Это беременность, детка!

МамаСладкогоПерсика
Всем добрый вечер!) Навеяно разговором с подругами, анекдотами про причуды беременных) все из жизни) Давайте делиться смешными историями!) У меня из последнего - три дня назад муж судорожно будит меня в два часа ночи и страшным голосом спрашивает - где у нас лежат пакеты в роддом?! - тебе зачем? ( только легла после очередного мациона в "библиотеку") - чтобы Я тоже знал! - а до утра не дотерпишь?! Тенатен пришлось достать))) а до этого на каждое моё движение вкакивал и спрашивал - пора, такси вызывать?! Меня дико раздражает, что плохо с памятью стало. Особенно мешалр и мешает в работе. Сидишь на консультации с клиентом и каждые пять минут судорожно вмпоминаешь - как зовут, с чем пришёл...один раз было - где я и зачем здесь стжу)) с блокнотом стала сидеть, стыдно было) Забывают, что живот есть, только недавно перестала проходить мимо зеркала и пытаться его втянуть сильнее, все время думала - вот отъелась! Или протмснуться туда, куда обычно протискивалась. Неделю назад стало сильно прихватывать живот, и выделения жидкие. Пошли с мужем в роддом, он идёт бледный, не дышит. Я над ним смеюсь - он бледнел, он краснел, и ни разу улыбнуться не посмел! Капитааан, капитан)) он так серьёзно - вот не смейся, не смейся серьёзная тема - мы в роддом идём! В роддоме когда сказали, что роды откладываются, он стал нормального вила (не сине-щеленого!) и заулыбплся))) смеялись в голос все врачи)) обратно шёл в припрыжку) Идём, гуляем. Мимо магазина проходим, муж спрашивает - надо что-нибудь купить? Да, я с тобой. Он морщиться - зачем, я быстро! Отвечаю- полгода не ходила в магазин, просто на витрины посмотрю! Это ты каждый день ходишь!) Реально чувствовала себя как в музее!))) Все спрашивают как дела, отвечаю - доносила до такого срока, когда можно говорить - пока не родила!) Гинеколога моего муж, как узнал, что она ждёт ребёнка, посадил в машину, привёз в роддом со словами - дорогая, ты же можешь сюда лечь прямо сейчас?! На её ответ - а ничего, что я сама гинеколог и не надо так паниковать, ответил - мне так спокойнее и не важно какой ты врач А что было у вас?)

Самое запоминающееся-это отупение((( эта энцелофопатия беременных у меня буйным цветом цвела и цветет пока, никак не отпускает((

Так вот как это называется, точно!

А ВЕДЬ ПОМНИЛА! :D :D : D :Crazy:

Ссылка на это сообщение

В первом триместре иногда шла кровь носом, сидим как-то на работе за чашкой чая обсуждаем насущные дела и тут смотрю, что у коллег (коллектив на тот момент был исключительно мужской и бездетный) начинают глаза округлятся, оказалось, что кровь потекла из носа, а я и не почувствовала.За несколько месяцев до Б на работе наварила килограмм субстанции с противорвотным действием. Так меня во время Б каждое утро спрашивали "тебя не тошнит? Ну если что, ты знаешь где баночка стоит, угощайся" :))Перед декретом ушла в отпуск на месяц, за время отпуска резко вырос живот, после отпуска зашла в бухгалтерию оформить декрет, бухгалтер посмотрела на меня и говорит "ушла в отпуск нормальным человеком, а вернулась беременная". Ну и про навязчивые желания в еде: в мае месяце страсть как захотелось персиков, помаялась немного, купила маленькие, жесткие, импортные, съела, нет, не то, помаялась еще какое-то время. Потом купила банку персиков в сиропе, съела, опять не то. Потом как-то забылось, и вот июль месяц, иду домой и чувствую от овощного ларька запах персиков, купила килограмм, иду домой и запах прям сводит с ума, забегаю домой, кидаю сумку у двери, бегу к раковине, кое-как мою их и прям тут же у раковины съела, буквально сожрала все эти персики, они сочные, сладкие, сок течет по лицу, по рукам, на платье, я вся перемазаоась соком, но была такая счастливая. До сих пор помню это ощущение неземного блаженства. Кстати, к персикам с тех пор равнодушна :))

))))) :):D

Чтоьза протмво тошнотное средство?))) делмтесь!))

Тоже живот вылез неожиданно. Легла в очередной раз плоская, а через неделю муж приходит и видит меня с животом))) ходил, как на динозавра смотрел))

С продуктами отдельная тема - то творог зернистый без ума ела, а зимой мечтала о помидорах! С грядки, ьвчье сердце. Посолить, сметанку и с чёрным хлебом...как только появились ем))) муж всегда спрашивает - закончились или есть ещё, хватит продержаться до его прихода с работы))))

Ссылка на это сообщение

В нашей ЖК, узисты Б с приличными сроками принимают без очереди. Выходит в коридор, смотрит, и командует: ты, потом ты, а потом ты... Сижу я глубоко в декрете уже. Жду. А узист меня динамит и динамит. Доктор, спрашиваю, а я когда? А он так на меня свысока глянул и спрашивает: "А вы что, Б?" Я опешила)) Есть немного, отвечаю, пузо поглаживаю.

Смеялся весь коридор)

А однажды ревела белугой на весь супермаркет. Я набирала себе конфеток, а муж мне замечание сделал, ему показалось, что я много ем конфет. А мне так горько стало, так себя жалко! И я навзрыд!! Он, бедолага, не знал куда себя деть и как меня успокоить!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

в первую беременность умяла все мамины закатки с помидорами. по трехлитровой банке в день. муж ездил к маме в гараж как на работу. закатки стояли в автояме. однажды посылаю его опять за закатками. закаток больше нет. а была полная яма. а гараж у мамы большой (туда можно газель загнать без проблем). получается, я съела порядка 20 трехлитровых банок помидор. ладно. перешла на корнишоны. но штырило только от одной марки и строго в банках определенного размера. надо было видеть лицо мужа, когда я отправила обратно с принесенной банкой корнишонов со словами:" Это не ТЕ огурцы и не ТА банка". карма меня настигла впоследствии в лице старшего сына годиков в 5 у него появилась фишечка: если я съела втихаря что-то вкусное, он шел к мужу и говорил: "Мама опять все сожрала!" (при этом страшно картавя). муж давился смехом и счастливо-мстительно подмигивал мне.

из роддомовского юмора тоже помню:

стоим в очереди на выписке, болтаем со скуки (очередь длинная), одна из девочек выдала: "Я чуть не сдохла от боли в схватках. бегала по стенкам, просила прокесарить, прокесарили уже в полубессознанке, муж потом в палату пришел, я пожелала этой твари, чтоб он подавился арбузом целиком, а после открытый зонтик ж...пой родил".

сижу в родовой жду подготовки оперблока. рядом кто-то рожает... так цветасто материться на моей памяти умели только мой муж и отец. даже не подозревала, что женщины ТАК умеют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я так жалею что не вела дневник, не делала записей, теперь вас всех читаю- мыслями переношусь в то беременное состояние....и пытаюсь вспомнить ощущения.

Токсикоз,пиночки,затупы)....

Но что то не могу.

Точно помню ,что я была злобная,

энцефалопатичная(после выхода в декрет) беременяшка.

В первую беременность было шоу, когда позвонив домой( ждала мужа,а он не приходил) так вот, позвонила домой, услышала в трубке сопение и вроде женский голос

Я очумела, сбежала практически в окно для передач,в халате ,расстегивающимся на причинном месте и в тапочках с помпонами, дома прислушивалась под калиткой( она закрыта), в конце концов услышала звуки кекса, перемахнула через забор, схватила дрын и пошла убивать.

Зайдя в комнату, увидела две посторонние рожи на нашей кровати, мужик что то говорил ,типа.... Алена, постой, это не то что ты думаешь, постой.....

Чуть не убила короче, семейную пару, они неожиданно в гости приехали, за встречу выпили, гости спать к нам в кроватку, а муж в соседней комнате,на коврике))

Он позже всех проснулся и позже всех врубился в ситуацию

Ну а я уехала в роддом...

Насколько помню 32-34 нед.Б шла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

запахи... да. запахи... этот умопомрачительный аромат серы от горящей спички и выхлопных от 98.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, меня свекровь все пытается закрутками кормить))) а в беременность я их вообще есть не могу))) хотя в обычном состоянии могу как раз банками есть :D

Вчера приехали в гости, она с загадочным видом говорит - я тебе кое-что принесла!))) и достаёт банку...помидорок)))) вообшем Рожу и видимо буду есть))) или мужа кормить))

Ссылка на это сообщение

У меня, когда воды отошли, муж говорит: Ты уверена? Может описалась просто?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насчет прихотей в беременность.

Заканчиваем институт, подружка беременна. Проперло ее на икру баклажанную домашнюю. А время - конец апреля. Дома, у свекрови, у нас все запасы подъела. В институте чуть не плачет каждый день. Наконец-то ей повезло. У сокурсницы мама в дальнем углу откопала заветную баночку. Та естественно притащила банку на лекции. Ну кто ж удержится. Мальчишки расковыряли крышку, сидит ест. И тут лекция. Преподаватель в приличном возрасте (под 70), строгая жуть. Подружка удержаться ж не может, лопает втихаря из-под парты. Препод поворачивается и спрашивает "дети, кто баклажанную икру открыл?" Мы затаились, а она грозно так смотрит. Ну что поделать, подружка встала и смотрит виновато. Ой, видели бы вы лицо "грозы факультета". Улыбка во всю ширь и голосом таким ласковым "деточка, поставьте банку на парту и ешьте спокойно".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Насчет прихотей в беременность.Заканчиваем институт, подружка беременна. Проперло ее на икру баклажанную домашнюю. А время - конец апреля. Дома, у свекрови, у нас все запасы подъела. В институте чуть не плачет каждый день. Наконец-то ей повезло. У сокурсницы мама в дальнем углу откопала заветную баночку. Та естественно притащила банку на лекции. Ну кто ж удержится. Мальчишки расковыряли крышку, сидит ест. И тут лекция. Преподаватель в приличном возрасте (под 70), строгая жуть. Подружка удержаться ж не может, лопает втихаря из-под парты. Препод поворачивается и спрашивает "дети, кто баклажанную икру открыл?" Мы затаились, а она грозно так смотрит. Ну что поделать, подружка встала и смотрит виновато. Ой, видели бы вы лицо "грозы факультета". Улыбка во всю ширь и голосом таким ласковым "деточка, поставьте банку на парту и ешьте спокойно".

Представила)))))))))

Оооооо, икра!!!! Сейчас мужу заказу)))

Ссылка на это сообщение

за 3 дня до родов, поехала на практику в больнице, учусь в меде, препод мужик 1 раз нас видел, как и мы его, увидев меня не послал домой на 40 неделе, (хотя видок был, как будто у меня тройня) на что я надеялась, ну ок,сама приехала, отсидела лекцию, после он сказал, ну все теперь идём к больным на практику, слушать и тд, с ПНЕВМОНИЕЙ, (могли пойти просто и в отделение к сердечникам и в травму и в др) когда я сказала, все, можно я домой? Он искренне удивился, и спросил-а почему? Вы себя не очень чувствуете?это я не жалуюсь, а просто поделилась)) просто его смешное и искрине удивленое лицо, почему я не хочу идти к больным, я не забуду))

:D я бы сказала, что пока чувствую хорошо, а вот после практики не знаю)))

На работе в январе/феврале у нас была эпидемия ветрянки, ротовирусного и гриппа. Заведующая утром приходила, заглядывалв в кабинет и строгим голосом мне говорила - сидишь здесь, в группы не выходишь)) скучно станет, приходи к нам в кабинет)))) и проверяла, чтобы побегя не совершила)))

Ссылка на это сообщение

А у меня роддом чуть-ли не на соседней улице. Муж в рейсе был, я свекровь разбудила, чтобы меня проводила и одежду забрала верхнюю и вообще всю. Мы с ней приперлись где-то в 2 часа ночи. А врачиха, которая принимает и спрашивает меня: А вы, девочка, чего пришли. Блин не видно, что "девочка" просто шкаф трехстворчатый. Я обалдела, а свекровь за меня: Рожать! Нет просто посреди ночи на огонек зашли. Ну в общем пришлая осеннем полупальто, а уезжала в шубе.За 3-4 дня такие сугробы навалили.У отдельных родовых палаты. Так я посередине, справа с мужем рожала, ни звука Я только услышала крик ребенка. А слева какая-то Маша орала во всю ивановскую. Так они меня все бросят и к ней; Машенька, успокойся. Вот это совсем не смешно было...

Ссылка на это сообщение

А еще муж меня удивил. Я родила и к своим родителям переехала на время, пока муж в рейсе. Все-таки побольше нянек. Так вот готовимся к Новом году, салаты и все такое. Дочери почти 1.5 месяца. Все ОК, она спит, время 10 вечера 31 декабря. Вдруг звонок в дверь, я бегу открывать. И не верю своим глазонькам. Влетает мой благоверный, который должен на тот момент быть в Питере и пролетая мимо меня: Где она? Я офигеваю постепенно прихожу в себя; Ааа, спит. Он взял машину у питерского друга и под предлогом рождения дочери покинул пароход на 3 дня. Мне даже не позвонил!!!!!!!! Но это был самый классный Новый год, я даже шампусика себе позволила. И все хорошо, только потом отсыпалась какое-то время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это меня больше всего ставит в ступор))) утром помню слово, к обеду все..))) и смешно, и грустно, особенно на работе было))

У меня в первую беременность с память, плохо стало. Например, элементарные английские слова типа pen или apple не могла вспомнить )))

Во вторую беременность даже не пыталась.

Ссылка на это сообщение

А еще муж меня удивил. Я родила и к своим родителям переехала на время, пока муж в рейсе. Все-таки побольше нянек. Так вот готовимся к Новом году, салаты и все такое. Дочери почти 1.5 месяца. Все ОК, она спит, время 10 вечера 31 декабря. Вдруг звонок в дверь, я бегу открывать. И не верю своим глазонькам. Влетает мой благоверный, который должен на тот момент быть в Питере и пролетая мимо меня: Где она? Я офигеваю постепенно прихожу в себя; Ааа, спит. Он взял машину у питерского друга и под предлогом рождения дочери покинул пароход на 3 дня. Мне даже не позвонил!!!!!!!! Но это был самый классный Новый год, я даже шампусика себе позволила. И все хорошо, только потом отсыпалась какое-то время.

Здорово!!!! Самый классный сюрприз и подарок!!)

А про роддом...это мой самый большой страх, что так осьаавят или отправят - типа зачем пришла...

Ссылка на это сообщение

У меня в первую беременность с память, плохо стало. Например, элементарные английские слова типа pen или apple не могла вспомнить )))Во вторую беременность даже не пыталась.

))))))) записала себе, как называется эта болезнь беременных))))) а то забуду опять)))))

Потом то память пришла?))

А то с ужасом думаю, как буду консультировать потом))))

Ссылка на это сообщение

))))))) записала себе, как называется эта болезнь беременных))))) а то забуду опять)))))Потом то память пришла?))А то с ужасом думаю, как буду консультировать потом))))

Все нормально с памятью стало месяцев через 5-6 после родов, но это индивидуально. Старшему 11, младшей 4 года, на память не жалуюсь )))