Я его слепила из того, что было..

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Как известно, идеальных людей не бывает, как не бывает и полной "подходящести" в паре. И в начале совместного проживания косячки всплывают. Некоторые не бесят, а другие наоборот. Было ли у вас в начале отношений с мужем такое? Пытались перевоспитать? Успешно? Или отношение изменили? Или еще что?

Скорее муж меня перевоспитал, чем я его.

Уважать личное пространство друг друга. Для него важно, чтобы его тумбочку, его стол, его полки, вообще его вещи никто не трогал. Даже если там бардак. У меня было другое понимание личного пространства - его, можно сказать не было. Мама всегда убирала абсолютно везде и так, как считала нужным. Ну, разве что по сумкам и карманам не лазила))

Определённой хозяйственности. До встречи с ним для меня было нормально приготовить кастрюлю супа или купить творог и потом выбросить это все - ну не было настроения есть или готовить. Сейчас процесс готовки-поедания рационализирован донельзя.

Здоровому пофигизму. Беру пример вообще с мужской манеры не заморачиваться и прежде чем что-то требовать от другого, подумать, а не забить ли, может и так хорошо. Ну и всегда говорить, если что-то действительно не устраивает. Прямо, определённо, предметно.

Наверное, и я его в чем-то перевоспитала. Но я не могу сформулировать, в чем. Он не раз говорил, что Бог послал ему меня, чтобы он работал над своими недостатками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой теперь поет со мной в бассейне, машине или просто во время отдыха. Может повыделывать смешные па или состроить рожу. Раньше считал это признаком дурачины и был более серьезен, а мне серьезно очень скучно, так что пришлось ему перестраиваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почитала, такие ржаки :D Я думала я одна такая, по бытовому у меня самое бесячее, что муж посуду грязную в раковину ставит с остатками еды и кружки с чайными пакетиками и заливает все это водой, "чтоб не засохло" и всегда открывает новую пачку чего угодно, не израсходовав старое, поэтому у нас всегда по несколько открытых тюбиков пасты, майонеза, кетчупа, молока.

а если в глобальном плане, то муж был позиции, что дом и дети должны быть полностью на женщине, мужик только деньги в дом приносит (это у него в семье так было, свекровь не работала толком никогда, только после 20ти лет детям на работу устроилась). Так как я работаю, путем нескольких скандалов, разделили хозяйство на двоих, в основном на него я бы даже сказала. С грязными полами под диваном, разводами на зеркалах - тебе не нравится, бери и мой сам. Сейчас вообще даже претензий мне не предъявляет никаких.

С моими выходами в общество, помимо работы тоже около года наверно перевоспитывался, он с принципом "отдыхаем только вместе", ему достаточно поездки к другу раз в год и разговоров по телефону раз в месяц, а мне надо с живыми людьми общаться, плюс корпораты на работе. Первое время звонил каждые полчала, гнал домой :D даже помню маме моей как-то звонил жаловался, что ее дочь не путевая домой с корпората идти не хочет.

Ну и третье и самое важное наверно, перевоспитала по отношению к родственникам и его родственников заодно, его же руками. Свекры и младший брат в прямом смысле слова ездили на нем как хотели, могли в 11-12 вечера позвонить, срочно на следующий день им надо что-то помочь, муж срывался и ехал, откладывал соответственно и его и наши совместные планы. Или свекровь звонит и просит приехать мужа с другого конца города в 8 часов вечера открутить косяки с двери, при том, что она живет с мужем и младший брат со снохой тоже с ними живет, но делать это они должны обязательно все втроем, а лучше только мой муж, потому что у младший брат рукожопый. Тоже где-то год на это ушел, теперь звонят заранее и подстраиваются под его (мужа) планы, если им помощь нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вроде сама немного помешана на чистоте и порядке, тарелки по ранжиру это мое)))

Но мужжжжжж.... Еще более помешан, так что регулярно спорим по поводу того, что я сделала не так))))

Ссылка на это сообщение

у нас обоюдное влияние друг на друга) когда только начала встречаться с ним то умела наверное яичницу пожарить и картошку) а когда поняла, что он любит поесть начала готовить, да так, что втянулась и теперь балую его блюдами (друзья завидуют), а я его приучила к хорошей дорогой одежде (раньше ему проще было покупать раз в 3 мес дешевую обувь и выбрасывать, а я объяснила, что лучше несколько пар, но дорогой) к хорошим парикмахерским, вообще к какому то определенному уровню жизни, на который ему раньше было просто жалко денег, а теперь не представляет как можно по-другому)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Спасибо за этот комментарий. Я уж себе болезнь приписала с этими тарелками. Теперь знаю, что не одна такая, даже легче стало :D .

Наверное, это и есть легкая форма какой-то болезни. Я уже писала - я обрезаю аккуратно края оборванных бумажек, на которых муж что-то записал, все, что криво, не отсортировано, не на месте - меня раздражает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я пью чай из своей кружки, кофе из кофейной чашки, вино из своего особого бокала))) как правило это происходит чинно не спеша церемонно. сын, кстати, тоже предпочитает свою чашку.А, супруг пьёт из разных, пакетики склад рует и в упор не видит крошек)

Муж на днях кокнул мою любимую кружку(. Я никак не выберусь, чтобы купить новую, приходится пить чай из "гостевых чашек". При этом сейчас у нас в гостях мои родители и они частенько берут мою "гостевую" чашку, рррр! Мы уже привыкли с мужем, что у каждого своя любимая посуда: чашка, стакан, бокал, тарелка, ложки-вилки-ножи. Тут мы с ним схожи на все 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не планировала замуж, не планировала в свой дом мужика впускать. Он свалился на голову и за неделю всю квартиру переделал розетки, полки и т.д. В бытовом плане он нас "сломал", косячки были, какие то сын перенял( а вот это бееееесит), какими то я его "наградила", короче да воюем до сих пор, но не сильно.

больше всего бесит его любовь к свету, везде врубит и не выключает, мол я же лампочки-сберегайки вкрутил, а я то люблю полумрак, вечером свечки и аквариум максимум, но нет у нас световое шоу. Светодиоды под каждой полкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное, это и есть легкая форма какой-то болезни. Я уже писала - я обрезаю аккуратно края оборванных бумажек, на которых муж что-то записал, все, что криво, не отсортировано, не на месте - меня раздражает.

Обожедаааа! Особенно хреново, когда в школе говорили "достаем двойные листочки" и за скобочку цеплялся листочек, ааа, блин, какая контрольная, у меня листочек инвалид! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя кружечка -путешественница)). Пол России посетила и пять заграниц)

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем вместе с конца школы. По сути, вместе повзрослели. Оба друг на друга сильно повлияли. Я на него сильнее - это точно. Чтобы быть со мной он перестал относиться к одной субкультуре; потом перестал общаться с "друзьями" (спились быстро, муж через год благодарил); начал общаться с адекватными людьми; поверил в себя, благодаря моей поддержке; отношением к воспитанию детей изменил кардинально. Есть у мужа черты характера, которыми я восхищаюсь, только из-за них согласилась продолжать отношения, несмотря на очевидность наших с мужем отличий.

Муж бесится, что он на меня толком повлиять не может. Но тут я ему говорю: "видели глазки". Не хочу я меняться так, как хочет меня изменить муж. Да и он сам, на самом деле, не хочет, чтобы я менялась, только не понимает этого :D . Бывает, что я поддаюсь влиянию мужа, но потом, как пружина возвращаюсь обратно. С отдачей ему по лбу. К примеру, любит меня критиковать и взращивать неуверенность в себе. Сначала идут адекватные советы, которые очень плавно перерастают в неадекватные критику. В один момент я это замечаю, скандал, и я принимаю только восхищение от него. Бесит. Но не знаю, как бороться. И так по кругу, но с такими изменениями, что я в следующий раз опять не вижу подвоха.

В итоге, ключевые изменения - стала мыть посуду сразу после еды, стала аккуратнее и экономнее, научилась готовить, отрастила волосы.