Про меркантильность.

MaxiLight
Всем доброго!)) чёт не могу промолчать, со вчерашнего дня зудит. Кароч.. Сижу на работе кофе пью на общей кухне и уши грею, две дамы об дочерях своих - у одной дочь замужем, вышла сразу после института ( пристроилась было сказано), ребёнок в саду, сама отупела ожирела на работу идти не хочет, целыми днями смотрит сериалы жрёт плюшки и мужу мозг, подозрения что молодой муж изменяет. Вот эта мама рассказывает, что посоветовала своей дочери обманом вторым залететь, ибо куда он потом от двух денется, а если уйдёт то квартиру отожмём и алименты. Ну и что что нет любви говорила она, ты мол хитри, обмани что таблетки пьёшь. Норм?? Знаете, чем ответила вторая мать, у которой дочь только вступает в брачный возраст?? Да-да говорит правильно, я говорит свою учу, вот у неё два парня в разных городах. Один больше нравиться, но слесарь. А второй из богатеньких. Но не любимый.Учу её езжай ко второму, забеременей быстрее, пусть выучит тебя в институте, тебя и ребёнка жильём обеспечит, а потом разведешься и будешь с любимым жить! Что это?? Меня , честно , никогда такому использованию мужчин не учили. Не удивительно, что после таких ушлых баб, никто не верит в искренние чувства. Дети как средство добывания.. Я в возмущении и непонимании. Поднимите руку для кого такое воспитание норма.

вот только с приятельницей общалась. Говорю, в садик путевку не дают, т. К укомплектован на этот год. Сыну год, думала в декабре если бы дали, то вышла бы на работу.А она, зачем тебе работать? Рожай пятого. Пздц, я сплю и вижу, что работаю.. А люди в не близком окружении наверное так и думают, что рожаю, чтобы не работать...

Одно дело, когда люди что то думают, другое, когда сама женщина это озвучивает

Ссылка на это сообщение

А по-моему, отличное решение. И никаких упрёков с той стороны,что им на 3 метра больше принадлежит. Да и машина есть, тоже хорошо

Так вроде и я говорю, что хорошо, но ведь могли на пол лимона меньше ипотеку взять. И не звоночек ли?,особенно когда в декрет сядет и доходы на нуле?

Ссылка на это сообщение
ничего у них не заложено. нынче обеспечить нормальную жизнь - это не в советское время урвать сандалики и купить по талонам продукты. со мной в кабинете сидят 2 парня и ни один не хочет единолично на себе везти, только по той причине, что это не всегда возможно в регионах

Не у мужчин заложено, а у женщин интересоваться материальным

Ссылка на это сообщение

Отвечу лично за себя.Замуж за голожопого выходила. Влюбилась именно в человека, в его качества. Абсолютно плевать было, что у него отец слесарь, а мать прачка в садике и из приданного 2 футболки и пара трусов...И я как раз тогда могла выбрать парня с огромными возможностями (у него сейчас и яхты и все остальное есть и тогда много чего было), но вот не к душе был...Не пожалела ни разу, что замуж за своего вышла. Как человек он с годами только лучше становится, и всего ,что у нас есть сам добился. Мне в материальном плане всего достаточно. Вот сейчас небольшой кризис в бизнесе, ну ничего страшного, на хлеб с маслом хватает, а без икры и моего любимого дор блю можно немного потерпеть. Ну и я зато наконец-то решилась пойти работать, помогаю как могу. Вот честно, плевать, что яхты нет, такой мужчина как мой во много раз дороже яхты...Ну вот есть еще на свете дуры, для которых материальное на последнем месте...

Нет, ну до какого-то возраста еще допустимо мужчине приданное в виде двух футболок и трусов. И может даже романтично для юных барышень.

Но когда жениху уже ближе к тридцати, а майка с трусами все те же за душой, то уже как-то странно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Отвечу лично за себя.Замуж за голожопого выходила. Влюбилась именно в человека, в его качества. Абсолютно плевать было, что у него отец слесарь, а мать прачка в садике и из приданного 2 футболки и пара трусов...И я как раз тогда могла выбрать парня с огромными возможностями (у него сейчас и яхты и все остальное есть и тогда много чего было), но вот не к душе был...Не пожалела ни разу, что замуж за своего вышла. Как человек он с годами только лучше становится, и всего ,что у нас есть сам добился. Мне в материальном плане всего достаточно. Вот сейчас небольшой кризис в бизнесе, ну ничего страшного, на хлеб с маслом хватает, а без икры и моего любимого дор блю можно немного потерпеть. Ну и я зато наконец-то решилась пойти работать, помогаю как могу. Вот честно, плевать, что яхты нет, такой мужчина как мой во много раз дороже яхты...Ну вот есть еще на свете дуры, для которых материальное на последнем месте...

Очевидно видели перспективу, что с руками или головастый...

Если б вы сейчас написали, вот был с яхтами, а я выбрала Васю, так и живём, две футболки и трусы, но любовь огромная...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, "весёлые" дамочки, ничего не скажешь. И вряд ли можно их переубедить думать иначе. К сожалению, многие так живут. Максимум, что можно сделать, воспитать своих детей, вложив другие мысли в голову.

Ссылка на это сообщение

Баба, про трамплин все точно написали, я тоже слово кстати использую.

На себе ощущаю как с трамплином и как без, у меня его не было . Но все равно, регулярно благодарю сыоих родителей за свое образование, что могу заработать свой кусок. Честно, мне и в голову не приходило, что тем самым трамплином может быть супруг или его родители...я искала только человеческие качества. А трамплин буду для сына готовить

Ссылка на это сообщение

В тему равноправия. Сестра мужа, уже к 30, 5 лет встречаются с парнем, ему 33. О обоих хорошая работа, по три разав год за границу, лыжи, Ибица и тд. Их родители копят детям на ипотеку(Москва), и ребята копят. Но! Парень на 2018 год и его родители накопили на пол лимона больше, чем её сторона. В итоге на эти пол лимона парень купил машину, чтоб в ипотеку войти на равных. И вроде и машина семье, и о будущем думают, но по мне не айс. Осадочек.

у меня осадочка нет никакого
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня все такие знакомые живут одинаково - мужья ничего не хотят делать в доме, тк "это не его"; постоянно собачатся на материальной почве с обсером родителей с двух сторон; периодически выгоняют благоверных из жилья.Так и живут....в коридоре дежурный чемодан с мужниными труселями, а на стенах потрепанные, еще родителями наклеенные, обои.

у моей все мужья (а их несколько) делали в ее квартире ремонт. У одного его Квартира в период брака сдавалась, его дачу добрачную они тоже отремонтировали. Так что в старых обоях не живет :)
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже учила выбирать богатого. Или перспективного. А по любви - это все байки . Любовь проходит через год-два, быт остаётся. А его лучше делить с обеспеченным. Умные те бабы

Ссылка на это сообщение

А по-моему, отличное решение. И никаких упрёков с той стороны,что им на 3 метра больше принадлежит. Да и машина есть, тоже хорошо

главное, чтобы лет через 5 он не нашел помоложе или не пришлось ЭКО делать, да не один раз, потому что не всем везёт. А потом окажется, что и другая родить может.
Ссылка на это сообщение
Я бы тоже учила выбирать богатого. Или перспективного. А по любви - это все байки . Любовь проходит через год-два, быт остаётся. А его лучше делить с обеспеченным. Умные те бабы

жизнь с нелюбимым приносит беды похуже, чем с любимым и обычного достатка. если вы об этом не знаете, то или никогда не любили, или просто глупая такое морозить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже учила выбирать богатого. Или перспективного. А по любви - это все байки . Любовь проходит через год-два, быт остаётся. А его лучше делить с обеспеченным. Умные те бабы

Вы не правы - проходит влюбленность, а любовь через год-два не проходит. Представляете, даже через 20 лет не прошла...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все фигня. После того как у одних знакомых дочка в 16 (!!!!!!!!!) лет вышла замуж за очень состоятельного мужчину 46 лет.я вообще ничему не удивляюсь. При этом девочку до 15 лет со школы встречали и на дискотеку отвозили и привозили родители. Как сказала ее мама: "Дочь с детства надо воспитывать так что б она правильно вышла замуж".

Просто "правильно" для каждаго свое.

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже учила выбирать богатого. Или перспективного. А по любви - это все байки . Любовь проходит через год-два, быт остаётся. А его лучше делить с обеспеченным. Умные те бабы

ага, видали.

Как потом эти богатые и перспективные тебе каждый день напоминают как тебя на помойке нашли, отмыли и отчистили))) При том этот человек тебе рассказывал что ему не надо чтоб ты работала, он сам заработает а ты дом выдраивай, и нефиг тебе о своих интересах думать. И отчитайся за каждую копейку, которую тебе дали.

Меня например очень даже устраивает что я могу всё сама, есть муж, нет мужа, себя и ребенка могу содержать преспокойненько, не пропаду, имею хорошую работу, и свой доход, и мне никто никогда не скажет "Кто ты тут такая?"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы не правы - проходит влюбленность, а любовь через год-два не проходит. Представляете, даже через 20 лет не прошла...

ну я же вижу то, что вокруг происходит. Да и даже по темам БП. Проходит, конечно. И довольно быстро
Ссылка на это сообщение

Так вроде и я говорю, что хорошо, но ведь могли на пол лимона меньше ипотеку взять. И не звоночек ли?,особенно когда в декрет сядет и доходы на нуле?

Да это звоночек для свекрови, что невестка пытается на чужой каравай рот раскрывать.

Ссылка на это сообщение

Меня например очень даже устраивает что я могу всё сама, есть муж, нет мужа, себя и ребенка могу содержать преспокойненько, не пропаду, имею хорошую работу, и свой доход, и мне никто никогда не скажет "Кто ты тут такая?"

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174872-pro-merkantilnost/page__st__100#commentsStart#ixzz5OJyF1aOI

А имея богатого мужа обязательно бросать работу, превращаться в домработницу, забрасывать свое хобби, задвигать подальше интересы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я думала, сказочки про любовь верят до 25 лет максимум))) а потом больше думают о насущном. Насколько хорошо будет длиться с этим мужчиной.

А потом эти темы "бачили очи", перевоспитаю, любовь все победит. А фигушки) я не только о богатых. Но то, что мужа надо выбирать тщательно и трезвым умом - это факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марияяяяя

Вы неправильно рассуждаете

Быт убивает любовь и рождение детей и тыры- пыры

Вы представить себе не можете, как будет раздражать нелюбимый, например , после родов, ведь даже от любимого уши дыбом

Это тупо гормоны.И развод в случае брака с нелюбимым он вообще не за горами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МарияяяяяВы неправильно рассуждаетеБыт убивает любовь и рождение детей и тыры- пырыВы представить себе не можете, как будет раздражать нелюбимый, например , после родов, ведь даже от любимого уши дыбом Это тупо гормоны.И развод в случае брака с нелюбимым он вообще не за горами.

не знаю. Видимо, я не настоящая христианка. Люблю всех своих близких вокруг)))
Ссылка на это сообщение
Я бы тоже учила выбирать богатого. Или перспективного. А по любви - это все байки . Любовь проходит через год-два, быт остаётся. А его лучше делить с обеспеченным. Умные те бабы

Надо учить выбирать перспективного. Но для этого должен быть мозг - и у мамы, и у дочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня например очень даже устраивает что я могу всё сама, есть муж, нет мужа, себя и ребенка могу содержать преспокойненько, не пропаду, имею хорошую работу, и свой доход, и мне никто никогда не скажет "Кто ты тут такая?"Read more: http://www.babyplan....t#ixzz5OJyF1aOIА имея богатого мужа обязательно бросать работу, превращаться в домработницу, забрасывать свое хобби, задвигать подальше интересы?

А это уж от человека зависит, у меня был такой что не давал работать, заниматься хобби и т.д.