Про меркантильность.

MaxiLight
Всем доброго!)) чёт не могу промолчать, со вчерашнего дня зудит. Кароч.. Сижу на работе кофе пью на общей кухне и уши грею, две дамы об дочерях своих - у одной дочь замужем, вышла сразу после института ( пристроилась было сказано), ребёнок в саду, сама отупела ожирела на работу идти не хочет, целыми днями смотрит сериалы жрёт плюшки и мужу мозг, подозрения что молодой муж изменяет. Вот эта мама рассказывает, что посоветовала своей дочери обманом вторым залететь, ибо куда он потом от двух денется, а если уйдёт то квартиру отожмём и алименты. Ну и что что нет любви говорила она, ты мол хитри, обмани что таблетки пьёшь. Норм?? Знаете, чем ответила вторая мать, у которой дочь только вступает в брачный возраст?? Да-да говорит правильно, я говорит свою учу, вот у неё два парня в разных городах. Один больше нравиться, но слесарь. А второй из богатеньких. Но не любимый.Учу её езжай ко второму, забеременей быстрее, пусть выучит тебя в институте, тебя и ребёнка жильём обеспечит, а потом разведешься и будешь с любимым жить! Что это?? Меня , честно , никогда такому использованию мужчин не учили. Не удивительно, что после таких ушлых баб, никто не верит в искренние чувства. Дети как средство добывания.. Я в возмущении и непонимании. Поднимите руку для кого такое воспитание норма.

Мужчин, которые в одно лицо на все это заработают, при этом будут более-менее приемлемыми для совместной жизни - настолько мало, что ими вообще можно пренебречь :)

то есть вы бы тоже терпели нелюбимого ;) такого, который на все готов)))
Ссылка на это сообщение
то есть вы бы тоже терпели нелюбимого ;) такого, который на все готов)))

С чего бы вдруг? Я вообще не из терпеливых. Это меня терпеть надо, поддерживать, восхищаться. А вот содержать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да, у меня в семье тоже такой кадр есть. Причем красивый мужчина. Но ему настолько в этой жизни ничего не надо, что просто фуууу, не представляю, как он на что-то жену может вдохновлять.

Да, этот тоже красивый.

Ссылка на это сообщение

И я выходила замуж за голожопого, и доход у меня был в два раза выше его.

И прошло каких-то десять лет, голожопый теперь мой начальник с зарплатой в три раза выше моей, а мне зашибись за его мощной спиной.

(и его голая жопа орехом охрененна)))

никто меня не учил быть продажной шкурой славабогу)) и я своего сына такому учить не буду. Не все бабы коварны и хитры. Ромео Гамлетовича Онегина из себя корчить конечно не стоит, просто головы не терять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, смешно) с лббимым пьяницей, который побивает потихоньку, конечно намного счастливее. Чем лежать на пляже Доминикана и пить пина коладу)))

Как по мне и один и второй вариант не айс.

В первом женщину лучше пролечить, т.к. явные проблемы с психикой (быть счастливой когда поколачивает пьяница - это прям явные проблемы с головой).

Во втором варианте получше, пина колада и жара делает ее пьяненькой (если это алкогольный коктейль), ну а в нетрезвом состоянии женщине легче принять нелюбимого (я точно не знаю, но слышала такое)... Тут главное сильно алкоголем не увлечься. А то много таких историй, когда при богатых мужьях женщины спивались...

Ну почему только 2 варианта???

Почему не рассматривается вариант вышла замуж за бедного, но любимого (умного, заботливого, порядочного и т.д.), он постепенно ей и детям обеспечил достойную жизнь. Живут счастливо.

Ссылка на это сообщение

У меня «стоит» на успешных, умных, надёжных. У меня был такой пример в семье. А вот антипатию вызывают мужчины, которые ничего не умеют и не хотят. Но о вкусах не спорят.

Когда мужчина ничего не умеет и не хочет - это уже не мужчина. Я таких людей даже людьми с трудом назову...

А успешность у всех своя. Кто-то со старой жиги на бэху 80-х годов пересел и уже королем жизни себя считает. А кому то и заводов/ пароходов мало для того, чтоб успешным себя считать...

Ссылка на это сообщение

Как по мне и один и второй вариант не айс.В первом женщину лучше пролечить, т.к. явные проблемы с психикой (быть счастливой когда поколачивает пьяница - это прям явные проблемы с головой).Во втором варианте получше, пина колада и жара делает ее пьяненькой (если это алкогольный коктейль), ну а в нетрезвом состоянии женщине легче принять нелюбимого (я точно не знаю, но слышала такое)... Тут главное сильно алкоголем не увлечься. А то много таких историй, когда при богатых мужьях женщины спивались...Ну почему только 2 варианта???Почему не рассматривается вариант вышла замуж за бедного, но любимого (умного, заботливого, порядочного и т.д.), он постепенно ей и детям обеспечил достойную жизнь. Живут счастливо.

вы опять на себя примеряет! А не стоит. Меркантильные счастливы в браке. И без алкоголя. Они знали, на что шли и брак для них - это работа. Вот такая работа. А кого это не устраивает - вперёд, самой зарабатывать на яхты. Кто ж мешает то?
Ссылка на это сообщение

Марияяя хотя бы честно пишет.

Да мы тут все замужем за любимыми, в счастье купаемся). Многие говорят, сначала притерлись, потом любовь и т.п. и то у многих 3+ брак, что ж не того выбирали? С любовью то все не угадать.

И я не про крайности - старого плюгавого извращенца.

Ссылка на это сообщение

Но, если заметить, от исходной темы мы укатились далеко и тетки те мне действительно недалекими кажутся.

Ссылка на это сообщение
Многие говорят, сначала притерлись, потом любовь и т.п.

Единицы тут такое пишут. В основном по-старинке как-то.

Ссылка на это сообщение

А мне иногда жаль людей, которые только материальным живут :(...

Нет, я не отрицаю, что сейчас так устроена жизнь, что без денег никуда, но все же, когда для абсолютного счастья нужна только яхта, мммм, даже не знаю что сказать...

А когда матери дочкам это в головы вливают как аксиому, то это вообще за гранью добра и зла...

Ссылка на это сообщение

Ммарта, так понятно, что по старинке, но как видно даде тут, нифига это не гарант семейного счастья на века.

Ссылка на это сообщение

Натусик, а что жалеть тех, кто счастлив, пусть и по - своему? Ну нужна одному, мне вот она в хрен не упероась)) но была бы-чем плохо?))

Ссылка на это сообщение

Девочки, самая-то грусть темы в том, что там вопрос не о яхтах.

А о совсем печальном - залети, чтобы квартиру отжать.

Куда скатился спор? Любимый-не любимый, миллионер... Там вопрос о жалких метрах, которым спекулируют с помощью еще не рожденных детей.

Думаю, те, кто про яхты и кругосветки спорит, не такого бы желали своим детям.