Есть ветеринары?

*Лёсик*
Добрый день. Кошка породы шотландская вислоухая. По заключению врача проблемы с печенью (по биохимии АСТ повышен на 50%, мочевина понижена на 28%). Прописали антибиотик, витамин, фосфалюгель и 20 мл натрия хлорид + глутаргин 4% подкожно дважды в день. Последнее - это от обезвоживания. Этот укол очень мучителен из-за объема. Вколоть получается за 4-5 подходов, она вырывается, удержать невозможно. Ещё и дважды в день ( При этом пьёт она нормально и сама. Вопрос: так ли нужен этот большой укол или можно его не колоть, раз сама пьёт? Можно ли заменить на Регидрон, допустим (когда-то давно выпаивала её этим препаратом, тоже от обезвоживания)? По мнению врача из клиники, где лечим, надо только так и никак иначе! Интересует альтернативное мнение. Жалко животину (

Когда были прививки?

Кошка ест хорошо? Пьёт хорошо?

Поведение не угнетенное?

Что, кроме рвоты натощак, ещё необычного?

Ссылка на это сообщение

Лист с назначением и рекомендациями дали, диагноза нет там

жуть... Звоните и узнавайте диагноз. Что и отчего вам прописали.

Ссылка на это сообщение

Панкреатит исключили?кроме глистов это может быть. Надо узи сделать

Какой возраст кошки? Сердце проверяли? Были с ним проблемы раньше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда были прививки?Кошка ест хорошо? Пьёт хорошо?Поведение не угнетенное?Что, кроме рвоты натощак, ещё необычного?

Не прививала давно. Ест хорошо, только вырвет сразу несётся пустое пространство заполнять. Пьёт хорошо. Поведение норм, как обычно. Стул ежедневно, оформленный. Всё хорошо, кроме рвоты. После вчерашнего рвота прекратилась. Но вот единожды понос случился.

Ссылка на это сообщение

Вам нужно сдать общий анализ крови с соэ, кал на яйцеглист, простейших и копрологию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Панкреатит исключили?кроме глистов это может быть. Надо узи сделатьКакой возраст кошки? Сердце проверяли? Были с ним проблемы раньше?

Ну про панкреатит она вначале сказала, потом ничего. 6 лет кошке. Комментируя результаты анализов, сказала, что эти показатели говорят о проблеме с печенью.

Ссылка на это сообщение

Я склоняюсь к глистам...

Судя по описанным автором симптомами и поведению и анализам.

Ссылка на это сообщение

Ну про панкреатит она вначале сказала, потом ничего. 6 лет кошке. Комментируя результаты анализов, сказала, что эти показатели говорят о проблеме с печенью.

Ну так интоксикацию от глистов, печень не справляется.

Погос,скоре всего, от антиба.

Ссылка на это сообщение

Понос вполне может быть от антибиотика. У меня тоже скоттишфолды поносили от разных антибиотиков. Он однократно был, просто жидкий стул?

Ссылка на это сообщение

При панкреатит кошки, как правило без аппетита, ибо болит всё там.

Так рвёт её натощак или после еды?

Ссылка на это сообщение

жуть... Звоните и узнавайте диагноз. Что и отчего вам прописали.

Врач наша выходная сегодня, завтра попробую выяснить. Или уже послезавтра на повторном осмотре.

Ссылка на это сообщение

Понос вполне может быть от антибиотика. У меня тоже скоттишфолды поносили от разных антибиотиков. Он однократно был, просто жидкий стул?

Да, однократно, утром

Ссылка на это сообщение

При панкреатит кошки, как правило без аппетита, ибо болит всё там.Так рвёт её натощак или после еды?

Рвало и после еды и натощак потом

Ссылка на это сообщение

Автор, белки глаз и нёбо/десны/язык смотрели? Не желтоватые они, или бледные? Или норм розового цвета?

Есть на бумаге результат осмотра?

Ссылка на это сообщение

Чем кормите кошку?

Кормим Роял Канин для британцев. Но ещё блюдце молока давала ( Теперь не даю. Запретили пожизненно какие-либо лакомства. Только корм и Вода.

Рвало последний развесов утром. С 5 утра раз 6 вырвало натощак, в течение 2 часов где-то. С тех пор не рвало.

Ссылка на это сообщение

Рвало и после еды и натощак потом

Тогда вариант панкреатита или пограничного состояния (от погрешностей в рационе) тоже возможен, белка много в рационе? Чем кормите, может что-то добавилось, может переедание. Но и глистов не исключаю пока.

Нужна нормальная диагностика.

Ссылка на это сообщение

Автор, белки глаз и нёбо/десны/язык смотрели? Не желтоватые они, или бледные? Или норм розового цвета?Есть на бумаге результат осмотра?

Небо черно-розовое, это окрас такой. Глаза норм, язык розовый