а если вылет в 4 утра легче протекает аэрофобия?

slonikk
всем привет, да-да,снова я.. отпус на носу, мы уже настроились на поезд туда и обратно скорее всего самолет, но евро взлетел и поездка вообще получается золотая, плюс поездом дороже, плюс в натали турс 50 тыс потеряли. Короче! Вылет в 4 утра это совсем ад с реьенком 1.11 ?

Только прилетела. Были как раз один из перелетов 4.30. Тяжело, ребенок проснулся, капризничал, измучился. Весь день после полета в чувство приходил, сон не по режиму. Тем более, разве не придется будить взлет-посадка, чтобы уши не заложило?

Ссылка на это сообщение

Мы летали в 1.4 ночью и в 1.11, абсолютно норм.

Мне вообще в любое время нормально, везде свои нюансы, по ходу можно подстроиться

Ссылка на это сообщение

Летели в 5 утра, дочке полтора было. 3 часа из 4 проспала, потом игралась. В аэропорту бегала и лезла везде) на взлет посадку просто ой говорила, когда уши закладывало

мне понравился полет)

Ссылка на это сообщение

И потом норм всё было в первый день

купались в море, бегали по песку, пили какао)

Ссылка на это сообщение

моя бы уснула и проспала весь полет, никаких проблем

но тут уж как настроиться.

Ссылка на это сообщение

Да и не всегда есть возможность вылета в любое время. Мы из Самары летаем, заграничные рейсы у нас ограничены, 1-2 в день, да и то не каждый день, выбирать не приходится) В этот раз в 6 будет вылет, надеюсь, что пройдет как в прошлый раз

Ссылка на это сообщение
Все ночные перелеты - а точнее те, которые с 23.00 где-то и вплоть до 6 утра- это считай бессонная ночь. Я сама в самолете не сплю. Сидя не умею и вообще, бдить же надо

У меня точно также! Не сплю, маюсь. И ночью ещё страшнее. Днём, лично мне, летать легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Летели с двумя детьми в 4 утра. Детям 3,6 и 1,1. Все отлично было. Младшая заснула, ещё взлететь не успели, проспала весь полет. Старшая под конец заснула, но тоже перенесла все хорошо. Никто не истерил, график ни у кого не сбился.

Ссылка на это сообщение

А не просили на взлете и посадке пристегивать ребёнка?

Нас на Эгейских авиалиниях заставили

Ссылка на это сообщение
А не просили на взлете и посадке пристегивать ребёнка? Нас на Эгейских авиалиниях заставили

Мне кажется, это везде обязательно

Ссылка на это сообщение
А не просили на взлете и посадке пристегивать ребёнка? Нас на Эгейских авиалиниях заставили

А где-то можно не пристегивать?

Ссылка на это сообщение

Если вылет в 4 утра, это значит в два часа уже надо быть в аэропорту на регистрации + время чтобы до него доехать. А значит всю ночь на ногах. Чуть уснула, а вы ее снова разбудили и так до посадки, потом в самолёте либо отрубится от усталости, либо орать будет от переохлаждения.Моё мнение, с таким ребенком нужно лететь днём, сложно с малышами ночью.Хотя одна моя знакомая так летала, вылет был ближе к пяти утра. Она ребенку дала успокоительное и малая спала. Я бы так не смогла, мне ребенка жалко.

Плюсуюсь. Маленьким деткам вылет лучше вечером, ночью. Ну и таблетки от укачивания, от них засыпаешь (самой бы не забыть).

А вот на счёт вас, может за ночь набегаетесь и вырубитесь. :)

Ссылка на это сообщение

Ну да, на взлете и посадке ребенка нужно пристегивать, даже спящего.

Ссылка на это сообщение

А не просили на взлете и посадке пристегивать ребёнка? Нас на Эгейских авиалиниях заставили

просили, конечно
Ссылка на это сообщение

В 1,11 им все нормально. Вы же с коляской и едой. Летали недавно, младшему 2,5. Туда вылет был в 5 утра, обратно вылет в 2 ночи. Ел в самолёте и засыпал. Обратно заснул как взлетели, проснулся уже дома, в кровати ещё 3 часа продрых.

Ссылка на это сообщение

Да и респект автору! Все таки собирается лететь!

Тема как все прошло будет?

Ссылка на это сообщение

Слоник, никто не скажет как у тебя будет. Все очень индивидуально. Мы летаем далеко, с пересадками, никогда особых проблем не было. Младшая только не ест в самолетах, она не любит запахи резкие, а в самолете они ужасные. Старается спать. Сын всегда летал без проблем. Как твоя дочка будет - не узнаешь, пока не полетишь. И на счет страхов, ты уж реши, в отпуск или бояться. Извини, но больно ты носишься со своейфобией, прям лелеешь ее. Ты же взрослый человек...

Ссылка на это сообщение
На Победе

Нам на победе и ремень для младшей давали, и проверяли пристегнула ли я и ее, и старшего

Ссылка на это сообщение

Нам на победе и ремень для младшей давали, и проверяли пристегнула ли я и ее, и старшего

Мне нет. Скоро лететь обратно, посмотрим как будет. Но, честно говоря, в самолёте особой нужды в этих ремнях нет. Падать так падать.

Ссылка на это сообщение
Мне нет. Скоро лететь обратно, посмотрим как будет. Но, честно говоря, в самолёте особой нужды в этих ремнях нет. Падать так падать.

Это Вы в шторм не попадали, когда колбасит так, что без ремня человек будет летать по салону как мячик. Ну ещё всякие ситуации бывают, особенно на взлетах и посадках

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да и респект автору! Все таки собирается лететь!Тема как все прошло будет?

не,еще пока рано мне межаль вешать,мы еще в раздумьях))
Ссылка на это сообщение

Я предпочитаю летать днем, но получается по-разному, перелеты у нас вынужденные и долгие:) привыкла. Дети тоже.

Вам нужно наконец перебороть себя и начать летать. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Лучше дневной рейс с ребенком, ночью истерики не избежать.

Ссылка на это сообщение

видела, мамочкам выдают доп ремни, которые они продевают через свой ремень и пристегивают к себе ребенка

падать - оно конечно падать. но если в воздушной яме ваш малыш пробьет башкой обшивку салона, вы себе простите?