а если вылет в 4 утра легче протекает аэрофобия?

slonikk
всем привет, да-да,снова я.. отпус на носу, мы уже настроились на поезд туда и обратно скорее всего самолет, но евро взлетел и поездка вообще получается золотая, плюс поездом дороже, плюс в натали турс 50 тыс потеряли. Короче! Вылет в 4 утра это совсем ад с реьенком 1.11 ?

Мы в Турции сейчас с детьми 2,5 года, 5 и 11 лет. В Шереметьево чудесная комната матери и ребенка. Сестра туда приехала к 23.00, уложила своих детей спать, в 00.00 мы зарегистрировались на рейс и пошли туда все. Моя дочь там тоже уснула. В 3 утра старших подняли, мелкий спал в коляске (кверху попой, так паспортный контроль и прошли). Короче, разбудили его только перед посадкой в самолет и всю дорогу он не спал, но вел себя отлично. Вылет был в 4.05.

Ссылка на это сообщение

А мы всегда специально стараемся взять ночные или рано утренние перелеты, ребенок спит. А днем сидеть на месте ему тяжело. Летаем несколько раз в год с 6мес, сейчас 4г5м.

Ссылка на это сообщение

Лично мне такие рейсы хуже всего!! .Я не выспавшаяся ,нервы на пределе от отсутствия сна ,я вся пазлраженная ,из за этого. Аэрофобия воспринимается ещё острее (((в последний раз переплатила но взяла дневной ,зато ровная и выспавшаяся

Теперь всегда буду лучше так делать ,чем эти отвоатные ночные ,когда к посадке идёшь уже полный дурак

Ссылка на это сообщение

пункт 1 и 3 не верный, катастрофа под Донецком это доказывает

Под донецком был ту 154, машина которая абсолютно не выдерживает определенный угол атаки.они упали не из за грозы ,а во время обхода грозового облака .

Сейчас все самолеты очень модифицированы ,таких проблем нет

Ссылка на это сообщение

Я летела на отдых дневным рейсом, вылет в 11.30. С учётом подъёма в 8 и дороги в аэропорт, и в беготни в аэропорту, умотаться ребёнку хватило, чтобы заснуть сразу после взлёта в положенное время сна. В прошлом году летели не в сон, не спала, я умаялась.

Обратно полетим в 22.30, думаю заснёт точно.

Ссылка на это сообщение

гроза на высоте не бывает, в грозу можно попасть только при взлете или посадке. Т,Е пока вы над тучами - ничего не грозит!

почитайте про Донецк,они тоже думали над тучей пролетят,но она оказалась тогда необычно высокой..они забрались на самую высоту,на которую нельзя забираться и впали в штопор поэтому
Ссылка на это сообщение

Почему только Аэрофлот?

самая безопасная АК, у них строго все с летчиками итд
Ссылка на это сообщение

А что аэрофлот? В той же Победе авиапарк моложе.Хотя Победу не люблю. А чего конкретно фобиа? Катастрофы?

фобия просто быть на высоте,на любой!
Ссылка на это сообщение

Слоник, если вы билеты ещё не выбрали. То для ребенка лучше подгадать вылет на его сон.Он перед регистрацией, всей этой движухой набегается и будет спать.Билеты пусть муж покупает, раз вы боитесь. Вообще этим вы не занимаетесь. Не думайте. Накручивание себя больше. Подумайте уже о том как прилетите, что делать будете.У вас же надеюсь прямой перелет, без пересадок?

прямой!
Ссылка на это сообщение

Самое тяжелое зарегистрироваться на рейс и пройти все досмотры. Недавно прилетели. Дочери 2.6 Вылет туда был в 16.00 поспала час в машине по дороге в аэропорт.в аэропорту были в 13.00. Из дома выехали в 10.00. Детской комнаты в Этом терминале Шереметьево не было. Носилась с другими детьми по холлу перед выходом на посадку. В самолете не спала. Коляску забрали перед самолетом, отдали вместе с багажем. Пришлось почти все время нести на руках , дочь была очень уставшая . Уснула в автобусе в отель. Вынесла, посадила в коляску она там спала пока номер получали. Там переложила на кровать и она спала до утра.

Обратно вылет был в 23.10. Забрали из отеля в 19.00. Коляску забрали перед трапом. Дочь уснула сразу в самолете. При посадке не будила, но ремнями пристегнула. Спящую очень тяжело было выносить. Коляску очень долго не отдавали получили когда уже чемоданы все приехали. При этом сидений нет. . Проходили досмотры с ребёнком на руках. Таможенники не спешили, поблажек не было. Домодедово

Таким образом время вылета на очень влияет..... Надо продумать всю логистику маршрута и в том числе время отсутствия коляски

Ссылка на это сообщение

Летали в Турцию в 3 утра из Москвы, старшему 5 лет, младшему 1,3. Старший спал, а вот младший набегался в аэропорту в 2 ночи, перевозбудился и орал 2 часа из 3х( пока я не додумалась закапать ему Називин.. улетали дневным рейсом, 1,5 часа лету, в другой город в продолжение отдыха), перед взлетом закапала Називин, было все отлично, играл, ерзал, но не орал)

Ссылка на это сообщение

Подтверждаю, на Победе нет ремней для детей. Пассажиры просили выдать, стюардесса ответила пристёгиваться своим ремнём вместе с ребёнком. Обратно S7 летели, у них всё есть, перед взлетом дважды прошлись по салону и проверили, все ли пристегнуты. Что касается самолетов самих, вот честно, на Победе полет прошел комфортнее. Боинг 737-800 Победы против аэробуса А319 S7. У аэробуса во время полёта чувствовалась какая-то мелкая вибрация, даже на желудке некомфортно было, и уши периодически весь полет закладывало. Более того, и у меня, и у мужа уши ещё трое суток нет-нет, но заложит. На Боинге такого не было, даже не смотря на то, что в грозу взлетали. Но блин, очень долго Боинг взлетает. Аэробус с места турбины включает и почти сразу взлетает, а Боинг едет-едет-едет-едет, да когда ж мы уже взлетим...

Ссылка на это сообщение

О, про аэрофобию :) Женщина за мной сидела. Весь полёт читала молитвы. Вслух :) Два часа))) Честно, мне было бы не так страшно (сама ужас как боюсь), если бы не хроническое «отче наш» за спиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Моя фобия - врачи и обследования. Как-то принимала адаптол перед первыми посещениями врачей после смерти мамы. Может и тебе поможет. Вообще, адаптогены принимают в таких случаях. Сейчас уже полегче. Надо , чтоб мозг норм реакцию на ситуацию запомнил.

Ссылка на это сообщение
почитайте про Донецк,они тоже думали над тучей пролетят,но она оказалась тогда необычно высокой..они забрались на самую высоту,на которую нельзя забираться и впали в штопор поэтому

Да, и прекрати читать про авиакатастрофы. Ты таким способом кормишь, подкрепляешь свою тревогу. Что есть абсолютно бесполезным.

Ссылка на это сообщение

Мне не дали ремня на победе, тем более сидела в первом ряду, передо мной сидели стюардессы. Ребенку год было.

Аэрофлот за последний год несколько раз выпускал пьяных пилотов на рейсы.

Ситуация, как под Донецком- не нова. В 2005 упал самолёт адлер -Питер. Тогда много знакомых погибло. Там тоже пилоты приняли решение обойти грозу сверху и поднялись очень высоко(

Ссылка на это сообщение

я бы не полетела со своим в 4 утра, потому что это в 2.30 надо быть в аэропорту. Вся ночь коту под хвост..... но это с точки зрения своих реалий, так как у нас в аэропорту нет комнат матери и ребенка. А в Шарике я была в двух комнатах, и мне там понравилось очень. Но разрешают присутствовать только одному родителю

Ссылка на это сообщение

Детской комнаты в Этом терминале Шереметьево не было.

из какого вылетали? из B?
Ссылка на это сообщение

О каких детских ремнях все говорят? На днях летали, 4 рейса разных (пересадки) - Руслайн, Ютейр, Аэрофлот - нигде никакие ремни для ребёнка не давали. Пристегивались сами, а ребёнок на руках

Ссылка на это сообщение

прямой!

Ну и отличненько. Готовь отчёт о полете :)))