Кибербуллинг

Malёk
Ваше мнение и отношение. Как избежать? Как решать проблему?
  • Нравится 1

игнорировать?

но это же цепляет и вызывает негативные эмоции, даже, если игнорировать

Ссылка на это сообщение
но это же цепляет и вызывает негативные эмоции, даже, если игнорировать
просто игнорирование - это самый "малоэнергозатратный" вариант. все остальное требует больше движений, нервных клеток.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чё только на бп не узнаешь...

Не избежишь никак. Живём в обществе и не все на сто процентов адекватные. Действия других никак не предусмотришь. Игнорировать тоже, наверное, очень не просто... хз...

Ссылка на это сообщение

Не всегда получается игнорировать, хотя это самое разумное.

Банить персонажей за повторяющиеся провокационные выпады. Они и самого терпеливого довести умеют(

Ссылка на это сообщение
У меня вот на работе такое, не кибер...

просто буллинг? как справляетесь?

Ссылка на это сообщение

Мне эта тема интересна больше с ракурса детей-подростков, но и взрослых можно обсудить.

Ссылка на это сообщение

Выключить комп-единственный способ. Не читать, не смотреть, не заходить какое-то время( а лучше вообще) на сайт.

Вывернуть эту страницу из своей жизни, ничего не доказывать, не бороться. В реале - пойти выпить/ потусить с любимыми людьми, съесть пироженку

В риале примерно также

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Очень люблю это видео (есть русские субтитры) и своим подросткам всегда его включаю. Это про буллинг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне близка вот такая позиция - Худшее, что ты можешь сделать, если травля уже началась, — это в ней участвовать. лучше не вступать в коммуникацию с подобными людьми, так как их цель — не беседа с тобой, и не желание помочь тебе стать лучше, не конструктивная критика. Тролли и хейтеры стремятся как можно быстрее выбить тебя из колеи и заставить погрязнуть в собственных аргументах.

Ни один тренд не может жить вечно, если его никто не покупает. Кибербуллинг может дойти до крайности, но всё равно не будет твоим вечным наказанием только в том случае, если ты не будешь его подпитывать. Если ты попала в травлю, действуй быстро: удали всю неоднозначную информацию о себе, заблокируй доступ к своим социальным сетям, используй черный список по назначению, и главное — не реагируй на тех, кто пытается тебя затравить. Звучит так, словно тебя дразнят в школе, но такова человеческая психология — нельзя хайпануть на том, чего нет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Выключить комп-единственный способ. Не читать, не смотреть, не заходить какое-то время( а лучше вообще) на сайт.Вывернуть эту страницу из своей жизни, ничего не доказывать, не бороться. В реале - пойти выпить/ потусить с любимыми людьми, съесть пироженкуВ риале примерно также

Можно, но организм уже бомбануло, куда девать этот поток негативной энергии? оставить в себе?

Ссылка на это сообщение
И что это? Терпеть не могу эти аглицкие термины.
оскорбления и унижения в сети.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Терпеть не могу эти аглицкие термины.

и?

Ссылка на это сообщение

не лезть куда не надо, игнорить, а лучше закрыть все и пить чай с печеньками .

Какой смысл в жизни, например, общаться с хамлом? Вы же или гавкните в ответ или развернетесь и уйдете молча, так и тут, только вот гавкать нет смысла.

Ссылка на это сообщение
ну хоть бы пояснили что это матершинное слово означает...

интересно каждый, кто не знает что это и заходит в тему, напишет об этом? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Странно, что многие, имея детей подростков, не знают об этом термине, тк не мало суицидов даже в нашей стране из-за травли в вк или прочего.

Ссылка на это сообщение
Можно, но организм уже бомбануло, куда девать этот поток негативной энергии? оставить в себе?

Ну вот мне дико все эти много страничные обливания барышень грязью тур на сайте . Да пофиг , что там с той стороны монитора некто о мне думает. И даже пишет ...

Я б даже не читала. Это не от избытка ума и счастья обычно.

С детьми сложнее. Вот ретенок должен знать,что родители помогут и поддержат . Но без этого: я ж говорила...

Смотрю по детям друзей. У кого то уде взрослые (20 -25лет), у кого то помладше (13 лет). Вот самый тот возраст для травли. Но у нас как бы принято у всех внушать, что ретенок молодец и все!!! Но дети таки молодцы. И мои друзья много делают и вкладывают денег в образование , развитие и поднятие самооценки тож. Это и репетиторы и спорт и танцы и модные среди из возраста вещи и поездки. И у тех, кому 20 и больше я вижу, что такое воспитание правильное. Дети ещё учатся, но все работают , те кто работают делают карьеру. Путешествуют . С ними есть о чем поговорить, они адекватные. Да и в сети особо крупном ни никого с подробностями ... вся жизнь вживую .

В общем легче не допустить зависимости от мнений, чем потом исправлять , особенно в ранимом детском возрасте и без доверия близких

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ой, уже объяснили :confusion:

Если это все делается красиво и изыскано, то нормально.

А вот то, что девки в 2-х темах развели - не приятно читать...

Ссылка на это сообщение
ой, уже объяснили :confusion:Если это все делается красиво и изыскано, то нормально.А вот то, что девки в 2-х темах развели - не приятно читать...

в каких 2?