а если вылет в 4 утра легче протекает аэрофобия?

slonikk
всем привет, да-да,снова я.. отпус на носу, мы уже настроились на поезд туда и обратно скорее всего самолет, но евро взлетел и поездка вообще получается золотая, плюс поездом дороже, плюс в натали турс 50 тыс потеряли. Короче! Вылет в 4 утра это совсем ад с реьенком 1.11 ?

Я бы посмотрела дневные рейсы. Позавчера как раз летела одна с двумя - 2.5 и 1.8. Рейс в 7 утра, то есть встали в 4.30. Так вот в полёте ни один ни секунды не поспал. Младший без места, так что скакал на мне все 5 часов полёта. Ни поесть, ни поспать. Уже вторые сутки пытаемся войти в режим, пока тщетно :(

Мужу я сказала, что больше такого ада одна не хочу ;)

Ссылка на это сообщение

Ну вообще то вопрос ещё и про автора.

Я так понимаю чем больше возни с ребенком будет, тем меньше времени на аэрофобию. :)

Ссылка на это сообщение

Это Вы в шторм не попадали, когда колбасит так, что без ремня человек будет летать по салону как мячик. Ну ещё всякие ситуации бывают, особенно на взлетах и посадках

Не попадала. Налетала за всю жизнь ооочень много. Повторюсь, на рейсе, которым летела я на Победе недавно, ремней детям не давали.

Ссылка на это сообщение

видела, мамочкам выдают доп ремни, которые они продевают через свой ремень и пристегивают к себе ребенкападать - оно конечно падать. но если в воздушной яме ваш малыш пробьет башкой обшивку салона, вы себе простите?

При чем здесь я и моё прощение? Выдают не везде эти ремни. Когда летали со старшей, кстати, тоже их не было.

Ссылка на это сообщение

А вообще мне на Победе понравилось, главным образом тем, что не кормят. И не мешают спать детям этим:-)

Ссылка на это сообщение

Слоник, а что с натали? Вообще никаких компенсаций и возвратов?

Ссылка на это сообщение

я аэрофоб, последний раз в полете держала стюардесу за руку. Значит морально лучшее время для полета 8-9 утра, так сказать утром полный сил , бодренький сел и поехал... Чем дальше тем хуже... организм устает ... и от этого менее стесоустойчив. Для меня хуже всего 23-24 часа, у меня от челого дня ожидания.... шарики за ролики заходят... я уже всего боюсь.

пс. мне погало видео

вот этого психолого(бывший пилот), можно сказать страх уменьшился на 50%
Ссылка на это сообщение

блин, вот вроде готова лететь,но как дело доходит до покупки билетов все внутри опускается

несколько фактов о полетах:

1 самолет никогда не упадет с высоты(его держат крылья как птицу, даже если выключить все двигатели,самолет будет парить в воздухе сам по себе еще около 60мин. за это время пилот найдет место где приземлится)

2. Самые небезопасные -первые 9 мин полета (дальше уже высота и читаем п.1)

3. Ни один самолет в истории полетов не разбился от турбулентности(по причине п.1)

4.для безопасности все функции самолета дублируюся (есть запасные двигатели, электроника, даже пилот и стюардесы)

Ссылка на это сообщение

Слоник, а что с натали? Вообще никаких компенсаций и возвратов?

ничего,тишина, люди в суды подают. Мы пока наблюдаем, в вотс ап есть группа и пока никто не получил ничего!Только билеты свои кое-кто использовал оплаченные на самолет.
Ссылка на это сообщение

ну вот сейчас во Внуково сел самолет экстренно из-за отказа двигателя, на таком двхэтажном АК Россия мы и хотели лететь в 4 утра((

Ссылка на это сообщение

несколько фактов о полетах:1 самолет никогда не упадет с высоты(его держат крылья как птицу, даже если выключить все двигатели,самолет будет парить в воздухе сам по себе еще около 60мин. за это время пилот найдет место где приземлится)2. Самые небезопасные -первые 9 мин полета (дальше уже высота и читаем п.1)3. Ни один самолет в истории полетов не разбился от турбулентности(по причине п.1)4.для безопасности все функции самолета дублируюся (есть запасные двигатели, электроника, даже пилот и стюардесы)

пункт 1 и 3 не верный, катастрофа под Донецком это доказывает
Ссылка на это сообщение

ну вот сейчас во Внуково сел самолет экстренно из-за отказа двигателя, на таком двхэтажном АК Россия мы и хотели лететь в 4 утра((

Да бросьте вы, у разных самолётов может это произойти. На машине куда страшнее путешествовать. Отчасти из-за этого мы и не поехали на машине, только муж один укатил. Обратно тоже самолётом я с детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пункт 1 и 3 не верный, катастрофа под Донецком это доказывает

я о тех причинах, конечно, (теракты могут бытьи в поездах , и на улице)

Ссылка на это сообщение
ну вот сейчас во Внуково сел самолет экстренно из-за отказа двигателя, на таком двхэтажном АК Россия мы и хотели лететь в 4 утра((

Самолет - самый безопасный вид транспорта. Чего бояться то? По Москве на машине куда опасней.

Из опыта - ранние вылеты очень тяжелы, но больше родителям, чем детям. Если вылет в 4 утра, то в аэропорту надо быть в час-два ночи. Если вы совы, то может норм будет. Поужинать, собраться, туда-сюда до аэропорта и вот уж час ночи. Зато ребенок точно уснет в полете.

Ссылка на это сообщение

я о тех причинах, конечно, (теракты могут бытьи в поездах , и на улице)

так там не теракт, там из-за грозовой тучи
Ссылка на это сообщение

Я знаю,что в любом случае самолет безопаснее,но на 4 утра теперь точно не полечу(Только аэрофлот

Ссылка на это сообщение

так там не теракт, там из-за грозовой тучи

гроза на высоте не бывает, в грозу можно попасть только при взлете или посадке. Т,Е пока вы над тучами - ничего не грозит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я знаю,что в любом случае самолет безопаснее,но на 4 утра теперь точно не полечу(Только аэрофлот

А что аэрофлот? В той же Победе авиапарк моложе.

Хотя Победу не люблю.

А чего конкретно фобиа? Катастрофы?

Ссылка на это сообщение

да , и турбулетность к грозам не имеет отношения. Турбулетность- это тряска самолета изза разной густоты (неравномерность - словно неровная дорога) воздуха, гроза небезопасна для самолета изминением направления и силы ветра.... это уже не турбулентность, а погодние условия, на высоте погода - статична.

Ссылка на это сообщение

Летала я как то в грозу....ну что сказать. Турбулентность при посадке зашкаливает. Самолёт трясет как тряпку у тузика. Незабываемые ощущения.

Ссылка на это сообщение

На счёт турбулентности ещё. При посадке маленький самолёт в грозу швыряет ого-го, но его легче выровнять, а при посадке уже гравитация больше, времени для маневрирования тоже меньше,...

А вот большой...его конечно меньше штормит, но если заштормит,...

но там запасы топлива должны оставаться, может быть на запасной аэропорт уходить.

Ссылка на это сообщение

Турбулентность это вообще тряска и свистопляска, по разным причинам.

Ссылка на это сообщение

Слоник, если вы билеты ещё не выбрали. То для ребенка лучше подгадать вылет на его сон.

Он перед регистрацией, всей этой движухой набегается и будет спать.

Билеты пусть муж покупает, раз вы боитесь. Вообще этим вы не занимаетесь. Не думайте. Накручивание себя больше. Подумайте уже о том как прилетите, что делать будете.

У вас же надеюсь прямой перелет, без пересадок?

Ссылка на это сообщение

Летаем частенько . Дк вот без опыта не определить как поведёт себя ребёнок в самолете . Дочка при виде самолёта тут же вырубается , обычно высоту набрать не успеваем , а дочка спит . И так было всегда .

А есть дети , которые орут со взлёта и до сумой посадки ....... но я уже научилась их не замечать .

Алиса , выпей перед взлетом ( минут за 30 ) драмину или как там ее . От укачивания . У них снотворное действие , просто проспишь весь полет . И соберись в конце концов ! Взрослая тетка . Не надо боЯться самолётов ....... просто настрой себя на то, что ты этим поступком облегчаешь жизнь мужу и дочке . 5 часов и вы на море ! Красота же .