А вы не боитесь?

KASATKA//
Всем привет. Во всех этих вереницах тестов, анализов, планирования...Вы не боитесь? Потерять своих мужчин. Хочу поговорить об этом без баталий и без розовых соплей и бла-бла-бла про жизнь рука об руку до гроба при любых раскладах. У меня перед глазами есть несколько пар, проживших без детей, но их единицы. И мы с мужем не зацикливаемся, я не реву при каждой неудаче, все идет как идет..но, что если действительно, нет? Ведь не у каждого есть возможность сур.мамы и верениц эко.. Но Ведь согласитесь, каждый в это жизни хочет свою кровиночку, не приемную, а свою кровь, со своими глазками, ручками, ножками... Вот вроде не депрессия. И отдохнули недавно со второй половинкой. Но, мысль токает....а что если..? А главное...что дальше? Как поступили бы вы? Отпустили человека? Или все же решение за ним... Пы.сы Навеяно все же жизнью. Тут узнала что у подруги все таки крах. Разошлись. Погоревали с годок. Съезжались - расставались. Любили друг друга, знаю, но все это изрядно потрепало обоих, за плечами 7 попыток эко, все деньги туда и уходили, ей 41, ему 39. Но он все же в конце концов нашел женщину, родившую ему ребенка...

Но нам как всегда нужен только один)

кому это нам???

Я так не считаю... тут больше подходит "свято место пусто не будет"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, мне 40, мужу 39. У него детей нет, у меня сын 19 лет. Мы даже не обследовались толком, думали так получится. Пн нет. Теперь денег на обследование, ЭКО и тд нет, потому что живем мы в жопе мира, ездить в область далеко, а у нас ипотеки и ты ды. Да и не готова я на ЭКО. Умом я понимаю что чудес не бывает, а он видимо нет. Говорит мне тут, приняв на грудь «мне нужен ребёнок». Вот и думаю что валить мне надо от него, найдёт другую, она родит. Как то так. Потерять его точно не боюсь и муж не центр моей вселенной точно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

7 лет планирования, лечения, причём мотались 3 года в другой город, за 115 км, по 2-4 раза в месяц, денег очень много потратили, муж всегда меня поддерживал и ни разу никакого упрёка не было, хотя фактор был с моей стороны. Я всегда ему говорила-захочешь, найдёшь другую-уходи, я переживу, ведь понимала, что ему очень хочется.

Ссылка на это сообщение

Я мужу предлагала искать другую, когда выяснилось, что причина бесплодия во мне. Муж спросил:

- А ты бы развелась со мной, если бы бесплоден был я?

- Нет, конечно.

- Тогда и не предлагая ерунду.

Ссылка на это сообщение

Не боюсь. Иногда даже мысль проскальзывают: может это знак свыше? Что не получается. Может это не мой человек? Не то, чтобы я мужа не люблю, но просто после нескольких лет брака смотришь на человека другими глазами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

10 лет вместе с ним. Сперва разбирались с его МФ, потом с моим, а сейчас выполз наш совокупный. Только мы столько за эти годы прошли, не связанным с планированием, что сейчас уже чувство - ну ладно, ещё ЭКО, а там посмотрим.

Нет такого- ребенок любой ценой.

У нас гипертрофированная забота друг об друге, пугает иногда это отношение. Но только благодаря ему я улыбаюсь и живу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, я родила троих детей. С этого лета наши отношения с мужем превратились в полное г..но.

Не знаю, что ему, собаке ещё надо?) я ведь классная) добрая, весёлая, работаю опять же, чтоб муженек один не надорвался. А ему то не то и это не это. И бесим его, и я, и дети. А он нас. Терплю только из-за денег. Раньше ещё думала, что из-за любви к детям. Присмотрелась, а любви то к ним и не так чтоб много.

Так что, не парьтесь, что муж уйдёт к той что родит. Вполне возможно, что это будет не последний его крестовый поход. И от той, что родит легко свалить можно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

в 2010 я ребенка потеряла в 25 недель, мне было 27 лет. После этого очень боялась остаться без детей, у меня прям навязчивая идея была. С мужем разлад начался, прям на грани мы были, я тогда думала, если разведемся, то пока я найду нового, пока забеременею (первая Б через год получилась и неизвестно, что с моим здоровьем после ИР), сколько времени пройдет и стала с мужем отношения налаживать. Для некоторых наверно ужасно звучит, но тогда было так, ребенок был важнее, материнский инстинкт запустился.

От моей тети муж ушел после 9 лет брака, ей было 33. Сказал, что из-за отсутствия детей. Вроде он женился потом, про детей не знаю. А тетя замуж так и не вышла больше и детей не родила.

Есть еще история тетиной подруги, детей у них нет, муж нагулял ребенка на стороне, но от жены не ушел, жена узнала потом про ребенка, но тоже не ушла.

Ссылка на это сообщение

в 2010 я ребенка потеряла в 25 недель, мне было 27 лет. После этого очень боялась остаться без детей, у меня прям навязчивая идея была. С мужем разлад начался, прям на грани мы были, я тогда думала, если разведемся, то пока я найду нового, пока забеременею (первая Б через год получилась и неизвестно, что с моим здоровьем после ИР), сколько времени пройдет и стала с мужем отношения налаживать. Для некоторых наверно ужасно звучит, но тогда было так, ребенок был важнее, материнский инст

А какие сейчас с мужем отношения и как налаживали тогда?

Ссылка на это сообщение
А какие сейчас с мужем отношения и как налаживали тогда?

тогда я вся в своих переживаниях была, засунула их поглубже, и стала мужу больше внимания уделять. Потом еще непростой период был после рождения ребенка. Сейчас все хорошо, в ноябре будет 15 лет нашим отношениям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В данный период времени не боюсь. Раньше я мужу предлагала уйти от меня, найти нормальную жену, родить детей. Но он говорит, что ему я нужна. Да, хотелось бы детей, но если не дано, то не дано.

Сейчас нам хорошо вдвоем.

Надеюсь мы когда-нибудь созреем на усыновление.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мужик не центр, центр именно мой муж)))

Это пройдет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мы когда обсуждали ситуацию детей , ещё до планирования . Муж честно сказал , что в случае чего мог бы развестись в пользу иметь детей .

Я думаю , что тоже. Не уверенна .

Но все свои неудачи в планировании переживала очень тяжело . Возможно , слова мужа засели в голове .

Знаю пары , которые развелись . И у всех теперь есть дети !

Ссылка на это сообщение

Юношеский максимализм такой милый

Не считаю это юношеским максимализмом. Отношения у всех разные.

10 лет вместе с ним. Сперва разбирались с его МФ, потом с моим, а сейчас выполз наш совокупный. Только мы столько за эти годы прошли, не связанным с планированием, что сейчас уже чувство - ну ладно, ещё ЭКО, а там посмотрим. Нет такого- ребенок любой ценой. У нас гипертрофированная забота друг об друге, пугает иногда это отношение. Но только благодаря ему я улыбаюсь и живу.

И у нас с мужем так же. Только вместе 14 лет. Женаты 11 лет. Планировали деток 10 лет. В итоге после всего пройденного - ЕБ и замечательная доченька. Муж надышаться на нас с дочкой не может, а я на них обоих. Для меня муж и доченька центр вселенной. И да, гипертрофированная забота друг о друге - это тоже есть)))) он вернул меня к жизни, взамен, я показала ему, что жизнь прекрасна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имея сейчас ребенка в свои 34,после трех потерь,я точно могу сказать,чтоб без мужа проживу,а без сына нет-вот он таки вокруг кого вращается вся моя жизнь

И да,в 26 я рассуждала так же как и вы,лямур тужур навеки,никто кроме него мне не нужен

я не говорю что прменяется что то,но придет вркмя и вы будете думать чуточку иначе,пока возвраст позволяет вам так размышлять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Страшно без мужа говорят те,у кого нет детей. Ибо для любой НОРМАЛЬНОЙ женщины ,выбор муж или ребенок очевиден. Например кого спасать мужа или ребенка?

Ссылка на это сообщение

Я думаю,что каждая тут имела в голове мысли о разводе или уходе в случае отсутствия детей...я после лапары выла волком узнав все диагнозы...в трубку выла так,что муж ни слова не понял, прилетел с работы,думал я умираю...а стала реветь, сказала,что нам только ЭКО светит...в чудо я не верю...муж не поверил..для него это было настолько далёкой темой,как космос...я тогда ревела и говорила,,что он наверное захочет уйти...на что муж ответил,что я дура..и мне нельзя плакать,ато швы разойдутся))это был сентябрь 2015...в июле 2016 мы были в первом и удачном протоколе...в апреле 2107 родился любимый сынок)) а в апреле 2018 я узнала,что беременна,но была бхб. И тут муж вспомнил как я не верила в чудо... Но щас реально центр сдвинулся...для меня это я и сын...а муж..ну уйдет и уйдет...мужика детьми не удержишь...может счастье с другим судьбой начертано...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ВасинкаМама♥️гыыыы хорошо наши мужики нас не читают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, независимо от того есть дети или нет, могут такие мысли возникать. Муж , ведь, значимый человек. И страх его потерять объясним. Главное, не выходить за рамки. Возвращать себя к реальности. К счастью, муж - не последний мужчина на Земле. Да и чем я плоха, что не могу оказаться в числе тех женщин, которых не бросают из-за бесплодия. В моем окружении очень много крепких пар, которых не развела эта проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мужик не центр, центр именно мой муж)))

Вот от этого скорее сбегают, чем от бесплодия.))

Чего вам не желаю , конечно. Просто очень много ответственности на человеке, который для кого- то всем становится. Да и много интересного вокруг можете обнаружить, помимо мужа: подруги, творчество, спорт, ... и вообще , ЗдОрово, когда женщина занята чем-то ещё помимо семьи. И дело не в работе.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Странные рассуждения, почему муж, дети не могут быть центром вселенной?

А что тогда центр этой самой Вселенной?

Гули, работа, друзья?

Сегодня они есть, а завтра нет и все ...

Где это место в жизни, куда хочется вернуться и тебя ждут? Ладно тебе 30-40-50, а дальше что?

Автор, обсуждайте и проговаривайте все с мужем. Вместе - вы сила!

Про наивность, первую и любовь тоже смешно читать. Если люди на одной волне , все пофиг), честно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Странные рассуждения, почему муж, дети не могут быть центром вселенной? А что тогда центр этой самой Вселенной? Гули, работа, друзья? Сегодня они есть, а завтра нет и все ...Где это место в жизни, куда хочется вернуться и тебя ждут? Ладно тебе 30-40-50, а дальше что? Автор, обсуждайте и проговаривайте все с мужем. Вместе - вы сила! Про наивность, первую и любовь тоже смешно читать. Если люди на одной волне , все пофиг), честно.

А он обязательно должен быть , центр Вселенной?)

Ссылка на это сообщение
А он обязательно должен быть , центр Вселенной?)
никто никому не должен) у вас муж же моряк, месяцами дома не бывает, что сравнивать то? ))
Ссылка на это сообщение

Странные рассуждения

ничего странного, все мы разные.

Кому сто странными кажутся ваши рассуждения)

Ссылка на это сообщение

ВасинкаМама♥️гыыыы хорошо наши мужики нас не читают))

Ахах))) пару раз про это тоже думала))ну а что!? Я уверена,что и я далеко не его центр вселенной..у некоторых это как фанатизм...я такого никогда не понимала..а когда сын родился,так вобще все поменялось в голове...это ж самое родное ,что может быть на свете...

Ссылка на это сообщение

Страшно без мужа говорят те,у кого нет детей. Ибо для любой НОРМАЛЬНОЙ женщины ,выбор муж или ребенок очевиден. Например кого спасать мужа или ребенка?

это совсем другое - дети беззащитны, а муж - взрослый человек, это он спасать должен