Как уговорить мужа на третьего ребенка?

Trufel
Вот такой простой вопрос))) Обожаю своих мальчишек. Хочу третьего малыша. Пол не принцыпиален, лучше девочку, но и мальчику буду рада. Год назад создавала вопрос. Большинство сказало, что рано и гормоны. Сейчас уже, думаю, не рано)) Люблю, хочу..вижу именно так. Сама не беременею годами даже с прицельным планированием. Гемостазница. Б для меня - не дешевле удовольствие. Думаю: как уговорить мужа? Он против..хочет пожить для себя. Боится сложностей и проблем в родах..за меня боится. А я прям..вот вижу, как классно было бы с ещё одним малышом. С младшим работала до 8 месяцев без декрета. Сейчас вот в себя пришла. Понимаю, что счастье в детях. Не хочу больше денег и карьер. Хочу сидеть с детьми. Больше троих деток не хочу. Родила бы, раздала все вещи-игрушки и закрыла бы для себя эту тему. Как подрастут хочу найти работу для души. Ежели что: квартиры для всех деток будут в перспективе...т.е. это к тому, что не считаю, что положим нищету (как у нас тут любят говорить). Когда не работаю успеваю и с младшим поиграть и всем приготовить и старшему почитать и поболтать с ним на интересные для него темы. Короче: хочу- не могу. Из предохранения: ППА...у меня загиб. Нужно прицельное старание мужа для заБ. Жду советов)

Оленька, солнышка, блин, ну постарайся как-то не расстраиваться ((( я так тебя люблю... И очень тяжело "видеть твои слезы" (((

ты супер мама, ты супер жена, ты вообще очень хороший, добрый человечек. Конечно детки для тебя значат много. И я думаю, даже уверенна, ты достойна их.)

Но сейчас, как-то, видя твои слёзки (образно говоря) мне кажется, тебе очень плохо( в душе(((

ничего не случилось? Или это просто временная боль? Или это такое сильное желание?

Ну ты же справилась когда с проблемами с мужем, работая над собой. Может и здесь тоже надо как-то пересмотреть и свои слова к мужу, и поведение, а возможно и силу желания...???

В любом случае, желаю тебе всего всего самого лучшего, спокойного и конечно желанного. ;) И помни тебя любят и никто не желает зла... просто сейчас "очки" твои не много искажают реальность, за счёт боли внутри тебя...

Люблю, люблю!))) Меняй очки! ;) Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вода камень точит, потихоньку говорить и говорить об этом.

Я тоже уже сейчас хочу третьего через годик начинать планировать, хоть и этот малыш еще совсем и сложно. Муж в перспективе хочет, но говорит что пока не понимает как я могу хотеть с такой усталостью. Мне хочется третьего мальчишку :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кстати, большинство мне тоже говорит что это гормоны и желание пройдет

Ссылка на это сообщение

Я своего так и не смогла уговорить, у нас с зачатием проблемы, быстрее и проще через ЭКО, а он не захотел снова все это проходить да и я наверно тоже((( Но зато он наконец-то решился на покупку квартиры в большом городе, говорит что достала я его своим нытьем))) Так что если методично выклевывать мозг, может ваш муж и согласится на третьего малыша ;)

Ссылка на это сообщение
Кстати, большинство мне тоже говорит что это гормоны и желание пройдет
у меня никак не проходит)) Мне прям надо и фсё))
Ссылка на это сообщение
Я своего так и не смогла уговорить, у нас с зачатием проблемы, быстрее и проще через ЭКО, а он не захотел снова все это проходить да и я наверно тоже((( Но зато он наконец-то решился на покупку квартиры в большом городе, говорит что достала я его своим нытьем))) Так что если методично выклевывать мозг, может ваш муж и согласится на третьего малыша ;)

Здорово с квартирой! А я наоборот в тихий городок бы хотела...

Ссылка на это сообщение
Может муж прав?

Прав в чем? У меня есть мои мечты и желания. Я вынашивают, рожаю, кормлю, воспитывают. Муж прав в том, что отказывает мне в реализации моих желаний? Почему? Я считаю, что я - неплохая мать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2х ещё младшему нет, может все-таки гормоны?

А муж вообще третьего не хочет или в ближайшее время?

Ссылка на это сообщение

меня муж уговаривает на третьего,а я не хочу.

тож наверное где то вопросы строчит))

потому как в нашем случае беременость это сложно и дорого

и возраст

и хочу для себя пожить

и планирую куда то пойти на работу для общения с людьми, только уже не понимаю куда и кем..

и я всегда мечтала о двух мальчиках и вот они есть..

меня не переубедить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ППА не предохранение :)

Шанс есть на залет!и уж там он не отвертится)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Обращать его внимание на семьи с троими детишками, в фильмах подмечать эпизоды, между делом вставлять фразы о лапочке дочке.

Либо созреет, либо нет. Давить точно не нужно, иначе потом может против вас обернутся.

Многие мужчины не особо понимают многодетных и не стремятся к такому большому гнезду. Понять и простить, спасибо за сыночков!

Мой например одного всегда хотел, а я о двоих думала. Родилась дочь, я после родов своих(очень тяжело все далось) теперь его без предохранения не подпускаю. Если забыл купить резинки, то гуляйте Вася..... И он как-то все чаще и чаще стал мне выдавать, что им с дочерью братика нужно.

Короче запретный плод сладок. Закон от противного сработал.

Ссылка на это сообщение

Мм, ещё я ненавязчиво ему говорю, что бы ловил моменты счастья. Типа больше он этого не испытает никогда. Купать её он скоро не сможет, на ручках качать и тд.

Это я его так к делу приобщаю, что бы с пелёнок с ней возился. А он вон видимо задумывается и хочет теперь второго.

Ссылка на это сообщение
2х ещё младшему нет, может все-таки гормоны?А муж вообще третьего не хочет или в ближайшее время?

Мне 37. Я - гемостазница. Нет ГВ с марта. Может и гормоны ..у меня всю жизнь гормоны. С мужем живём 18 год. Все время, сколько помню, хотела детей. Ждать до пенсии? А вдруг гормоны?)))Хочу. Вижу так. Мое решение и желание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Оля, потому что он тоже имеет право не хотеть детей, как ты хотеть.:)

Конечно имеет право. Он имеет право не хотеть. Я имею право хотеть. Детьми занимаюсь я, я вынашивают, рожаю и кормлю..как бы..но да..допустим..Его желание против моего..и?

Ссылка на это сообщение
меня муж уговаривает на третьего,а я не хочу.тож наверное где то вопросы строчит))потому как в нашем случае беременость это сложно и дорогои возрасти хочу для себя пожитьи планирую куда то пойти на работу для общения с людьми, только уже не понимаю куда и кем..и я всегда мечтала о двух мальчиках и вот они есть..меня не переубедить

Ок. Принимаю. Ты (ничего, что на ты?) Мечтала всегда о 2 мальчиках и о карьере. А я мечтала о трёх мальчиках..или 2 мальчиках и девочке. Меня тоже не переубедить. Мечты - они такие..Шоке делать-то? Вот если бы тебе второго запрещали рожать или на третьем настаивали? А это - ну никак не твои мечты?

Ссылка на это сообщение

Оля, а как отношения в целом с мужем? Наладилось после рождения второго?

Ссылка на это сообщение

А Тогда какую роль он играет в родителестве?От чего он устал то??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Обращать его внимание на семьи с троими детишками, в фильмах подмечать эпизоды, между делом вставлять фразы о лапочке дочке. Либо созреет, либо нет. Давить точно не нужно, иначе потом может против вас обернутся. Многие мужчины не особо понимают многодетных и не стремятся к такому большому гнезду. Понять и простить, спасибо за сыночков! Мой например одного всегда хотел, а я о двоих думала. Родилась дочь, я после родов своих(очень тяжело все далось) теперь его без предохранения не подпускаю. Если забыл купить резинки, то гуляйте Вася..... И он как-то все чаще и чаще стал мне выдавать, что им с дочерью братика нужно. Короче запретный плод сладок. Закон от противного сработал.

Спасибо. Интересно. Подумаю

Ссылка на это сообщение
Оля, потому что он тоже имеет право не хотеть детей, как ты хотеть.:)

Интересно, как найти компромисс... Половину ребенка же не получится родить. Как реализовать желание каждого в этом случае?

Ссылка на это сообщение
придется умерить свой пыл. двое детей вполне достаточно для полного счастья, надо прислушаться к мужу. значит ему достаточно и он устал

Ко мне на ты. Мне 37. Почему это мне придется умерить свой пыл? Я обожаю своих детей. Вырубили очень сложно с особенком старшим. Младший - обычный здоровый ребенок. Проблемы выявили и знаем, как устранять. Детей обожаю. Почему я должна забить на свои желания и мечты?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Интересно, как найти компромисс... Половину ребенка же не получится родить. Как реализовать желание каждого в этом случае?

Нахождение компромисса - обоюдный процесс .

оба должны хотеть найти его, компромисс этот.

Иначе - игра в одни ворота.