что кризис у автора не настолько глубок - вопросы выживания критично не стоят

поэтому более простым и коротким представляется путь выдушить эту чертову женитьбу - и остальное станет просто отлично

Ссылка на это сообщение

Siri

несколько раз порывалась вам ответить.. наверное, все-таки напишу. Вы же уже поняли, что в вашем случае проблема не в том, что вы не расписаны?

мы 7 лет прожили в гб. расписались только потому, что (как кто-то из девочек выше писал) случись чего - нас даже в больницу друг к другу не пустят. т.е. причины совершенно обывательские.

меня совершенно не парил факт отсутствия штампа в паспорте. гораздо больше запарило бегать со сменой документов)

конкретно о вопросе рождения ребенка от сожителя - я бы родила хоть от черта лысого, если бы получилось. обеспечить смогу и себя и ребенка, если что-то вдруг.

желаю вам счастья и душевного равновесия)

Ссылка на это сообщение

kajja, спасибо))

я даже не знала про то, что не пускают в реанимацию, и соответвенно ему этот аргумент не приводила. Хотя он бы ответил так: Ой, ну зачем думать о плохом? Какая реанимация? Разве что ты меня отравишь...(это у него шутки такие)

Ссылка на это сообщение

Деньги старалась не брать именно для этого - чтобы показать, какая я независимая, а то он когда-то высказывал мнение, что болится женщин, которые садятся на шею и доят мужчин. На протяжении недели мы практически никуда не ходим, но 2 дня выходных проводим вместе - ездим в парки, десткие комнаты, кафе.. за выходные у нас получается 4 вылазки - 2 утром и 2 после сна.

простите независимая - дурочка (только не обижайтесь). Начните уважать себя и будьте мудрой как змея. Ваши деньги вам понадобятся я бы максимум скопила, как писали выше. Он отец и не просто погулять, а пусть и деньги дает. Максимум накопите и валите нафиг вам такой нужен.

Если есть родственники, и можно пожить у них - уезжайте. Он вас вообще видно не считает за любимую, а вы ему должны все остальные роли выполнять и мама и уборщица и сп.

Будьте мудрой и не высказывайте сразу, подготовьте почву для ухода, а если вы его судьба, то приедет за вами

Ссылка на это сообщение

Nata19, мне очень сложно вот так вот взять и сразу стать мудрой как змея)))

Я потому сюда и написала, потому что у самой понять что мне делать мозгов у меня не хватает.

Ссылка на это сообщение

Автор упивается тем, что она «ребёнок»......

вам так только показалось.

я просто сделала в себе это открытие несколько дней назад (и я до этого подозревала, что какая-то я на прошаренная в отношениях с мужчинами да и в жизни вообще) и просто дописываю про ребенка везде, чтоб мне не писали, как я инфантильна, так как я сама это знаю. и буду с этим бороться.

Ссылка на это сообщение
Вы считаете его безответственной скотиной, судя по вашим рассказам, он такой и есть. Живите как живётся, не связывайте себя узами брака и не устанавливаете отцовство. Через несколько лет станете на ноги, будете свободной женщиной без бывшего козла, который не даёт разрешения вывезти ребенка за рубеж.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175505-zachem-rozhayut-ot-sozhitelej/page__st__100#commentsStart#ixzz5PlGmYhnG

спасибо Вам за поддержку, Вы успокаиваете и мотивируете лучше моего психолога

Ну да ну да. А потом он подает в суд на проведение экспертизы ДНК и установление отцовства и вся "свободная женщина" закончится разом.

Ссылка на это сообщение
спасибо! я тоже считала, что что-то подобное его "напугает" и отрезвит и говорила ему это, но в более жесткой форме. Типа "Раз ты не хочешь жениться, то я буду искать себе другого мужчину" На что он мне сказаал - тогда вали! Я ответила, что никуда я не уйду, а буду жить здесь, сколько мне нужно. Он промолчал. По своей наивности (наверно) я думаю, что он меня сам не выгонит - для этого у него кишка тонка. Я уже столько ему всего говорила, девочки, иногда сама не верю, что такое можно терпеть. А он терпит.

Это 5 баллов: ухожу-вали- не уйду.

Что, реально такое бывает???

Ссылка на это сообщение

Меллори, блин, вот не умею я писать по-человечески.

Я ему выдвинула такое: Раз не хочешь жениться, я буду искать себе нормаьного мужика, но жить буду тут, пока не найду.

Это его задело и он попытался меня выставить со словами - я такого не потерплю, если ищешь себе другого - собирай вещи.

Ссылка на это сообщение
Меллори, блин, вот не умею я писать по-человечески.Я ему выдвинула такое: Раз не хочешь жениться, я буду искать себе нормаьного мужика, но жить буду тут, пока не найду.Это его задело и он попытался меня выставить со словами - я такого не потерплю, если ищешь себе другого - собирай вещи.

Не, я поняла с первого раза, смысл не изменился.

Это же треш. Ни гордости, ни мудрости, ещё и вынос мозга стабильный. Напаркуа????

Ссылка на это сообщение

Прочитала все.

Вы его ненавидите и обзываете. Он вас унижает говоря, что вы никакой ценности для него не представляете. Хорошая пара.

Вам бы к психологу обоим, лучше вместе к семейному, но можно и по отдельности. Мне кажется только он может вам помочь. А если уж и психолог не поможет или откажется идти, то либо разбегаться, либо жить дальше как живете и наслаждаться тем что имеете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы с этим замужеством его задолбали. Вот реально, правду рассказывали ему? Что просто хотите официально называть его мужем, отцом детей. Что хочется полноценной семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меллори, а как в этой ситуации надо было реагировать на его слова?

Я же его сама спровоцировала, сказав, что буду искать другого мужчину и жить здесь.

Я понимала, что его это заденет.

Надо было по вашему собрать вещи?