Про меркантильность.

MaxiLight
Всем доброго!)) чёт не могу промолчать, со вчерашнего дня зудит. Кароч.. Сижу на работе кофе пью на общей кухне и уши грею, две дамы об дочерях своих - у одной дочь замужем, вышла сразу после института ( пристроилась было сказано), ребёнок в саду, сама отупела ожирела на работу идти не хочет, целыми днями смотрит сериалы жрёт плюшки и мужу мозг, подозрения что молодой муж изменяет. Вот эта мама рассказывает, что посоветовала своей дочери обманом вторым залететь, ибо куда он потом от двух денется, а если уйдёт то квартиру отожмём и алименты. Ну и что что нет любви говорила она, ты мол хитри, обмани что таблетки пьёшь. Норм?? Знаете, чем ответила вторая мать, у которой дочь только вступает в брачный возраст?? Да-да говорит правильно, я говорит свою учу, вот у неё два парня в разных городах. Один больше нравиться, но слесарь. А второй из богатеньких. Но не любимый.Учу её езжай ко второму, забеременей быстрее, пусть выучит тебя в институте, тебя и ребёнка жильём обеспечит, а потом разведешься и будешь с любимым жить! Что это?? Меня , честно , никогда такому использованию мужчин не учили. Не удивительно, что после таких ушлых баб, никто не верит в искренние чувства. Дети как средство добывания.. Я в возмущении и непонимании. Поднимите руку для кого такое воспитание норма.

Ну да. Побогаче и без проблем. Чтоб на руках носил, шубы тоннами, моря, яхты)))) Никто никогда не хотел такого? Только рай в шалаше?

нахера мне яхта, если кататься на ней с нелюбимым

нахера мне шуба, если мне на плечи ее будут надевать противные мне руки и т.д.

Не, нормальный мужчина никогда любимую женщину в шалаше жить не заставит, если только временно. И, кстати, нормальная и любящая женщина, спокойно переживет период шалаша и поможет хотя бы морально своему мужчине в трудный момент...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нахера мне яхта, если кататься на ней с нелюбимымнахера мне шуба, если мне на плечи ее будут надевать противные мне руки и т.д.Не, нормальный мужчина никогда любимую женщину в шалаше жить не заставит, если только временно. И, кстати, нормальная и любящая женщина, спокойно переживет период шалаша и поможет хотя бы морально своему мужчине в трудный момент...

проституткам все равно какие руки на них одевают, главное что шубу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если в жизни руководствоваться только головой, то жизнь, конечно, будет правильная, но скучная)).

Я выходила замуж по любви, мезальянс у нас, так сказать. Но мои родители никогда не сказали: брось его, найди побогаче. И в начале нашей семейной жизни мой доход был намного больше, но потом муж сориентировался быстро, и сейчас уже он зарабатывает больше)). Поэтому я своего сына рассказами про "богатую невесту" пичкать не буду, но квартиру на него тоже переписывать не собираюсь, ну так... на всякий случай))

Ссылка на это сообщение

проституткам все равно какие руки на них одевают, главное что шубу

Потому что проститутка-это работа, она деньги должна приносить. Когда просто так, за спасибо-это просто шалава, не профессия и не работа, так, состояние души.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
баба, у тя пмс что ли последние дни?

это не моя точка зрения, это констатация факта

впрочем, можете не верить, я не настаиваю

Ссылка на это сообщение

Я ещё слышала «ты мужа ищи побогаче, остальное неважно, а для души любовника найдёшь».

Мне казалось, что любовники для другого места)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То есть дочку или сына научите к кому побогаче присосаться? Хрен с ней любовью чувствами счастьем, зато шуба квартира?

Где вы это прочитали? Я спросила: никто и никогда не хотел комфорта? Прям вот ни разу мысли не проскакивало? Забылась,что тут все белопольтовые.

ПС: шубу сама купила, квартиру тоже, муж любимый,хоть и не олигарх.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что у прям очень богатых еще попробуй что-то отжать, забрать, ребенком привязать или шантажировать.

И женщин много ушлых, и мужики тоже далеко не лохи, особенно те, кто эти деньги сам зарабатывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Одна моя знакомая, так скажем, учит сына, что "бабы все коварны и хитры, колдуют чтоб пришла весна " :-))))Поэтому, денег на них не трать, все шкуры,мол,продажные :-)))А еще "бабам лишь бы залететь!!!Хомут на тебя надеть!! :-)))

ни разу не слышала, чтоб мать учила дочь - предохраняйся получше, ему от тебя только залет и нужен, так и хочет хомут на тебя. :D

а эти две - вот крысы, пардон. и дочерям и их мужьям/ потенциальным жизнь могут попортить такими советами.

конечно, от таких хочется держаться подальше; и детей своих подальше держать.

Ссылка на это сообщение
Я спросила: никто и никогда не хотел комфорта? Прям вот ни разу мысли не проскакивало? .

ну что ты. никому не нужны квартиры, наследство, все отказываются и хотят много и тяжело работать, добиваясь исключительно всего сами. это же бп - идеальный мир идеальных людей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Ой, ну прям ни одна из вас не хотела бы хорошо пристроиться замужем? Вот тоже - не верю!

наверное, многие хотят, но выбирают любовь))а многие выбирают деньги.

вопрос выбора. у каждого он свой.

Ссылка на это сообщение

Меня родители такому, конечно, не учили.

Но я скажу честно, замуж выходила по любви, но уровень заработка для меня был важен. Прям олигарха не искала, но умного и с перспективой - да. Для меня было важно уважать мужчину, не только за деньги,конечно. Но если он зарабатывает меньше - меня это напрягало.

За деньги и без любви - не вышла бы замуж. Но утверждать, что мне вообще было все равно, сколько зарабатывает и что из себя представляет - это неправда

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
а че слесарь так долго ждать будет?)))это замуж надо, заБ, родить, развестись, поделить имущество, ну года три минимум точно уйдет на это.мама первого героя может тоже его учит, смотри, какая жирная отупевшая жена у тебя, не вздумай второго родить, даже, если она скажет что таблетки пьет, не верь)))в общем веселые истории)) меня они не удивляют))
да не нужна будет она этому слесарю с чужим ребенком после развода. он себе беспроблемную за 3 года еще три раза найти успеет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажу два примера из своей жизни. Подруга вышла очень удачно замуж, и квартира и на работу очень престижную ее быстро устроили. Спрашиваю: как дела? А она мне : понимаешь , никак не могу привыкнуть все не мое, все чужое, боюсь лишний раз дотронуться, живу как в музее.

Поругались с мужем, сильно. Вечером возвращается с работы, а возле двери сумки с вещами стоят. Спрашивает, ты что мои вещи собрала. А это я разбирала завалы старых вещей, которые остались еще с покойной мамы... Квартира -то моя. Была бы его или общая, вовек бы он этого не сказал.

Это я так к размышлению.

Ссылка на это сообщение

С такими матерями и враги не нужны.

Нее, это не женская мудрость, это тупизм чистый.

Ссылка на это сообщение

Каждый хочет свое дите получше пристроить, и чтобы оно не упахивалось на работе и жило в хороших условиях. Не все могут это озвучить, как бы неприлично но факт остается фактом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да не нужна будет она этому слесарю с чужим ребенком после развода. он себе беспроблемную за 3 года еще три раза найти успеет.

и детей заделать и хвастом махнуть..

Ссылка на это сообщение

Ну да, тетки по колхозному, грубо озвучили свои мысли. Нутак это не новость. Ну и что, жизнь она такая. И упахиваться, зарабатывать и тащить все на себе врядли кто-то добровольно захочет. Ибо где они прынцы? в смысле порядочные мужчины и чтобы зарабатывал как ты, и дома помогал наравне и с детьми. Где. Единицы. Поэтому бабы и пашут.

Так что лучше? быть шалавой,как тут написали, но с шубой, а если есть ум, то и с счетом отдельныи. Или пахать всю жизнь и кормить мудака?

Как почитаешь тут, так порядочных раз два и обчелся.

Про привязать детьми именно это цинизм редкий, дети , они не средство, они дети. Но опять же правда. Многие по залету выходят. И ниче живут.

Короче, сытый голодного не разумеет чаще всего.

Ссылка на это сообщение

А я неоднократно встречала женщин, которые рожают второго третьего не из огромной любви к детям, а чтоб на работу не выходить, говорит декрет заканчивается, мой спрашивает про работу, а я хочу скорей второго сделать, чтоб дома сидеть..

А по вопросу, я бы хотела дочери трезвого взгляда на будущего супруга, без иллюзий. Здесь важно и образование, и работа, перспективы, цели в жизни..

Это поначалу все неважно, а со временем разница ощущается

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Не знаю даже,где такие тетеньки обитают.Мне давали советы другого плана.Что надо учиться и работать,чтобы быть самостоятельной.Детей столько планировать,сколько самостоятельно можешь воспитать.Ну и в общем,что расчитывать можно только на себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я дочь прошу и наставляю только об одном:чтобы получила хорошее образование, полезную профессию и нашла мужа, а сначала парня своего круга, чтобы соответствовал, никаких мезальянсов. Что касается детей, то дочка получает наглядный урок, что такое малыш и как он отнимает у мамы все время-у неё младшая сестра, 2 года. Так что, она, думаю, спешить не будет. Ну, надеюсь. Советую ей поработать несколько лет и только потом уже рожать, где-то к 30-ти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Две несчастные в браке, делают несчастных дочерей.

Это не прервать, это цепочка, это будет продолжаться у них поколениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже ни разу такого не слыхала. И не говорила )

Про вопросы к женихам-невестам :меня интересует:

Как познакомились?

Нравится? Любишь?

Красивый(ая)?

До остальныэ вопросов обычно не дохожу, а принципе, на вопросе "нравится?" Люди выкладывают, что именно нравится: характер или достаток :D

Бывает и так и так, но у нас чаще семью хвалить начинают: а вот его отец...а вот их родственник...они такие интеллигентные...у нас все-таки главное достоинство-это твоя семья...меня это чуток подбешивает...хз..наверное зависть :D

Ссылка на это сообщение

Муж мой считает, что дочка должна выйти побыстрее замуж (лет в 18), а то к 30 опомниться и не захочет.

Мое мнение, что в брак лучше вступать после 30.

Ну думаю, что наше мнение дочке будет фиолетово...

Дочке сейчас 4 года))

Ссылка на это сообщение
А я неоднократно встречала женщин, которые рожают второго третьего не из огромной любви к детям, а чтоб на работу не выходить, говорит декрет заканчивается, мой спрашивает про работу, а я хочу скорей второго сделать, чтоб дома сидеть..А по вопросу, я бы хотела дочери трезвого взгляда на будущего супруга, без иллюзий. Здесь важно и образование, и работа, перспективы, цели в жизни..Это поначалу все неважно, а со временем разница ощущается
вот только с приятельницей общалась.

Говорю, в садик путевку не дают, т. К укомплектован на этот год. Сыну год, думала в декабре если бы дали, то вышла бы на работу.

А она, зачем тебе работать? Рожай пятого.

Пздц, я сплю и вижу, что работаю.. А люди в не близком окружении наверное так и думают, что рожаю, чтобы не работать...