кризис среднего возраста

ЧайСЧабрецом)
Верите ли, что существует такое? Был ли у вас, как получилось преодолеть? И как не перепутать его с депрессией? Может, кто посоветует книгу в тему или видео.

Да разве 35-40 лет поздно для перемен? Вот в голову мне даже не приходило, что у меня средний возраст, и что все позади. Ну не нравятся мне временами морщины на лбу, даже об уколах задумываюсь, только это не мешает мне жить, строить планы и менять в своей жизни то, что меня не устраивает

Ну, как сказать? Вот лично меня морщины нисколько не напрягают. А вот рожать в 42 уже как-то боязно. Успею ли воспитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня примерно каждые 5 лет большие перемены в жизни, поэтому кризисы, видимо, удачно уравновешиваются перезагрузкой жизни. Раньше перемены воспринимались как "ох, опять", а теперь "хочу, скорей бы". Старею, наверное ))

Какого плана перемены, если не секрет

Работа, место жительства, цвет волос

Ссылка на это сообщение

У меня примерно каждые 5 лет большие перемены в жизни, поэтому кризисы, видимо, удачно уравновешиваются перезагрузкой жизни. Раньше перемены воспринимались как "ох, опять", а теперь "хочу, скорей бы". Старею, наверное ))

И у меня так же!

Ссылка на это сообщение

Моя подруга переживает тяжелейший кризис. Ей 41. Детей нет и похоже уже не будет. На этой почве и кризис. Плюсом сюда идут проблемные родители-отец алкоголик и брат туда же, несчастная, болеющая мать. С мужем трудности из-за осознания того факта, что не будет малышей. Расставаться они не собираются, но счастливее не становятся.

Последнее время я боюсь за неё по-настоящему. Она начала наводить порядок в своих вещах и раздавать ненужные на её взгляд. Ко мне уже перекочевали десятки книг и других предметов. Внезапно они стали не нужны. Что делать пока не знаю, и не знаю можно ли что-то сделать:-((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда думала что кризис среднего возраста это когда ты достиг чего хотел и больше нечего хотеть, от этого грустно и бесцельно живется

Ссылка на это сообщение
Моя подруга переживает тяжелейший кризис. Ей 41. Детей нет и похоже уже не будет. На этой почве и кризис. Плюсом сюда идут проблемные родители-отец алкоголик и брат туда же, несчастная, болеющая мать. С мужем трудности из-за осознания того факта, что не будет малышей. Расставаться они не собираются, но счастливее не становятся.Последнее время я боюсь за неё по-настоящему. Она начала наводить порядок в своих вещах и раздавать ненужные на её взгляд. Ко мне уже перекочевали десятки книг и других предметов. Внезапно они стали не нужны. Что делать пока не знаю, и не знаю можно ли что-то сделать:-((

приемного малыша не рассматривают? я часто об этом думаю, но трушу. а муж даже и не допускает такой мысли.

Ссылка на это сообщение

Моя подруга переживает тяжелейший кризис. Ей 41. Детей нет и похоже уже не будет. На этой почве и кризис. Плюсом сюда идут проблемные родители-отец алкоголик и брат туда же, несчастная, болеющая мать. С мужем трудности из-за осознания того факта, что не будет малышей. Расставаться они не собираются, но счастливее не становятся.Последнее время я боюсь за неё по-настоящему. Она начала наводить порядок в своих вещах и раздавать ненужные на её взгляд. Ко мне уже перекочевали десятки книг и других предметов. Внезапно они стали не нужны. Что делать пока не знаю, и не знаю можно ли что-то сделать:-((

Спросите, хочет ли она чего. Если ответит, что устала, больше ни-че-го не хочу - тащите к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное, все дело в возвращении к мужу после ухода и принятии того, что это могла быть ошибка( в другой теме об этом было. Или осознание того, что если бы когда-то решились на что-то очень важное, то все могло быть иначе. Женщина в 35- это ведь только внешне «морщинки-хренинки» появляются, а внутренне хочется летать морально, и чтоб с тобой также летал рядом твой человек, летал от того, что рядом с ним любимая.

Это сюси-пуси, конечно, девчачьи. И большинство живут без этого, но это слабое утешение, если настигает депрессия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какого плана перемены, если не секрет Работа, место жительства, цвет волос

Работа, покупка квартиры, переезд, брак, рождение ребенка, потеря ребенка, смена профессии - все это, правда, не в таком порядке, как написала.

Смена цвета волос - не перемена для меня :) Я была блондинка, брюнетка, рыжая, сейчас русая, купила краску буду снова брюнеткой. Когда волосы портить менять, если не сейчас?

Ссылка на это сообщение

Да, я челку отращивать стала этим летом, кстати. Тоже видно признак неустройства душевного) и волосы совсем затемнила

Ссылка на это сообщение

Наверное, все дело в возвращении к мужу после ухода и принятии того, что это могла быть ошибка( в другой теме об этом было. Или осознание того, что если бы когда-то решились на что-то очень важное, то все могло быть иначе. Женщина в 35- это ведь только внешне «морщинки-хренинки» появляются, а внутренне хочется летать морально, и чтоб с тобой также летал рядом твой человек, летал от того, что рядом с ним любимая. Это сюси-пуси, конечно, девчачьи. И большинство живут без этого, но это слабое утешение, если настигает депрессия.

Да, именно так. Так и есть.

Ссылка на это сообщение

У меня примерно каждые 5 лет большие перемены в жизни, поэтому кризисы, видимо, удачно уравновешиваются перезагрузкой жизни. Раньше перемены воспринимались как "ох, опять", а теперь "хочу, скорей бы". Старею, наверное ))

вот и у меня так 1 в 1.

Я прям скучаю без перемен, руки чешутся все перевернуть :) в голову миллион идей и мыслей лезет.

только у меня перемены не 5 лет, а поменьше и многие не по плану, не то что хотелось бы мне, а как получится и хорошее и плохое, все в перемешку :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приемного малыша не рассматривают? я часто об этом думаю, но трушу. а муж даже и не допускает такой мысли.

Нет, это они не рассматривают.