фильмы для детей

irabora
Погода гадская,противная.Хочу сделать домашний кинозал сегодня вечером.Чтоб под одеялом и с душевным кином,подходящим также для мальчишек (4-7) лет.Типа Один дома(засмотрен до дыр)Другие детские фильмы мы еще не смотрели.Накидайте идей,так чтобы и мне было интересно))))

Советские:

экранизации сказок Пушкина- Руслан и Людмила, Сказка о царе Салтане (фильм)- и мультфильм тоже неплох.

мульты про наших Богатырей.

Дружок.1958. По рассказам Носова

Фантазеры 1965

Кортик

Тимур и его команда

Ссылка на это сообщение

Деннис - мучитель, раз вам "один дома" нравится

Что такое "3 таллера" не знаю, но вспомнился "Тим Таллер или проданный смех"

"Академия Пана Кляксы"

Ссылка на это сообщение

а что из всего этого можно смотреть и взрослым,не рискую свернуть челюсть от зевоты?))))

Всё. Раньше хорошие фильмы снимали.

Еще сказка "там, на неведомых дорожках". Показала ребенку после прочтения книги. Сама с удовольствием пересмотрела.

Ссылка на это сообщение

Из новых понравились: 9 жизней, кролик Питер, Кристофер Робинс. Старый Джуманджи ещё смотрели. Малифисента ещё понравилась детям

Из мультов обязательно посмотрите Песнь моря

Ссылка на это сообщение

Освободите вилли 2 части

Дорога домой:невероятное путешествие ( я не смотрела, но мама в восторге была)

Мио мой мио

Из наших старых старшему могут понравиться Акваланги на дне, Зеленые цепочки, чудак из пятого б.

Ссылка на это сообщение

Чуть постарше станут- Лэсси, очень нравится фильм, со слезами)

Ссылка на это сообщение

Мой сын забраковал "Гостью из будущего", и "Петрова с Васечкиным", правда он постарше был, а у меня они так и остались любимыми фильмами детства ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я петрова тоже в детстве не очень, но выбирать неприходилось, что в каникулы показывали, то и смотрели) вместо какого-то там съезда цк кпсс)))

Кортик и бронзовую птицу ( особенно последнюю) обожала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вообще фильмы, где поют ( мэри поппинс, например), не любила.

Еще фильм-мульт был остров сокровищ, так себе зрелище, но кому-то нравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, да! Остров сокровищ (фильм-мульфильм) - вещь! Из той же серии Айболит-66.

Я в детстве тоже не понимала фильмы, где поют. Ту же Мэри-Поппинс очень долго не воспринимала. А постарше заценила - там такой юмор! (я про остров сокровищ и айболита).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Из тех что я в детстве обожала "Бетховен" "Освободите Вилли"

Ссылка на это сообщение

Был очень старый сериал про службу ветеринаров в Африке. С очень забавной обезьянкой. Называется "Дактари" (в оригинале "Daktari")

Он еще из моего детства, но и мои дети и теперь уже внучки с удовольствием смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще мне очень нравился сериал австралийский детский, название не помню. Про одну семью. Еще музыку из того фильма обожаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще советский хороший фильм-сказка Мария-Мирабелла (правда там тоже поют)

А еще дочке очень нравилось смотреть про Дениску Кораблева .она и книгу очень любила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эмиль из Ленеберги. Это сериал. Очень смешной, и по возрасту подходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Из советских фильмов "Макар-следопыт", песня о дружбе из этого фильма просто замечательная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Академия пана Кляксы. Путешествие пана Кляксы. Это из моего детства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не помню название старог детского фильма, но в моем детстве глубоком сопливом был любим фильм где главными героинями были две девочки, Мария и Мирабелла. Фильм-сказка. И вообще фильмы- сказки оооочень любила. Морозко, Золушку, и опять же название не помню, но там главная героиня Настенька, которая главного героя Ивана в медведя оборотня превратила нехотя, а он потом изменился и снова парнем стал.

А вообще мы все детство ке кино смотрели а пластинки слушали. Это отдельная тема