Есть ветеринары?

*Лёсик*
Добрый день. Кошка породы шотландская вислоухая. По заключению врача проблемы с печенью (по биохимии АСТ повышен на 50%, мочевина понижена на 28%). Прописали антибиотик, витамин, фосфалюгель и 20 мл натрия хлорид + глутаргин 4% подкожно дважды в день. Последнее - это от обезвоживания. Этот укол очень мучителен из-за объема. Вколоть получается за 4-5 подходов, она вырывается, удержать невозможно. Ещё и дважды в день ( При этом пьёт она нормально и сама. Вопрос: так ли нужен этот большой укол или можно его не колоть, раз сама пьёт? Можно ли заменить на Регидрон, допустим (когда-то давно выпаивала её этим препаратом, тоже от обезвоживания)? По мнению врача из клиники, где лечим, надо только так и никак иначе! Интересует альтернативное мнение. Жалко животину (

Девочки, чем кошек глистогонить?

Кошки домашние. В кале появились белые точки у кота. Едят хиллс для стерелизованных 2-ю пачку (до этого optimal care 5 лет ели) и воду. Кошка иногда рвет кормом или шестью. У кошки стул как обычно. Подозреваю, что кот мог поохотиться на муху какую-то.

Кошки привитые. Коту 7, кошке 9

Автор, сорри, у нас тоже ппц с ветеринарией.

Ссылка на это сообщение

Мильбемакс, кваниквантел, дронтал. По весу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я раньше Прателом глистогонила, это таблетки, там по весу расчёт. Последнее время Празицид комплекс, капли на холку. Это профилактика, раз в 3 месяца. Если уже есть они, то надо дать таблетку, а через 10 дней повторить.

Ссылка на это сообщение

У моей питье-это особый ритуал. Из миски она пьет по необходимости, а пожеланию- под струёй. И в этот раз я спецом ее подзывала, открывала дверь в ванную, включала воду и полоскала там руки, она тогда запрыгивает и начинает лизать текущую воду. Так я хоть контролировать могла, сколько подходов к воде было.

Ссылка на это сообщение

У моей питье-это особый ритуал. Из миски она пьет по необходимости, а пожеланию- под струёй. И в этот раз я спецом ее подзывала, открывала дверь в ванную, включала воду и полоскала там руки, она тогда запрыгивает и начинает лизать текущую воду. Так я хоть контролировать могла, сколько подходов к воде было.

Моя несколько лет назад выбрала себе бутыль с водой в ванной в качестве поилки ))) Ещё в начале войны, когда с водой часто перебои были, набирали запас во всё, что можно. Вот ей бутыля приглянулись. С тех пор один так и стоит для неё. Каждый день подливаю туда воды, периодически меняю весь бутыль на свежую. Тоже вижу, сколько отпила )) А в детстве был кот у меня, так тот тоже исключительно из-под струи пил )

Ссылка на это сообщение

Это не печень приветы шлет так как нет повышения уровня GGT/ Я думаю проблемы с кишечником. Пасту от комков шерсти даете? Рот без язвочек?

Ссылка на это сообщение

Это не печень приветы шлет так как нет повышения уровня GGT/ Я думаю проблемы с кишечником. Пасту от комков шерсти даете? Рот без язвочек?

Пасту не даю, она стриженая. Рот без язвочек. А почему проблемы с кишечником, если стул регулярный и оформленный? Был, до приёма антибов.

А вот эти отклонения по анализам о чём говорят?

Ссылка на это сообщение

Раз легче от вазелина стало, возможно была непроходимость, которая сама разрешилась от масла. Я уже писала, что проблемы с печенью по одному показателю крови не ставят. Я бы узи сделала органов брюшной полости.

Ссылка на это сообщение

Раз легче от вазелина стало, возможно была непроходимость, которая сама разрешилась от масла. Я уже писала, что проблемы с печенью по одному показателю крови не ставят. Я бы узи сделала органов брюшной полости.

От вазелина стало легче в прошлый вторник. А в этот понедельник начала рвать и после вазелина, и после фосфалюгеля. После этого еду убрала. Она потом ещё несколько раз слюной рвала. И на утро во вторник началось - с небольшими перерывами раз 6 вырвала натощак, слюной. И почему непроходимость, если стул ежедневный?

Ссылка на это сообщение

Раз легче от вазелина стало, возможно была непроходимость, которая сама разрешилась от масла. Я уже писала, что проблемы с печенью по одному показателю крови не ставят. Я бы узи сделала органов брюшной полости.

Там 2 показателя не в норме. О чём они говорят?

Про УЗИ я поняла, надо сделать.

Ссылка на это сообщение

АСТ показывает распад ферментов которые находятся в печени, сердце, скелетных мышцах.

Мочевина снижена - это белковое голодание (погрешности с кормлением или плохое их расщепление)