кризис среднего возраста

ЧайСЧабрецом)
Верите ли, что существует такое? Был ли у вас, как получилось преодолеть? И как не перепутать его с депрессией? Может, кто посоветует книгу в тему или видео.

Да разве 35-40 лет поздно для перемен? Вот в голову мне даже не приходило, что у меня средний возраст, и что все позади. Ну не нравятся мне временами морщины на лбу, даже об уколах задумываюсь, только это не мешает мне жить, строить планы и менять в своей жизни то, что меня не устраивает

Ну, как сказать? Вот лично меня морщины нисколько не напрягают. А вот рожать в 42 уже как-то боязно. Успею ли воспитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что бы вы могли изменить в своей жизни, окружении, чтоб создать атмосферу стабильности вокруг себя?

Ссылка на это сообщение

Эх могла бы основное изменить, а хочется все. Даже работу, хоть я считала, что люблю ее очень, буквально пару месяцев назад. Короче, есть что менять и нужно, но страшно, штормит из стороны в сторону. И при этом понимаю, что перемены неизбежны. Нельзя дольше их откладывать

Ссылка на это сообщение

Девочки, жизнь прекрасна, живите и наслаждайтесь! Придумали они кризис в 35-40, осталось только платочки на голову надеть и с семками на лавочку сесть. Смешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нужно менять? Вас вынуждают обстоятельства, или просто вы так хотите? Может ничего менять не надо, а расслабиться и жить спокойно? Серьезные изменения в жизни провоцируют стресс. Если все таки надо - то делайте это особо не раздумывая, и обязательно настойтесь на то, что получите от этого удовольствие, и уверенность в свих силах, прямо думайте об этом!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх могла бы основное изменить, а хочется все. Даже работу, хоть я считала, что люблю ее очень, буквально пару месяцев назад. Короче, есть что менять и нужно, но страшно, штормит из стороны в сторону. И при этом понимаю, что перемены неизбежны. Нельзя дольше их откладывать

Ну какой умник Вам сказал, что это признаки кризиса среднего возраста? Это банальный страх перед переменами. Это свойственно человеку и в 20, и в 30 и в 70лет. Согласна, что вам написали, меняйте и получайте удовольствие!!!! А хандру за борт!
Ссылка на это сообщение
Есть кризисС 30, наверное, потихоньку, по всем фронтамНа башке первая седина, межбровка, носогубки, хреновее и хреновее обмен веществ, детей нет, фертильных годов осталось мало. Всепоглощающий страх не родить. Здоровье тоже все хуже и хужеНесмотря на амбиции, карьера не сложилась и не сложится.оказалось, не хватило таланту. Выше головы не прыгну. Все самое сложное-интересное в рамках профессии и так себе уровня одаренности, уже сделала и познала.расти некуда. Старших родственников потихоньку хороню..хотя еще пять лет назад казалось, что даже бабушки и дедушки будут жить вечно. Родителям 60+. Тоже сдают год от года. Радости от этого мало.Я вообще не понимаю, какую радость, по сравнению с молодостью, должна доставлять зрелость. Похороны? Проблемы со здоровьем? Увядание? Часики? Что?

Научиться загружать себя по минимуму с возрастом, т.е. нагружать стараться только боле приятными вещами, т.к. забот, от которых нельзя сбежать и так хватает

Ссылка на это сообщение
Есть кризисС 30, наверное, потихоньку, по всем фронтамНа башке первая седина, межбровка, носогубки, хреновее и хреновее обмен веществ, детей нет, фертильных годов осталось мало. Всепоглощающий страх не родить. Здоровье тоже все хуже и хужеНесмотря на амбиции, карьера не сложилась и не сложится.оказалось, не хватило таланту. Выше головы не прыгну. Все самое сложное-интересное в рамках профессии и так себе уровня одаренности, уже сделала и познала.расти некуда. Старших родственников потихоньку хороню..хотя еще пять лет назад казалось, что даже бабушки и дедушки будут жить вечно. Родителям 60+. Тоже сдают год от года. Радости от этого мало.Я вообще не понимаю, какую радость, по сравнению с молодостью, должна доставлять зрелость. Похороны? Проблемы со здоровьем? Увядание? Часики? Что?

Ребенок - да, для женщины важен, нужно идти к этой цели, всеми силами идти, иначе, если момнт будет упущен, это может омрачить всю оставшуюся жизнь из за чувства нереплизованности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, и с возрастом становишься мудрее, начинаешь иначе относиться ко всей суете, без особого сожаления.

Ссылка на это сообщение

Осознание конечности своей жизни,что я,оказывается(!), не бессмертна.

Осознание ,что пол жизни,как ни крути, уже позади.

Осознание, что впереди ждет жизнь, в которой не будет моих старших родителей,и когда их не станет - я следующая....

И это, кстати, должно так быть по закону природы.

Осознание, что изменить это в принципе нельзя.

Осознание того, что тело начало стареть- здоровье потихоньку пошло вниз-на морщины мне пофиг с сединой, меня именно здоровье волнует.

Осознание того, что мало что будет хорошего в первые лично у меня.

первое свидание, первая сессия, первые сережки купленные на первую зарплату,первое имущество)))), первое самостоятельное путешествие, первый ребенок и первая его улыбка и тд.

Вот такие осознания с одной стороны, а с другой мне все так же хочется тем 15детним подростком, не скованным никакими обязательствами...

Но стараюсь не хандрить :)

В зрелом возрасте свои плюсы :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Был в 33-35. Я сама себе казалась неудачницей, ни в чем не состоявшейся. Хотя было всё весьма неплохо. Колбасило меня пару лет. Потом сменила место жительства, сначала сменила работу, потом вообще уволилась.Задумалась о рождении второго ребенка (на которого более 10 лет решиться не могла). Вот и цель появилась и ощущение, что все не напрасно и не безнадежно. Родить получилось только через три года к сожалению.

Считаю, что это мое подсознание говорило мне, что я "двигаюсь не в ту сторону". И как женщина-мать я себя еще не исчерпала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Думаю да, у меня первый раз был в 30, в этом году мне 38 чуствую опять накатывает но пытаюсь гнать дурацкие мысли из головы((( морщины на лице не пугают, пугает бесцельно и безуспешно прожитая жизнь и назад ничего уже не вернешь и не изменишь(((

Ссылка на это сообщение

пахать на вас надо! кризисы-шмизисы

никогда не было и вряд ли будет. я органично теку вместе со временем, принимаю старение, взросление детей, увядание родителей. все в жизни циклично и естественно. вот только болезни принять не могу, но уже в середине пути.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ребенок - да, для женщины важен, нужно идти к этой цели, всеми силами идти, иначе, если момнт будет упущен, это может омрачить всю оставшуюся жизнь из за чувства нереплизованности.

Оля, вы, кажется, вообще никаких проблем с наступлением беременности в довольно неюном возрасте не испытывали. На этом фоне ваш глубокомысленный совет смотрится, мнэ, спорно.

Ссылка на это сообщение

Оля, вы, кажется, вообще никаких проблем с наступлением беременности в довольно неюном возрасте не испытывали. На этом фоне ваш глубокомысленный совет смотрится, мнэ, спорно.

Старенький анекдот

Идет новый русский по улице. У стены сидит нищий. Новый русский бросает ему сотню баксов, тот, обалдев, поднимает голову...

- Коля, ты?! Новый русский в ответ:

- Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись! В общем, разговорились - то-се, о жизни, новый русский и говорит:

- А у меня последнее время что-то все наперекосяк - "Мерс" вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как?

- А я, Коля, уже три дня не ел...

- Ну, брат, надо себя заставлять!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Оля, вы, кажется, вообще никаких проблем с наступлением беременности в довольно неюном возрасте не испытывали. На этом фоне ваш глубокомысленный совет смотрится, мнэ, спорно.

Не поняли вы то, что я написала, сразу на мой пример переключились. Я прекрасно понимаю какие сложности встречают многие девочки, после лет регистраци на бп я все прекрасно осознаю! Я написала это просто как совет не расслабляться, а идти к этой цели с максимальным упорством

Ссылка на это сообщение

..т.к. может сработать режим самозащиты, и отказа от своей цели, принятия ситуации. Я написала, что в случае с планированием детей женщине необходимо не сдаваться, т.к. осознание нереализованности в этом плане может наступить поздно, когда ничего уже сделать будет нельзя.

Ссылка на это сообщение

..т.к. может сработать режим самозащиты, и отказа от своей цели, принятия ситуации. Я написала, что в случае с планированием детей женщине необходимо не сдаваться, т.к. осознание нереализованности в этом плане может наступить поздно, когда ничего уже сделать будет нельзя.

Ссылка на это сообщение

Но по отношению к многим другим проблемам иного характера я советовала быть немного "пофигисткой", не получается - и не надо. Но не по отношению к планированию детей. Я это имела в виду.

Ссылка на это сообщение

То есть, проблемы с зачатием ребенка я считаю веской причиной даже для начала депрессии, многие остальные причины можно не принимать так серьезно.

Ссылка на это сообщение

Просто можно так упланироваться, что потом накроет кризис с тройной силой - где я была, что делала, время куда-то пропало, здоровья нет, головка в неадеквате, на все остальное забила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Муж работает разово, если находит клиента, зарплата нестабильна и её не хватает ни на что. Я на двух работах, надеюсь, ценят и уважают на работе, для своего региона зарплата средняя, у нас многие мужчины меньше получают.

Были проблемы с мужем, не жили вместе, вот примерно полгода как снова живем.

Сыну 14 почти, подросток, не обнять особо, не расцеловать. Ростом под 185 уже. Пришло понимание, что скоро вырастет, уже совсем скоро, а больше детей нет и не могу позволить себе, и муж не хочет, и квартира не моя, а его, двушка, и надо думать об образовании сына. В итоге прихожу к выводу, что скоро, лет через 4-5 ,будем вяло переругиваться с мужем одни в пустой квартире...

Работу люблю, вернее любила, а сейчас приходят мысли, что хочется чего-то совсем другого, а вдруг это не мое. Вообще бы и дома посидела, этот напряг многих лет меня убивает.

Про внешность и вес это последние по значимости заботы. За лето 3кг сбросила, ну при моем росте не смотрюсь безобразно, размер 48.слава богу, есть почти во всех фирмах.

И лицо норм для 36.ну кроме межбровки, и то хмурится начала последний год, когда она нахожусь и вся в мыслях... Ну на сентябрь уже нашла первого в своей жизни косметолога.

Душа болит, раньше не понимала как это. Тоже думала, что блажь и пахать на нас всех надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фитнес есть, подружки присутствуют, начала рисовать.Художку в детстве заканчивала. Пеку все лето интересные вещи для семьи, сама не ем почти.

Боюсь, танцы не решат проблемы или, а любовник вообще только усугубит.

Ссылка на это сообщение

Вот в точку все, только мне 36. И мужчины смотрят на улице, и знакомиться иногда еще подходят, но не то как раньше. И я не та. Еще года два назад все пот-дркгому было. Я должна думать о сыне, как помочь поступить в будущем, как приготовить к жизни. Мама заболела, ей нужна помощь. А я на самом деле ощущаю с ка бы внутри девочкой, которой самой еще забота нужна. При этом понимаю, сколько мне уже, что особо похвалиться нечем, ну это образно. Достижения относительные. Ребенок один и почти взрослый и уже больше не будет. Много мыслей, много

мне кажется вам нужен мужчина. Вот и все.