Кибербуллинг

Malёk
Ваше мнение и отношение. Как избежать? Как решать проблему?
  • Нравится 1

Странно, что многие, имея детей подростков, не знают об этом термине, тк не мало суицидов даже в нашей стране из-за травли в вк или прочего.

слава богу мои дети не зависимы от соц.сетей.

видимо поэтому и не знакома с такими словами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Можно, но организм уже бомбануло, куда девать этот поток негативной энергии? оставить в себе?

Поплакаться реальному, любящему человеку и съесть пироженку

Ссылка на это сообщение
Поплакаться реальному, любящему человеку и съесть пироженку

что движет людьми (не будем показывать пальцем и называть имя), которые специально цепляют, понимая, что будут забиты?)

Ссылка на это сообщение
1 и 3 тема в топе...

о. я в 1 прочитала суть вопроса и не заходила, а там срач оказывается

Ссылка на это сообщение

От кибербуллинга можно уйти. Просто уйдя с этого сайта, удалив свой профиль и т.д.

А на работе, а что самое - страшное в школе.

У меня одноклассника довели до психушки. Сейчас не понимаю, как это могло произойти рядом со мной и я даже ничего не замечала. Просто мальчик с мамой и бабушкой, тихий безответный, хорошо учился. Ну издевались, ну били слегка. Страшно сейчас звучит то, что я пишу. А тогда казалось нормальным. Но не все так как в фильме Чучело. Вдруг страшно закричал и не пришел больше в школу. И уже дальше все у него было грустно и совсем не просто.

Ссылка на это сообщение

И очень важно, чтоб ребёнок ( если речь о подростках) при травле не замкнулся в себе, а обратился за помощью - к близкому человеку ( родителю).

И родитель должен вывести ребёнка из травли- вплоть до смены школы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поплакаться реальному, любящему человеку и съесть пироженку

от пироженки ещё жопка растет и если каждую какашечную ситуацию заедать или запивать, то фигура и здоровье пострадают :malicious:

Ссылка на это сообщение
И очень важно, чтоб ребёнок ( если речь о подростках) при травле не замкнулся в себе, а обратился за помощью - к близкому человеку ( родителю). И родитель должен вывести ребёнка из травли- вплоть до смены школы

Если город небольшой, то смена школы мало поможет, особенно если есть какое-то видео

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
что движет людьми (не будем показывать пальцем и называть имя), которые специально цепляют, понимая, что будут забиты?)
переоценка своих сил, вера в то, что не будут, что переубедят/ переговорят
Ссылка на это сообщение

Закрыть страницу, как последний вариант.

До этого - учиться отстаивать свою позицию, свою личность, давать сдачу и тд.

Вчера в новостях показывали, как компания малолеток затравила, а в последствии и забила насмерть умственно отсталого мальчика. Муж, грит, ну и молодежь пошла... Да прям...всегда, во все времена и в любом обществе были изгои, слабые особи.

В интернете, как и в жизни - важно уметь сформулировать свою позицию, фильтровать слова, чтоб за них не подтянули, не ляпать о себе лишнего, чтоб не использовали против тебя, не оскорблять других и т.д.

В общем, учиться общаться. Есть знакомый мальчик, 4 года, разговаривает пока плохо, отстаивает позицию двумя способами: либо игнор, либо кусается. Судя по тому, что родители не пресекают, молчать будет еще долго...ему и так хорошо.

Ссылка на это сообщение

Если есть видео повокационное - к детскому психологу обратиться, родителям впрячься (чтоб видео убрали из сс, наказали распространителей и тд).

Ссылка на это сообщение

И доверие чтоб между ребенком и родителями было. Чтоб сначала к ним за помощью, а не на крышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Муж, грит, ну и молодежь пошла... Да прям...всегда, во все времена и в любом обществе были изгои, слабые особи.

Знаете какая разница? Что раньше дома ребенок был в безопасности и травля прекращалась, а сейчас из-за соцсетей, мессенджеров под прессингом 24ч и дома больше нет безопасности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А конкретный пример? Ребёнка травят в сети или взрослого? Какой сайт? Многие проблемы решаемы. У сайта есть администрация. Зачинщиков обычно немного, вот их и притормозить адекватным ситуации способом. Остальные сольются сами собой.

Ссылка на это сообщение

Знаете какая разница? Что раньше дома ребенок был в безопасности и травля прекращалась, а сейчас из-за соцсетей, мессенджеров под прессингом 24ч и дома больше нет безопасности.

Так это надо быть мазохистом, чтобы сидеть в соцсетях, где тебя травят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так это надо быть мазохистом, чтобы сидеть в соцсетях, где тебя травят...

так в этих же соцсетях есть и друзья, и музыка, и группы по интересам

Ссылка на это сообщение

В школе младший брат дружил с мальчиком, которого выбрали объектом буллинга. Они учились с первого класса вместе, а буллинг начался уже в 7-8 классе. Дразнили, потому что родился друг брата с дефектом - волчья паст, а из-за этого опоздал в школу на два года, был шрам от операции, мама его воспитывала одна, ибо отец оставил семью. Сам по себе парень очень добрый, спокойный. Естественно, брата заодно стали дразнить. Дескать раз заступаешься и защищаешь, то получай. Было очень сложно им. Когда мы пытались заступиться и разговаривать в школе, то сталкивались с полным бездействием учителей. Я участвовалатв этой ситуации, ибо сама намного старше брата и, естественно, хотела беречь и защитить. В итоге дети перешли в другие места учебы. Сейчас им 20 и 22. Очень хорошие друзья до сих пор. Помнят о тех вещах, но выводы сделали правильные, обрели иммунитет. Хотя, лучше бы не было такого негативного опыта, конечно.(

Травмы нет. Получают вышку, друзья и развлечения, занимаются спортом и своими хобби. Доброту и порядочность ценят.)

Доводили парней обзывания и оскорблениями. Все это в классе днём, и, конечно, в чате класса продолжалось, отправляли сообщения в сс.

Депрессия у брата моего все же случилась( но вовремя пошли к психологу и вовремя перевели в другую школу.

Ребят караулили в школе и отнимали вещи, учебники тетради прятались рвались. Было и руки распускали в их сторону. А наши сдерживались из-за воспитания и потому, что были крупнее и сильнее, понимали, что если дадут сдачу, то дело окажется серьезнее. Хотя один раз брат подрался, все же. Но это ничего не изменило.

Такая история.

Ссылка на это сообщение
А конкретный пример? Ребёнка травят в сети или взрослого? Какой сайт?

это тема "на поговорить". со вчерашнего дня в вк в группе моего города происходит "битьё" накосячившей тётки. на бп 2 день кричат, что трюфель затравили.

про детей и подростков я знаю случаи уже с печальным концом

Ссылка на это сообщение

а не было спец собраний и разговоров с зачинщиками и их родителями?

Ссылка на это сообщение

Знаете какая разница? Что раньше дома ребенок был в безопасности и травля прекращалась, а сейчас из-за соцсетей, мессенджеров под прессингом 24ч и дома больше нет безопасности.

В 21 веке живем. По аналогии, как мы закрываем квартиру на ключ, так и сс должны закрываться в определенное время.

Я отключила все звуковые сигналы на вотсап, когда далеко не чужие люди стали заполнять собой мое пространство, сажать батарею и занимать память телефона письмами счастья, открытками с добрым утром, видео про котиков и прочей чепушенью 24 часа в сутки.

Ссылка на это сообщение
В 21 веке живем. По аналогии, как мы закрываем квартиру на ключ, так и сс должны закрываться в определенное время.Я отключила все звуковые сигналы на вотсап, когда далеко не чужие люди стали заполнять собой мое пространство, сажать батарею и занимать память телефона письмами счастья, открытками с добрым утром, видео про котиков и прочей чепушенью 24 часа в сутки.

дети и подростки ведут себя иначе. если только в опред время изымать телефон, планшет и прочие гаджеты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а не было спец собраний и разговоров с зачинщиками и их родителями?

Была попытка, а потом все. Оправдывались тем, что много детей в классе и они, педагоги, не справляются. Мы понимали от части все это, поэтому и поменяли школу. Это уже было после 9-го класса. Если честно, ушли в частный лицей.

Ссылка на это сообщение

дети и подростки ведут себя иначе. если только в опред время изымать телефон, планшет и прочие гаджеты

Изымать. И объяснять, что нужно расставлять приоритеты в своих интересах. Сначала нужно сделать свои дела, и только потом раздавать люлей. Не царское это дело, поступать наоборот. Никуда не денутся, подождут.

*в очередь, сукины дети.

Ссылка на это сообщение
Была попытка, а потом все. Оправдывались тем, что много детей в классе и они, педагоги, не справляются. Мы понимали от части все это, поэтому и поменяли школу. Это уже было после 9-го класса. Если честно, ушли в частный лицей.

в начале 00 знаю один не оч законный случай борьбы с буллингом, когда крупные дяди вывозили главного зачинщика в лес (не били, поэтому следов не было и доказать он бы не смог) и оооч доходчиво объясняли. потом как к бабушке сводили