Это беременность, детка!

МамаСладкогоПерсика
Всем добрый вечер!) Навеяно разговором с подругами, анекдотами про причуды беременных) все из жизни) Давайте делиться смешными историями!) У меня из последнего - три дня назад муж судорожно будит меня в два часа ночи и страшным голосом спрашивает - где у нас лежат пакеты в роддом?! - тебе зачем? ( только легла после очередного мациона в "библиотеку") - чтобы Я тоже знал! - а до утра не дотерпишь?! Тенатен пришлось достать))) а до этого на каждое моё движение вкакивал и спрашивал - пора, такси вызывать?! Меня дико раздражает, что плохо с памятью стало. Особенно мешалр и мешает в работе. Сидишь на консультации с клиентом и каждые пять минут судорожно вмпоминаешь - как зовут, с чем пришёл...один раз было - где я и зачем здесь стжу)) с блокнотом стала сидеть, стыдно было) Забывают, что живот есть, только недавно перестала проходить мимо зеркала и пытаться его втянуть сильнее, все время думала - вот отъелась! Или протмснуться туда, куда обычно протискивалась. Неделю назад стало сильно прихватывать живот, и выделения жидкие. Пошли с мужем в роддом, он идёт бледный, не дышит. Я над ним смеюсь - он бледнел, он краснел, и ни разу улыбнуться не посмел! Капитааан, капитан)) он так серьёзно - вот не смейся, не смейся серьёзная тема - мы в роддом идём! В роддоме когда сказали, что роды откладываются, он стал нормального вила (не сине-щеленого!) и заулыбплся))) смеялись в голос все врачи)) обратно шёл в припрыжку) Идём, гуляем. Мимо магазина проходим, муж спрашивает - надо что-нибудь купить? Да, я с тобой. Он морщиться - зачем, я быстро! Отвечаю- полгода не ходила в магазин, просто на витрины посмотрю! Это ты каждый день ходишь!) Реально чувствовала себя как в музее!))) Все спрашивают как дела, отвечаю - доносила до такого срока, когда можно говорить - пока не родила!) Гинеколога моего муж, как узнал, что она ждёт ребёнка, посадил в машину, привёз в роддом со словами - дорогая, ты же можешь сюда лечь прямо сейчас?! На её ответ - а ничего, что я сама гинеколог и не надо так паниковать, ответил - мне так спокойнее и не важно какой ты врач А что было у вас?)

Тупила и забывала страшно. Один раз с начальником долго спорила что сэтим человеком ни разу не общалась а потом вспомнила что решала с ним вопросы. Было стыдно(( и по классике животом сносила все препятствия. Атакого смешного прям ничего не было. Муж адекватно реагировал, а я в транспорте живот прятала что бы не садится. У нас кондуктора ответственные начинают на весь транспорт кричать что бы беременной место освободили)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня со второй Б осталась привычка, самой себе (на второй номер) писать записки и всякие напоминалки. С памятью и соображалкой был просто ппц. После родов тоже долго не отпускала. Могла вместо смеси дочке начать сыпать в бутылку кофе, а себе в чашку смесь из банки.

Перед первыми родами, помню иду 2 января по улице, друг навстречу. Говорит, Даш, ну когда уже родишь то? Я говорю, да вот, через пару дней должна.

Он говорит, давай уж, потерпи до 9 числа, прям на мой др и родишь. Я говорю, офигел чтоль(а ведь уже каждый день тянул я ппц, быстрее бы родить)??? Обиделась я на такую шутку.

И что? А то, что в итоге родила 9 января)))

Много ещё было приколов с покупками. Одежду себе покупала, для после родов))) канеш, ничего потом не подходило.

Когда ремонт делали, то я забыла про то, что будут кондиционеры, проводку под н Х не сделали(((

С психу уезжала на машине(ну там когда ссора какая бвтовая, а у меня конец света в мозгу) , говорила при этом, что ухожу из дома, где меня не понимают))) с собой брала бельё сменное и пижаму))) по катаюсь и домой возвращаюсь. Муж офигеваю, я ведь и трубку не брала.

Была одна дома, полезла 13 апреля Красить откосы в комнате сына. В ночь на 14 родила.

Ещё помню оч злилась, что только 14 апреля дочку родила. По моим расчётам, должна была числа 1-4.

Я и с работы 30 марта уволилась(в декрет не уходила) , чтоб прям уйти и родить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

)))))))))И как, не пришли?)))

:Dнеа, дочке только 1,4 исполнилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я все забывала.Ужс,что с памятью стало.Сама не ожидала,что так тупить буду.

Это меня больше всего ставит в ступор))) утром помню слово, к обеду все..))) и смешно, и грустно, особенно на работе было))

Ссылка на это сообщение

Не особо смешно, но запомнилось.У меня во вторые роды воды дома отошли после обеда. Муж на работе, а мы хотели вместе рожать, для этого надо в областной ПЦ попасть. Скорая повезет только в городской роддом. Я проверила, что пробок нет, вызвала такси до МОПЦ. Повезло мне с таксистом. Я дома запихала себе в джинсы дочкин памперс, взяла кучу одноразовых пеленок. В такси застелила все заднее сиденье. Таксист уже в пути вдруг спросил: "А мы рожать едем?" После утвердительного ответа занервничал, всю дорогу (ехать 30 минут) спрашивал, как я себя чувствую, предлагал поехать по встречке. Благо, схваток у меня еще не было. Отлично доехали, таксист даже до приемного довел и сумки занес, а там уже и муж с работы приехать успел.Оказалось, что он в тот же день повозил беременную в ЖК и она просила у него телефон, чтобы на роды ее отвез через пару недель. Он испугался и телефон не дал, а через полчаса приехал на мой вызов =) Это карма.П.С. такси я не запачкала, заплатила тройную цену по собственному желанию. Таксист остался доволен. Здоровья ему крепкого =)"Витрины посмотрю" это прям про меня. У меня сейчас 3х-летняя дочка мамина наклейка и грудничок. Мне скоро поход в ТЦ сниться будет. Везде скидки, а я в пролете.

От судьбы не уйдешь, от беременной женщины не уедешь)))

Мне муж говорит - заказывай в интернет магазине, пчлься)) а мне ПОТРОГАТЬ НАДО))

Ссылка на это сообщение

Представляю, как у таксиста глаз дергаться начал, когда второй раз за день беременную на последних сроках надо было везти)))

Ссылка на это сообщение

Вот недавно попала на глаза картинка из инета. Ржали 2 дня.Потому что я беременная - это первые 3 героя картинки, а последний (русский) - мой муж, который несколько раз за ночь ходил смотреть в кухню и ванную, не просочился ли к нам в дом хз кто и как. Диалог примерно такой-Миша, там кто-то ходит.-там никого нет, точно тебе говорю.-как ты можешь спать, когда у тебя в доме кто-то ходит (толчок в бок), иди посмотри, ты плохо посмотрел первый раз, чтобы я отвязалась от тебя, даже глаза не открывал.-ммм, включает свет везде. Видишь, никого нет, ни в холодильнике ни под диваном, еклмн. Спи!-все равно кто-то ходит, я боюсь. :Crazy:b2fa31bac780.jpg

Маска//, Рожу в голос)))) представила эту картину)))

Ссылка на это сообщение

frezia81, :D :D :D

"Где второго взяла?"))))))

Когда ещё планировали шутила - в роддоме бывают акции - два по цене одного, или купи две, третий в подарок)))))

Мне так зубная паста нравилась одна, тоже токсикозило от запахов, а эта...лесной бальзам с зелёным чаем))) я её прям ела, а муж радовался, что зубы часто чтщу и они болеть не будут, а то у всех в Б портчься :D

Жаль лайки закончились!(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

unika, на одежду даже не смотрю))))

А так тоже много щабываю - куда положила вещи, что хотела сделать)) в ежедневнике пишу по часам прямо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я часто путала продукты, замечала уже после оплаиы или дома.

У меня забывается меню на день))) с утра придумаю чтотготовить хочу, пока приду на кухню забыла)) высвлаю меню мужу теперь, с утра)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю все, смеюсь от души, себя вспоминаю/анализирую))

Всё-таки беременность самое прекрасное время, даже если тяжело даются зачатие, вынашивание, потом многое с юмором вспомтнается!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самое запоминающееся-это отупение((( эта энцелофопатия беременных у меня буйным цветом цвела и цветет пока, никак не отпускает((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

за 3 дня до родов, поехала на практику в больнице, учусь в меде, препод мужик 1 раз нас видел, как и мы его, увидев меня не послал домой на 40 неделе, (хотя видок был, как будто у меня тройня) на что я надеялась, ну ок,сама приехала, отсидела лекцию, после он сказал, ну все теперь идём к больным на практику, слушать и тд, с ПНЕВМОНИЕЙ, (могли пойти просто и в отделение к сердечникам и в травму и в др) когда я сказала, все, можно я домой? Он искренне удивился, и спросил-а почему? Вы себя не очень чувствуете?это я не жалуюсь, а просто поделилась)) просто его смешное и искрине удивленое лицо, почему я не хочу идти к больным, я не забуду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа был жуткий токсикоз во время моей беременности;) а у меня нет;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В первом триместре иногда шла кровь носом, сидим как-то на работе за чашкой чая обсуждаем насущные дела и тут смотрю, что у коллег (коллектив на тот момент был исключительно мужской и бездетный) начинают глаза округлятся, оказалось, что кровь потекла из носа, а я и не почувствовала.

За несколько месяцев до Б на работе наварила килограмм субстанции с противорвотным действием. Так меня во время Б каждое утро спрашивали "тебя не тошнит? Ну если что, ты знаешь где баночка стоит, угощайся" :))

Перед декретом ушла в отпуск на месяц, за время отпуска резко вырос живот, после отпуска зашла в бухгалтерию оформить декрет, бухгалтер посмотрела на меня и говорит "ушла в отпуск нормальным человеком, а вернулась беременная".

Ну и про навязчивые желания в еде: в мае месяце страсть как захотелось персиков, помаялась немного, купила маленькие, жесткие, импортные, съела, нет, не то, помаялась еще какое-то время. Потом купила банку персиков в сиропе, съела, опять не то. Потом как-то забылось, и вот июль месяц, иду домой и чувствую от овощного ларька запах персиков, купила килограмм, иду домой и запах прям сводит с ума, забегаю домой, кидаю сумку у двери, бегу к раковине, кое-как мою их и прям тут же у раковины съела, буквально сожрала все эти персики, они сочные, сладкие, сок течет по лицу, по рукам, на платье, я вся перемазаоась соком, но была такая счастливая. До сих пор помню это ощущение неземного блаженства. Кстати, к персикам с тех пор равнодушна :))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У мужа был жуткий токсикоз во время моей беременности;) а у меня нет;)

))))))) :D

У меня ощущение, что вместе со мной рожает вся семья - тошнило всех, тянуло и тонусило всех, пакеты в роддом собирают все)))) и все родственники подходят и животами мерЯются)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Экзамен сдавала, сложный. Сдавала одна, в маленьком кабинете, остальные студенты в коридоре.Протягиваю зачетку, называю номер билета, собираюсь отвечать.Препод (женщина 40+):- Много там народа? (подразумевая студентов в коридоре)Я, очень нервничая:- Если верить узи, то двое.Препод задумчиво на меня посмотрела, быстро поставила пять и отправила меня.Потом мне рассказали, что она всегда так с беременными :)